- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (489)
- Prints (481)
- Jewellery (442)
- Collectables (315)
- Porcelain (254)
- Silver & Silver-plated items (182)
- Chinese Works of Art (130)
- Carpets & Rugs (122)
- Furniture (113)
- Russian Works of Art (102)
- Sculpture (97)
- Clocks (65)
- Drawings & Pastels (65)
- Japanese Works of Art (39)
- Books & Periodicals (34)
- Watches & Watch accessories (34)
- Glassware (15)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Lighting (10)
- Indian Works of Art (5)
- Ceramics (1)
3005 Los(e)/Seite
SCHIFFSUHR, Bakelit, Kal. 404, Werk mit zentraler Sekunde, gangbar, gemarkt Glashütte, 2.H.20.Jh. ...[more]
Tischuhr, Junghans, um 1950
TISCHUHR, Messing, Werk gangbar, H 18,5, Junghans, um 1950
FIGURENPENDULE, Frankreich, um 1900
FIGURENPENDULE, Régule und Marmor, Werk gangbar, H 41, Frankreich, um 1900
Reiseuhr, England, um 1920
REISEUHR, Messing, allseitig facettiert verglast, besch., Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 15, England, um 1920
Comtoise, Frankreich, um 1870
Comtoise, Frankreich, um 1830/40
DIRECTOIRE-FIGURENPENDULE, Bronze, vergoldet, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, H 40, Frankreich, um 1790
KLEINE TISCHUHR, 925/ooo Silber, Werk mit kleiner Sekunde, gangbar, L 14, Birmingham, um 1920
Regulator, deutsch, um 1870/80
PENDULE IM LOUIS-QUINZE-STIL, beigegeben eine nicht zugehörige Konsole, Frankreich, E.19./A.20.Jh.
Wanduhr, Schwarzwald, M.19.Jh.
Wiener Laterndluhr, Erwin Sattler
PRÄZISIONS-STANDUHR, Mahagoni, Werk mit kleiner Sekunde und kleiner Stunde, zentrale Minute, gangbar, H 212, John Shenfield, Manchester, um 1850
Tischuhr, Messing, JUNGHANS, 1950/60
MEISTER TISCHUHR, Messing, Werk gangbar, H 16,5 JUNGHANS, um 1938
Pendule, Gros à Paris, 2.H.20.Jh.
PENDULE IM LOUIS QUINZE-STIL, Bronze, vergoldet, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 39, Gros à Paris, 2.H.20.Jh.
Pendule, Frankreich, um 1860
Comtoise, Frankreich, um 1870
ART-DECO-REISEWECKER, Metall, farbig lackiert, ber., Werk gangbar, H 8,5, Original Etui, JAZ, um 1930
Comtoise, Frankreich, 2.H.18.Jh.
Rahmenuhr, Schwarzwald, M.19.Jh.
GLASSTURZ AUF HOLZSOCKEL, H 45, B 35, T 19, deutsch, 19.Jh.
Kaminpendule, Frankreich, um 1850
Kaminuhr, England, um 1920
FIGURENPENDULE, Frankreich, um 1860
Pendule, Frankreich, um 1870
STANDUHR, Eiche, Werk mit Viertelstunden-Westminsterschlag auf vier Tonfedern, gangbar, H 192, England, E.19.Jh.
Eidose, 13lötig, deutsch, um 1835
Sahnegießer, lötig, Berlin
PAAR SALIÈREN, farbloses Glas mit Zierschliff (best.), Montierung 950/ooo, H 9, BELGIEN, 1795-1814
runde Schale, Lissabon, 19.Jh.
RUNDE SCHALE, Silber, vier Tatzenfüße, Gravurdekor, Dm 14, 326g, Marken: Tremolierstich, Stadtmarke, Meistermarke "FIM", LISSABON, 19.Jh.
Korb, Silber, wohl Belgien, 19.Jh.
NADEL, 13lötig, NORDDEUTSCH, um 1800
Schale, 13lötig, 19.Jh.
KLEINE GEFUSSTE HENKELSCHALE, 13lötig, Relief- und Gravurdekor, H 12, 208g, min. gedellt, DEUTSCH, 19.Jh.
Milchkännchen, Wilm, Berlin, um 1870
MILCHKÄNNCHEN, lötig, innen vergoldet, Griff Bein, am Boden graviertes Monogramm "L.S.", H 9,5, 151g, gedellt, WILM, BERLIN, um 1870
TABATIERE, 833/ooo, auf dem Deckel Gravurdekor, L 13, 138g, NIEDERLANDE, um 1860
Saliere, Venedig, 19.Jh.
SALIERE IM ÄGYPTISIERENDEN STIL, 800/ooo, Relief- und Gravurdekor, H 7,2, 144g, VENEDIG, 19.Jh.
3005 Los(e)/Seite