Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

3005 Los(e)
  • 3005 Los(e)

KONVOLUT FÜNFZEHN HISTORISCHE STOFFE, variierende Materialien, Dekore und Größen, bis 60 x 205, meist 18./19.Jh.

VIER SCHALEN UND EINE VASE, Glas, farbige Einschmelzungen bzw. eingestochene Luftblasen, teilw. gemarkt Venini/Toso, Murano

GROßER ALTARLEUCHTER, Messing, restversilbert, H 65, DEUTSCH, 19.Jh.

DREI RELIEFBILDER, Kupfer, nach Gemälden von Franz von Defregger, 15 x 20, gerahmt, deutsch, wohl E.19.Jh.

GROSSER BILDERRAHMEN, breite Holzleiste, mit Goldstuck belegt, Falzmaß: 57 x 78, E.19.Jh.

Los 155

Teller, DELFT

MONATSTELLER "April", Fayence, glasiert, blau staffiert, Dm 23,5, leicht besch., verso Maler-Marke HS, DELFT, 18./19.Jh.

JUGENDSTIL-TABLETT UND SECHS TELLER, Steinzeug, farbig bemalt, glasiert, L des Tabletts 33,5, deutsch, um 1900

  • 3005 Los(e)