Creator / Brand
2152 item(s)/page
Links im Bug größerer Braunfleck (bis knapp in die Darstellung), sonst nur leicht fleckig und etw.
Links im Bug größerer Braunfleck (bis knapp in die Darstellung), sonst nur leicht fleckig und etw. gebräunt. Selten. premium 28% incl. VAT.
Mehrf. gefaltet, tls. kleine Löcher in den Faltungen, links Einriß bis knapp ins Kartenbild,
Leichte Faltspuren, kaum fleckig und gebräunt. Sehr seltenes, von uns nicht nachweisbares Blatt.
Leichte Faltspuren, kaum fleckig und gebräunt. Sehr seltenes, von uns nicht nachweisbares Blatt. premium 28% incl. VAT.
Leichte Altersund Gebrauchsspuren. Beiliegen 3 altkolor. Kupferstichkarten von Bayern, erschienen
Leicht fleckig und gebräunt. Einige Beilagen, darunter das Blatt mit der Ansicht von Gmunden mit dem
Tls. leicht wellig. premium 28% incl. VAT.
Minimal gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Leichte Quetschfalte in der Darstellung, etw. fleckig, gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Leichte Altersund Gebrauchsspuren. DAZU: 21 Chromolithographien aus den "Fünfzig Ansichten von
Tls. starke Altersund Gebrauchsspuren. premium 28% incl. VAT.
Tls. gebräunt und etw. lichtrandig. premium 28% incl. VAT.
- Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Unten mittig etw. längerer, laienhaft geklebter Einriß durch den Titel bis in die Darstellung,
Kleine Fehlstelle unten im weißen Rand, leicht fleckig und gebräunt, die breiten weißen Ränder
Kleine Fehlstelle unten im weißen Rand, leicht fleckig und gebräunt, die breiten weißen Ränder etw. stärker. Selten. premium 28% incl. VAT.
Leicht fleckig und gebräunt, ein Blatt leicht berieben (kleiner Bildverlust). Auf den fliegenden
Kleines Loch im weißen Rand, leicht fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Vereinzelt Randeinrisse und kleine Läsuren im weißen Rand, tls. leichte Knickspuren; tls. leicht
Kleine Fettflecken in der Karte, links mittig etw. flau abgedruckt, leicht fleckig und gebräunt.
2 Beilagen, darunter der altkolor. Kupferstich "Embarquement de la Jeune Grecque" nach J. Vernet.
2 Beilagen, darunter der altkolor. Kupferstich "Embarquement de la Jeune Grecque" nach J. Vernet. premium 28% incl. VAT.
Das Blatt von Messina mit geklebtem und hinterlegtem Einriß bis in die Darstellung, tls. leicht
Tls. stärker fleckig und gebräunt, Altersund Gebrauchsspuren. 4 gerahmte Beilagen, darunter der
Leichte Altersund Gebrauchsspuren. Nur Abholung, kein Versand. No shipment. - Rpremium 20% + 7%VAT
Leichte Altersund Gebrauchsspuren. Nur Abholung, kein Versand. No shipment. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Altersund Gebrauchsspuren. premium 28% incl. VAT.
Leicht fleckig und gebräunt. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Vorderes Gelenk gebrochen, die Bl. tls. etw. gebräunt, tls. leicht fleckig. Frische, kräftige
Jeweils punktuell auf Träger montiert und mit minimalen Verschmutzungen. premium 20% +19% VAT on
Jeweils punktuell auf Träger montiert und mit minimalen Verschmutzungen. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Tls. stärker fleckig und gebräunt. 14 Beilagen, darunter der Kupferstich "Der Kastanien-Röster"
Auf Trägerpapier aufgezogen, nichtradierbarer Strich bis in die Darstellung, im Rand minimal
Leichte Altersund Gebrauchsspuren. 3 Blätter aus der Sammlung H. Bauer mit dem Sammlerstempel verso.
Leichte Altersund Gebrauchsspuren. 3 Blätter aus der Sammlung H. Bauer mit dem Sammlerstempel verso. premium 28% incl. VAT.
Mit leichten Knitterspuren und Verschmutzungen. premium 28% incl. VAT.
Gleichmäßig zart gebräunt, minimal knittrig und mit vereinzelten Verschmutzungen. premium 20% +19%
Gleichmäßig zart gebräunt, minimal knittrig und mit vereinzelten Verschmutzungen. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Mit Nadellöchlein im Rand, leichte Verschmutzungen und vereinzelte, kleine oberflächliche Läsuren
Mit Nadellöchlein im Rand, leichte Verschmutzungen und vereinzelte, kleine oberflächliche Läsuren und Fleckchen. premium 28% incl. VAT.
Recto mit alten Klebespuren am Oberrand sowie leicht fleckig und fingerfleckig. premium 28% incl.
Recto mit alten Klebespuren am Oberrand sowie leicht fleckig und fingerfleckig. premium 28% incl. VAT.
Links unten wasserrandig, verso umlaufendes dünnes Montageband, leicht fleckig und gebräunt. -
Links unten wasserrandig, verso umlaufendes dünnes Montageband, leicht fleckig und gebräunt. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Tls. leicht fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
2152 item(s)/page