- Gemälde & Mischtechniken (489)
- Druckgrafiken & Multiples (481)
- Schmuck (442)
- Varia (315)
- Porzellan (254)
- Silber & Versilbertes (182)
- China (130)
- Teppiche & Läufer (122)
- Möbel (113)
- Russische Kunst (102)
- Skulpturen (97)
- Großuhren (65)
- Zeichnungen & Pastelle (65)
- Japan (39)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (34)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (34)
- Glas & Kristall (15)
- Lampen (10)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (10)
- Indien (5)
- Keramik, Fayencen (1)
- Porcelain Makers & Brands (119)
- Meissen (118)
- KPM (34)
- Royal Copenhagen (17)
- Meiji (14)
- Isfahan (13)
- Rosenthal (9)
- Nymphenburg (7)
- Albrecht Dürer (5)
- Anthony Van Dyck (5)
- Imari (5)
- Watch Brands (5)
- Edo (4)
- Frankenthal (4)
- Junghans (4)
- Gorham (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Wilkens (3)
- Bing and Gröndahl (2)
- Breguet (2)
- Charles & Ray Eames (2)
- Chopard (2)
- Christian Daniel Rauch (2)
- Dresden (2)
- Eames (2)
- Giovanni Battista Piranesi (2)
- Hans Hansen (2)
- Joan Miro (2)
- Kangxi (2)
- Ming (2)
- Ming Dynasty (2)
- Peter Paul Rubens (2)
- Rembrandt (2)
- Rembrandt Van Rijn (2)
- Tiffany & Co. (2)
- Waltham (2)
- Agnolo Bronzino (1)
- Angelika Kauffmann (1)
- Arne Jacobsen (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bucherer (1)
- Chippendale (1)
- Classique (1)
- Du Bois (1)
- Dunhill (1)
- Ebel (1)
- Fritz Hansen (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Henri Matisse (1)
- Hishikawa Moronobu (1)
- Holmegaard (1)
- Jacques Callot (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger Le Coultre (1)
- Jaques Adnet (1)
- Jaz (1)
- Joshua Reynolds (1)
- Jules Jürgensen (1)
- Kandinsky (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lucas Van Leyden (1)
- Maison Cardeilhac (1)
- Marcel Breuer (1)
- Mart Stam (1)
- Maurice Quentin De La Tour (1)
- Max Liebermann (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Rolex (1)
- Rudolf (1)
- Salvador Dali (1)
- Sigmar Polke (1)
- Song (1)
- St Moritz (1)
- Sèvres (1)
- Tang (1)
- Tang Dynasty (1)
- Tissot (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Utagawa Kuniyoshi (1)
- Venini (1)
- Vitra (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Willem Van De Velde (1)
- William Hogarth (1)
3005 Los(e)/Seite
BILDERRAHMEN, 2.H.19.Jh.
BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, besch., Falzmaß 95 x 67, 2.H.19.Jh.
BILDERRAHMEN, 2.H.19.Jh.
BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, Falzmaß 99 x 74 , 2.H.19.Jh.
BILDERRAHMEN, 2.H.19.Jh.
BILDERRAHMEN, Holz, Stuck, besch., Falzmaß 77 x 59, 2.H.19.Jh.
BILDERRAHMEN, 2.H.19.Jh.
BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, besch., Falzmaß 76 x 59, 2.H.19.Jh.
BILDERRAHMEN, 20.Jh.
BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, Falzmaß 50 x 69, 20.Jh.
BILDERRAHMEN, 2.H.19.Jh.
BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, Falzmaß 69 x 57, 2.H.19.Jh.
BILDERRAHMEN, A.20.Jh.
BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, besch., Falzmaß 69 x 49, A.20.Jh.
BILDERRAHMEN, neuzeitlich
KLEINER BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, besch., Falzmaß 15 x 30, neuzeitlich
BILDERRAHMEN, 2.H.19.Jh.
BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, besch., Falzmaß 31 x 27, 2.H.19.Jh.
BILDERRAHMEN, E.19.Jh.
BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, Falzmaß 33 x 30, E.19.Jh.
ZWEI BILDERRAHMEN, 2.H.19.Jh.
ZWEI BILDERRAHMEN, Holz, geschnitzt, besch., einer nicht komplett, Falzmaß 37 x 51, 2.H.19.Jh.
KLEINER BILDERRAHMEN, 18.Jh.
KLEINER BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, besch., Falzmaß 23,5 x 15,5, 18.Jh.
Bilderrahmen, Holzleiste, Stuck
BILDERRAHMEN, Holzleiste, Stuck, 70 x 91, besch.
BILDERRAHMEN, Holzleiste, Stuck, 71 x 80, besch.
BILDERRAHMEN, Holzleiste, Stuck, 59 x 71, E.19.Jh.
BILDERRAHMEN, Holzleiste, Stuck, 75 x 58, besch., 19.Jh.
Bilderrahmen, mit Rubens-Kopie
BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, Falzmaß 46 x 69,5, deutsch, 2.H.19.Jh., das Gemälde ist eine Kopie nach Peter Paul Rubens
BIEDERMEIER-BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, Falzmaß 58 x 66, deutsch, um 1830/40
BIEDERMEIER-BILDERRAHMEN, Nussbaum, Falzmaß 51,5 x 58, deutsch, A.19.Jh.
Biedermeier-Rahmen, deutsch, um 1820
BIEDERMEIER-RAHMEN, Mahagoni, Falzmaß 41,5 x 52,5, deutsch, um 1820
Bilderrahmen, 20.Jh.
BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, Falzmaß 60 x 74, 20.Jh.
Saint Ambroise, Stich, R.
BILDERRAHMEN, schwere Holzleiste, schwarz lackiert, Falzmaß, 70 x 60, mit Kupferstich Hl. Urban, E.19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter Tichwin", mit vergoldetem Silber-Oklad, in Kiot, Tempera/Holz, 23 x 17, (Oklad 31 x 26), Russland, um 1900
IKONE, "Christus am Kreuz", Tempera/Holz, 35,5 x 31, Goldhöhungen, leicht besch., rest., Russland, 19.Jh.
IKONE, "Christus", Russland, 19.Jh.
IKONE, "Christus Pantokrator", mit Vita-Szenen, Tempera/Holz, 53,5 x 44, Goldgrund, besch., Russland, 19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter von Kasan", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 30,5 x 26, leicht besch., Russland, A.19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter Freude aller Leidenden", Tempera/Holz, Goldgrund, 22,5 x 18, besch., Russland, 19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter mit Heiligen", Tempera/Holz, 37 x 26, besch., Russland, um 1900
IKONE, "Gottesmutter unerwartete Freude", Tempera/Holz, 30,5 x 25, besch., Messing-Oklad, Russland, E.19.Jh.
VIER-FELDER-IKONE, Russland, 19.Jh.
VIER-FELDER-IKONE, Tempera/Holz, 30 x 26,5, besch., Russland, 19.Jh.
IKONE, "Patronatsheilige mit Gottesmutter", Tempera/Holz, Feinmalerei mit Goldgrund, 31 x 26, besch., Russland, A.19.Jh.
Kreuz, Bronze, Russland
GROSSE FESTIKONE, Russland, 19.Jh.
IKONE, "Kirchenväter vor Geburt der Maria", Tempera/Holz, 53 x 43, Goldgrund, stark besch., Russland, 19.Jh.
IKONE, "Deesis", Russland, 19.Jh.
IKONE, "Deesis", Tempera/Holz, 30,5 x 26,5, Goldgrund, besch., Russland, 19.Jh.
IKONE, "Heiliger Demetrios", Tempera/Holz, 38 x 29, rest., besch., Russland, 19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter Freude aller Leidenden", Tempera/Holz, 31 x 26,5, besch., Russland, 19.Jh.
IKONE, "Johannes mit 8 Heiligen",
IKONE, "Johannes der Vorläufer mit 8 Heiligen", Tempera/Holz, 31 x 26, Goldgrund, rest., besch., wohl 19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter Pokrov und Sänger Romanos", Tempera/Holz, Goldgrund, mit Feinmalerei, 31,5 x 26,5, besch., Russland, 18./19.Jh.
KLEINE IKONE, "Heiliger Nikolaus der Wundertäter", Tempera/Holz, 22 x 18, Goldgrund, besch., Russland, 19.Jh.
FESTIKONE, Russland, 19.Jh.
FESTIKONE, "Anastasis und Auferstehung", Tempera/Holz, 51 x 40, besch., Russland, 19.Jh.
IKONE, "Heiliger", Tempera/Holz, 31 x 18, besch., Russland, E.19.Jh.
SELTENE IKONE, "Hl. Nikolaus mit Zata (Tsata)", Vermeil-Silberoklad, geprüft, Tempera/Holz, 33 x 29, besch., Russland, wohl 18.Jh.
Ikone, Russland, gerahmt
MONATSIKONE, Russland, 19.Jh.
MONATSIKONE, "Mai", Tempera/Holz, 35,5 x 30, Feinmalerei in leuchtender Farbigkeit, rest., besch., Russland, 19.Jh.
Ikone, "Gottesmutter Trost aller Leidenden", Tempera/Holz, 31 x 26, leicht besch., Russland, 19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter Trost aller Leidenden", Tempera/Holz, 31 x 26, Goldgrund, mit Feinmalerei, leicht besch., Russland, 19.Jh.
zwei kleine Ikonen, Russland
SELTENE IKONE, "Gottesmutter mit Kind", Tempera/Holz, 30 x 23, mit Stuckoklad, besch., Russland, 19.Jh.
IKONE, "Gottesmutter Pokrov und Sänger Romanos", Tempera/Holz, 31 x 26, besch., Russland, 19.Jh.
OSTERIKONE, "Christi Auferstehung", Tempera/Holz, 30,5 x 25,5, besch., Russland, 19.Jh.
3005 Los(e)/Seite