- Gemälde & Mischtechniken (489)
- Druckgrafiken & Multiples (481)
- Schmuck (442)
- Varia (315)
- Porzellan (254)
- Silber & Versilbertes (182)
- China (130)
- Teppiche & Läufer (122)
- Möbel (113)
- Russische Kunst (102)
- Skulpturen (97)
- Großuhren (65)
- Zeichnungen & Pastelle (65)
- Japan (39)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (34)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (34)
- Glas & Kristall (15)
- Lampen (10)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (10)
- Indien (5)
- Keramik, Fayencen (1)
- Porcelain Makers & Brands (119)
- Meissen (118)
- KPM (34)
- Royal Copenhagen (17)
- Meiji (14)
- Isfahan (13)
- Rosenthal (9)
- Nymphenburg (7)
- Albrecht Dürer (5)
- Anthony Van Dyck (5)
- Imari (5)
- Watch Brands (5)
- Edo (4)
- Frankenthal (4)
- Junghans (4)
- Gorham (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Wilkens (3)
- Bing and Gröndahl (2)
- Breguet (2)
- Charles & Ray Eames (2)
- Chopard (2)
- Christian Daniel Rauch (2)
- Dresden (2)
- Eames (2)
- Giovanni Battista Piranesi (2)
- Hans Hansen (2)
- Joan Miro (2)
- Kangxi (2)
- Ming (2)
- Ming Dynasty (2)
- Peter Paul Rubens (2)
- Rembrandt (2)
- Rembrandt Van Rijn (2)
- Tiffany & Co. (2)
- Waltham (2)
- Agnolo Bronzino (1)
- Angelika Kauffmann (1)
- Arne Jacobsen (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bucherer (1)
- Chippendale (1)
- Classique (1)
- Du Bois (1)
- Dunhill (1)
- Ebel (1)
- Fritz Hansen (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Henri Matisse (1)
- Hishikawa Moronobu (1)
- Holmegaard (1)
- Jacques Callot (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger Le Coultre (1)
- Jaques Adnet (1)
- Jaz (1)
- Joshua Reynolds (1)
- Jules Jürgensen (1)
- Kandinsky (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lucas Van Leyden (1)
- Maison Cardeilhac (1)
- Marcel Breuer (1)
- Mart Stam (1)
- Maurice Quentin De La Tour (1)
- Max Liebermann (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Rolex (1)
- Rudolf (1)
- Salvador Dali (1)
- Sigmar Polke (1)
- Song (1)
- St Moritz (1)
- Sèvres (1)
- Tang (1)
- Tang Dynasty (1)
- Tissot (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Utagawa Kuniyoshi (1)
- Venini (1)
- Vitra (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Willem Van De Velde (1)
- William Hogarth (1)
3005 Los(e)/Seite
ESCHER, Rolf, "Altes Parkgitter in Palermo", Bleistift-Zeichnung, 32,5 x 25, unten rechts signiert und datiert, ungerahmt
Escher, Rolf, zwei Arbeiten, R.
ESCHER, Rolf, zwei Arbeiten, Original-Farblithografie, und Original-Radierung, bis 43 x 26, jeweils handsigniert und datiert, R.
ESCHER, Rolf, zwei Radierungen, Bibliothek in Coimbra", bis ca. 50 x 34, jeweils signiert, 2001 und 1978/80, R.
ESCHER, Rolf, zwei Radierungen, bis 44 x 59, jeweils handsigniert und datiert, R.
FASSIANOS, Alexandre (1935-2022), "o.T.", Original-Farblithografie, 53 x 60, nummeriert 13/25, handsigniert R.
FASSIANOS, Alexandre (1935-2022), Lithografie, 24 x 31, bez. E.A., signiert und datiert '68, R.
FEKETE, Esteban, "Liegende", Original-Farbholzschnitt, 24 x 35, nummeriert, handsigniert, R.
FELIXMÜLLER, Conrad, "Serenade - grotesker Geiger", Original-Holzschnitt, 29,5 x 23,5, handsigniert, 1913, läs., ungerahmt, sehr selten
FONTAINIEU, Salomé de (*1973), "o.T.", Karton-Collage, bemalt, 117 x 67, unten rechts signiert, min.besch., R.
Förg, Günther, Grafik, R.
FÖRG, Günther, "o.T. - Maske", Original-Farbheliogravure, 53 x 43, nummeriert 5/20, handsigniert und datiert '90, R.
Francis, Sam, Litho., ungerahmt
FRANCIS, Sam, "o.T.", Original-Farblithografie, 88 x 52, Plakat der Galerie Maeght, Paris, 1983, ungerahmt
FRANK, Franz (1897-1986), "Stadtansicht", Aquarell/Papier, 29 x 39, unten rechts monogrammiert und datiert 1960, R.
FRANK, Franz (1897-1986), "Landschaft", Aquarell/Papier, 30 x 42, unten links monogrammiert und datiert 1959, R.
FRIEDLAENDER, Johnny, 5 Arbeiten und Mappe "Sur des Fleurs", Original-Farbradierung, 45 x 41, nummeriert 134/135, je handsigniert, 1978, R.
Friedlaender, Johnny, Litho., R.
FRIEDLAENDER, Johnny, "Composition", Original-Farblithografie, 50 x 33, nummeriert 84/150, handsigniert, R.
Friedlaender, Johnny, ungerahmt
FRIEDLAENDER, Johnny, "Lumière d'automne", Original-Farbradierung, 54 x 60, bez. e.a., handsigniert, 1984, Schmücking 753, R.
Friedlaender, Johnny, Radierung
FRIEDLAENDER, Johnny, "Composition", Original-Farbradierung, 52 x 49, nummeriert 3/95, handsigniert, R.
FROHNER, Adolf (1934-2007), "Baletttänzerin", Original-Radierung, nummeriert 50/120, handsigniert, 1972, R.
FUCHS, Ernst, "Esther", 10 Radierungen, 30 x 24, aus der Mappe, nummeriert V/X, handsigniert, läs., gerahmt
Fuchs, Ernst, 5 Arbeiten
Fuchs, Ernst, Brikett
Fuchs, Ernst, Grafik, R.
FUCHS, Ernst, "o.T.", Original-Farbradierung, 35 x 25, handsigniert, Probedruck, R.
FUSSMANN, Klaus, "Blumen", Aquarell/Papier, 29,5 x 41, unten rechts monogrammiert und datiert '84, R.
Fussmann, Klaus, "Blumen", R.
FUSSMANN, Klaus, "Blumen", Öl/Papier, 15 x 20, unten rechts signiert, R.
FUSSMANN, Klaus, "Gammellück", Original-Farblinolschnitt/blauem Papier, 42 x 59,5, nummeriert 62/80, handsigniert, 1991, WV Fußmann 222, R.
FUSSMANN, Klaus, "Schnee bei Lüneburg", Original-Radierung, 40 x 49, nummeriert 62/60, handsigniert, ungerahmt
GAUL, Winfred, "o.T.", Farbserigrafie, 50 x 50, nummeriert 34/150, handsigniert, ungerahmt
GEIGER, Willi (1878-1971), "Heiliger Franziskus", Tusche/Papier, 64 x 49 (Blattmaß), unten links signiert und datiert 1919, min.besch., ungerahmt
Geiger, Willy, 11 Grafiken
Geist, Martina, Grafik, R.
GEIST, Martina, "o.T.", Original-Farbholzschnitt, 78 x 53, nummeriert 1/1, handsigniert und datiert '98, R.
Glock, Ilsetraut, Radierung, R.
GÖTZ, Karl Otto (1914-2017), "TELF", 1992, Originallithografie, 50 x 60, Probeabzug, Auflage 40, WV 1992-W097, handsigniert und datiert, R.
GÖRG, Jürgen (*1951), "Trio", Mischtechnik/Lwd., 100 x 80, unten rechts signiert und "09" datiert, unten links mit Titel bez., R.
GÖRG, Jürgen, "Marionettentanz", Original-Farbradierung, 32 x 24, bez. e.a. II/X, betitelt, handsigniert und datiert '84, Modellrahmen
Görg, Jürgen, Radierung, R.
GÖRG, Jürgen, "O.T.", Original-Radierung, 14,5 x 10,5, nummeriert 27/150, handsigniert und datiert '83, R.
Graeser, Camille, Farbserigrafie
Grieshaber, HAP, "Sau", R.
Grieshaber, HAP, 3 Bücher
Grieshaber, HAP, Holzschnitt, R.
GRIESHABER, HAP, "Figurenstrauß", farbiger Holzschnitt, ca. 59 x 40, nummeriert 159/200, handsigniert, WV Fürst 78/22, R.
GRIESHABER, HAP, Mappe "Der Drucker und Holzschneider", mit 4 handsignierten Holzschnitten, jeweils nummeriert 38/100, 1965, gering fleckig
Grimm, Willem, "Rummelpott", R.
GRIMM, Willem, "Rummelpott", Aquarell über Lithografie, 35 x 41, unten rechts signiert, R.
GRULICH, Georg, 3 Arbeiten, "Düsseldorf", Farbserigrafien, bis 49 x 69, jeweils handsigniert und nummeriert, ungerahmt
GRÜTZKE, Johannes (1937-2017), "Selbst", Radierung und Farbstift, 13 x 7, handsigniert, 1980, Widmung, läs., R.
HÄFNER, Thomas, "o.T.", Aquarell/Papier, 36 x 48, R.
Hahn, Helmut, Siebdruck, R.
Hartung, Hans, Grafik, ungerahmt
3005 Los(e)/Seite