Creator / Brand
2152 item(s)/page
Innengelenk gebrochen, beide Vorsätze mit hs. Einträgen und mod. Etiketten, gestoch. Titel mit
Titel mit hs. Besitzvermerk von alter Hand, etw. fleckig und gebräunt. Aus einer Münchener Privatsammlung. premium 28% incl. VAT.
Titel verso gestempelt, tls. leicht stockfleckig. Gutes Exemplar. Aus der Bibliothek von Sophie
Block angebrochen, fleckig. premium 28% incl. VAT.
Tafeln tls. lose, etw. fleckig. DAZU: SAMMLUNG von zus. 10 Urkunden und Ehrenurkunden aus dem
- Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Gefaltet, tls. fleckig, papierbedingt gebräunt. Vorhanden außerdem eine "Beilage der 'Münchner
Gefaltet, tls. fleckig, papierbedingt gebräunt. Vorhanden außerdem eine "Beilage der 'Münchner Zeitung'". Sehr selten. premium 28% incl. VAT.
Titel mit Besitzvermerk, knapprandig, etw. fleckig, unterschiedlich gebräunt. One of two editions
Es fehlt, wie meist, das Blatt A 1 (wohl eine Wiederholung des Titels). Titel gestempelt (tls.
Innengelenk und Block angebrochen, Spiegel mit Spuren eines entfernten Exlibris; beide Werke
Einzelne Bl. mit Randausriß, jeweils Nadellöchlein in den Ecken, tls. etw. fleckig. Beiliegt ein
Innengelenk etw. angebrochen, wenige Seiten zu Beginn und am Ende mit kleinen Wurmspuren im
Stellenw. etw. fleckig und gebräunt. Aus einer Münchener Privatsammlung. premium 28% incl. VAT.
Innengelenk angebrochen, Spiegel mit Besitzvermerk von alter Hand, Frontispiz mit Einriß und
Leicht fleckig, tls. unaufgeschnitten. Mod. Exlibris. Im Handel selten. premium 28% incl. VAT.
Innengelenk mit kleinem Wurmfraß, leicht fleckig und gebräunt. Aus einer Münchener Privatsammlung.
Innengelenk mit kleinem Wurmfraß, leicht fleckig und gebräunt. Aus einer Münchener Privatsammlung. premium 28% incl. VAT.
Leicht fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Etw. fleckig. premium 28% incl. VAT.
Innengelenk angebrochen, vorderer fliegender Vorsatz entfernt, Titel unten mit Abschnitt (kein
Außen wie innen tls. stärkere Altersund Gebrauchsspuren. Beiliegen einige "Münchener Anzeiger" sowie
Titel recto und verso gestempelt, leicht fleckig und gebräunt. Aus der K. K. Studienbibliothek
Titel mit angeränderten Eckabrissen und hinterlegtem Einriß am Bug, die Tabelle mit hinterlegtem
Innengelenke etw. angebrochen (das vordere laienhaft verstärkt), fliegender Vorsatz mit Tektur,
Titel gestempelt und mit Besitzvermerk von alter Hand sowie dat. 1803, tls. wasserrandig, fleckig
Es fehlt der Vortitel. Tls. etw. fleckig und gebräunt. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and
Es fehlt der Vortitel. Tls. etw. fleckig und gebräunt. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Von leichten Wasserrändern und Bräunungen abgesehen, meist wohlerhaltene Bände, überwiegend
Teil I: am Beginn mit Randschäden, hinterer Vorsatz mit Bleistiftzeichnungen aus dem 19. Jhdt.;
Der zweite Band mit einigem Durchschuß weißer Blätter, teils mit handschriftlichen Notizen, deren
Beide Titel recto und verso gestempelt, stellenw. leicht fleckig und gebräunt. Aus einer Münchener
Beide Titel recto und verso gestempelt, stellenw. leicht fleckig und gebräunt. Aus einer Münchener Privatsammlung. premium 28% incl. VAT.
Mehrf. gestempelt, tls. etw. stockfleckig und gebräunt. Aus der Hofbibliothek Erbach. Sehr selten.
Vorsätze erneuert, Frontisp. und Kupfer tls. etw. knapprandig, das doppelblattgroße Kupfer mit der
Spiegel mit mont. typographischem Besitzeretikett, fliegender Vorsatz mit Notiz und Besitzvermerk
Spiegel, fliegender Vorsatz, Titel und Bl. a 2 mit leichtem Wurmfraß im weißen Rand, Innengelenk
Vereinzelt leicht wasserrandig, leicht fleckig und gebräunt. Gestoch. Wappen-Exlibris. Aus einer
Spiegel und letzte Tafel verso mit hs. Besitzvermerk von alter Hand, tls. etw. fleckig und gebräunt.
Spiegel und letzte Tafel verso mit hs. Besitzvermerk von alter Hand, tls. etw. fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Fliegender Vorsatz entfernt, Titel gestempelt, wenig fleckig und gebräunt. Aus einer Münchener
Fliegender Vorsatz entfernt, Titel gestempelt, wenig fleckig und gebräunt. Aus einer Münchener Privatsammlung. premium 28% incl. VAT.
Fliegender Vorsatz mit leichtem Wurmfraß, Titel knapprandig, leicht fleckig und gebräunt. Aus
Tls. unbeschnitten, meist gebräunt, stellenweise kleine reparierte Schäden. Spiegel mit gestoch.
Alle Titel mit Besitzvermerk von alter Hand, eine Karte mit zwei kleinen hinterlegten Fehlstellen,
Tls. leicht wasserrandig, etw. fleckig und gebräunt. Aus einer Münchener Privatsammlung. premium 28%
Tls. leicht wasserrandig, etw. fleckig und gebräunt. Aus einer Münchener Privatsammlung. premium 28% incl. VAT.
Titel gestempelt, minimal fleckig, gleichmäßig leicht gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Leicht fleckig. Gestoch. Wappenexlibris Joseph Peisser von Peissenau. Selten. premium 28% incl.
Leicht fleckig. Gestoch. Wappenexlibris Joseph Peisser von Peissenau. Selten. premium 28% incl. VAT.
Spiegel mit kleinem Bibliotheksschildchen, fliegender Vorsatz und Titel mit hs. Besitzvermerk
Innengelenk angebrochen, fliegender Vorsatz mit Inhaltsverzeichnis von alter Hand, wenige Bl. mit
Vorsätze erneuert, anfangs mit einzelnen kleinen Wurmspuren (geringer Buchstabenverlust), ein Bl.
2152 item(s)/page