Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

3005 Los(e)
  • 3005 Los(e)

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Perlmutt und Safircabochons, Dm 1,6, 6,2g, um 1900

ZWEI PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 800/ooo Silber und Silberlegierung, belegt mit farbigem Emaille, L 1,7 und 1,8, 19.Jh.

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Safircarrée, L 1,2, 8,0g

ZWEI FRACKKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, Perlmuttscheiben, Dm 0,8, 2,3g, A.20.Jh. ...[more]

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 416/ooo Gelbgold (10 ct.) Gelbgold, besetzt mit jeweils einer Opaltriplette, L 1,7, 7,8g

FÜNF PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, Silber und doublé, teilweise belegt mit Perlmutt, Glas, Scarabäen, E.19. und A.20.Jh.

VIER PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 800/ooo und 830/ooo Silber und Weißmetall, Bakelit und Glas, A.20.Jh. ...[more]

FÜNF PAAR OHRSCHRAUBEN/ -CLIPS, Silber 835/ooo und 935/ooo, Markasitbesatz, L 1,7 bis 4,5, A.20.Jh. ...[more]

DREI PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, davon ein Paar Ohrclips, L 3,2 bis 5,8, 27,9g, 20.Jh.

VIER KETTENANHÄNGER, 800/ooo und 935/ooo Silber, Markasitbesatz, einer gepunzt H.L., L ca. 4,5, 19,2g, Heinrich Levinger, A. und M.20.Jh.

ZWEI ARMBÄNDER, und zwei Broschen, 835/ooo Silber, besetzt mit Markasiten, L 18,0 und 18,5, 5,3, A.20.Jh.

DREI MEDAILLONS, eins 585/ooo Gelbgold, die anderen vergoldet, 2,8, 3,2 und 3,6, Gesamtgewicht, 14,4g

MEDAILLON, vergoldet, besetzt mit Onyx und Heliotrop, zwei zeitgenössische Fotografien im Inneren, besch., L 4,1, E.19.Jh,

BILDNISBROSCHE, doublé, Wendemedaillon mit Fotografien, L 7,8, E.19.Jh.

SECHS MILLE-FIORI-BROSCHEN, Gelbmetall, Dm ca. 2,5 und L 3,5, Nadeln teilweise altrest., ITALIEN, um 1900

FÜNF MILLE-FIORI-BROSCHEN, Gelbmetall und 800/ooo Silber, L bis 4,9, Nadeln teilweise altrest., ITALIEN, M.20.Jh.

VIER MILLE-FIORI-ARMBÄNDER, Gelbmetall, besetzt mit farbigen Tesserae, L 17 - 19,5, ITALIEN, A.20.Jh.

ANHÄNGER, 800/ooo Silber vergoldet, farbige Murine, Dm 3,5, beigegeben Glasplättchen mit Goldpulvereinschmelzungen, L 4,3, MURANO

OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten, zusammen ca. 0,06 ct., Gegenstecker aus 750/ooo Gelbgold, L 1,6, 2,8g

PAAR BRILLANT-OHRSCHRAUBEN, 585/ooo Gelbgold, Brillanten von zusammen ca. 0,04 ct., Dm 1,1, 2,9g

OPALOHRHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, Pampeln, Opal mit Matrix, gefärbte Mabéperle, ein Stecker 585/ooo Weißgold, ein Stein besch., L 3,5, 14,5g

KLEIDERCLIP, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opaltriplette, einer Keshiperle und einem kleinen Brillanten, L 4,8, 7,8g

SMARAGD-PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Smaragdcabochons, L 18,5, 13g

PERLENKETTE, 750/ooo Gelbgold, Bayonetteschließe, crèmefarbene Perlen von ca. 8,0 mm Durchmesser unterbrochen von kleinen Goldringen, L 41

OHRHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit hellen Peridots, L 3,3, 2,9g

PERLENKETTE, endlos, weiße Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, Clip aus 585/ooo Weißgold, L 42,5

PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct., RG 55, 4,4g

PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 7,0 mm Durchmesser, die 750/ooo Weißgold-Schließe besetzt mit kleinen Brillanten, L 72

PERLRING, 585/ooo Gelbgold, Perle von ca. 8,0 mm Durchmesser, RG 62,5, 3,7g, geprüft

  • 3005 Los(e)