Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

3005 Los(e)
  • 3005 Los(e)

DREI ABENDTASCHEN, feine Perlstickerei, Metallbügel, teilw. versilbert und vergoldet, L bis 20

BIEDERMEIER-TINTENFASS UND GARNBEHÄLTER, Messing und Holz, Zierbänder aus Perlstickerei, Dm bis 11,5, deutsch, um 1820/30

Los 313

Bilderrahmen

VIER FLASCHEN, Glas, teilweise leicht manganstichig, Abriss, u.a. geschnittene bzw. gemalte Dekore, H bis 23,5, deutsch, 18./19.Jh.

VIER PAAR TÜRKNÄUFE, Messing, Form leicht variierend, beigeben ein einzelner Knauf sowie diverse Schlossbeschläge, Frankreich, 19.Jh.

KETTE, aus sogenannten Handelsperlen (trade beads), farbiges Glas, L 88, wohl Italien, 18./19.Jh.

LACKPANEEL, auf rotem Grund farbig und gold gemalte Darstellung, Rahmen Schwarzlack mit Golddekor, 84 x 55, CHINA, 20.Jh.

Los 356

Kumme, CHINA

GARTENHOCKER, Porzellan, zwei Griffe, über brauner Glasur reliefiert blühende Pflanzen, farbig staffiert, H 50, minst.ber., CHINA

  • 3005 Los(e)