Bonn

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

3005 Los(e)
  • 3005 Los(e)

HEERICH, Erwin (1922-2004), "Geometrische Komposition", Serigrafie, ca. 56 x 72, nummeriert 101/200, handsigniert, besch., ungerahmt

HERRMANN, Paul, "In Wehmut versunken", Mezzotinto, 31 x 39, handsigniert, läs., ungerahmt

HUBER, Thomas, "O.T.", Farboffset, 27 x 19,5, nummeriert 27/150, handsigniert und datiert '06, R.

IMMENDORFF, Jörg, "o.T.", Farbsiebdruck, 78 x 57, nummeriert 63/100, handsigniert und datiert, WV 2006.7, mit Passepartout

JACUB, Andrej (geb. 1950), Glasobjekt "Oscillation small", 2019, H 34, Dm 23, mit 3 Linsen, innen mit Metalleinschmelzungen, signiert

JANSSEN, Horst, sieben Arbeiten: eine Radierung ("Hansaplatz"), zwei Lithos und vier Offset-Plakate, jeweils handsigniert, min.läs., ungerahmt

JANSSEN, Horst, "Cordula", Original-Radierung, 59 x 39, nummeriert 20/20, handsigniert und datiert '58, ungerahmt

JANSSEN, Horst, "Armande Béjart", Original-Radierung, 31 x 21,5, handsigniert und datiert '88, R.

JANSSEN, Horst, 2 Arbeiten, "Franz Kafka", "E.A. Poe", Lithografien, bis 50 x 40, jeweils handsigniert, min.läs., ungerahmt

JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 58 x 72, handsigniert, 1980, R.

JANSSEN, Horst, Plakat, Galerie Seiffert-Binder, Farboffset, 59 x 70, handsigniert, ungerahmt

JANSSEN, Horst, Plakat, "Peerlings", Farboffset, 57 x 39, handsigniert, ungerahmt

JANSSEN, Horst, Plakat, "Einladung", Farboffset, 49 x 65, handsigniert, läs., ungerahmt

KANDINSKY, Wassily, "La forme rouge", Farblithografie, 50 x 36, im Passepartout, Plakat, Maeght, 1969, ungerahmt

KASIMIR, Luigi, "Bremen", Original-Radierung, 59 x 45, unten bez., besch., ungerahmt

KASTENHOLZ, Bernd, "Der Clown", Mischtechnik/Karton, 27 x 16,5, unten handsigniert und datiert '91, bemalter Künstlerrahmen

KÄTELHÖN, Hermann, 2 Arbeiten Jahresgrüße 1948/49, Radierungen, nur eine von Kätelhön, 13,5 x 17,5, ungerahmt

  • 3005 Los(e)