Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

3005 Los(e)
  • 3005 Los(e)

DREI BROSCHEN, Silber, verschiedene Legierungen, Onyx und Zuchtperlen mit Strass, beigeg. Jugendstil-Brosche, L 4,6, 6 und 2,6, 32,0g

JUGENDSTIL-BROSCHE, 800/ooo Silber, Schmetterling, besetzt mit vier Opalcabochons, L 8,6, 23,5g

RING, 585/ooo Weißgold (geprüft), besetzt mit einem kleinen Smaragd, RG 63, 9,7g

SMARAGDRING, 750/ooo Gelbgold, Smaragd-Herz von ca. 3,0 ct., RG 53, 4,9g, Vassiliou

SOLITÄRRING, 750/ooo Gelbgold und Platin, besetzt mit einem kleinen Diamantsolitär von ca. 0,10 ct., RG 55, 2,3g

Los 1576

Solitärring, GG

SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,2 ct., RG 60, 2,1g

STABBROSCHE, teilw. 585/ooo Gelbgold, schwarzes Emaille (besch.) und Diamantrose, L 5, 4,6g

STABBROSCHE, 585/ooo Weißgold (geprüft), besetzt mit Diamanten, L 6,6, 6,2g

TOPASRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,86 ct., RG 53, 3,7g, Vassiliou

TOPASRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Topascabochon von ca. 12,9 ct., RG 56, 15,9g, Vassiliou

ARMBAND UND RING, 925/ooo Silber, vergoldet, Emaille- und Schmucksteinbesatz, L 18, RG 53, 75,6g

TRACHENCOLLIER, und Anhänger an Kette, 835/ooo Silber, Granat, Münzeinlage, L 70, das Collier mit Samtband, 57,6g, L 43, M.19.Jh.

COLLIER UND ARMBAND, Granatkugeln, Schließen 835/ooo Silber, teilweise vergoldet, L des Colliers 40 - 48, L des Armbands 18,5, A.20.Jh.

ANHÄNGER UND BROSCHE, 835/ooo Silber, Granat, Perlen, L ca. 3,5 und 4,5, eine minst.besch., 17,1g, A.20.Jh.

KONVOLUT TULA-SILBER, 800/ooo Silber, bestehend aus einem Armreif, vier Broschen und einem Taschenuhr-Armband, 52,3g, um 1900

KONVOLUT TULA-SILBER, Silber, bestehend aus Kette, Gürtelschnalle und zwei Armbändern, die Gürtelschnalle mit Monogramm M.R., 210,6g

RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Türkiscabochon, RG 53, 7,8g

  • 3005 Los(e)