- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (489)
- Prints (481)
- Jewellery (442)
- Collectables (315)
- Porcelain (254)
- Silver & Silver-plated items (182)
- Chinese Works of Art (130)
- Carpets & Rugs (122)
- Furniture (113)
- Russian Works of Art (102)
- Sculpture (97)
- Clocks (65)
- Drawings & Pastels (65)
- Japanese Works of Art (39)
- Books & Periodicals (34)
- Watches & Watch accessories (34)
- Glassware (15)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Lighting (10)
- Indian Works of Art (5)
- Ceramics (1)
3005 Los(e)/Seite
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Perlmutt und Safircabochons, Dm 1,6, 6,2g, um 1900
ZWEI PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 800/ooo Silber und Silberlegierung, belegt mit farbigem Emaille, L 1,7 und 1,8, 19.Jh.
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Safircarrée, L 1,2, 8,0g
Zwei Frackknöpfe, 585/ooo GG
ZWEI FRACKKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, Perlmuttscheiben, Dm 0,8, 2,3g, A.20.Jh. ...[more]
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 416/ooo Gelbgold (10 ct.) Gelbgold, besetzt mit jeweils einer Opaltriplette, L 1,7, 7,8g
Fünf Paar Manschetteenknöpfe, Silber
FÜNF PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, Silber, teilweise vergoldet, 71,2g, um 1930-60
FÜNF PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, Silber und doublé, teilweise belegt mit Perlmutt, Glas, Scarabäen, E.19. und A.20.Jh.
VIER PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 800/ooo und 830/ooo Silber und Weißmetall, Bakelit und Glas, A.20.Jh. ...[more]
FÜNF PAAR OHRSCHRAUBEN/ -CLIPS, Silber 835/ooo und 935/ooo, Markasitbesatz, L 1,7 bis 4,5, A.20.Jh. ...[more]
Drei Paar Ohrhänger, 925/ooo Silber
DREI PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, davon ein Paar Ohrclips, L 3,2 bis 5,8, 27,9g, 20.Jh.
VIER PAAR OHRHÄNGER, Silber, mit Markasitbesatz, L ca. 3 bis 5, 26,8g, A.20.Jh.
Amethystanhänger, Silber
AMETHYSTANHÄNGER, Silber, Markasitbesatz, L 7,2, 26,0g, A.20.Jh.
FÜNF BROSCHEN, Silber, Markasitbesatz, L 3 bis 3,5, 39,7g
VIER KETTENANHÄNGER, 800/ooo und 935/ooo Silber, Markasitbesatz, einer gepunzt H.L., L ca. 4,5, 19,2g, Heinrich Levinger, A. und M.20.Jh.
Zehn Kettenanhänger, Silber
ZEHN KETTENANHÄNGER, Silber, Markasitbesatz, 30,7g
ZWEI ARMBÄNDER, und zwei Broschen, 835/ooo Silber, besetzt mit Markasiten, L 18,0 und 18,5, 5,3, A.20.Jh.
Drei Medaillons, GG
DREI MEDAILLONS, eins 585/ooo Gelbgold, die anderen vergoldet, 2,8, 3,2 und 3,6, Gesamtgewicht, 14,4g
MEDAILLON, vergoldet, besetzt mit Onyx und Heliotrop, zwei zeitgenössische Fotografien im Inneren, besch., L 4,1, E.19.Jh,
Bildnisbrosche, doublé
Millefioriring, 585/ooo Gelbgold
MILLEFIORIRING, 585/ooo Gelbgold, RG 56, 11,6g
VIER MILLE-FIORI-BROSCHEN, Gelbmetall, Dm ca. 2,5 und L 3,5, ITALIEN, um 1900
SECHS MILLE-FIORI-BROSCHEN, Gelbmetall, Dm ca. 2,5 und L 3,5, Nadeln teilweise altrest., ITALIEN, um 1900
FÜNF MILLE-FIORI-BROSCHEN, Gelbmetall und 800/ooo Silber, L bis 4,9, Nadeln teilweise altrest., ITALIEN, M.20.Jh.
VIER MILLE-FIORI-ARMBÄNDER, Gelbmetall, besetzt mit farbigen Tesserae, L 17 - 19,5, ITALIEN, A.20.Jh.
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, Mondsteincabochon von ca. 32,4 ct., 15,9g, Gewicht Kette 7,8g, L 34,5
ANHÄNGER, 800/ooo Silber vergoldet, farbige Murine, Dm 3,5, beigegeben Glasplättchen mit Goldpulvereinschmelzungen, L 4,3, MURANO
Paar Ohrstecker, 750/ooo GG, Diam.
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 1,6, 6,8g
PAAR BRILLANT-OHRSCHRAUBEN, 585/ooo Gelbgold, Brillanten von zusammen ca. 0,04 ct., Dm 1,1, 2,9g
Paar Ohrstecker, 585/ooo GG, Apfel
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Apfelform, Dm 0,6, 1,1g
Onyx-Brillantring, 585/ooo Gelbgold
ONYX-BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, facettierter Onyx, RG 51, 5,7g, um 1930
Kette, 585/ooo WG, Onyx, L 80
KETTE, 585/ooo Weißgold, sechs Onyxcabochons, 9,6g, L 80
OPALRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Opaltriplette, RG 49, 2,5g
OPALOHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, Pampeln, Opal mit Matrix, gefärbte Mabéperle, ein Stecker 585/ooo Weißgold, ein Stein besch., L 3,5, 14,5g
KLEIDERCLIP, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opaltriplette, einer Keshiperle und einem kleinen Brillanten, L 4,8, 7,8g
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Opalcabochon, L 21, 44,7g, GROSSE, 1958
Opalring, 585/ooo GG, PERLI
OPALRING, 585/ooo Gelbgold, RG 53, 4,1g, PERLI
SMARAGD-PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Smaragdcabochons, L 18,5, 13g
Perlenkette, 750/ooo Gelbgold
PERLENKETTE, 750/ooo Gelbgold, Bayonetteschließe, crèmefarbene Perlen von ca. 8,0 mm Durchmesser unterbrochen von kleinen Goldringen, L 41
PERIDOTRING, 750/ooo Weißgold, RG 53, Brillanten von zusammen ca. 0,86 ct., Vassiliou
Ohrhänger, 333/ooo Gold
OHRHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit hellen Peridots, L 3,3, 2,9g
Peridotring, 585/ooo Gelbgold
PERIDOTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 63, 2,3g
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Saatperlen, L 2,7, 1,8g
Perlenkette endlos, 585/ooo WG Clip
PERLENKETTE, endlos, weiße Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, Clip aus 585/ooo Weißgold, L 42,5
Perltring, 585/ooo GG, drei Brill.
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct., RG 55, 4,4g
Perlenkette, Schließe doublé, L 33
PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, Schließe doublé, L 33
PERLENKETTE, Zuchtperlenkette von ca. 6,0 mm Durchmesser, Magnetschließe Silber, L 34
Perlenkette, 333/ooo Schließe, L 84
SÜSSWASSER-PERLENKETTE, 333/ooo Schließe, L 84
Perlenkette, 333/ooo GG, L 84
SÜSSWASSER-PERLENKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 84
PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, die 750/ooo Weißgold-Schließe besetzt mit kleinen Brillanten, L 72
Perlring, 585/ooo GG, geprüft
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, Perle von ca. 8,0 mm Durchmesser, RG 62,5, 3,7g, geprüft
Paar Perlohrclips, 585/ooo GG
PAAR PERLOHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, 7,00 mm Durchmesser, 2,7g
PAAR PERLOHRHÄNGER/-SCHRAUBEN, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Perlen und Spinellen, L 2,6, 3,6g
Barockperlen-Ohrhänger, 750/ooo WG
BAROCKPERLEN-OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold, L 3,1
Perl-Brillantring, 585/ooo WG
PERL-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, RG 54, 3,2g
Perlohrstecker, 585/ooo Gelbgold
PERLOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Dm 1,2, 2,8g
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer taubenhalsgrauen Perle, RG 57, 3,9g
3005 Los(e)/Seite