- Gemälde & Mischtechniken (489)
- Druckgrafiken & Multiples (481)
- Schmuck (442)
- Varia (315)
- Porzellan (254)
- Silber & Versilbertes (182)
- China (130)
- Teppiche & Läufer (122)
- Möbel (113)
- Russische Kunst (102)
- Skulpturen (97)
- Großuhren (65)
- Zeichnungen & Pastelle (65)
- Japan (39)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (34)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (34)
- Glas & Kristall (15)
- Lampen (10)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (10)
- Indien (5)
- Keramik, Fayencen (1)
- Porcelain Makers & Brands (119)
- Meissen (118)
- KPM (34)
- Royal Copenhagen (17)
- Meiji (14)
- Isfahan (13)
- Rosenthal (9)
- Nymphenburg (7)
- Albrecht Dürer (5)
- Anthony Van Dyck (5)
- Imari (5)
- Watch Brands (5)
- Edo (4)
- Frankenthal (4)
- Junghans (4)
- Gorham (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Wilkens (3)
- Bing and Gröndahl (2)
- Breguet (2)
- Charles & Ray Eames (2)
- Chopard (2)
- Christian Daniel Rauch (2)
- Dresden (2)
- Eames (2)
- Giovanni Battista Piranesi (2)
- Hans Hansen (2)
- Joan Miro (2)
- Kangxi (2)
- Ming (2)
- Ming Dynasty (2)
- Peter Paul Rubens (2)
- Rembrandt (2)
- Rembrandt Van Rijn (2)
- Tiffany & Co. (2)
- Waltham (2)
- Agnolo Bronzino (1)
- Angelika Kauffmann (1)
- Arne Jacobsen (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bucherer (1)
- Chippendale (1)
- Classique (1)
- Du Bois (1)
- Dunhill (1)
- Ebel (1)
- Fritz Hansen (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Henri Matisse (1)
- Hishikawa Moronobu (1)
- Holmegaard (1)
- Jacques Callot (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger Le Coultre (1)
- Jaques Adnet (1)
- Jaz (1)
- Joshua Reynolds (1)
- Jules Jürgensen (1)
- Kandinsky (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lucas Van Leyden (1)
- Maison Cardeilhac (1)
- Marcel Breuer (1)
- Mart Stam (1)
- Maurice Quentin De La Tour (1)
- Max Liebermann (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Rolex (1)
- Rudolf (1)
- Salvador Dali (1)
- Sigmar Polke (1)
- Song (1)
- St Moritz (1)
- Sèvres (1)
- Tang (1)
- Tang Dynasty (1)
- Tissot (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Utagawa Kuniyoshi (1)
- Venini (1)
- Vitra (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Willem Van De Velde (1)
- William Hogarth (1)
3005 Los(e)/Seite
10 Plakate, Olympia München 1972,
ORLANDO, Felipe, "Iyamba Manterero", Öl/Lwd., 120 x 95, unten rechts signiert, verso bez., R
ORLIK, Emil, "Der Dichter", Original-Farbradierung, 21 x 24, handsigniert und datiert 1906, besch., ungerahmt
PANKOK, Otto, "Derwisch an der Moschee", 1955, Original-Holzschnitt, 70 x 50, WV WH 464, handsigniert, R.
PANKOK, Otto, "Frau im Wind", Original-Holzschnitt, 27 x 15, handsigniert, 1947, ungerahmt
PANKOK, Otto, "Ehra im Wind", Original-Holzschnitt, 26 x 15, handsigniert, ungerahmt
PANKOK, Otto, "Lauschende Kinder", Original-Farbholzschnitt, 30 x 15, handsigniert, Zimmermann WH 213, min.läs., ungerahmt
Pankok, Otto, "Pünzken", ungerahmt
PANKOK, Otto, "Pünzken", Original-Holzschnitt, 15,5 x 30,5, handsigniert, 1961, lichtrandig, ungerahmt
Pankok, Otto, Nachlaß, "Katze", R.
PANKOK, Otto, Nachlaß, "Katze", Holzschnitt, 68 x 45, bez. Nachlass Otto Pankok, R.
Pankok, Otto, Nachlaß, "Hahn", R.
PANKOK, Otto, Nachlaß, "Krähender Hahn", Holzschnitt, 64 x 49, bez. Nachlass Otto Pankok, R.
Papart, Max, Litho., R.
PAPART, Max, "Composition", Original-Farblithografie, 49 x 45, bez. E.A., handsigniert, R.
Pasch, Clemens, Akt, ungerahmt
PASCH, Clemens, "Frauenakt", Aquarell auf Kohle/Tonpapier, 48 x 61,5, unten links handsigniert, ungerahmt
Paulsen, Ingwer, 3 Radierungen, R.
PAULSEN, Ingwer, 3 Radierungen, bis 20 x 44, jeweils handsigniert, R.
PECHSTEIN, Hermann Max, "Frau und Mädchen", Lithografie, 16 x 21, handsigniert, aus "Samländische Ode", 1917, R.
Peer, Rudolf, Medusa, R.
PEER, Rudolf, "Medusa", Original-Radierung, 21 x 25, nummeriert 8/50, handsigniert, R.
PENCK, A.R., "Gorbatschow bekämpft seine Gegner", Andruckbogen, ca. 18 x 29, signiert, 1981, R.
Penck, A.R., "Treffen mit Björn", R.
PENCK, A.R., "Treffen mit Björn", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x 10, 1991, signiert, R.
Penck, A.R., Carrara, R.
Penck, A.R., Carrara, R.
Penck, A.R., zwei Steine
PENCK, A.R., zwei Steine, graviert, bis 9 x 6,5, jeweils signiert
Penck, A.R., Stein
PENCK, A.R., "o.T. - drei Figuren", gravierter Stein, Dm 6, verso signiert
Penck, A.R. Keramik, signiert
PENCK, A.R. "Stern", Keramik, H 4, L 5,5, signiert
Penck, A.R., Zeichnung, R.
PICASSO, Pablo, 2 Bücher, Bildband Keramik und "Carnet de la Californie", Edition Cerle d'art, nummeriert 1351, 1959, mit Schutzumschlag
PICASSO, Pablo, nach, "Le dormeur", Pochoir-Lithografie, 36 x 45, Stempelsignatur, R.
PICASSO, Pablo, "L'Espace et la flûte", 3 Arbeiten, Lithografien, ca. 17 x 12, Edition von Gallimard, 1958, im Passepartout, ungerahmt
PICASSO, Pablo, nach, "Nu assis", Serigrafie/Bütten, 69 x 89, Succession Picasso, 2002, ungerahmt
Picasso, Pablo, Litho., R.
PICASSO, Pablo, "Composition avec tête antique", Farblithografie, 38 x 50,4, nach dem Gemälde von 1925, R.
Picasso, Pablo, "Le grand verre", R.
PICASSO, Pablo, Heft "Dans l'argile de Picasso" mit Original-Linolschnitt, 1957, läs.
Picasso, Pablo, Krug, Madoura
Piene, Otto, Farbserigrafie, R.
PIENE, Otto, "Blaue Feuerblume", Farbserigrafie/Karton, 69,5 x 49,5, nummeriert 22/100, handsigniert und datiert '67, WV Rottloff 24, R.
Piene, Otto, Serigrafie, ungerahmt
POLKE, Sigmar, "Die Kunst-Tüte", Sigmar Polke in 3D, Multiple, 32 x 22, originalverpackt, nummeriert 179/300, 1999, ungerahmt
Popec, I., Naive Malerei, R.
Ramos, Mel, ungerahmt
RAMOS, Mel, nach, "Ingrid Bergmann", Farboffset, 47 x 41, 1983, ungerahmt
Rauch, Neo, Rosa Loy, "Am Saum", R.
RAUCH, Neo, Rosa Loy, "Am Saum", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x 10, 2018, von beiden signiert, R.
RENOIR, Auguste (1841-1919), nach, "Portrait von Margot", Farblithografie, 48 x 40, nummeriert 166/250, Signaturstempel, R.
RENOIR, Auguste, "Jeune femme en buste", Lithografie, 29 x 22, im Passepartout, A. Sauret, Mourlot, Paris, 1951, ungerahmt
Renoir, Auguste, ungerahmt
RENOIR, Auguste, "Enfants jouant à la balle", Farblithografie, 27 x 22,5, im Passepartout, A. Sauret, Mourlot, Paris, 1951, ungerahmt
Richter, Gerhard, "Wolken", R.
Rouault, Georges, R.
ROUAULT, Georges, "Nègre portant une valise, from Réincarnations du père Ubu (1918)", Original-Radierung, 22 x 30, R.
Ruoff, Fritz, 3 Arbeiten, ungerahmt
RUOFF, Fritz, 3 Farbserigrafien, bis 34 x 22, jeweils handsigniert und verschieden nummeriert, ungerahmt
SACHS, Walter, "Dampfendes Tal, Ilmenau", Serigrafie, 36 x 23, handsigniert, R.
Santomaso, Giuseppe, Grafik, R.
SCHLOTTER, Eberhard, Konvolut 21 Arbeiten, darunter 3 Plakate und 18 Radierungen, diese jeweils handsigniert, ungerahmt
Schmidt, Lou, Feuervogel, Eisen
SCHMIDT, Lou, "Feuervogel", Eisen, Gips, mit Acryl bemalt, bez. 344/98, signiert am Boden, H 30
SCHOLL, Rudolf Alfons, "Rot zeigt den Weg", Öl/Faserplatte, 23 x 36, unten rechts signiert, verso bez., und datiert 1959. R.
SCHOONHOVEN, Jan, Box Hamburger Kunsthalle 1972/73, nummeriert 285/300, mit Prägedruck (nicht signiert),
SCHULENBURG, Tisa, Mappe "Äthiopisches Tagebuch", mit Illustrationen, 1977
Schult, H.A. und Kampmann, ungerahmt
SCHULT, H.A. und Kampmann, 2 Arbeiten, Farbserigrafie, bis 49 x 49, jeweils handsigniert, läs., ungerahmt
Schult, HA., "Konsum", R.
Schultze, Bernard, Zeichung, ungerahmt
3005 Los(e)/Seite