- Gemälde & Mischtechniken (489)
- Druckgrafiken & Multiples (481)
- Schmuck (442)
- Varia (315)
- Porzellan (254)
- Silber & Versilbertes (182)
- China (130)
- Teppiche & Läufer (122)
- Möbel (113)
- Russische Kunst (102)
- Skulpturen (97)
- Großuhren (65)
- Zeichnungen & Pastelle (65)
- Japan (39)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (34)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (34)
- Glas & Kristall (15)
- Lampen (10)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (10)
- Indien (5)
- Keramik, Fayencen (1)
- Porcelain Makers & Brands (119)
- Meissen (118)
- KPM (34)
- Royal Copenhagen (17)
- Meiji (14)
- Isfahan (13)
- Rosenthal (9)
- Nymphenburg (7)
- Albrecht Dürer (5)
- Anthony Van Dyck (5)
- Imari (5)
- Watch Brands (5)
- Edo (4)
- Frankenthal (4)
- Junghans (4)
- Gorham (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Wilkens (3)
- Bing and Gröndahl (2)
- Breguet (2)
- Charles & Ray Eames (2)
- Chopard (2)
- Christian Daniel Rauch (2)
- Dresden (2)
- Eames (2)
- Giovanni Battista Piranesi (2)
- Hans Hansen (2)
- Joan Miro (2)
- Kangxi (2)
- Ming (2)
- Ming Dynasty (2)
- Peter Paul Rubens (2)
- Rembrandt (2)
- Rembrandt Van Rijn (2)
- Tiffany & Co. (2)
- Waltham (2)
- Agnolo Bronzino (1)
- Angelika Kauffmann (1)
- Arne Jacobsen (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bucherer (1)
- Chippendale (1)
- Classique (1)
- Du Bois (1)
- Dunhill (1)
- Ebel (1)
- Fritz Hansen (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Henri Matisse (1)
- Hishikawa Moronobu (1)
- Holmegaard (1)
- Jacques Callot (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger Le Coultre (1)
- Jaques Adnet (1)
- Jaz (1)
- Joshua Reynolds (1)
- Jules Jürgensen (1)
- Kandinsky (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lucas Van Leyden (1)
- Maison Cardeilhac (1)
- Marcel Breuer (1)
- Mart Stam (1)
- Maurice Quentin De La Tour (1)
- Max Liebermann (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Rolex (1)
- Rudolf (1)
- Salvador Dali (1)
- Sigmar Polke (1)
- Song (1)
- St Moritz (1)
- Sèvres (1)
- Tang (1)
- Tang Dynasty (1)
- Tissot (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Utagawa Kuniyoshi (1)
- Venini (1)
- Vitra (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Willem Van De Velde (1)
- William Hogarth (1)
3005 Los(e)/Seite
MARCKS, Gerhard, "Daphne", Original-Holzschnitt, 31,5 x 16,5, nummeriert 19/50, handsigniert, 1959, ungerahmt
MARCKS, Gerhard, "Hiob", Original-Holzschnitt, 18 x 19,5, handsigniert, bez. E.A., 1963, ungerahmt
MARCKS, Gerhard, "Schlangenbiss der Eurydike", Original-Holzschnitt, 38,5 x 15, handsigniert, aus Orpheus, 1947, lichtrandig, ungerahmt
MARCKS, Gerhard, "Totenhaupt II", Holzschnitt, 14,5 x 22, handsigniert, min.läs., 1947/48, Blatt 13 aus der Mappe "Orpheus", ungerahmt
MARCKS, Gerhard, "Die Hoffnung", Original-Holzschnitt, 18,5 x 19,5, handsigniert, läs., 1945, ungerahmt
MARCKS, Gerhard, "Winternacht", Original-Holzschnitt, handsigniert, bez. Pr (Probe), 1969, min.läs., ungerahmt
MARCKS, Gerhard, Titelblatt zu Merton, Thomas. The Tower of Babel, Original-Holzschnitt, 25,5 x 16,5, handsigniert, 1957, ungerahmt
MARCKS, Gerhard, "Hiob", Original-Holzschnitt, 18 x 20, nummeriert 2/40, betitelt, handsigniert, 1963, ungerahmt
MARI, Enzo (1932-2020), "Disegno per la struttura 773", Serigrafie, ca. 67 x 63, rückseitig nummeriert 5/150, handsigniert, 1963, ungerahmt
Masereel, Frans "Jeue homme"
MASEREEL, Frans, "Jeune homme", Tusche/Papier, 24 x 30, unten rechts monogrammiert und datiert 1952, R.
MASS, Helene, "Birkenweg", Original-Farbholzschnitt, 28 x 21, handsigniert, bez. Handdruck, R.
MASSON, André, "Le coeur volé", Original-Farblithografie, 53 x 43, handsigniert, 1960, leicht fleckig, R.
Mather, Arvid, Litho., ungerahmt
MATHER, Arvid, "Am Fenster", Original-Farblithografie, 39 x 50, handsigniert, ungerahmt
MATISSE, Henri, nach, "Arabesque", Offset nach Litho., 69 x 47, Galerie Maeght, Paris, ungerahmt
Matisse, Henri, ungerahmt
MATISSE, Henri, nach, "Nu", Lithografie, 36 x 24, im Passepartout, Succession Henri Matisse, 1994, ungerahmt
Matisse, Henri, ungerahmt
MATISSE, Henri, aus "Les Codomas" aus der Folge "Jazz". Farblithographie auf Velin nach Matisse. 1947/2004. Edition Anthèse, ungerahmt
MAXIM, "Auf dem Dach", Öl/Lwd., 70 x 90, verso signiert und datiert '68, besch., R.
MENGER, Helga, "Sturmfahrt", Acryl/Papier, 64 x 48, seitlich signiert, R.
Meyer, Tiger
MEYER, Willy, "Tiger", Aquarell/Papier, 27 x 32, unten rechts signiert, ungerahmt
Meyer, Willy, 2 Radierungen, R.
MEYER, Willy, 2 Radierungen, 16 x 11, läs., handsigniert, R.
Mikesch, Fritz, Gemälde, R.
MIKESCH, Fritz, "Brain - Storm", Öl/Lwd., 82 x 58, verso signiert und datiert 1969, R.
MILLER, C., "Abstraktion", Acryl/Lwd., 60 x 60, signiert, 2017, R.
MILLER, C., "o.T.", Acryl/Lwd., 60 x 60, signiert, 2017, R.
Miller, Henry, Aquarell, R.
Miro, Joan, Farblithografie, R.
MIRO, Joan, "o.T.", Original-Farblithografie, 49 x 32, aus Lithograph IV, R.
Miro, Joan, Litho, R.
MIRO, Joan, "Ode an Joan Miro", Original-Farblithografie, 37 x 26, 1973, R.
9 Grafiken, modern, R.
20 ARBEITEN MODERNE KUNST, Lithografien u.a., u.a. HP Zimmer, Joan Miro (Plakat), Peter Nagel, Hajek, ungerahmt
SECHSZEHN GRAFIKEN MODERNER KÜNSTLER, darunter Radierung von Klaus Fußmann (handsigniert, 1973), A. Paul Weber, Schindehütte usw., ungerahmt
ACHTZEHN GRAFIKEN, moderne Künstler, Pit Morell, Duwe, Richard Hartwell, Degenhardt, K. Witte, ungerahmt
TM, "Landschaft", R.
MODERNER MALER, 20.Jh., "Stilleben", Öl/Hartfaser, 58 x 80, R.
MODERNER MALER, Öl/Lwd., 100 x 80, unten rechts monogrammiert EB und datiert 2002
MODERN, "Liegender Frauenakt", Mischtechnik/Karton, 36 x 65, unten rechts signiert, ungerahmt
Moderner Maler, "Sonnenblumenfeld", Öl/Lwd., 80 x 150, unten rechts signiert und datiert 1975
MODERNER MALER, "Sonnenblumenfeld", Öl/Lwd., 80 x 150, unten rechts signiert und datiert 1975
Moderner Maler, "Blumen"
MODERNER MALER, "Blumen", Öl/Lwd., 100 x 100, unten rechts monogrammiert
MOLLENHAUER, Ernst, "Nächtliche Straße in Keitum/Sylt", Original-Farblithografie, 48 x 62, signiert, 1957, ungerahmt
MÖLLENHOFF, Rolf, Konvolut von 4 Arbeiten, Öl/Malplatte, bis 67 x 45, meist verso signiert, R.
MORANDINI, Marcello, "o.T.", Original-Serigrafie, 1974, Auflage: 150 Exemplare, nummeriert und handsigniert, ungerahmt
MORANDINI, Marcello, "o.T.", Original-Serigrafie, 1973, Auflage: 150 Exemplare, nummeriert und handsigniert, ungerahmt
MORDSTEIN, Karl-Ludwig, "Leicht geneigte Körper", Original-Farblithografie, 39 x 34, nummeriert 57/100, handsigniert und datiert 1974, R.
Mordstein, Karl, "o.T.", R.
MORDSTEIN, Karl, "o.T.", Mischtechnik über Farboffset, 20 x 14, handsigniert und datiert 1982, R.
Morell, Pit, Zeichnung, R.
MÜLLER-RUIT, Walter, "Bachlauf", Pastell/Papier, 23 x 25, unten rechts monogrammiert und datiert '80, R.
Nahor, Alisa (1915-1987), Israel
Nay, Ernst Wilhelm, "Metablau", R.
Nay, Ernst Wilhelm, Grafik, R.
NICKEL, Uwe (*1942), "Westfalentag 1975", Farbserigrafie, 52 x 36, nummeriert 20/150, betitelt, handsigniert, ungerahmt
NÖFER, Werner (*1937), "Hier sprechen!", Original-Farbserigrafie, 39 x 80, nummeriert 85/110, handsigniert, Glas gebrochen, R.
Nolte, Udo, "Beuys", R.
NOLTE, Udo, "Beuys", Original-Farbradierung, 21,5 x 14,5, nummeriert 29/75, betitelt, handsigniert, R.
Oehlen, Markus, "Abstrakt", R.
OEHLEN, Markus, "Abstrakt", Farbserigrafie, 105 x 76, signiert und datiert '98, läs., R.
3005 Los(e)/Seite