Creator / Brand
2152 item(s)/page
Mit kleinen Löchlein an der Fadenbindung, leichtem Lichtrand und verso Resten alter Montierung.
Mit kleinen Löchlein an der Fadenbindung, leichtem Lichtrand und verso Resten alter Montierung. premium 28% incl. VAT.
Ein Bl. lose, jeweils flächig montiert, tls. leicht gewellt und minimal gebräunt. premium 28%
Ein Bl. lose, jeweils flächig montiert, tls. leicht gewellt und minimal gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Mit weißem Rand, dieser mit kleinen Löchern und fingerfleckig, Motiv am Unterrand leicht beschabt
Mit weißem Rand, dieser mit kleinen Löchern und fingerfleckig, Motiv am Unterrand leicht beschabt und oben mit Fleckchen. premium 28% incl. VAT.
Bis zu den Rändern beschnitten und mit horizontaler Mittelfalte, hier mit kleinen Einrissen, verso
Mit Wurmspuren, geglätteten Knickspuren, vereinzelten Fleckchen und beschnittenen Rändern. premium
Mit Wurmspuren, geglätteten Knickspuren, vereinzelten Fleckchen und beschnittenen Rändern. premium 28% incl. VAT.
Dünn kaschiert, mit leichten Randläsuren, Quetschfalten, winzigen Flecken und punktuell auf Träger
Dünn kaschiert, mit leichten Randläsuren, Quetschfalten, winzigen Flecken und punktuell auf Träger montiert. premium 28% incl. VAT.
Partiell dünn kaschiert, mit beschnittenen Rändern mit kleinen Fehlstellen, vereinzelten Fleckchen
Kaschiert, links und rechts mit verstärktem Rand und hinterlegtem Schnitt sowie kleinen Fehlstellen im beschnittenen Rand. premium 28% incl. VAT.
Punktuell auf dicken Träger montiert, mit Wurmund Knitterspuren sowie minimal gebräunt. Verso rot
Punktuell auf dicken Träger montiert, mit Wurmund Knitterspuren sowie minimal gebräunt. Verso rot gestempelt. premium 28% incl. VAT.
Mit Randschäden und Wurmspuren sowie leichten Quetschfalten und leicht gebräunt. premium 28% incl.
Mit Randschäden und Wurmspuren sowie leichten Quetschfalten und leicht gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Kaschiert, wurmspurig, mit leichten Quetschfalten unten und leicht gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Kaschiert, mit leichten Ausdünnungen am Rand und minimalen Knitterspuren, verso Reste alter
Kaschiert, mit leichten Ausdünnungen am Rand und minimalen Knitterspuren, verso Reste alter Montierung. Mit Prägedruck. premium 28% incl. VAT.
Kaschiert, mit Mittelfalte und Wellen zu den an das Passepartout montierten Ecken. Verso in
Mit hinterlegter Kante rechts und minimal gebräunt sowie winzigen Flecken im schmalen Rand.
Mit hinterlegter Kante rechts und minimal gebräunt sowie winzigen Flecken im schmalen Rand. premium 28% incl. VAT.
Mit leichten Knitterspuren, vereinzelten Fleckchen und minimal gebräunt. premium 20% +19% VAT on
Mit leichten Knitterspuren, vereinzelten Fleckchen und minimal gebräunt. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Das kleine Bl. mit starker Eckbeschädigung, tls. aufgewalzt oder mit dem Passepartout verklebt und
Oben bis in die Darstellung beschnitten (etw. Bildverlust), mit tls. feinem Rändchen um die
premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Mit 2 provisorisch hinterlegten Löchern und kleinen Retuschen, Abrieb und leichten Kratzern am Rand.
Oben mittig leicht wasserrandig, leicht fleckig und gebräunt (in den Rändern tls. etw. stärker).
Faltspuren, leicht wellig, leicht fleckig und gebräunt. Versand nur ohne Rahmen. premium 28% incl.
Faltspuren, leicht wellig, leicht fleckig und gebräunt. Versand nur ohne Rahmen. premium 28% incl. VAT.
Leicht wellig, Ränder leicht gebräunt. Versand in Deutschland als Sperrgut. premium 28% incl. VAT.
Einige kleine Einrisse und Randläsuren, einige Bleistiftanmerkungen im weißen Rand, leichte
Mit wenigen, sehr dezenten kleinen Retuschen, flacher Knickspur und leichten oberflächlichen
Mit dezenten Retuschen und dickem, nachgedunkeltem Firnis. Provenienz: aus Privatbesitz, Deutschland. premium 28% incl. VAT.
Mit Randschäden, Resten alter Montierung und vereinzelten kleinen Flecken, gleichmäßig gebräunt.
Mit Randschäden, Resten alter Montierung und vereinzelten kleinen Flecken, gleichmäßig gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Mit geglätteter Faltung, hinterlegten Brücken an der Falz, hinterlegter Ecke, vereinzelten Flecken
- Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Oben professionell angerändert (ohne Darstellungsverlust), oben mittig ergänzt (kaum Bildverlust),
Stockfleckig und leicht gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Oben leicht ungerade beschnitten, leichte Quetschfalte, leicht fleckig und gebräunt. Guter,
Feines Rändchen um die Einfassungslinie, 6 tls. ergänzte oder angeränderte Ausrisse bis tls. knapp
Mit sehr dezenten Retuschen. Verso auf der Platte mit Vorbesitzervermerk. premium 28% incl. VAT.
Etw. fingerfleckig in den rechten unteren Ecken, leicht fleckig und gebräunt. premium 28% incl.
Etw. fingerfleckig in den rechten unteren Ecken, leicht fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Winziges Rändchen um die Einfassungslinie, links oben kleines Loch in der Darstellung, rechts oben
Tls. bis knapp innerhalb der Einfassungslinie beschnitten, mittig Knickspur mit winzigen Fehlstellen
Wohl aus verschied. Exemplaren zusammengefügt. Das Blatt mit der Nummer 50 lose beiliegend. Tls. mit
Minimal berieben und fleckig. 2 gerahmte Beilagen: Ein Kupferstichporträt von L. van Leyden und
Mit vereinzelten dezenten Retuschen unter sehr dickem Firnis. Provenienz: aus Privatbesitz,
Mit vereinzelten dezenten Retuschen unter sehr dickem Firnis. Provenienz: aus Privatbesitz, Deutschland. premium 28% incl. VAT.
Minimal gewellt. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Mit kleinem Fleck links und minimal bestoßener Kante, frei schwebend montiert. premium 20% +19%
Mit kleinem Fleck links und minimal bestoßener Kante, frei schwebend montiert. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Kleine Randläsuren, rechte obere Ecke wasserrandig, leicht fleckig und gebräunt. premium 28% incl.
Kleine Randläsuren, rechte obere Ecke wasserrandig, leicht fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Zum Rand hin leicht gebräunt und mit geglätteten Knitterspuren. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Mit Randläsuren, minimal knittrig und mit vereinzelten kleinen Löchlein und Fleckchen. premium 28%
Mit Randläsuren, minimal knittrig und mit vereinzelten kleinen Löchlein und Fleckchen. premium 28% incl. VAT.
Verso mit Bleistift num., vereinzelt leicht fleckig und gebräunt; Trägerpapier tls. leicht wellig,
Oben bis zur bzw. knapp innerhalb der Einfassungslinie beschnitten, seitlich mit feinem Rändchen
Breiter weißer Rand um die Plattenkante, einige kleine Einrisse im weißen Rand (unten mittig bis
Links bis wohl knapp innerhalb der Einfassungslinie, sonst bis zur Einfassungslinie etw. ungerade
Mit zwei vertikalen Rissen und wenigen winzigen Fehlstellen, die Rückseite mit hs. Brief der Zeit
Leicht fleckig und gebräunt. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Mit kleinen dezenten Retuschen. Verso auf die Doublierung übertragene Aufschrift mit Namen des
Tls. mit leichten bis mäßigen Altersspuren, wie leichten Randläsuren und kleinen Einrissen oder
Mit leichten Randläsuren, Fleckchen und Verschmutzungen. premium 28% incl. VAT.
2152 item(s)/page