Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

3005 Los(e)
  • 3005 Los(e)

LEUCHTER, 835/ooo, steckbare Traufschale, min.gedellt, H 9, 205g, Bruckmann, 20.Jh.

HENKELSCHALE, Gravurdekor, durchbrochener Fuß, 833/ooo, H 10,5, 392g, Niederlande, 20.Jh.

KAFFEE-/TEEKERN, 800/ooo, Beinmanschetten, vierteilig, H der Kaffeekanne 25, 2310g, Italien, 20.Jh.

FÜNF BECHER, 800/ooo, innen vergoldet, Relief- und Gravurdekor, H 12,5, 978g, Italien, 20.Jh.

BUCKELBECHER, 800/ooo, innen vergoldet, Widmungsgravur "Flaggenreiten 1908", H 9,5, 94g, DEUTSCH, 20.Jh.

FUßSCHALE, 800/ooo, schauseitig Wappengravur, Dm 18, 458g, DEUTSCH, 20.Jh.

KAFFEE-/TEEKERN, vierteilig, 800/ooo, innen vergoldet, Reliefdekor, Holzgriffe, H der Kanne 26, 2575g, Italien, 20.Jh.

KAFFEE-/TEEKERN, vierteilig, 800/ooo, innen vergoldet, Holzgriffe, H der Kaffeekanne 27, 2654g, Italien, 20.Jh.

KLEINE SAUCIÈRE, 800/ooo, Gravur- und Reliefdekor, H 14,5, 280g, Italien, 20.Jh.

WEINKANNE, Glas, geschliffen, geschnittener Dekor, Deckel und Fuß 800/ooo, martelliert, H 24, deutsch, 20.Jh.

MARGARETHENBECHER, 925/ooo, Reste einer Innenvergoldung, Gravur- und Reliefdekor, H 9,5, 215g, Albing, Dänemark, 20.Jh.

CREMETOPF, plastischer Blütenknauf, farbig und gold staffiert, farbige Blumenmalerei, Goldrand, H 7,5, WIEN, E.18.Jh.

  • 3005 Los(e)