- Asiatika (414)
- Bildhauer (259)
- Fashion (288)
- Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (474)
- Gemälde-Grafik vor 1800 (106)
- Glas, Kristall (108)
- Möbel (350)
- Porzellan Teil I (200)
- Porzellan Teil II (958)
- Sammlerobjekte Teil I (701)
- Sammlerobjekte Teil II (353)
- Schmuck (976)
- Silber (378)
- Taschen- und Armbanduhren (181)
- Teppiche (51)
- Uhren (181)
- Zeitgenössische Kunst (426)
- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (346)
- KPM (287)
- Rosenthal (59)
- Watch Brands (44)
- Royal Copenhagen (41)
- Sèvres (25)
- Dresden (24)
- Braun (21)
- Georg Jensen (21)
- Nymphenburg (17)
- Omega (17)
- Johan Rohde (16)
- Wilkens (13)
- Glassware Makers / Brands (11)
- Maurice Lacroix (10)
- Sitzendorf (10)
- Ebel (8)
- Junghans (8)
- Rado (8)
- Bing and Gröndahl (7)
- Cartier (7)
- Daum (7)
- Bulgari (6)
- Goebel Porzellan (6)
- Hermes (6)
- Wempe (6)
- Glashütte (5)
- Limoges (5)
- Murano (5)
- Titan (5)
- Wedgwood (5)
- Zenith (5)
- Baume & Mercier (4)
- Baume and Mercier (4)
- Christofle (4)
- Gallé (4)
- Goldscheider (4)
- IWC (4)
- Longines (4)
- Moser (4)
- Schneider (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Breguet (3)
- Corum (3)
- Delft (3)
- Gorham (3)
- Gucci (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Lalique (3)
- Samson (3)
- Tiffany & Co. (3)
- Wedgwood - Jasperware (3)
- Alpina (2)
- Arne Jacobsen (2)
- Baccarat (2)
- Breitling (2)
- Bulova (2)
- Chanel (2)
- Chopard (2)
- Ernest Borel (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Fritz Hansen (2)
- Givenchy (2)
- Heuer (2)
- Loetz (2)
- Ludwigsburg (2)
- Max Bill (2)
- Rolex (2)
- Swatch (2)
- Turkmen (2)
- Valjoux (2)
- Waltham (2)
- villeroy (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Adie Brothers (1)
- Ambassador (1)
- Ansonia Clock (1)
- Antonio Canova (1)
- Certina (1)
- Charles & Ray Eames (1)
- Chelsea (1)
- Constantin Meunier (1)
- Cortébert (1)
- Crepas (1)
- Derby (1)
- Disney (1)
- Doccia (1)
- Eames (1)
- Edouard Drouot (1)
- Eileen Gray (1)
- Elgin (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Excelsior Park (1)
- Fortis (1)
- Frankenthal (1)
- Franz Iffland (1)
- Gruen (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Holmegaard (1)
- Isfahan (1)
- Iznik (1)
- J W Benson (1)
- Jaeger (1)
- Jean Perret (1)
- John Barnard (1)
- Jules Moigniez (1)
- Kienzle (1)
- Lange and Söhne (1)
- Lauscha Glass (1)
- Lazarus Posen (1)
- Le Roy (1)
- Lemania (1)
- Lindburgh and Benson (1)
- Lladro (1)
- Lorenzl (1)
- Louis Majorelle (1)
- Mappin & Webb (1)
- Michelangelo (1)
- Montblanc (1)
- Moustiers (1)
- Movado (1)
- Mühle Glashütte (1)
- Mühle-Glashütte (1)
- Nauticfish (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Patek Philippe (1)
- Paul Dubois (1)
- Peter Ghyczy (1)
- Pierre Cardin (1)
- Poljot (1)
- Roamer (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Schaumburg (1)
- Seiko (1)
- Sheraton (1)
- Slava (1)
- Storr & Mortimer (1)
- Swarovski (1)
- TAG Heuer (1)
- Tabbah (1)
- Tavannes (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Thonet (1)
- Tissot (1)
- Tiziano Aspetti (1)
- Ulysse Nardin (1)
- Venini (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Vitra (1)
- Wallendorf (1)
- Wedgewood (1)
- Wittnauer (1)
- Worcester (1)
- Zodiac (1)
- royal crown (1)
- Royal Worcester (1)
6404 Los(e)/Seite
Ellen Auerbach 81906-2004), deutsch-
Sibylle Bergemann (1941-2010), Engel
Ellen Auerbach (1906-2004), Portfoli
Sibylle Bergemann (1941-2010), ''Wie
Utz Müller (*1936) und Strawalde, d.
Sign. Hecking, Ende 20. Jh., blühend
Amos Yaskil (*1935), istraelischer M
Peter Sorge (1937-2000), Farblithogr
Peter Sorge (1937-2000), Konstruktio
Peter Sorge (1937-2000), Konstruktion am Meer, Farblithographie, u. re. handsign. u. dat. (19)62, 37 x 36 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 52 x 67 cm
Horst Janssen (1929-1995), ''Kindera
Horst Janssen (1929-1995), ''Dickus
Hans Thomas, Mitte 20. Jh., Blumenst
Hans Thomas, Mitte 20. Jh., Blumenstillleben, Öl auf Lwd., o. li. sign., 70 x 60 cm, ger. 83 x 73 cm
André Lanskoy (1902-1976), 2 Farbser
Albert Oehlen (*1954), Krefelder Mal
Ossip Zadkine (1890-1967), 2 Lithogr
Dieter Framke (*1935), zeitgenössisc
Luciano Pasquini (*1943), italienisc
Luciano Pasquini (*1943), italienischer Maler, blühende Küstenpartie, Öl auf Karton, u. re. sign., 20 x 60 cm, ger. 48 x 88 cm
Heinrich Campendonk (1889-1957), Kop
Peter Atkins (*1963), zeitgenössisch
Johann Heinrich Höhl (1904-1982), Fr
Monogrammist ''K im Kreis'', Künstle
Gisela Sedatis-Grosser (1935-2007),
Gisela Sedatis-Grosser (1935-2007), Berliner Malerin, Blumenstillleben, Öl auf Platte, u. re. sign. u. dat. (19)88, 70 x 52 cm, ger. 76 x 58 cm
Monogrammist SP, Künslter um 1960, i
Monogrammist SP, Künslter um 1960, informelle Komposition, Öl auf Lwd., u. li. Ritzmonogr., in Aluleiste 60 x 51 cm
Christian Aigrinner (1919-1983), Kon
Sign. Wallor, 2. H. 20. Jh., Hippie-
Sign. Wallor, 2. H. 20. Jh., Hippie-Pärchen vor Großstadtkulisse, Öl auf Hartfaser, u. re. sign. u. dat. (19)72, 85 x 70 cm, ger. 89 x 74 cm
Sign. Meiling, zeitgenössischer Male
Tamar Sulakvelidze, zeitgenössische
Tamar Sulakvelidze, zeitgenössische georgische Künstlerin, ''Flora'', Öl auf Lwd., u. re. sign., verso bez., 79 x 58 cm, ger. 84 x 62 cm
Elisabeth Werp, zeitgenössische Küns
Elisabeth Werp, zeitgenössische Künstlerin aus Norwegen, gedeckter Tisch mit Uhr, Mischtechnik auf Lwd., u. re. sign., 59 x 79 cm
Thierre Loulé (*1967), zeitgenössisc
Sign. Taly, Ende 20. Jh., impression
Sign. Taly, Ende 20. Jh., impressionistische Herbstlandschaft am See, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. (19)99, 80 x 100 cm, ger. 89 x 109 cm
Günter Dührkop (1925-2002), in Lausc
Hans Dieter Bartel (1937-?), Landsch
Hans Dieter Bartel (1937-?), Landschaftsmaler auf Rügen, junges Paar, Öl/Board, u. re. sign. u. dat. (19)70, 59 x 79 cm, ger. 76 x 98 cm
Magnus Zeller (1888-1972), dt. Maler
Vladimir Potapov (*1980), zeitgenöss
Walter Womacka (1925-2010), Halbakt
Walter Womacka (1925-2010) ''Mädchen
Walter Womacka (1925-2010), Liebespa
Walter Womacka (1925-2010), Weihnach
Walter Womacka (1925-2010), Weihnachtsstern, Farblithographie, u. re. handsign. u. dat. (19)95, 18 x 10 cm, hiinter Glas u. Pp. ger. 30 x 22 cm
Joan Miró (1893-1983), zwei Grafiken
Eberhardt Brucks (1917-2008), Mappen
Sigurd Kunschnerus (1933-2022), dt.
Christian Heinze (*1941), dt. Maler
Alexander Wiemer, Künstler der 2. H.
A. Wiemer, Künstler der 2. H. des 20
Walter Kostka (1884-1970), Berliner
A. Wiemer, Künslter der 2. H. des 20
Marina Mentoni (*1958), zeitgenössis
Tatjana Wladimirowna Schischmarjowa
6404 Los(e)/Seite