Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

3005 Los(e)
  • 3005 Los(e)

ZIGARETTENDOSE, silberne Montierung 835/ooo, Balsaholz, H 3,2, B 10, T 6,5, gesamt 161g, gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.

TEESIEB, 800/ooo, zweiteilig, Floraldekor, L 12,5, 132 g, DEUTSCH, 20.Jh.

KLEINES SAHNEKÄNNCHEN, 800/ooo, innen vergoldet, H 5, 45g, DEUTSCH, 20.Jh.

FUSS-SCHALE, 925/ooo, H 15,5, Fuß gefüllt, USA, 20.Jh.

WEINPROBIERSCHALE, 835/ooo, achtpassige ovale Schale Blütendekor im Barockstil, L 13, 128g, DEUTSCH, 20.Jh.

BECHER, 950/ooo, guillochierter und gravierter Dekor, Monogrammgravur, H 883g, gedellt, FRANKREICH, E.19.Jh.

KONVOLUT FÜNFZEHN STANDBILDERRAHMEN, 800-925/ooo, variierende Formen, Dekore und Größen, bis 31 x 25,5, tlw. min.besch. u. gedellt, 20.Jh.

DOSE, 800/ooo, vier Kugelfüße, auf dem scharnierten Deckel graviertes Monogramm, H 7,5, B 11,5, T 9,5, 258g, POLEN, um 1930

SALIERE IN FORM EINER ENTE, 800/ooo, Glaseinsatz, L 7, 27g (ohne Glas), beigegeben versilberter Gewürzlöffel, DEUTSCH, 20.Jh.

REISLÖFFEL, Silber geprüft, Reliefdekor, am Griff Gravur, L 23,5, 111g, INDONESIEN

KARAFFE, farbloses Glas mit Zierschliff, Montierung mit scharniertem Deckel 925/ooo, auf dem Deckel Widmungsgravur von 1906, BIRMINGHAM, um 1905

KLEINE CLOCHE, 925/ooo, Griff Bakelit, Dm 15,5, 237g, min. gedellt, ENGLAND, um 1910

  • 3005 Los(e)