Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

3005 Los(e)
  • 3005 Los(e)

WARHOL, Andy, "Sunset", Farboffset/Plakatpapier, 59,5 x 59,5, handsigniert, leicht besch., eines von wenigen handsignierten Exemplaren (1980), R.

WASOWSKA, Maria (1931-1993), "Knockdown", Druckgrafik/Multiple, 56 x 48,5 (Passepartoutausschnitt), 1972, nummeriert 7/20, handsigniert, R.

WEIDMANN, Fred (*1938), "Vogelbild", Mischtechnik/beschichtete Hartfaser, 37 x 50, unten rechts monogrammiert, verso signiert, datiert '71, R.

WEVER, Peter, "Mit weißer Wolke", Original-Radierung, 45 x 42, nummeriert 50/100, handsigniert, ungerahmt

WIGAND, Albert (1890-1978), "o.T.", Papier-Collage, bemalt, 25 x 19, unten links signiert und datiert '62, R.

WILL, Alfred (1906-1988), "Kölnpanorama", Original-Radierung, 49 x 95, handsigniert, ungerahmt

WILLE, Ernst (1916-2005), "Paar", Kohle/Papier, 33 x 44, besch. und rest., unten links monogrammiert und datiert '57, R.

WILLE, Ernst, "Angst", Farbserigrafie, 62 x 48, nummeriert 38/100, betitelt, handsigniert und datiert '84, R.

WIND, Gerhard, "Fries X", Öl/Lwd., 50 x 158, unten rechts signiert und datiert '58, verso betitelt, handsigniert, R.

WIND, Gerhard, 2 Arbeiten, eine Gouache/Papier, 32 x 23 und eine Farbradierung, jeweils handsigniert, 1962 und 1963, R.

WUNDERLICH, Paul, "o.T.", Original-Farblithografie, ca. 66 x 50, nummeriert 46/50, handsigniert, ungerahmt

ZEIDLER, Hans-Joachim, "Krauses Boot", Lithografie, nummeriert 110/120, handsigniert und datiert '70, ungerahmt

KETTE IM ÄGYPTISCHEN STIL, Schließe 750/ooo Gelbgold, Fayence-Perlen, teilweise Stein und Glas, L 37, neuzeitlich

KETTE IM ÄGYPTISCHEN STIL, Schließe 750/ooo Gelbgold, Fayence-Perlen, teilweise Stein und Glas, L 40, neuzeitlich

DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei kleinen Altschliffdiamanten, RG 52, 2,0g, um 1900

STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Amethyst, L 7, 2,7g

AQUAMARINRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, RG 56,5, 2,5g, um 1900

AQUAMARIN-DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, Aquamarin-Tropfen, RG 54, 3,3g

PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten, L 18, 25,5g

ARMREIF, 925/ooo Silber, offener Reif, besetzt mit zwei Opalcabochons, Innendurchmesser 6,3, 65,4g

ARMREIF, Silber, besetzt mit Achat, Innendurchmesser 6,2, 83,3g

ARMREIF, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Diamantsimili, Innendurchmesser 6,0, 46,1g

Armreif und Brosche, 925/ooo Silber, Innendurchmesser 5,8, L 5,5, Brosche als Anhänger tragbar, 78,3g,

Armreif und Ring, 925/ooo Silber, offener Reif, besetzt mit Amethyst, Innendurchmesser 5,8, RG 53, 80,7g, 1960er Jahre

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, mit Weißgold-Elementen, L 19,5, 19,8g

  • 3005 Los(e)