Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

3005 Los(e)
  • 3005 Los(e)

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 6 Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct., RG 56, 4,5g, Vassiliou

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,05 ct., RG 54, 1,8g

BRILLANTARMBAND, 585/ooo Weißgold, Fischgrätmuster, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,9 ct., Gehäusedurchmesser 1,3, L 18,5, 21,9g

BRILLANTCOLLIER, 585/ooo Weißgold, Fischgrätmuster, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., L 43,5, 48,7g

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubin, Safir, Smaragd und Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., RG 59, 6,2g

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin und Diamant, Besitzer- und Datums-Gravur, RG 58, 4,8g, 1931

RING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst, Citrin und Aquamarin, RG 50, 2,1g

VIER BROSCHEN, 925/ooo Silber und Münzsilber, bzw. ein Anhänger, Butterfly-wing-Einlage, L 2,5 - 6,4, 24,9g, ENGLAND UND BRASILIEN, M.20.Jh.

ZWEI BROSCHEN, 925/ooo Silber+, Butterfly-wing-Einlage, L 4,8 und 5,2, M.20.Jh.

ANHÄNGER AN KETTE, und ein Armband, 925/ooo Silber, Butterfly-wing-Einlage, L 19 und 45, 15,9g, M.20.Jh.

ZWEI BROSCHEN UND EIN ARMBAND, Silber und Gelbmetalllegierung, Butterfly-wing-Einlage, L 3,7, 5,5 und 17,5, M.20.Jh.

CITRINRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,86 ct., RG, 53,5, 3,7g, Vassiliou

CHARIVARI, Silber, verschiedene Anhänger, darunter Grandeln, Geweihstücke, Fuchsschwanz, L 37,5, 230,6g

CITRINCOLLIER, 9 ct., 375/ooo Gelbgold, besetzt mit Citrinen von zusammen ca. 120,0 ct., L 44, Sicherheitskettchen, M.20.Jh.

CITRINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin von ca. 10,0 ct., RG 54, 8,5g, Stein lose

PAAR CREOLEN, 750/ooo Gelbgold, offene Creolen mit Stecker, 20,0 mm Durchmesser, 9,4g

PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, Innendurchmesser 2,5, 9,6g

COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Mittelstück besetzt mit kleinen Brillanten, L 44, 17,7g, signiert Ole L.

DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, Diamanten von zusammen ca. 0,06 ct., RG 56

SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Diamant von ca. 1,03 ct., w - vvs, in Gelbgold gefasst, 23,2g, Expertise

DIAMANTRING, 750/ooo Rosé-, Gelb- und Weißgold, herzförmiger Diamant von ca. 0,2 ct., RG 50, 5,5g, VASSILIOU

DIAMANTRING, 750/ooo, besetzt mit kleinen Altschliffdiamanten, RG 46, 1,5g, um 1900

VISITENKARTEN-ETUI, 375/ooo Gelbgold, 8 x 5,2, 100g, Onyx-Einlage, LONDON 1936-37

ZWEI BROSCHEN, 925/ooo Silber, belegt mit farbigem Emaille, L 5,5 und 3,0, 35,1g, England, um 1900

MEDAILLONANHÄNGER UND BROSCHE, 800/ooo Silber, Blumenmalerei, L 5,5 und 3,9, Medaillon minst. besch., 33,1g

ZWEI KLEIDERCLIPS, Silber und Gelbmetall, sowie zwei Ohrclips, belegt mit türkisfarbenem Emaille, um 1900

ZWEI MEDAILLONANHÄNGER, Silber und Gelbmetall, Emaille-Belag, eins an Kette, das andere mit Monogrammgravur D.L., Dm ca. 3,0, 19.Jh.

KONVOLUT EMAILLESCHMUCK, teilweise Silber, bestehend aus einer Kette, einer Brosche und fünf Anhängern, M.20.Jh.

DREI BROSCHEN, 925/ooo Silber, Kobaltblaues Emaille, Dm 2,7, 3,2 und 4,2, u.a. ENGLAND und SKANDINAVIEN, um 1930

DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG 60, 4,5g, BIRMINGHAM, 1873

DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Diamantsplittern, ein Stein fehlt, RG 56, 2,4g, CHESTER, um 1900

BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Diamanten, RG 52, 4,4g, BIRMINGHAM, 19.Jh.

SOLITÄRRING, 375/ooo Gelbgold, RG 51,5, 2,1g, BIRMINGHAM

RING, 375/ooo Roségold, bezeichnet Rosa, RG 53, 5,0g

KONVOLUT ETHNOSCHMUCK, Silber, bestehend aus zwei Paar Ohrhängern und einer Kette, L der Kette 60, L der Ohrhänger 7 - 8,5

ZWEI ARMBÄNDER, 835/ooo Silber, Bernstein, L 19,5, punziert Fisch für FISCHLAND-Schmuck, um 1920/30

  • 3005 Los(e)