- Gemälde & Mischtechniken (489)
- Druckgrafiken & Multiples (481)
- Schmuck (442)
- Varia (315)
- Porzellan (254)
- Silber & Versilbertes (182)
- China (130)
- Teppiche & Läufer (122)
- Möbel (113)
- Russische Kunst (102)
- Skulpturen (97)
- Großuhren (65)
- Zeichnungen & Pastelle (65)
- Japan (39)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (34)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (34)
- Glas & Kristall (15)
- Lampen (10)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (10)
- Indien (5)
- Keramik, Fayencen (1)
- Porcelain Makers & Brands (119)
- Meissen (118)
- KPM (34)
- Royal Copenhagen (17)
- Meiji (14)
- Isfahan (13)
- Rosenthal (9)
- Nymphenburg (7)
- Albrecht Dürer (5)
- Anthony Van Dyck (5)
- Imari (5)
- Watch Brands (5)
- Edo (4)
- Frankenthal (4)
- Junghans (4)
- Gorham (3)
- Pierre-Auguste Renoir (3)
- Wilkens (3)
- Bing and Gröndahl (2)
- Breguet (2)
- Charles & Ray Eames (2)
- Chopard (2)
- Christian Daniel Rauch (2)
- Dresden (2)
- Eames (2)
- Giovanni Battista Piranesi (2)
- Hans Hansen (2)
- Joan Miro (2)
- Kangxi (2)
- Ming (2)
- Ming Dynasty (2)
- Peter Paul Rubens (2)
- Rembrandt (2)
- Rembrandt Van Rijn (2)
- Tiffany & Co. (2)
- Waltham (2)
- Agnolo Bronzino (1)
- Angelika Kauffmann (1)
- Arne Jacobsen (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bucherer (1)
- Chippendale (1)
- Classique (1)
- Du Bois (1)
- Dunhill (1)
- Ebel (1)
- Fritz Hansen (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Henri Matisse (1)
- Hishikawa Moronobu (1)
- Holmegaard (1)
- Jacques Callot (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger Le Coultre (1)
- Jaques Adnet (1)
- Jaz (1)
- Joshua Reynolds (1)
- Jules Jürgensen (1)
- Kandinsky (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lucas Van Leyden (1)
- Maison Cardeilhac (1)
- Marcel Breuer (1)
- Mart Stam (1)
- Maurice Quentin De La Tour (1)
- Max Liebermann (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Rolex (1)
- Rudolf (1)
- Salvador Dali (1)
- Sigmar Polke (1)
- Song (1)
- St Moritz (1)
- Sèvres (1)
- Tang (1)
- Tang Dynasty (1)
- Tissot (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Utagawa Kuniyoshi (1)
- Venini (1)
- Vitra (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Willem Van De Velde (1)
- William Hogarth (1)
3005 Los(e)/Seite
Heijkoop Robert, o.T., R.
HEIJKOOP, Robert (*1939), "o.T.", Serigrafie, 19 x 27,5, handsigniert, R.
HÉLÉNON, Serge, "Dame nature", Radierung mit Carborundum/Bütten, 79 x 57, nummeriert, handsigniert, R.
Hercks, Reiner, Radierung, R.
Herkenrath, Peter, Zeichnung, R.
HERRMANN, Paul, "In Wehmut versunken", Mezzotinto, 31 x 39, handsigniert, läs., ungerahmt
Hilsing, Collage, R.
HILSING, Werner, "Pacifico", Collage, 33 x 40, 1971, R.
HÖCKELMANN, Antonius, "o.T.", Original-Radierung, 29,5 x 40, nummeriert 137/300, handsigniert und datiert, R.
HÖCKELMANN, Antonius, "o.T. Jüdische Zeitung", Collage mit Zeitung, bemalt, 58 x 43, monogrammiert und datiert 1998, R.
Hrdlicka, Alfred, Radierung, R.
HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, 49 x 39, nummeriert 87/200, handsigniert, R.
HRDLICKA, Alfred, Mappe, "Die Französische Revolution", mit 22 Radierungen, jeweils handsigniert, nummeriert 47/70, Edition Galerie Hilger
Huber, Alexius, Collage, besch.,
Huber, Thomas, O.T., R.
Huhnen, Fritz, "o.T.", ungerahmt
HUHNEN, Fritz, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 48 x 62, unten rechts signiert, ungerahmt
HUHNEN, Fritz, "o.T.", Mischtenik/Papier, 46 x 62, unten rechts signiert, ungerahmt
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Geburt eines Automobils", Farboffset, 40 x 40, WV 886, R.
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Dingsdas wachsen in geliebten Gärten", Farboffset, 40 x 40, R.
Hutter, Wolfgang, Grafik, R.
HUTTER, Wolfgang, "o.T.", Original-Radierung, 40 x 14, nummeriert 16/90, handsigniert, R.
Immendorff, Jörg, Grafik
IMMENDORFF, Jörg, "o.T.", Farbsiebdruck, 78 x 57, nummeriert 63/100, handsigniert und datiert, WV 2006.7, mit Passepartout
JACUB, Andrej (geb. 1950), Glasobjekt "Oscillation small", 2019, H 34, Dm 23, mit 3 Linsen, innen mit Metalleinschmelzungen, signiert
JANAK, Alois, "Buch", Original-Farbradierung, 12 x 16,5, nummeriert 164/200, handsigniert und datiert '89, R.
JANAK, Alois, "Postkarte", Original-Farbradierung, 18 x 24,5, nummeriert 144/200, handsigniert und datiert '87, R.
JANSSEN, Horst (1929-1995), "an Manfred Osten", Aquarell und Tusche auf Briefpapier, 29 x 21, Widmung, datiert 24.10.90 und handsigniert, R.
JANSSEN, Horst, zwei Radierungen, bis 22 x 30, jeweils nummeriert und handsigniert, R.
Janssen, Horst, sieben Arbeiten
JANSSEN, Horst, sieben Arbeiten: eine Radierung ("Hansaplatz"), zwei Lithos und vier Offset-Plakate, jeweils handsigniert, min.läs., ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Cordula", Original-Radierung, 59 x 39, nummeriert 20/20, handsigniert und datiert '58, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Selbstbildnis", Original-Radierung, 22 x 16, nummeriert, handsigniert und datiert '75, R.
JANSSEN, Horst, "Späte Gesellschaft", Lithografie, 67 x 91, 1954, rest., R.
JANSSEN, Horst, "Ego", VHS Kassette und Katalog "Zeichnungen und Radierungen", 1969-1975, im Vorsatz signiert
Janssen, Horst, Plakat, R.
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 58 x 72, handsigniert, 1980, R.
JANSSEN, Horst, Plakat, Albertina Wien, Farboffset, 59 x 42, handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, Plakat, Galerie Seiffert-Binder, Farboffset, 59 x 70, handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, Plakat, "Peerlings", Farboffset, 57 x 39, handsigniert, ungerahmt
JANSSEN, Horst, Plakat, "Einladung", Farboffset, 49 x 65, handsigniert, läs., ungerahmt
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 40 x 58, handsigniert, ungerahmt
Janssen, Horst, Schallplatte
JANSSEN, Horst, Schallplatten-Cover, Robert Schumann Klaviertrios, 1989
JENKINS, Paul, "ohne Titel", Original-Farblithografie, 71 x 47, nummeriert 33/40, handsigniert und datiert 1965, R.
Jonas, Naive Malerei, R.
JONAS, M., "Bauernhof", Öl/Lwd., 56 x 27, unten rechts signiert und datiert 1973, R.
KANDINSKY, Wassily, "La forme rouge", Farblithografie, 50 x 36, im Passepartout, Plakat, Maeght, 1969, ungerahmt
KANDL, Lukas, "Voile de Silence", Öl/Lwd., 90 x 75, unten rechts monogrammiert und datiert '69, R.
KANDL, Lukas, "Veux tu jouer aux des avec moi", Collage, bemalt, 1972, Dm 45, verso bez., unten monogrammiert und datiert, R.
KASIMIR, Luigi, "Ansicht von Köln", Original-Radierung, 55 x 41, handsigniert, 1934, läs., R.
KASIMIR, Luigi, "Bremen", Original-Radierung, 59 x 45, unten bez., besch., ungerahmt
KASTENHOLZ, Bernd, "Fenstertheaterreise", Mischtechnik/Karton, 64 x 52, betitelt, handsigniert und datiert '88, R.
KASTENHOLZ, Bernd, "Blattbaumpaar", Mischtechnik/Karton, 49 x 45, betitelt, handsigniert und datiert '87, R.
KÄTELHÖN, Hermann, 2 Arbeiten Jahresgrüße 1948/49, Radierungen, nur eine von Kätelhön, 13,5 x 17,5, ungerahmt
Kim En Joong, Öl/Karton, R.
KIM EN JOONG, (*1940), "o.T.", Öl/Karton, 41 x 33, unten rechts signiert und datiert 1990, R.
Klauke, Jürgen, Farboffset, R.
KLAUKE, Jürgen, "Kreuzform", Farboffset, 40 x 30, handsigniert und datiert 1986, R.
KLIEMANN, Carl-Heinz (1924-2016), "o.T.", Original-Farbradierung, 16 x 20, nummeriert 22/75, handsigniert, R.
3005 Los(e)/Seite