Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

3005 Los(e)
  • 3005 Los(e)

MARCKS, Gerhard, "Daphne", Original-Holzschnitt, 31,5 x 16,5, nummeriert 19/50, handsigniert, 1959, ungerahmt

MARCKS, Gerhard, "Hiob", Original-Holzschnitt, 18 x 19,5, handsigniert, bez. E.A., 1963, ungerahmt

MARCKS, Gerhard, "Schlangenbiss der Eurydike", Original-Holzschnitt, 38,5 x 15, handsigniert, aus Orpheus, 1947, lichtrandig, ungerahmt

MARCKS, Gerhard, "Totenhaupt II", Holzschnitt, 14,5 x 22, handsigniert, min.läs., 1947/48, Blatt 13 aus der Mappe "Orpheus", ungerahmt

MARCKS, Gerhard, "Die Hoffnung", Original-Holzschnitt, 18,5 x 19,5, handsigniert, läs., 1945, ungerahmt

MARCKS, Gerhard, "Winternacht", Original-Holzschnitt, handsigniert, bez. Pr (Probe), 1969, min.läs., ungerahmt

MARCKS, Gerhard, Titelblatt zu Merton, Thomas. The Tower of Babel, Original-Holzschnitt, 25,5 x 16,5, handsigniert, 1957, ungerahmt

MARCKS, Gerhard, "Hiob", Original-Holzschnitt, 18 x 20, nummeriert 2/40, betitelt, handsigniert, 1963, ungerahmt

MASS, Helene, "Birkenweg", Original-Farbholzschnitt, 28 x 21, handsigniert, bez. Handdruck, R.

MASSON, André, "Le coeur volé", Original-Farblithografie, 53 x 43, handsigniert, 1960, leicht fleckig, R.

MATISSE, Henri, nach, "Arabesque", Offset nach Litho., 69 x 47, Galerie Maeght, Paris, ungerahmt

MATISSE, Henri, nach, "Nu", Lithografie, 36 x 24, im Passepartout, Succession Henri Matisse, 1994, ungerahmt

MATISSE, Henri, aus "Les Codomas" aus der Folge "Jazz". Farblithographie auf Velin nach Matisse. 1947/2004. Edition Anthèse, ungerahmt

Los 981

Meyer, Tiger

MEYER, Willy, "Tiger", Aquarell/Papier, 27 x 32, unten rechts signiert, ungerahmt

MIRO, Joan, "o.T.", Original-Farblithografie, 49 x 32, aus Lithograph IV, R.

MIRO, Joan, "Ode an Joan Miro", Original-Farblithografie, 37 x 26, 1973, R.

SECHSZEHN GRAFIKEN MODERNER KÜNSTLER, darunter Radierung von Klaus Fußmann (handsigniert, 1973), A. Paul Weber, Schindehütte usw., ungerahmt

MOLLENHAUER, Ernst, "Nächtliche Straße in Keitum/Sylt", Original-Farblithografie, 48 x 62, signiert, 1957, ungerahmt

NICKEL, Uwe (*1942), "Westfalentag 1975", Farbserigrafie, 52 x 36, nummeriert 20/150, betitelt, handsigniert, ungerahmt

NÖFER, Werner (*1937), "Hier sprechen!", Original-Farbserigrafie, 39 x 80, nummeriert 85/110, handsigniert, Glas gebrochen, R.

  • 3005 Los(e)