Creator / Brand
2152 item(s)/page
Fliegender Vorsatz mit Inhaltsverzeichnis von alter Hand, gering fleckig, leicht gebräunt. Spiegel
Spiegel jeweils mit Bibliotheksschildchen, fliegender Vorsatz oder Titel verso gestempelt, leicht
Unbeschnitten, fliegender Spiegel mit hs. Besitzvermerk, Titel mit Besitzvermerk von alter Hand, mit
Das Frontispiz im zweiten Band eingebunden. Innengelenk des ersten Bandes angebrochen, leicht
Spiegel jeweils mit großer Fehlstelle durch entferntes Exlibris, stellenw. etw. fleckig und leicht
Vorsätze beschäd. und mit Besitzvermerken, der gestoch. Titel nahezu lose, mit Randschäden und
- Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Tls. mit Faltspuren, leicht fleckig, papierbedingt gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Geringe Altersspuren. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Innengelenke leicht aufgeplatzt, vereinzelt leicht fleckig. Wohlerhaltenes Exemplar in dekorativem
Innengelenke leicht aufgeplatzt, vereinzelt leicht fleckig. Wohlerhaltenes Exemplar in dekorativem Romantikereinband. premium 28% incl. VAT.
Mehrf. gestempelt und von Hand als Dublette markiert, sonst frisch. Es kann nur der erste Band
Tls. etw. fleckig und gebräunt (die letzte Tafel etw. stärker). Breitrandig. Aus einer Münchener
Gering gebräunt und kaum fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Spiegel mit kleinem Wurmfraß, tls. leicht wasserrandig, leicht fleckig und gebräunt. Aus dem
Innengelenk und Block etw. angebrochen, Spiegel, fliegender Vorsatz und Titel jeweils mit Notizen,
Vorsätze leimschattig; beide Werke gering gebräunt und etw. fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on
Vorsätze leimschattig; beide Werke gering gebräunt und etw. fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Innengelenke angebrochen, alle Werke etw. fleckig und gebräunt. Gestoch. Wappenexlibris. premium 28%
Innengelenke angebrochen, alle Werke etw. fleckig und gebräunt. Gestoch. Wappenexlibris. premium 28% incl. VAT.
Tls. leicht fleckig und gebräunt. In diesem Umfang selten. Aus einer Münchener Privatsammlung.
Tls. leicht fleckig und gebräunt. In diesem Umfang selten. Aus einer Münchener Privatsammlung. premium 28% incl. VAT.
Gebräunt und fleckig. Unbeschnitten. Nicht eingehend kollationiert, ohne Rückgaberecht. premium
Gebräunt und fleckig. Unbeschnitten. Nicht eingehend kollationiert, ohne Rückgaberecht. premium 28% incl. VAT.
Mehrf. gestempelt, gering fleckig, leicht gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Braunfleckig und tls. etw. gebräunt. Text nicht kollationiert. premium 28% incl. VAT.
Vorsätze mit Einträgen von alter Hand, Titel verso gestempelt, erste Lage vom Block gelöst, leicht
Innengelenk angebrochen, fliegender Vorsatz mit aufgezogenem Kupferstich, etw. fleckig und gebräunt.
Innengelenk aufgeplatzt, Vortitel mit rasiertem Stempel, der gestoch. Titel verso mit Spuren eines
Bd. I: Titel lose und mit Fraßspur (kleiner Buchstabenverlust); Bd. II: Innengelenke angebrochen,
Etw. fleckig und gebräunt, leichter Feuchtigkeitsgeruch. premium 28% incl. VAT.
Braunfleckig. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Einige Kalendertage angestrichen, rückseitig mit Besitzvermerk und Bleistiftnotiz. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Am Ende zehn weiße Bl. nachgebunden. Oben knapp beschnitten, mehrf. gestempelt, mit einzelnen
Das erste und letzte Bl. angeschmutzt, am Ende stark wasserrandig und unten mit kleiner Wurmspur (
Das erste und letzte Blatt auf den Umschlag kaschiert. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and
Das erste und letzte Blatt auf den Umschlag kaschiert. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Block angebrochen, Vorsätze erneuert, Respektbl. mit 2 mont. Andachtsbildern in Holzschnitt und
Durchgehend wasserrandig. Durchschossenes Exemplar mit Einträgen auf den Durchschußblättern.
Titel jeweils mit Gebührenstempel, Bindung tls. gelöst, die äußeren Bl. tls. mit kleinen Einoder
Titel mit Gebührenstempel, Titel mit kleiner Wurmspur (minimaler Buchstabenverlust, etw. fleckig,
Titel mit Gebührenstempel, Titel und letztes Bl. mit kleinen Randschäden und etw. fleckig, sonst nur
Durchschossenes Exemplar. Titel mit Gebührenstempel. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and
Durchschossenes Exemplar. Titel mit Gebührenstempel. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Durchschossenes Exemplar mit zahlr. Einträgen in Bleistift auf den Durchschußblättern. Anfangs mit
Leicht fleckig, gering gebräunt. Mod. Wappen-Exlibris. premium 28% incl. VAT.
Jeweils mit hinterlegten Randschäden und gebräunt, gering fleckig. Beiliegt ein Kalender für 1783,
2152 item(s)/page