Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

3005 Los(e)
  • 3005 Los(e)

SCHIFFSUHR, Bakelit, Kal. 404, Werk mit zentraler Sekunde, gangbar, gemarkt Glashütte, 2.H.20.Jh. ...[more]

REISEUHR, Messing, allseitig facettiert verglast, besch., Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 15, England, um 1920

DIRECTOIRE-FIGURENPENDULE, Bronze, vergoldet, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, H 40, Frankreich, um 1790

PRÄZISIONS-STANDUHR, Mahagoni, Werk mit kleiner Sekunde und kleiner Stunde, zentrale Minute, gangbar, H 212, John Shenfield, Manchester, um 1850

PENDULE IM LOUIS QUINZE-STIL, Bronze, vergoldet, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 39, Gros à Paris, 2.H.20.Jh.

ART-DECO-REISEWECKER, Metall, farbig lackiert, ber., Werk gangbar, H 8,5, Original Etui, JAZ, um 1930

STANDUHR, Eiche, Werk mit Viertelstunden-Westminsterschlag auf vier Tonfedern, gangbar, H 192, England, E.19.Jh.

PAAR SALIÈREN, farbloses Glas mit Zierschliff (best.), Montierung 950/ooo, H 9, BELGIEN, 1795-1814

RUNDE SCHALE, Silber, vier Tatzenfüße, Gravurdekor, Dm 14, 326g, Marken: Tremolierstich, Stadtmarke, Meistermarke "FIM", LISSABON, 19.Jh.

KLEINE GEFUSSTE HENKELSCHALE, 13lötig, Relief- und Gravurdekor, H 12, 208g, min. gedellt, DEUTSCH, 19.Jh.

MILCHKÄNNCHEN, lötig, innen vergoldet, Griff Bein, am Boden graviertes Monogramm "L.S.", H 9,5, 151g, gedellt, WILM, BERLIN, um 1870

SALIERE IM ÄGYPTISIERENDEN STIL, 800/ooo, Relief- und Gravurdekor, H 7,2, 144g, VENEDIG, 19.Jh.

  • 3005 Los(e)