Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

3005 Los(e)
  • 3005 Los(e)

ORLIK, Emil, "Der Dichter", Original-Farbradierung, 21 x 24, handsigniert und datiert 1906, besch., ungerahmt

PANKOK, Otto, "Frau im Wind", Original-Holzschnitt, 27 x 15, handsigniert, 1947, ungerahmt

PANKOK, Otto, "Ehra im Wind", Original-Holzschnitt, 26 x 15, handsigniert, ungerahmt

PANKOK, Otto, "Lauschende Kinder", Original-Farbholzschnitt, 30 x 15, handsigniert, Zimmermann WH 213, min.läs., ungerahmt

PANKOK, Otto, "Pünzken", Original-Holzschnitt, 15,5 x 30,5, handsigniert, 1961, lichtrandig, ungerahmt

PASCH, Clemens, "Frauenakt", Aquarell auf Kohle/Tonpapier, 48 x 61,5, unten links handsigniert, ungerahmt

PENCK, A.R., "Gorbatschow bekämpft seine Gegner", Andruckbogen, ca. 18 x 29, signiert, 1981, R.

PICASSO, Pablo, 2 Bücher, Bildband Keramik und "Carnet de la Californie", Edition Cerle d'art, nummeriert 1351, 1959, mit Schutzumschlag

PICASSO, Pablo, "L'Espace et la flûte", 3 Arbeiten, Lithografien, ca. 17 x 12, Edition von Gallimard, 1958, im Passepartout, ungerahmt

PIENE, Otto, "Blaue Feuerblume", Farbserigrafie/Karton, 69,5 x 49,5, nummeriert 22/100, handsigniert und datiert '67, WV Rottloff 24, R.

POLKE, Sigmar, "Die Kunst-Tüte", Sigmar Polke in 3D, Multiple, 32 x 22, originalverpackt, nummeriert 179/300, 1999, ungerahmt

RAMOS, Mel, nach, "Ingrid Bergmann", Farboffset, 47 x 41, 1983, ungerahmt

RENOIR, Auguste, "Jeune femme en buste", Lithografie, 29 x 22, im Passepartout, A. Sauret, Mourlot, Paris, 1951, ungerahmt

RENOIR, Auguste, "Enfants jouant à la balle", Farblithografie, 27 x 22,5, im Passepartout, A. Sauret, Mourlot, Paris, 1951, ungerahmt

ROUAULT, Georges, "Nègre portant une valise, from Réincarnations du père Ubu (1918)", Original-Radierung, 22 x 30, R.

RUOFF, Fritz, 3 Farbserigrafien, bis 34 x 22, jeweils handsigniert und verschieden nummeriert, ungerahmt

  • 3005 Los(e)