Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

3005 Los(e)
  • 3005 Los(e)

ESCHER, Rolf, "Altes Parkgitter in Palermo", Bleistift-Zeichnung, 32,5 x 25, unten rechts signiert und datiert, ungerahmt

ESCHER, Rolf, zwei Arbeiten, Original-Farblithografie, und Original-Radierung, bis 43 x 26, jeweils handsigniert und datiert, R.

FASSIANOS, Alexandre (1935-2022), "o.T.", Original-Farblithografie, 53 x 60, nummeriert 13/25, handsigniert R.

FASSIANOS, Alexandre (1935-2022), Lithografie, 24 x 31, bez. E.A., signiert und datiert '68, R.

FEKETE, Esteban, "Liegende", Original-Farbholzschnitt, 24 x 35, nummeriert, handsigniert, R.

FELIXMÜLLER, Conrad, "Serenade - grotesker Geiger", Original-Holzschnitt, 29,5 x 23,5, handsigniert, 1913, läs., ungerahmt, sehr selten

FELIXMÜLLER, Conrad, "Frau am Morgen - Das Kämmen", Original-Radierung, 28 x 19,5, handsigniert, 1920, WV Söhn 236, läs., ungerahmt

FÖRG, Günther, "o.T. - Maske", Original-Farbheliogravure, 53 x 43, nummeriert 5/20, handsigniert und datiert '90, R.

FRANCIS, Sam, "o.T.", Original-Farblithografie, 88 x 52, Plakat der Galerie Maeght, Paris, 1983, ungerahmt

FRIEDLAENDER, Johnny, 5 Arbeiten und Mappe "Sur des Fleurs", Original-Farbradierung, 45 x 41, nummeriert 134/135, je handsigniert, 1978, R.

FRIEDLAENDER, Johnny, "Composition", Original-Farblithografie, 50 x 33, nummeriert 84/150, handsigniert, R.

FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T., Original-Farbradierung, 75 x 56, E.A., handsigniert, ungerahmt

FRIEDLAENDER, Johnny, "Lumière d'automne", Original-Farbradierung, 54 x 60, bez. e.a., handsigniert, 1984, Schmücking 753, R.

FUCHS, Ernst, Brikett, L 17,5, bedruckt, nummeriert 140/300, handsigniert, Braunkohle-Multiple des Benefiz-Projekts "Kohle für Kohle", 2001

FUCHS, Ernst, Plakat, Farboffset, 84 x 59, mit Widmung und handsigniert, läs., ungerahmt

FUSSMANN, Klaus, "Gammellück", Original-Farblinolschnitt/blauem Papier, 42 x 59,5, nummeriert 62/80, handsigniert, 1991, WV Fußmann 222, R.

FUSSMANN, Klaus, "Schnee bei Lüneburg", Original-Radierung, 40 x 49, nummeriert 62/60, handsigniert, ungerahmt

GAUL, Winfred, "o.T.", Farbserigrafie, 50 x 50, nummeriert 34/150, handsigniert, ungerahmt

GÖTZ, Karl Otto (1914-2017), "TELF", 1992, Originallithografie, 50 x 60, Probeabzug, Auflage 40, WV 1992-W097, handsigniert und datiert, R.

GÖRG, Jürgen (*1951), "Trio", Mischtechnik/Lwd., 100 x 80, unten rechts signiert und "09" datiert, unten links mit Titel bez., R.

GÖRG, Jürgen, "Marionettentanz", Original-Farbradierung, 32 x 24, bez. e.a. II/X, betitelt, handsigniert und datiert '84, Modellrahmen

GRAESER, Camille, "Bewegung im Raum", Farbserigrafie, 44 x 44, nummeriert 30/100, handsigniert und datiert '72, ungerahmt

GRIESHABER, HAP, "Hängebauchschwein", Original-Holzschnitt/Japan, 37 x 59, handsigniert, WV Fürst-Nr. 61/1, R.

GRIESHABER, HAP, "Figurenstrauß", farbiger Holzschnitt, ca. 59 x 40, nummeriert 159/200, handsigniert, WV Fürst 78/22, R.

HAUBENSTOCK-RAMATI, 2 Arbeiten, Original-Farbradierungen, 25 x 35, jeweils handsigniert, ungerahmt

  • 3005 Los(e)