Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

3005 Los(e)
  • 3005 Los(e)

COLLIER, 800/ooo Silber, vergoldet, schwarze Glascabochons, Saatperlen, L 45, PEST, um 1880

JADEKETTE, Kugeln von ca. 8,0 mm Durchmesser, 168g, L 127

Los 1380

Jadekette, 85cm

JADEKETTE, Kugeln von ca. 10,0 mm Durchmesser, 131g, L 85

DREI KETTEN, Jet und Glasperlen, einreihig, zweireihig und dreireihig, L 38, L 50 und L 48, um 1900

ZWEI KETTEN, Jet und Glasperlen, einreihig, zweireihig und dreireihig, L 66 und L 124, um 1900

VIER PAAR OHRHÄNGER, Metall, Jet und Glasperlen, L 6,5, 7,2 und 7,6, teilweise neue Haken, A.20.Jh.

ZWEI HUTNADELN, Metall und Kunststoff, L 8,5 und 14, um 1900

ZWEI ANHÄNGER AN KETTE, früher Kunststoff, einer mit Textil-Band, L 40 und 68, E.19.Jh.

DREI JUGENDSTIL-BROSCHEN, Silber und Metall, Perlen und Glaspaste, L 3,7, 5,3 und 2,6

KARNEOL-KETTE, 750/ooo Gelbgold, vierreihig, Knotenschließe, unterbrochen von kleinen Goldkügelchen, L 43 Gesamtgewicht ca. 120,0g

KARNEOLKETTE, Kugeln von ca. 7,0 - 9,0 mm Durchmesser, mit leichtem Verlauf, L 60

DREI EMAILLE-BROSCHEN, Gelbmetall, bzw. eine Schnalle (besch.), belegt mit kobaltblauem Emaille, L 5,2 - 7,2, um 1900

KORALLKETTE, doppelreihig, Schließe Metall vergoldet, Korallkugeln von 4,0 bis 8,0 mm Durchmesser, L 46, Kugeln 19.Jh., neu aufgefädelt

KORALLKETTE, viersträngig, Korallkugeln von ca. 4,00 mm Durchmesser, Schließe Roségold, L 40, M.19.Jh.

KORALLARMBAND, vierreihig, doublé, Korallkugeln von ca. 6,0 mm Durchmesser, L 19, 19.Jh.

VIER KORALLBROSCHEN, Silberlegierungen und Weißmetall, teilweise altrest. oder umgearbeitet, L 6,8, 4,7, 3,8 und 3,1, 26,8g, 19.Jh.

VIER KORALLBROSCHEN, Silberlegierungen, teilweise Saatperlbesatz, L 3,5, 4,1 und 5,2, 25,1g, altrest., 19.Jh.

DREI KORALLBROSCHEN, Silber, besetzt mit Korallbuttons, eine besch., bzw. altrest., ein Button fehlt, L 2,7, L 4 und 4,7, um 1900

KORALLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Korallbutton von ca. 13,0 mm Durchmesser, RG 65, 6,1g, um 1900

KORALLKETTE, Korallkugeln von ca. 6,0 mm Durchmesser, Herzschließe aus 750/ooo Gelbgold, L 46

Los 1410

Korallcollier,

KORALLCOLLIER, doublé, Stäbchen, L 40, um 1920

KORALLKETTE, Korallkugeln von ca. 2,0 - 6,0 mm Durchmesser, mit Verlauf, 29,27g, L 97, 19.Jh.

KORALLKETTE, 3-strängig, Korallkugeln von ca. 3,0 - 6,0 mm Durchmesser, mit Verlauf, 54,6g, L 38-43, Schließe Metall, 19.Jh.

Los 1416

Korallkette

KORALLKETTE, Rondelle von ca. 8,0 - 9,0 mm Durchmesser, 149g, L 99, Schließe 585/ooo Gelbgold, L 99

KRAWATTENNADEL, 585/ooo, besetzt mit Saatperlchen und kleinen Smaragden, L 0,8

KYKLOSRING, 750/ooo Gelbgold, RG, 52, 6,0g, Brillantbesatz von ca. 0,6 ct., Vassiliou

KYKLOSRING, 750/ooo Weißgold, RG, 52, 6,7g, Brillantbesatz von ca. 0,6 ct., Vassiliou

KYKLOSRING, 750/ooo Weißgold, RG, 54,5, 6,4g, Brillantbesatz von ca. 0,6 ct., Vassiliou

LABRADORITKETTE, mit Silberkugeln, doppelreihig, neu aufgezogen, Dm der Labradoritkugeln 4 mm, L 38

LAPIS-LAZULI-PARURE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, bestehend aus Kette und Armband, L 40 und 20, Kette wohl Silber, Gesamtgewicht 113,1g

LAPISRING, 585/ooo Gelbgold, Lapis-Lazuli-Cabochon, RG 59, Gravur, 5,9g, 1.H.20.Jh.

RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lapis-Lazuli im Tafelschliff, Monogrammgravur W.D., RG 54, 6,7g, 19.Jh.

LAVACAMEO, geschnitzter Amor mit Hund, L 2,7, 7,2g, ohne Montierung, ITALIEN, 19.Jh.

  • 3005 Los(e)