- Gemälde & Mischtechniken (489)
- Druckgrafiken & Multiples (481)
- Schmuck (442)
- Varia (315)
- Porzellan (254)
- Silber & Versilbertes (182)
- China (130)
- Teppiche & Läufer (122)
- Möbel (113)
- Russische Kunst (102)
- Skulpturen (97)
- Großuhren (65)
- Zeichnungen & Pastelle (65)
- Japan (39)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (34)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (34)
- Glas & Kristall (15)
- Lampen (10)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (10)
- Indien (5)
- Keramik, Fayencen (1)
- Porcelain Makers & Brands (119)
- Meissen (118)
- KPM (34)
- Royal Copenhagen (17)
- Meiji (14)
- Isfahan (13)
- Rosenthal (9)
- Nymphenburg (7)
- Albrecht Dürer (5)
- Anthony Van Dyck (5)
- Imari (5)
- Watch Brands (5)
- Edo (4)
- Frankenthal (4)
- Junghans (4)
- Gorham (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Wilkens (3)
- Bing and Gröndahl (2)
- Breguet (2)
- Charles & Ray Eames (2)
- Chopard (2)
- Christian Daniel Rauch (2)
- Dresden (2)
- Eames (2)
- Giovanni Battista Piranesi (2)
- Hans Hansen (2)
- Joan Miro (2)
- Kangxi (2)
- Ming (2)
- Ming Dynasty (2)
- Peter Paul Rubens (2)
- Rembrandt (2)
- Rembrandt Van Rijn (2)
- Tiffany & Co. (2)
- Waltham (2)
- Agnolo Bronzino (1)
- Angelika Kauffmann (1)
- Arne Jacobsen (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bucherer (1)
- Chippendale (1)
- Classique (1)
- Du Bois (1)
- Dunhill (1)
- Ebel (1)
- Fritz Hansen (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Henri Matisse (1)
- Hishikawa Moronobu (1)
- Holmegaard (1)
- Jacques Callot (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger Le Coultre (1)
- Jaques Adnet (1)
- Jaz (1)
- Joshua Reynolds (1)
- Jules Jürgensen (1)
- Kandinsky (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lucas Van Leyden (1)
- Maison Cardeilhac (1)
- Marcel Breuer (1)
- Mart Stam (1)
- Maurice Quentin De La Tour (1)
- Max Liebermann (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Rolex (1)
- Rudolf (1)
- Salvador Dali (1)
- Sigmar Polke (1)
- Song (1)
- St Moritz (1)
- Sèvres (1)
- Tang (1)
- Tang Dynasty (1)
- Tissot (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Utagawa Kuniyoshi (1)
- Venini (1)
- Vitra (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Willem Van De Velde (1)
- William Hogarth (1)
3005 Los(e)/Seite
Brillantring, 585/ooo WG, Vassiliou
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 6 Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct., RG 56, 4,5g, Vassiliou
Brillantring, 585/ooo WG
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,05 ct., RG 54, 1,8g
Brillantring, 585/ooo GG
Brillantring, 585/ooo GG
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 52, 2,3g
RING, 585/ooo Gelbgold, mit Brillantsolitär von ca. 0,10 ct., RG 60, 3,9g
RING, 585/ooo Weißgold, mit Brillantsolitär von ca.0,08 ct., RG 58, 2,6g
Brillantarmband, 585/ooo WG
BRILLANTARMBAND, 585/ooo Weißgold, Fischgrätmuster, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,9 ct., Gehäusedurchmesser 1,3, L 18,5, 21,9g
Brillantcollier, 585/ooo WG
BRILLANTCOLLIER, 585/ooo Weißgold, Fischgrätmuster, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., L 43,5, 48,7g
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, Emaillearbeit, Engelhautkorallkugeln, L 3,3, 7,9g
Zwei Silberbroschen, Chalcedon
ZWEI SILBERBROSCHEN, Chalcedon, L 5,5, 38,0g, 19.Jh.
KETTE, Schließe 585/ooo Gelbgold, siebenreihig, Farbedelsteine
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin und Diamant, Besitzer- und Datums-Gravur, RG 58, 4,8g, 1931
RING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst, Citrin und Aquamarin, RG 50, 2,1g
VIER BROSCHEN, 925/ooo Silber und Münzsilber, bzw. ein Anhänger, Butterfly-wing-Einlage, L 2,5 - 6,4, 24,9g, ENGLAND UND BRASILIEN, M.20.Jh.
ZWEI BROSCHEN, 925/ooo Silber+, Butterfly-wing-Einlage, L 4,8 und 5,2, M.20.Jh.
ANHÄNGER AN KETTE, und ein Armband, 925/ooo Silber, Butterfly-wing-Einlage, L 19 und 45, 15,9g, M.20.Jh.
ZWEI BROSCHEN UND EIN ARMBAND, Silber und Gelbmetalllegierung, Butterfly-wing-Einlage, L 3,7, 5,5 und 17,5, M.20.Jh.
CITRINRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,86 ct., RG, 53,5, 3,7g, Vassiliou
Charivari, Silber
CHARIVARI, Silber, verschiedene Anhänger, darunter Grandeln, Geweihstücke, Fuchsschwanz, L 37,5, 230,6g
Citrincollier, 9ct. Gelbgold
CITRINCOLLIER, 9 ct., 375/ooo Gelbgold, besetzt mit Citrinen von zusammen ca. 120,0 ct., L 44, Sicherheitskettchen, M.20.Jh.
Citrinring, 585/ooo Gelbgold
CITRINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin von ca. 10,0 ct., RG 54, 8,5g, Stein lose
Paar Citrinohrhänger, 9ct. Gelbgold
PAAR CITRINOHRHÄNGER, 9 ct., 375/ooo Gelbgold, Citrine von zusammen ca. 27,0 ct., L 3,6, 11,4g
Paar Creolen, 750/ooo GG, 9,4g
PAAR CREOLEN, 750/ooo Gelbgold, offene Creolen mit Stecker, 20,0 mm Durchmesser, 9,4g
Paar Creolen, 585/ooo GG
PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, Innendurchmesser 2,5, 9,6g
Paar Creolclips, 585/ooo GG
PAAR CREOLCLIPS, 585/ooo Gelbgold, L 2,4, 15,2g
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Mittelstück besetzt mit kleinen Brillanten, L 44, 17,7g, signiert Ole L.
Brillantring, 585/ooo GG, geprüft
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, Diamanten von zusammen ca. 0,06 ct., RG 56
Solitärring, 750/ooo WG, Diamant
SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Diamant von ca. 1,03 ct., w - vvs, in Gelbgold gefasst, 23,2g, Expertise
Diamantring, 750/ooo GG, besch.
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, RG 51, 2,5g, besch.
DIAMANTRING, 750/ooo Rosé-, Gelb- und Weißgold, herzförmiger Diamant von ca. 0,2 ct., RG 50, 5,5g, VASSILIOU
Diamantring, 750/ooo,
DIAMANTRING, 750/ooo, besetzt mit kleinen Altschliffdiamanten, RG 46, 1,5g, um 1900
Muscheldose, 750/ooo Gelbgold
MUSCHELDOSE, 750/ooo Gelbgold, 11,4g, L 3,5, minst.gedellt
Visitenkartenetui, 375/ooo Gelbgold
VISITENKARTEN-ETUI, 375/ooo Gelbgold, 8 x 5,2, 100g, Onyx-Einlage, LONDON 1936-37
ZWEI MEDAILLON-ANHÄNGER, doublé, an Ketten, L der Ketten 42 und 44, A.20.Jh.
DREI ANHÄNGER, doublé und eine Brosche, kolorierte Fotografien, um 1900
ZWEI BROSCHEN, 925/ooo Silber, belegt mit farbigem Emaille, L 5,5 und 3,0, 35,1g, England, um 1900
MEDAILLONANHÄNGER UND BROSCHE, 800/ooo Silber, Blumenmalerei, L 5,5 und 3,9, Medaillon minst. besch., 33,1g
ZWEI KLEIDERCLIPS, Silber und Gelbmetall, sowie zwei Ohrclips, belegt mit türkisfarbenem Emaille, um 1900
ZWEI MEDAILLONANHÄNGER, Silber und Gelbmetall, Emaille-Belag, eins an Kette, das andere mit Monogrammgravur D.L., Dm ca. 3,0, 19.Jh.
ZWEI KREUZANHÄNGER, Gelb- und Weißmetall, Emaille-Einlage, L 6,2 und 5,2
KONVOLUT EMAILLESCHMUCK, teilweise Silber, bestehend aus einer Kette, einer Brosche und fünf Anhängern, M.20.Jh.
KONVOLUT EMAILLESCHMUCK, Blüten, bestehend aus fünf Broschen und Ohrclips und Ohrsteckern, M.20.Jh.
Drei Broschen, Silber, Emaille
DREI BROSCHEN, 925/ooo Silber, Kobaltblaues Emaille, Dm 2,7, 3,2 und 4,2, u.a. ENGLAND und SKANDINAVIEN, um 1930
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,12 ct., RG 60, 4,5g, BIRMINGHAM, 1873
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Diamantsplittern, ein Stein fehlt, RG 56, 2,4g, CHESTER, um 1900
Bandring, 750/ooo, drei Diam.
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Diamanten, RG 52, 4,4g, BIRMINGHAM, 19.Jh.
Solitärring, 375/ooo GG
SOLITÄRRING, 375/ooo Gelbgold, RG 51,5, 2,1g, BIRMINGHAM
Ring, 9 Karat, Rosa
RING, 375/ooo Roségold, bezeichnet Rosa, RG 53, 5,0g
ETHNO-KETTE, Silber, besetzt mit Türkis, Lapis und Korallcabochons, L 51
ETHNO-KETTE, 925/ooo Silber, besetzt mit Türkis, Koralle u. Bernstein, L 46
LAPISKETTE, 925/ooo Silber, Ethnoschmuck, besch., Schließe erneuert, L 42
KONVOLUT ETHNOSCHMUCK, Silber, bestehend aus zwei Paar Ohrhängern und einer Kette, L der Kette 60, L der Ohrhänger 7 - 8,5
KONVOLUT ETHNOSCHMUCK, Silber, L der Ketten 74 - 80, L der Ohrhänger 6 - 6,5
PFAUEN-ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Federn auf Perlmutt, Dm 4,6, A.20.Jh.
ZWEI ARMBÄNDER, 835/ooo Silber, Bernstein, L 19,5, punziert Fisch für FISCHLAND-Schmuck, um 1920/30
3005 Los(e)/Seite