Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

3005 Los(e)
  • 3005 Los(e)

CARZOU, Jean, Blatt aus "Regards sur Paris", Original-Radierung, 39 x 60, ungerahmt

CHAGALL, Marc, "Der Traum", Farblithografie, 26 x 20, im Passepartout, Galerie Maeght, Mourlot, Paris, 1950, ungerahmt

CHAGALL, Marc, Blatt aus "Bibel I" - David und Absalom, Original-Farblithografie, 35 x 26, ungerahmt

CHAGALL, Marc, "Das Deckengemälde in der Pariser Oper - Opera", Offset, Dm 51, nummeriert 445/500, drucksigniert, R.

COCTEAU, Jean, 3 Arbeiten, Farblithografien, ca. 21 x 14, aus "Théatre", 1957, im Passepartout, ungerahmt

DAHMEN, Karl Fred, "Konvex noir", Original-Farbradierung, 34 x 27, nummeriert 74/75, 1978, handsigniert, ungerahmt

DAVRINGHAUSEN, Heinrich Maria, "Armer Robinson", Original-Lithografie, 40 x 29,5, nummeriert 12/35, handsigniert und datiert 1919, R.

DELVAUX, Paul, "Locomobile", Original-Lithografie, 80 x 60, nummeriert 12/75, handsigniert, 1970, ungerahmt

DIENZ, Herm (1891-1980), Konvolut 9 Mischtechniken (1950er bis 1970er), ca. 32 x 20, signiert und 4 signierte Holzschnitte (1921-24), ungerahmt

DOHERTY, Pete (*1979), "Pete was here - Selbstportrait", Filzstiftzeichnung/Karton, 38 x 27, signiert, 2023, R.

DORAZIO, Piero, "Sting I", Original-Farblithografie, 71 x 56, nummeriert 58/100, handsigniert und datiert 1990, Trockenstempel Erker Presse, R.

EGGERS, W.P.E., "Tanzende - Gefesselte", Öl/Hartfaser, 26 x 33, verso Etikett und betitelt sowie datiert 1968, R.

EGLAU, Otto, "Buhnen", Original-Radierung, 18 x 29,5, handsigniert und datiert '58, ungerahmt

ENGLERT, Rudolf, 3 Bilder, Mischtechnik/Hartfaser, rückseitig signiert, bis 16 x 104, um 1960 und 10 signierte Grafiken beigegeben

ERNST, Max, 2 Arbeiten, Original-Farblithografie, ca. 31 x 22 (im Passepartout), aus Lewis Carrolls Wunderhorn, Manus Presse, 1970, ungerahmt

ESCHER, Rolf, "Verschlossener Opferstock", Original-Farblithografie, 66 x 47, bez. e.a., betitelt, handsigniert und datiert '90, Modellrahmen

ESCHER, Rolf, "Figuren mit Masken", Original-Lithografie, 40 x 54, Probedruck, handsigniert und datiert '97, Modellrahmen

  • 3005 Los(e)