- Asiatika (414)
- Bildhauer (259)
- Fashion (288)
- Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (474)
- Gemälde-Grafik vor 1800 (106)
- Glas, Kristall (108)
- Möbel (350)
- Porzellan Teil I (200)
- Porzellan Teil II (958)
- Sammlerobjekte Teil I (701)
- Sammlerobjekte Teil II (353)
- Schmuck (976)
- Silber (378)
- Taschen- und Armbanduhren (181)
- Teppiche (51)
- Uhren (181)
- Zeitgenössische Kunst (426)
- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (346)
- KPM (287)
- Rosenthal (59)
- Watch Brands (44)
- Royal Copenhagen (41)
- Sèvres (25)
- Dresden (24)
- Braun (21)
- Georg Jensen (21)
- Nymphenburg (17)
- Omega (17)
- Johan Rohde (16)
- Wilkens (13)
- Glassware Makers / Brands (11)
- Maurice Lacroix (10)
- Sitzendorf (10)
- Ebel (8)
- Junghans (8)
- Rado (8)
- Bing and Gröndahl (7)
- Cartier (7)
- Daum (7)
- Bulgari (6)
- Goebel Porzellan (6)
- Hermes (6)
- Wempe (6)
- Glashütte (5)
- Limoges (5)
- Murano (5)
- Titan (5)
- Wedgwood (5)
- Zenith (5)
- Baume & Mercier (4)
- Baume and Mercier (4)
- Christofle (4)
- Gallé (4)
- Goldscheider (4)
- IWC (4)
- Longines (4)
- Moser (4)
- Schneider (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Breguet (3)
- Corum (3)
- Delft (3)
- Gorham (3)
- Gucci (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Lalique (3)
- Samson (3)
- Tiffany & Co. (3)
- Wedgwood - Jasperware (3)
- Alpina (2)
- Arne Jacobsen (2)
- Baccarat (2)
- Breitling (2)
- Bulova (2)
- Chanel (2)
- Chopard (2)
- Ernest Borel (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Fritz Hansen (2)
- Givenchy (2)
- Heuer (2)
- Loetz (2)
- Ludwigsburg (2)
- Max Bill (2)
- Rolex (2)
- Swatch (2)
- Turkmen (2)
- Valjoux (2)
- Waltham (2)
- villeroy (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Adie Brothers (1)
- Ambassador (1)
- Ansonia Clock (1)
- Antonio Canova (1)
- Certina (1)
- Charles & Ray Eames (1)
- Chelsea (1)
- Constantin Meunier (1)
- Cortébert (1)
- Crepas (1)
- Derby (1)
- Disney (1)
- Doccia (1)
- Eames (1)
- Edouard Drouot (1)
- Eileen Gray (1)
- Elgin (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Excelsior Park (1)
- Fortis (1)
- Frankenthal (1)
- Franz Iffland (1)
- Gruen (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Holmegaard (1)
- Isfahan (1)
- Iznik (1)
- J W Benson (1)
- Jaeger (1)
- Jean Perret (1)
- John Barnard (1)
- Jules Moigniez (1)
- Kienzle (1)
- Lange and Söhne (1)
- Lauscha Glass (1)
- Lazarus Posen (1)
- Le Roy (1)
- Lemania (1)
- Lindburgh and Benson (1)
- Lladro (1)
- Lorenzl (1)
- Louis Majorelle (1)
- Mappin & Webb (1)
- Michelangelo (1)
- Montblanc (1)
- Moustiers (1)
- Movado (1)
- Mühle Glashütte (1)
- Mühle-Glashütte (1)
- Nauticfish (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Patek Philippe (1)
- Paul Dubois (1)
- Peter Ghyczy (1)
- Pierre Cardin (1)
- Poljot (1)
- Roamer (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Schaumburg (1)
- Seiko (1)
- Sheraton (1)
- Slava (1)
- Storr & Mortimer (1)
- Swarovski (1)
- TAG Heuer (1)
- Tabbah (1)
- Tavannes (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Thonet (1)
- Tissot (1)
- Tiziano Aspetti (1)
- Ulysse Nardin (1)
- Venini (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Vitra (1)
- Wallendorf (1)
- Wedgewood (1)
- Wittnauer (1)
- Worcester (1)
- Zodiac (1)
- royal crown (1)
- Royal Worcester (1)
6404 Los(e)/Seite
Junger hockender Hase, Allach, Bayer
Junger hockender Hase, Allach, Bayern, Marke 1936-44, weiß, Entwurf Franz Nagy, u. mon. KN, Modellnr. 44, L. 14 cm
Tänzerinn, Sitzendorf, Thüingen, 20.
Catherine Howard, Sitzendorf, Thürin
Heinrich VIII und seine Frau, Rudol
Musikgruppe, w. Rudolstadt, Thüringe
Restservice Hedwig Bollhagen, 22-tlg
Jugendstil-Deckeldose, Meissen, Mark
Schwalbenpaar, Hutschenreuther, Selb
Fuchs, Royal Copenhagen, Dänemark, M
Mops, Meissen, nach 1973, 2. W., Ent
Wirt und Wirtin, Rosenthal, Selb, 19
Drei Figuren, Thüringen, 20. Jh., Ki
Mädchen mit Puppe, Royal Copenhagen,
Tänzerin, Schaubach-Kunst, Unterwei
Büste der Königin Luise von Preußen,
Trembleuse, KPM Berlin, um 1800, For
Trembleuse, KPM Berlin, um 1800, Form Ozier, polychrome Malerei mit Jagdszenen auf der Tasse, der UT und dem Deckel, Goldränder, H.12 cm
Milchkännchen, Fürstenberg, 20. Jh.,
Drei Hummel Teile, Goebel, Rödental,
Tiefer Teller, KPM Berlin, um 1800,
Teller, KPM Berlin, Marke vor 1945,
Dessertteller, KPM Berlin, 1830er J
Teller, KPM Berlin, 1780-1800, Form
Teller, KPM Berlin, 1780-1800, Maler
Teller, KPM Berlin, um 1780, 1. W.,
Tiefer Teller, KPM Berlin, um 1780,
Dessertteller, KPM Berlin, Marke vor
Paar achteckige Teller, KPM Berlin,
Flachgedrückte Vase, Fayence Royal C
Flachgedrückte Vase, Fayence Royal Copenhagen, 20. Jh., Modellnr. 206/2942, polychromer floraler Dekor, 15 x 18 x 6 cm
Osterei, KPM Berlin, Marke 1962-192,
Osterei, KPM Berlin, Marke 1962-192, 1. W., Maler-Sign. u. Stempelmarke MPM.umlaufend Blumengirlande, gelber Fond, Goldrand, H. 8 cm
Osterei, KPM Berlin, Marke 1962-192, 1. W., Maler-Sign. u. Stempelmarke MPM, umlaufend Blumengirlande, lindgrüner Fond, Goldrand, H. 8 cm
Zwei Eier, Limoges, Frankreich, 20.
Runde Schale, Rosenthal, Studio-Line
Zwei Dessertteller, KPM Berlin, Mark
Zwei Teller, KPM Berlin, 1837-1844,
Zwei Teller, KPM Berlin, 1837-1844, 1. W., rote Reichsapfelmarke, Form konisch mit Perlrand, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, Ø 21 cm
Drei Teller, KPM Berlin, 1830er Jahr
Prunkteller, KPM Berlin, Marke vor 1
Zwei Teller, KPM Berlin, Marke 1837-
Drei Teller, KPM Berlin, Marke 1830e
Drei Teller, KPM Berlin, Marke 1830er Jahre, Form Antik Glatt, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, in der Fahne Goldränder. Ø 21 cm
Zwei Teller, KPM Berlin, Marke 1830e
Zwei Teller, KPM Berlin, Marke 1830er Jahre, 1. W., Malermarke 18231832, Form Antik Glatt, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, Goldrand, Ø 23,5 cm
Runde Platte, KPM Berlin, um 1830, Z
Flacher Teller, KPM Berlin, Marke vo
Portrait Tondo, KPM Berlin, Ende 20.
Portrait Tondo, KPM Berlin, Ende 20. Jh., weißes Bisquit, Reliefbildnis mit Inschrift ''KARL FREIHERR VOM STEIN'', Ø 22 cm
Zwei Jugendstil Objekte, Gauda, Holl
Kaffeeservice für 6 Personen, 21-tlg
Zwei Schälchen, Herend, 20. Jh., bem
Zwei Schälchen, Herend, 20. Jh., bemalt mit Dekor Apponyi in Grün bzw. Purpur, durchbrochene Wandung, 1 mal ziervergoldet, Ø 10-12 cm
Tasse mit UT, KPM Berlin, um 1800-18
Zwei Tassen mit UT, KPM Berlin, Glo
Trembleuse, KPM Berlin, um 1800, 1.
Mokkatasse mit UT, Thüringen, 20. Jh
Mokkatasse mit UT, Rosenthal, Selb,
Nadelbehälter, 19. Jh., schlanker, z
Kleine Teedose, Meissen, um 1980, 2.
Kleine Teedose, Meissen, um 1980, 2. WE., gebogte Schulter, Deckel fehlt, polychrome Malerei mit Streublümchen, Goldränder, H. 7,5 cm
Deckelvase, Herend, Marke nach 1967,
Deckelvase, Herend, Marke nach 1967, Form Neuozier, Modellnr. 6450, polychrome Blumenmalerei, Goldrand, H. 20 cm
Prunkschale, Meissen, Marke nach 193
Runde Schale, Meissen, Marke nach 19
Runde Schale, Meissen, Marke nach 1934, 3. W., glatte Form, purpurrote geschuppte Kante, in der Mitte Rosette in Gold, Ø 26,5 cm
Zwei Dessertteller, KPM Berlin, Tell
Ansichtenteller, KPM Berlin, Marke 1
Zwei Dessertteller, KPM Berlin, 1830
Zwei Dessertteller, KPM Berlin, Marken 1830er Jahre, 1. W., Form Antik Glatt, im Spiegel Landschaftsmalerei in Sepia, Ziervergoldung, Ø 21 cm
Teller, KPM Berlin, 1820-30er Jahre,
6404 Los(e)/Seite