- Gemälde & Mischtechniken (489)
- Druckgrafiken & Multiples (481)
- Schmuck (442)
- Varia (315)
- Porzellan (254)
- Silber & Versilbertes (182)
- China (130)
- Teppiche & Läufer (122)
- Möbel (113)
- Russische Kunst (102)
- Skulpturen (97)
- Großuhren (65)
- Zeichnungen & Pastelle (65)
- Japan (39)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (34)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (34)
- Glas & Kristall (15)
- Lampen (10)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (10)
- Indien (5)
- Keramik, Fayencen (1)
- Porcelain Makers & Brands (119)
- Meissen (118)
- KPM (34)
- Royal Copenhagen (17)
- Meiji (14)
- Isfahan (13)
- Rosenthal (9)
- Nymphenburg (7)
- Albrecht Dürer (5)
- Anthony Van Dyck (5)
- Imari (5)
- Watch Brands (5)
- Edo (4)
- Frankenthal (4)
- Junghans (4)
- Gorham (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Wilkens (3)
- Bing and Gröndahl (2)
- Breguet (2)
- Charles & Ray Eames (2)
- Chopard (2)
- Christian Daniel Rauch (2)
- Dresden (2)
- Eames (2)
- Giovanni Battista Piranesi (2)
- Hans Hansen (2)
- Joan Miro (2)
- Kangxi (2)
- Ming (2)
- Ming Dynasty (2)
- Peter Paul Rubens (2)
- Rembrandt (2)
- Rembrandt Van Rijn (2)
- Tiffany & Co. (2)
- Waltham (2)
- Agnolo Bronzino (1)
- Angelika Kauffmann (1)
- Arne Jacobsen (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bucherer (1)
- Chippendale (1)
- Classique (1)
- Du Bois (1)
- Dunhill (1)
- Ebel (1)
- Fritz Hansen (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Henri Matisse (1)
- Hishikawa Moronobu (1)
- Holmegaard (1)
- Jacques Callot (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger Le Coultre (1)
- Jaques Adnet (1)
- Jaz (1)
- Joshua Reynolds (1)
- Jules Jürgensen (1)
- Kandinsky (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lucas Van Leyden (1)
- Maison Cardeilhac (1)
- Marcel Breuer (1)
- Mart Stam (1)
- Maurice Quentin De La Tour (1)
- Max Liebermann (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Rolex (1)
- Rudolf (1)
- Salvador Dali (1)
- Sigmar Polke (1)
- Song (1)
- St Moritz (1)
- Sèvres (1)
- Tang (1)
- Tang Dynasty (1)
- Tissot (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Utagawa Kuniyoshi (1)
- Venini (1)
- Vitra (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Willem Van De Velde (1)
- William Hogarth (1)
3005 Los(e)/Seite
ARMBAND UND OHRHÄNGER, 835/ooo Silber, Granat, Flussperlen, 37,5g
TOPASOHRHÄNGER, 925/ooo Silber, besetzt mit Markasiten, L 4, 16,1g
DREI BROSCHEN, Silber, verschiedene Legierungen, Onyx und Zuchtperlen mit Strass, beigeg. Jugendstil-Brosche, L 4,6, 6 und 2,6, 32,0g
Anhänger, Silber, Krebs
KREBS-ANHÄNGER, 800/ooo Silber, bewegliche Glieder, L 6,5, 27,1g, AREZZO, 1948-68
BROSCHE, 935/ooo Silber, Bakelit, Kleeblatt, L 7,3
RING, 925/ooo Silber, RG 54, 10,8g, gepunzt CHARLOTTE
Medallion, Silber, Herz
MEDALLION, Silber, Herz, Emailleeinlage, L 3,5
JUGENDSTIL-BROSCHE, 800/ooo Silber, Schmetterling, besetzt mit vier Opalcabochons, L 8,6, 23,5g
KETTE, 925/ooo Silber, L 47, Durchmesser der Kugeln 22,0 mm
BROSCHE/ANHÄNGER, 925/ooo Silber, Halsreif vergoldet, beigegeben ein Ring, RG 53, ca. 45,3g, beides unleserlich signiert
Paar Smaragd-Ohrstecker, 750/ooo GG
PAAR SMARAGD-OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, 10,0 mm Durchmesser, 7,2g
Ring, 585/ooo Weißgold, Smaragd
RING, 585/ooo Weißgold (geprüft), besetzt mit einem kleinen Smaragd, RG 63, 9,7g
SMARAGDRING, 750/ooo Gelbgold, Smaragd-Herz von ca. 3,0 ct., RG 53, 4,9g, Vassiliou
SOLITÄRRING, 750/ooo Gelbgold und Platin, besetzt mit einem kleinen Diamantsolitär von ca. 0,10 ct., RG 55, 2,3g
Solitärring, GG
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,2 ct., RG 60, 2,1g
STABBROSCHE, teilw. 585/ooo Gelbgold, schwarzes Emaille (besch.) und Diamantrose, L 5, 4,6g
Stabbrosche, Weißgold, Diamanten
STABBROSCHE, 585/ooo Weißgold (geprüft), besetzt mit Diamanten, L 6,6, 6,2g
Zwei broschen, Silber, vergoldet
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 925/ooo Silber, L 2,8, 13,3g, TIFFANY
TOPASRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,86 ct., RG 53, 3,7g, Vassiliou
TOPAS-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, L 2,2, 4,9g, Vassiliou
Citrinring, 585/ooo GG, 8g
CITRINRING, 585/ooo Gelbgold, RG 52/53, 8g
Topasring, 750/ooo WG, Vassiliou
TOPASRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Topascabochon von ca. 12,9 ct., RG 56, 15,9g, Vassiliou
KONVOLUT SILBER-FILIGRAN, teilweise 830/ooo Silber, zwei Broschen und zwei Anhänger, , Granat und Glassteinbesatz, 42,6g, E.19.Jh.
ZWEI GRANATARMBÄNDER, 835/ooo Silber, teilweise Perlbesatz, L 20, 44,3g, A.20.Jh.
TRACHTENARMBAND, und Ring, 835/ooo Silber, teilweise vergoldet, L 19,5, RG 55, 22,6g, A.20.Jh.
ARMBAND UND RING, 925/ooo Silber, vergoldet, Emaille- und Schmucksteinbesatz, L 18, RG 53, 75,6g
TRACHENCOLLIER, 835/ooo Silber, Granat, Perlen, 41,6g, L 43
TRACHENCOLLIER, und Anhänger an Kette, 835/ooo Silber, Granat, Münzeinlage, L 70, das Collier mit Samtband, 57,6g, L 43, M.19.Jh.
COLLIER UND ARMBAND, Granatkugeln, Schließen 835/ooo Silber, teilweise vergoldet, L des Colliers 40 - 48, L des Armbands 18,5, A.20.Jh.
ANHÄNGER UND BROSCHE, 835/ooo Silber, Granat, Perlen, L ca. 3,5 und 4,5, eine minst.besch., 17,1g, A.20.Jh.
Konvolut Tula-Silber, 800/ooo Silber
KONVOLUT TULA-SILBER, 800/ooo Silber, bestehend aus einem Armreif, vier Broschen und einem Taschenuhr-Armband, 52,3g, um 1900
Konvolut Tula-Silber,
KONVOLUT TULA-SILBER, Silber, bestehend aus Kette, Gürtelschnalle und zwei Armbändern, die Gürtelschnalle mit Monogramm M.R., 210,6g
Ring, 750/ooo Weißgold, Türkis
RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Türkiscabochon, RG 53, 7,8g
PAAR WELLENOHRCLIPS, 925/ooo Silber, Feueremaille Rot, L 2,4 x 2, Design: Christina WESKOTT
DREIECKSRING, 925/ooo Silber, Feueremaille blau, matt, Unikat, RG 55, CW gepunzt, Christina WESKOTT
WELLENRING, 935/ooo Silber, Feueremaille schwarz/rot, matt, Unikat, RG 55/56, CW gepunzt, Christina WESKOTT
RUNDER-RING, 925/ooo Silber, Feueremaille hellblau, matt, Unikat, RG 49, CW gepunzt, Christina WESKOTT
SCHLAUFENRING, 925/ooo Silber, "Olivia", besetzt mit zwei grauen Akoyaperlen, Unikat, Design: Christina WESKOTT
PAAR WELLENOHRCLIPS, 925/ooo Silber, Feueremaille blau, matt, Unikat, L 2,3 x B 2, Design: Christina WESKOTT
Collier, 750/ooo WG/GG, 46 Diamanten
Armbanduhr, 585/ooo WG, Brillanten
Taschenuhr, 585/ooo Gelbgold
3005 Los(e)/Seite