Creator / Brand
2152 item(s)/page
Leicht fleckig. Siehe Abbildung. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Am Beginn 2 Bl. entfernt, gering fleckig. premium 28% incl. VAT.
Jeweils mit deutlichen Altersund Gebrauchsspuren. Beiliegt ein japanischer Text. premium 28% incl.
Jeweils mit deutlichen Altersund Gebrauchsspuren. Beiliegt ein japanischer Text. premium 28% incl. VAT.
Stellenw., vor allem am oberen Rand, leichte Feuchtigkeitsspuren mit Verfärbung und Auslösung von
premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Aus der Sammlung Walther Adam. Stellenw. leicht fingerfleckig. Siehe Abbildung. Album amicorum of
Innengelenke angeplatzt, einige Bl. entfernt, etw. fleckig. Siehe Abbildung. premium 20% +19% VAT on
Innengelenke angeplatzt, einige Bl. entfernt, etw. fleckig. Siehe Abbildung. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Leichte Altersspuren. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Leicht gebräunt und fleckig. Siehe Abbildung. Premium 20% + 7% VAT on hammerprice and premium
Leicht fleckig. premium 28% incl. VAT.
Block vom Einband gelöst und Bindung in Auflösung begriffen, einige Bl. lose, mehrere Bl. mit
Minimal gebräunt. Beiliegen eine von Josephine Baker und ihrem Mann, dem Dirigenten Jo Bouillon,
Leichte Falze, gering fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Brief mit kleinem Loch im oberen Rand, beide mit geringen Rostspuren durch Heftklammern. Siehe
Brief mit kleinem Loch im oberen Rand, beide mit geringen Rostspuren durch Heftklammern. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Rückblatt mit Vermerk des Verfassernamens, leichte Falze und gering fleckig. premium 28% incl. VAT.
Geringe Altersspuren. Siehe Abbildung. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Mit Faltspuren. premium 28% incl. VAT.
Vorsatz mit flächiger Wurmspur, minimal fleckig. Beiliegt ein Manuskript (4°; 6 Seiten) mit der "
Gering gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Vortitel gestempelt, papierbedingt gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Falzund Beschneidespuren, leicht gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Meist nur geringe Altersspuren. premium 28% incl. VAT.
Mit Faltspur und minimalen Randläsuren. Beiliegen 2 e. Briefe (dat. Wien 13. 3. 1894 und 8. 7. [o.
Mehrfach gefaltet, die Falze stellenw. mit Brüchen und Rissen, etw. gebräunt und fleckig. Beiliegt
Leicht gebräunt und etw. fleckig. premium 28% incl. VAT.
Ränder mit Läsuren, fleckig und gebräunt, verso Montagespuren. premium 28% incl. VAT.
Geringe Altersspuren. premium 28% incl. VAT.
Meist nur leichte bis mäßige Altersspuren. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Auf Karton der K. Hof-Photographin E. Bieber in Hamburg. Minimale Altersspuren. Beiliegt ein e.
Kleiner Falzdurchbruch, dort mit Tintenfleck, rückseitig Siegelausriß, leicht gebräunt und fleckig. premium 28% incl. VAT.
Unterschiedliche Altersspuren. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Leichte Altersspuren. Beiliegt ein autographiertes Doppelblatt mit den "Statuten der Gesellschaft
Leichte Falze. premium 28% incl. VAT.
Leicht gebräunt; gelaufen. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Leichte Faltspuren. premium 28% incl. VAT.
Faltspuren. Beilagen, darunter das erwähnte Buch mit vierzeiliger e. Widmung an die Gräfin von
Kleiner Falzeinriß, leicht gebräunt und fleckig. premium 28% incl. VAT.
Leichte bis mäßige Altersspuren. Beiliegen der Sammlung weitere Schriftstücke aus dem Nachlaß des
Bl. 15 lose, etw. fleckig. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Mittig mit Faltspur. premium 28% incl. VAT.
Leichte Altersspuren. 7 Beilagen, darunter 2 Photographien mit e. U. von M. Dajan (um 1975) und J.
Gefaltet, leicht fleckig, etw. angestaubt. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Mit schwachen Knickspuren an einer Ecke. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Mit Heftspuren im Falz sowie Faltspuren, leicht fleckig und gebräunt. Unbeschnitten. premium 28%
Mit Heftspuren im Falz sowie Faltspuren, leicht fleckig und gebräunt. Unbeschnitten. premium 28% incl. VAT.
Geringe Altersspuren. Beiliegen eine kleine Photographie, die Lenard im Hörsaal zeigt, sowie ein
Mit Faltspuren, am Rand etw. gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Mit Faltspuren und leicht fleckig. premium 28% incl. VAT.
Mit Faltspuren, gering fleckig, gleichmäßig leicht gebräunt. Siehe Abbildung. premium 28% incl.
Mit Faltspuren, gering fleckig, gleichmäßig leicht gebräunt. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Photo mit Blindstempel des Münchner Hofphotographen Hützel. Trägerkarton oben wasserrandig. premium 28% incl. VAT.
Beidseitig mit kleiner Numerierung, leicht gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Leichter Mittelfalz. premium 28% incl. VAT.
Mittig mit Faltspur, leichte Knickspuren. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Träger mit Signet des Photostudios Schemboche in Turin. Etw. fleckig. DAZU: ADALBERT VON SAVOYEN-
2152 item(s)/page