Creator / Brand
2152 item(s)/page
Minimal gebräunt und mit leichten Fältchen und Verschmutzungen. Siehe Abbildung. premium 28% incl.
Minimal gebräunt und mit leichten Fältchen und Verschmutzungen. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
- Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Gering fleckig und stellenw. minimal wellig. premium 28% incl. VAT.
Papier etw. fleckig und mit leicht unregelmäßig beschnittenen Kanten. premium 20% +19% VAT on
Papier etw. fleckig und mit leicht unregelmäßig beschnittenen Kanten. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Mit geglätteten Knickspuren am Rand, kleinen Fehlstellen an den Ecken und minimalen Fleckchen. Siehe
Tls. mit leicht unregelmäßig beschnittenen Rändern oder minimalen bis leichten Flecken. premium
Tls. mit leicht unregelmäßig beschnittenen Rändern oder minimalen bis leichten Flecken. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Mit leichten Altersspuren und tls. leicht gebräunt und verblaßt. Siehe Abbildung. premium 28%
Mit leichten Altersspuren und tls. leicht gebräunt und verblaßt. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Mit leichten Altersspuren und tls. leicht gebräunt und verblaßt. premium 28% incl. VAT.
Das Kindlein aus Wachs ohne den Kopf, jeweils mit leichten Altersspuren. premium 20% +19% VAT on
Das Kindlein aus Wachs ohne den Kopf, jeweils mit leichten Altersspuren. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Links hinterlegter Einriß bis knapp in die Darstellung, leichte Quetschfalten und Knickspuren,
Links hinterlegter Einriß bis knapp in die Darstellung, leichte Quetschfalten und Knickspuren, kaum fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Einzelne Bl. etw. fleckig. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Leicht fleckig und gebräunt. Dekorative Blätter zur Fuchsjagd. premium 28% incl. VAT.
Minimal fleckig. Beiliegen die Blätter Thienemann 183 und 184, jeweils mit verkleinerten Fährten.
Minimal fleckig. Beiliegen die Blätter Thienemann 183 und 184, jeweils mit verkleinerten Fährten. Zus. 5 Blätter. premium 28% incl. VAT.
Ein Blatt mit Ausrissen im Rand, sonst nur minimale Altersund Gebrauchsspuren. Selten. premium 28%
Ein Blatt mit Ausrissen im Rand, sonst nur minimale Altersund Gebrauchsspuren. Selten. premium 28% incl. VAT.
Etw. fleckig und gebräunt. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Mit Lichtrand und leicht gebräunt. Am Unterrand mit Anmerkungen für den Drucker und Korrekturen in
Mit vereinzelten Fleckchen und gleichmäßig leicht gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Mit leichten Randläsuren und kleinen Knicken am Rand sowie leicht gebräunt. Siehe Abbildung. premium
Mit leichten Randläsuren und kleinen Knicken am Rand sowie leicht gebräunt. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Mit Fleckchen und leicht gebräunt, wohl auf Karton kaschiert und mit dem Passepartout verbunden.
Mit Fleckchen und leicht gebräunt, wohl auf Karton kaschiert und mit dem Passepartout verbunden. premium 28% incl. VAT.
Tls. mit kleinen Einrissen und Randläsuren, tls. stärker fleckig und gebräunt. Beiliegen 38
Die breiten weißen Ränder leicht fleckig und gebräunt, ganz außen jedoch tls. stark fleckig. premium
Die breiten weißen Ränder leicht fleckig und gebräunt, ganz außen jedoch tls. stark fleckig. premium 28% incl. VAT.
1 Bl. verso mit leichten Klebespuren, leicht angestaubt. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Mit leichten Altersspuren. premium 28% incl. VAT.
Bemalung leicht berieben. Provenienz: aus einer alten völkerkundlichen Sammlung. premium 28% incl.
Bemalung leicht berieben. Provenienz: aus einer alten völkerkundlichen Sammlung. premium 28% incl. VAT.
Etw. berieben und mit zwei kleinen Löchern an der Stirn. Provenienz: aus einer alten völkerkundlichen Sammlung. premium 28% incl. VAT.
Mit kleinem Schwundriß, Fleckchen und Wasserflecken, etw. angestaubt und mit kleinen Dellen und
Die kleinen Statuetten mit leichten Altersspuren, die große Figur mit Ausbrüchen und starken
Mit leichten Altersund Korrosionsspuren. Provenienz: aus einer alten völkerkundlichen Sammlung.
Mit leichten Altersund Korrosionsspuren. Provenienz: aus einer alten völkerkundlichen Sammlung. premium 28% incl. VAT.
Mit Schwundrissen, etw. beschabt und mit Ausbrüchen linksseitig. Provenienz: aus einer alten
Mit leichten Schwundrissen und Beschabungen, Körner fehlen tls., etw. angestaubt. Provenienz: aus
Mit kleinen Ausbrüchen und Kratzern, die Bemalung mit geometrischen Mustern verblaßt, insgesamt etw.
Mit Ausbruch, kleinen Schwundrissen und Resten der roten Bemalung; der ehemals angebrachte Schmuck
Mit alten Ausbrüchen, kleinem Schwundriß innen, leicht beschabt und etw. angestaubt. Provenienz: aus
Minimal gewellt, frei schwebend montiert. premium 28% incl. VAT.
Die zwei früheren Abzüge etw. fleckig, alle Blätter leicht gebräunt. In öffentlichem Besitz von
Die zwei früheren Abzüge etw. fleckig, alle Blätter leicht gebräunt. In öffentlichem Besitz von uns nicht nachweisbar. premium 28% incl. VAT.
Mit Knitterund Knickspuren, leichten Flecken und minimal beschabt. Beiliegen zwei figürliche
Jeweils leicht gebräunt. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Beiliegt das Blatt "Vertheidigung des Raeubers Barbone (in Italien)" als getönte Lithographie von J.
Jeweils gleichmäßig leicht gebräunt sowie mit Lichtrand und vereinzelten minimalen Flecken. Aus
Etw. knapprandig, leicht fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Tls. etw. beschnitten und mit kleinen Einrissen, tls. leicht berieben und fleckig. 8 Beilagen,
Auf Leinwand montiert, Silberfäden oxidiert, mit minimalen Altersspuren. Siehe Abbildung. premium
Auf Leinwand montiert, Silberfäden oxidiert, mit minimalen Altersspuren. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Mit leichten Fehlstellen am Oberrand und kleinen Einrissen am Rand. Siehe Abbildung. premium 20% +
Mit leichten Fehlstellen am Oberrand und kleinen Einrissen am Rand. Siehe Abbildung. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
2152 item(s)/page