- Gemälde & Mischtechniken (489)
- Druckgrafiken & Multiples (481)
- Schmuck (442)
- Varia (315)
- Porzellan (254)
- Silber & Versilbertes (182)
- China (130)
- Teppiche & Läufer (122)
- Möbel (113)
- Russische Kunst (102)
- Skulpturen (97)
- Großuhren (65)
- Zeichnungen & Pastelle (65)
- Japan (39)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (34)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (34)
- Glas & Kristall (15)
- Lampen (10)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (10)
- Indien (5)
- Keramik, Fayencen (1)
- Porcelain Makers & Brands (119)
- Meissen (118)
- KPM (34)
- Royal Copenhagen (17)
- Meiji (14)
- Isfahan (13)
- Rosenthal (9)
- Nymphenburg (7)
- Albrecht Dürer (5)
- Anthony Van Dyck (5)
- Imari (5)
- Watch Brands (5)
- Edo (4)
- Frankenthal (4)
- Junghans (4)
- Gorham (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Wilkens (3)
- Bing and Gröndahl (2)
- Breguet (2)
- Charles & Ray Eames (2)
- Chopard (2)
- Christian Daniel Rauch (2)
- Dresden (2)
- Eames (2)
- Giovanni Battista Piranesi (2)
- Hans Hansen (2)
- Joan Miro (2)
- Kangxi (2)
- Ming (2)
- Ming Dynasty (2)
- Peter Paul Rubens (2)
- Rembrandt (2)
- Rembrandt Van Rijn (2)
- Tiffany & Co. (2)
- Waltham (2)
- Agnolo Bronzino (1)
- Angelika Kauffmann (1)
- Arne Jacobsen (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bucherer (1)
- Chippendale (1)
- Classique (1)
- Du Bois (1)
- Dunhill (1)
- Ebel (1)
- Fritz Hansen (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Henri Matisse (1)
- Hishikawa Moronobu (1)
- Holmegaard (1)
- Jacques Callot (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger Le Coultre (1)
- Jaques Adnet (1)
- Jaz (1)
- Joshua Reynolds (1)
- Jules Jürgensen (1)
- Kandinsky (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lucas Van Leyden (1)
- Maison Cardeilhac (1)
- Marcel Breuer (1)
- Mart Stam (1)
- Maurice Quentin De La Tour (1)
- Max Liebermann (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Rolex (1)
- Rudolf (1)
- Salvador Dali (1)
- Sigmar Polke (1)
- Song (1)
- St Moritz (1)
- Sèvres (1)
- Tang (1)
- Tang Dynasty (1)
- Tissot (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Utagawa Kuniyoshi (1)
- Venini (1)
- Vitra (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Willem Van De Velde (1)
- William Hogarth (1)
3005 Los(e)/Seite
Teller,
Deckelvase, Porzellan, China
DECKELVASE, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H 28, CHINA
FAMILLE-VERTE-TELLER, Porzellan, in den Farben der famille verte und Gold dekoriert, Dm 22, ber., CHINA, 18. Jh.
ZWEI KOPPCHEN, Porzellan, in Eisenrot und Gold dekoriert, Dm 6,5, eins best., Kutani, CHINA, 19.Jh.
ZWEI TELLER, Porzellan, in Emailfarben und gold dekoriert, Dm 22/22,8, best., rest., CHINA, 18.Jh.
Vase, Porzellan, in den Farben der famille verte dekoriert, H 23, CHINA
Vase, Porzellan, China, 20.Jh.
KLEINE VASE, Porzellan, in den Farben der famille rose dekoriert, H 9, eisenrote Bodenmarke Shende Tang Zhi, CHINA, Republik-Zeit, bis 1950
Vase, Porzellan, China
ZWEI VASEN, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, H 19, eine am Hals rest., CHINA, 19./20.Jh.
Schale, Porzellan, China
SCHALE, Porzellan, grün glasiert, L 21, CHINA, A.20.Jh,
Teller, Porzellan, CHINA, Kangxi
Kumme, Porzellan, CHINA, Wanli
DREIZEHN KOPPCHEN MIT UNTERTASSEN, Porzellan, variierende Formen, Größen und Dekore, Dm bis 13, best., ber., Haarrisse, CHINA, 18./19.Jh.
ZWÖLF UNTERSCHALEN, Porzellan, variierende Formen, Größen und Dekore, Dm bis 12,5, best., ber., CHINA, 18./19.Jh.
Vorratstopf, Porzellan, Vietnam
VORRATSTOPF, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, die Feuerkugel jagender Drache in Wolken, H 32,5, VIETNAM
TELLER, Porzellan, CHINA
Teller, Porzellan, CHINA, 19.Jh.
BLAU-WEISSE FLASCHENVASE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, umlaufend Landschaft mit Personen- und Architekturstaffage, H 30, CHINA, Wanli
KLEINE SCHALE UND EINE KUMME, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm bis 15,5, Haarriss, ber., CHINA, 17.Jh.
ZWEI TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau und Eisenrot dekoriert, Dm 27/27,5, min.best., CHINA, 18./19.Jh.
DREI KLEINE TELLER, Porzellan, variierende Größen, Formen und Dekore in Unterglasurblau, Dm bis 15, CHINA, 17.Jh.
ZWEI PINSELBECHER, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, H bis 11, CHINA
Ingwertopf, Porzellan, China
VASE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, dichtes stilisierten Blüten- und Rankdekor, H 21, Lippenrand min.best., Holzstand beigegeben, CHINA
3005 Los(e)/Seite