Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

3005 Los(e)
  • 3005 Los(e)

DREI WEINGLÄSER, farbloses Glas, teilw. farbig überfangen, geschliffen, teilw. bemalt und goldstaffiert, H bis 22,5, Böhmen, A.20.Jh.

GROßER WEINPOKAL, farbloses, geschliffenes Glas, roséfarben überfangen, geschliffen, Goldstaffage, ber., H 23, BÖHMEN, 20.Jh.

PAAR DESSERTSCHALEN, Metall, versilbert, innen vergoldet, figürlicher Schaft, H 12

PARFUMFLAKON, farbloses Glas, rot überfangen, geätzter Dekor, Metallmontur, H 15,5, signiert GALLÉ, um 1920

SIEBEN KELCHGLÄSER, farbloses Glas mit grünen Fadeneinschmelzungen, H 19,5, Murano

PAAR DREIFLAMMIGE LEUCHTER, Metall, geschwärzt, H 34, DEUTSCH, um 1910

SIEBEN SÜDWEINGLÄSER, Glas, geschliffen, teilw. min.best., H bis 11,5, Frankreich, 2.H.19.Jh.

  • 3005 Los(e)