- Asiatika (414)
- Bildhauer (259)
- Fashion (288)
- Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (474)
- Gemälde-Grafik vor 1800 (106)
- Glas, Kristall (108)
- Möbel (350)
- Porzellan Teil I (200)
- Porzellan Teil II (958)
- Sammlerobjekte Teil I (701)
- Sammlerobjekte Teil II (353)
- Schmuck (976)
- Silber (378)
- Taschen- und Armbanduhren (181)
- Teppiche (51)
- Uhren (181)
- Zeitgenössische Kunst (426)
- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (346)
- KPM (287)
- Rosenthal (59)
- Watch Brands (44)
- Royal Copenhagen (41)
- Sèvres (25)
- Dresden (24)
- Braun (21)
- Georg Jensen (21)
- Nymphenburg (17)
- Omega (17)
- Johan Rohde (16)
- Wilkens (13)
- Glassware Makers / Brands (11)
- Maurice Lacroix (10)
- Sitzendorf (10)
- Ebel (8)
- Junghans (8)
- Rado (8)
- Bing and Gröndahl (7)
- Cartier (7)
- Daum (7)
- Bulgari (6)
- Goebel Porzellan (6)
- Hermes (6)
- Wempe (6)
- Glashütte (5)
- Limoges (5)
- Murano (5)
- Titan (5)
- Wedgwood (5)
- Zenith (5)
- Baume & Mercier (4)
- Baume and Mercier (4)
- Christofle (4)
- Gallé (4)
- Goldscheider (4)
- IWC (4)
- Longines (4)
- Moser (4)
- Schneider (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Breguet (3)
- Corum (3)
- Delft (3)
- Gorham (3)
- Gucci (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Lalique (3)
- Samson (3)
- Tiffany & Co. (3)
- Wedgwood - Jasperware (3)
- Alpina (2)
- Arne Jacobsen (2)
- Baccarat (2)
- Breitling (2)
- Bulova (2)
- Chanel (2)
- Chopard (2)
- Ernest Borel (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Fritz Hansen (2)
- Givenchy (2)
- Heuer (2)
- Loetz (2)
- Ludwigsburg (2)
- Max Bill (2)
- Rolex (2)
- Swatch (2)
- Turkmen (2)
- Valjoux (2)
- Waltham (2)
- villeroy (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Adie Brothers (1)
- Ambassador (1)
- Ansonia Clock (1)
- Antonio Canova (1)
- Certina (1)
- Charles & Ray Eames (1)
- Chelsea (1)
- Constantin Meunier (1)
- Cortébert (1)
- Crepas (1)
- Derby (1)
- Disney (1)
- Doccia (1)
- Eames (1)
- Edouard Drouot (1)
- Eileen Gray (1)
- Elgin (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Excelsior Park (1)
- Fortis (1)
- Frankenthal (1)
- Franz Iffland (1)
- Gruen (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Holmegaard (1)
- Isfahan (1)
- Iznik (1)
- J W Benson (1)
- Jaeger (1)
- Jean Perret (1)
- John Barnard (1)
- Jules Moigniez (1)
- Kienzle (1)
- Lange and Söhne (1)
- Lauscha Glass (1)
- Lazarus Posen (1)
- Le Roy (1)
- Lemania (1)
- Lindburgh and Benson (1)
- Lladro (1)
- Lorenzl (1)
- Louis Majorelle (1)
- Mappin & Webb (1)
- Michelangelo (1)
- Montblanc (1)
- Moustiers (1)
- Movado (1)
- Mühle Glashütte (1)
- Mühle-Glashütte (1)
- Nauticfish (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Patek Philippe (1)
- Paul Dubois (1)
- Peter Ghyczy (1)
- Pierre Cardin (1)
- Poljot (1)
- Roamer (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Schaumburg (1)
- Seiko (1)
- Sheraton (1)
- Slava (1)
- Storr & Mortimer (1)
- Swarovski (1)
- TAG Heuer (1)
- Tabbah (1)
- Tavannes (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Thonet (1)
- Tissot (1)
- Tiziano Aspetti (1)
- Ulysse Nardin (1)
- Venini (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Vitra (1)
- Wallendorf (1)
- Wedgewood (1)
- Wittnauer (1)
- Worcester (1)
- Zodiac (1)
- royal crown (1)
- Royal Worcester (1)
6404 Los(e)/Seite
Zwei Tassen mit UT mariage, KPM Berl
Zwei Tassen und 4 UT, Kalathosform a
Drei Teile Laborgeschirr, KPM Berlin
Drei Teile Laborgeschirr, KPM Berlin, 20. Jh., Technisches Geschirr, weiß, Sieb, BN 2a, Ø 10 cm, Ausgußschale, 11 cm, Koppchen, Ø 6,5 cm
Große Schale, KPM Berlin, kleine Pfe
9 Weihnachtsteller, Rosenthal, Studi
Mokka-Prunkservice für 6 Personen,
Ein tiefer Teller, KPM Berlin, 1780-
Ein tiefer Teller, KPM Berlin, 1780-1800, 1. W., Form Antikglatt, polychrome Blumenmalerei und drei Kalitten, Goldbordüre auf rotem Fond, Ø 24 cm
Zwei flache Teller, KPM Berlin, klei
Teller, KPM Berlin, um 1780, 1. W.,
Ein Suppenteller, KPM Berlin, um 178
Ein Suppenteller, KPM Berlin, um 1780-1800, 1. W., Form Königsglatt, Kreuzblüten in Blau, polychrome Blumen- und Insektenmalerei, Ø 24 cm
Ein Suppenteller, KPM Berlin, um 180
Ein Suppenteller, KPM Berlin, um 1800, 1. W., Form Königsglatt, Kreuzblüten in Grün, polychrome Blumenmalerei, Stand best., Ø 24 cm
Teller, KPM Berlin, um 1800, 1. W.,
Teller, KPM Berlin, 19. Jh., 1. W.,
Teller, KPM Berlin, 19. Jh., 1. W., rote Reichsapfelmarke, Form Königsglatt, polychrome Blumenmalerei, Ø 25 cm
Zwei flache Teller, KPM Berlin, 1800
Zwei Teller, KPM Berlin, 19. Jh., 1.
Zwei Teller, KPM Berlin, um 1780, Fo
Vier Schokoladentassen ohne UT, KPM
Vier Tassen, KPM Berlin, 19. Jh., Gl
Zwei Tassen mit UT, KPM Berlin, Gloc
Tasse mit UT, KPM Berlin, Marke 1962
Vier Tassen und 4 UT, KPM Berlin, 19
Keramikvase, USA, Anf. 20. Jh., schl
Keramikvase, USA, Anf. 20. Jh., schlanke geschweifte Form, dunkelroter Fond, tlw. blau glasiert, im Standboden undeutl. bez., H. 17cm
Großes Paradiesvogelpaar, 20. Jh., p
Großes Paradiesvogelpaar, 20. Jh., polychrom staffiert, auf Sockel, L. 37 cm
Vasengarnitur, 3-tlg., Delft, Nieder
Sechseckige Deckeldose, Wiener Werks
Biedermeier Dame mit Hut und Hündch
Biedermeier Dame mit Hut und Hündchen, w. England, 20. Jh., polychrom bemalt in naturalistsichen Farben, Modellnr. 797, H. 14 cm
Vase, Thomas, Marktredwitz, Bayern,
Vase, Thomas, Marktredwitz, Bayern, Marke nach 1908, umlaufender Kakiemondekor mit Kranichen und Peonienblüten, Goldränder, tws. ber., H. 16 cm
Deckelvase, Thüringen, Anf. 20. Jh.,
Schimpanse auf einem Glocken förmige
Ovale Zierschale, Richard Klemm, Dre
Ovale Zierschale, Richard Klemm, Dresden, Marek 1888-1918, polychrome Blumenmalerei mit Ziervergoldung, L. 28 cm
Zwei Gärtner Figuren, Sitzendorf, Th
Drei Kinderfiguren, Sitzendorf, Thür
Vier Figuren, Thüringen, 20. Jh., Bi
Langhaar Dackel, Allach, Bayern, ein
Kakadu auf Astsockel, Meissen, Marke
Schreitender Elefant, Wallendorf, Th
Pinguingruppe, Meissen, Marke nach 1
Kämpfende Säbelantilopen, Meissen, K
Service für 6 Personen, 16-tlg., KPM
Fünf Gedecke, 15-tlg., Royal Copenha
Konvolut Weinlaub, 13-tlg., Meissen,
Rohrtraut-Schale, KPM Berlin, Marke
Ovales Tablett, Meissen, Marke nach
Jugendstil Deckelvase, Philipp Rpsen
Jugendstil Flaschenvase, Philipp Ros
Jugendstil Flaschenvase, Philipp Rosenthal, um 1900, hellblauer Dekor aus der Serie ''Copenhagen'' mit Amor und Engelskopf, H. 27 cm
Tortenplatte, Meissen, Marke nach 19
Tortenplatte, Meissen, Marke nach 1934, 1. W., polychrome Blumenmalerei, Goldrand, Ø 34 cm
Fusschale, KPM Berlin, 20. Jh. 1. W
Fünf Teile, Meissen, 19. und 20. Jh.
Ovale Wandplakette, Meissen, 1970er
Ovale Wandplakette, Meissen, 1970er Jahre, Blumendekor in Aquatintablau, Goldrand, H. 16,5 cm
Nadelbehälter, Samson, Paris, Ende 1
Nadelbehälter, w, Samson, Frankreich
Art Déco Figur 'Frühlingsbotschaft',
Paar Vasen, 20. Jh., zylindrische Fl
Paar Deckelvasen, w. Delft, Holland,
Tasse mit UT, KPM Berlin, Marke vor
Tasse mit UT, w. Frankreich, 19. Jh.
Biedermeiertasse mit UT, deutsch, 19
Ziervase, 20. Jh., Flakonform nach u
Tee- und Kaffeeservice für 14-18 Per
Teller mit seitlichen Henkeln, KPM B
6404 Los(e)/Seite