- Gemälde & Mischtechniken (489)
- Druckgrafiken & Multiples (481)
- Schmuck (442)
- Varia (315)
- Porzellan (254)
- Silber & Versilbertes (182)
- China (130)
- Teppiche & Läufer (122)
- Möbel (113)
- Russische Kunst (102)
- Skulpturen (97)
- Großuhren (65)
- Zeichnungen & Pastelle (65)
- Japan (39)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (34)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (34)
- Glas & Kristall (15)
- Lampen (10)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (10)
- Indien (5)
- Keramik, Fayencen (1)
- Porcelain Makers & Brands (119)
- Meissen (118)
- KPM (34)
- Royal Copenhagen (17)
- Meiji (14)
- Isfahan (13)
- Rosenthal (9)
- Nymphenburg (7)
- Albrecht Dürer (5)
- Anthony Van Dyck (5)
- Imari (5)
- Watch Brands (5)
- Edo (4)
- Frankenthal (4)
- Junghans (4)
- Gorham (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Wilkens (3)
- Bing and Gröndahl (2)
- Breguet (2)
- Charles & Ray Eames (2)
- Chopard (2)
- Christian Daniel Rauch (2)
- Dresden (2)
- Eames (2)
- Giovanni Battista Piranesi (2)
- Hans Hansen (2)
- Joan Miro (2)
- Kangxi (2)
- Ming (2)
- Ming Dynasty (2)
- Peter Paul Rubens (2)
- Rembrandt (2)
- Rembrandt Van Rijn (2)
- Tiffany & Co. (2)
- Waltham (2)
- Agnolo Bronzino (1)
- Angelika Kauffmann (1)
- Arne Jacobsen (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bucherer (1)
- Chippendale (1)
- Classique (1)
- Du Bois (1)
- Dunhill (1)
- Ebel (1)
- Fritz Hansen (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Henri Matisse (1)
- Hishikawa Moronobu (1)
- Holmegaard (1)
- Jacques Callot (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger Le Coultre (1)
- Jaques Adnet (1)
- Jaz (1)
- Joshua Reynolds (1)
- Jules Jürgensen (1)
- Kandinsky (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lucas Van Leyden (1)
- Maison Cardeilhac (1)
- Marcel Breuer (1)
- Mart Stam (1)
- Maurice Quentin De La Tour (1)
- Max Liebermann (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Rolex (1)
- Rudolf (1)
- Salvador Dali (1)
- Sigmar Polke (1)
- Song (1)
- St Moritz (1)
- Sèvres (1)
- Tang (1)
- Tang Dynasty (1)
- Tissot (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Utagawa Kuniyoshi (1)
- Venini (1)
- Vitra (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Willem Van De Velde (1)
- William Hogarth (1)
3005 Los(e)/Seite
CLARENBACH, Max (1880-1952), "Vorfrühling bei Wittlaer", Originalradierung, 23 x 44,5, handsigniert, ungerahmt
CUSCO-SCHULE 2.H.20.JH., "Zwei Engel", Öl/Lwd., 33 x 44, jeweils signiert "Munoz", R.
DE CLERCK, G. H. (Portraitmaler um 1700), "Balthasar Valentin von Eimbeck (1664-1725)", Öl/Lwd., 80 x 63, verso bez. und "1714" datiert, R.
DE LA TOUR, Maurice Quentin (1704-1788), Kopie nach, "Louis XVIII als Comte de Provence", besch., R.
DE WIT, Cornelis (1882-1975), "Niederländische Winterlandschaft", Öl/Holz, 24 x 30, unten links signiert, R.
DEDERICHS, Joseph (1873-1958), "Fjordlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, besch., unten links signiert, R.
DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), "Rehbock", Öl/Lwd., 42 x 32, unten rechts signiert, Prunkrahmen
DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), "Wildschweine", Öl/Lwd., 35 x 30, rest., unten rechts signiert, R.
DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), "Fuchs mit Beute", Öl/Lwd., 36 x 30,5, unten links signiert, R.
DÖHRING, Ernst (deutsch M.20.Jh.), "Blick auf Santa Maria della Salute in Venedig", Öl/Lwd., 81 x 70, unten links signiert, R.
DUBREUIL, Jean (*1825), "Ansicht aus Rancy bei Paris", Öl/Holz, 23,5 x 36, unten rechts signiert und "1898" datiert, verso Ortsangabe, R.
ECKSTEIN, Fritz (1888-1953), "Blick über den Rhein auf Alt-Köln", Aquarell/Papier, 24 x 31, unten rechts signiert, R.
ENGLAND M.19.JH., "Berglandschaft mit Cottage und Brücke", Öl/Holz, 50,5 x 73, besch. und rest., R.
ENGLAND 18.JH., "George II.", R.
ENGLAND 18.JH., "George II.", Öl/Lwd., 68 x 55, doubliert, R.
ENGLAND 18.JH., "George I. von England", Öl/Lwd., 54 x 41, R.
ENGLAND 18.JH., "Bildnis eines Mannes mit weißem Kragen", Öl/Lwd., 44 x 36, R.
ENGLAND 2.H.18.JH., "Richard G. Grenville, Earl of Temple", Hinterglasmalerei, 36,5 x 26,5, stark besch. und rest.bed., R.
ENGLAND M.19.JH., "Blick auf den Goat Fell auf der Isle of Arran", Öl/Malkarton, 46,5 x 62, verso bez., R.
ENGLAND M.19.JH., "Paar Bildnisse eines Ehepaars", Öl/Malkarton, 30,5 x 25,5, R.
ENGLAND M.19.JH., "The Lord of the Loch", Öl/Lwd., 16 x 20,5, unten links unleserlich signiert und "61"? datiert, verso mit Titel bez., R.
ERTL, Georg (deutsch A.20.Jh.), "Blick auf Schloss Herrenchiemsee", Öl/Malkarton, 50 x 70, besch. und rest., unten rechts signiert, R.
ESCHER, Anton (1895-1981), "Stilleben mit Clematis", Öl/Lwd., 76 x 62,5, unten rechts signiert, R.
FALKENBERG, Richard (1875-1948), "Boote im Hafen", Öl/Lwd., 40 x 50, unten rechts signiert, R.
FEHLING, Julius (*1869), "Maria Anna Infantin von Spanien", Kopie nach Velasquez, Öl/Lwd., 60 x 50, oben rechts signiert, R.
FLÄMISCH 17.JH., "Portrait einer Frau mit Spitzenhaube", Öl/Kupfer, 16 x 13,5, R.
FRANKREICH 1.H.19.JH., "Herzog von Wellington", Öl/Lwd., 24,5 x 26,5, besch., R.
FRANKREICH 17.JH., "Henri II. de Bourbon", Öl/Lwd., 19 x 13,5, R.
FRANKREICH 19.JH., "Louis de Bourbon", Öl/Lwd., 40 x 32, R.
3005 Los(e)/Seite