- Asiatika (414)
- Bildhauer (259)
- Fashion (288)
- Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (474)
- Gemälde-Grafik vor 1800 (106)
- Glas, Kristall (108)
- Möbel (350)
- Porzellan Teil I (200)
- Porzellan Teil II (958)
- Sammlerobjekte Teil I (701)
- Sammlerobjekte Teil II (353)
- Schmuck (976)
- Silber (378)
- Taschen- und Armbanduhren (181)
- Teppiche (51)
- Uhren (181)
- Zeitgenössische Kunst (426)
- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (346)
- KPM (287)
- Rosenthal (59)
- Watch Brands (44)
- Royal Copenhagen (41)
- Sèvres (25)
- Dresden (24)
- Braun (21)
- Georg Jensen (21)
- Nymphenburg (17)
- Omega (17)
- Johan Rohde (16)
- Wilkens (13)
- Glassware Makers / Brands (11)
- Maurice Lacroix (10)
- Sitzendorf (10)
- Ebel (8)
- Junghans (8)
- Rado (8)
- Bing and Gröndahl (7)
- Cartier (7)
- Daum (7)
- Bulgari (6)
- Goebel Porzellan (6)
- Hermes (6)
- Wempe (6)
- Glashütte (5)
- Limoges (5)
- Murano (5)
- Titan (5)
- Wedgwood (5)
- Zenith (5)
- Baume & Mercier (4)
- Baume and Mercier (4)
- Christofle (4)
- Gallé (4)
- Goldscheider (4)
- IWC (4)
- Longines (4)
- Moser (4)
- Schneider (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Breguet (3)
- Corum (3)
- Delft (3)
- Gorham (3)
- Gucci (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Lalique (3)
- Samson (3)
- Tiffany & Co. (3)
- Wedgwood - Jasperware (3)
- Alpina (2)
- Arne Jacobsen (2)
- Baccarat (2)
- Breitling (2)
- Bulova (2)
- Chanel (2)
- Chopard (2)
- Ernest Borel (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Fritz Hansen (2)
- Givenchy (2)
- Heuer (2)
- Loetz (2)
- Ludwigsburg (2)
- Max Bill (2)
- Rolex (2)
- Swatch (2)
- Turkmen (2)
- Valjoux (2)
- Waltham (2)
- villeroy (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Adie Brothers (1)
- Ambassador (1)
- Ansonia Clock (1)
- Antonio Canova (1)
- Certina (1)
- Charles & Ray Eames (1)
- Chelsea (1)
- Constantin Meunier (1)
- Cortébert (1)
- Crepas (1)
- Derby (1)
- Disney (1)
- Doccia (1)
- Eames (1)
- Edouard Drouot (1)
- Eileen Gray (1)
- Elgin (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Excelsior Park (1)
- Fortis (1)
- Frankenthal (1)
- Franz Iffland (1)
- Gruen (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Holmegaard (1)
- Isfahan (1)
- Iznik (1)
- J W Benson (1)
- Jaeger (1)
- Jean Perret (1)
- John Barnard (1)
- Jules Moigniez (1)
- Kienzle (1)
- Lange and Söhne (1)
- Lauscha Glass (1)
- Lazarus Posen (1)
- Le Roy (1)
- Lemania (1)
- Lindburgh and Benson (1)
- Lladro (1)
- Lorenzl (1)
- Louis Majorelle (1)
- Mappin & Webb (1)
- Michelangelo (1)
- Montblanc (1)
- Moustiers (1)
- Movado (1)
- Mühle Glashütte (1)
- Mühle-Glashütte (1)
- Nauticfish (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Patek Philippe (1)
- Paul Dubois (1)
- Peter Ghyczy (1)
- Pierre Cardin (1)
- Poljot (1)
- Roamer (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Schaumburg (1)
- Seiko (1)
- Sheraton (1)
- Slava (1)
- Storr & Mortimer (1)
- Swarovski (1)
- TAG Heuer (1)
- Tabbah (1)
- Tavannes (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Thonet (1)
- Tissot (1)
- Tiziano Aspetti (1)
- Ulysse Nardin (1)
- Venini (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Vitra (1)
- Wallendorf (1)
- Wedgewood (1)
- Wittnauer (1)
- Worcester (1)
- Zodiac (1)
- royal crown (1)
- Royal Worcester (1)
6404 Los(e)/Seite
Zwei Werbeobjekte für die KPM Berlin
Künstler-Reliefplatte 'Dimensioni (t
Drei Vasen mit Reliefdekor, KPM Berl
Tasse mit UT, Frankreich, 20. Jh., S
Mokkaservice für 6 Personen, 18-tlg.
Mokkarestservice, 13-tlg., Meissen,
Vier Schalen, große Schale, Nymphenb
Drei Suppenteller, Meissen, 1950er J
Drei Suppenteller, Meissen, 1950er Jahre, 2. W., Form neuer Ausschnitt, Dekor Indisch Purpur leicht, ziervergoldet, Ø 24 cm
Sechs flache Teller, Meissen, 1970er
Sechs flache Teller, Meissen, 1970er Jahre, 1. W., Form neuer Ausschnitt, Dekor Indisch Purpur reich, ziervergoldet, Ø 25 cm
Runde Deckelterrine, Herend, Marke n
Runde Deckelterrine, Herend, Marke nach 1967, Form Ozier, Dekor Apponyi in Grün, ziervergoldet, B. 28 cm
Drei Speiseteller, Herend, Marke nac
Drei Speiseteller, Herend, Marke nach 1967, Form Ozier, Dekor Apponyi in Grün, ziervergoldet, Ø 25 cm
Kartoffelschale, Herend, Marke nach
Kartoffelschale, Herend, Marke nach 1967, Form Ozier, Dekor Apponyi in Grün, ziervergoldet, Ø 20 cm
Sechs Kuchenteller, Herend, Marke na
Sechs Kuchenteller, Herend, Marke nach 1967, Form Ozier, Dekor Apponyi in Grün, ziervergoldet, Ø 18,5 cm
Sauciere, Herend, Marke nach 1967, F
Sauciere, Herend, Marke nach 1967, Form Ozier, Dekor Apponyi in Grün, ziervergoldet, L. 24 cm
Ovaler Durchbruchkorb, Herend, Marke
Ovaler Durchbruchkorb, Herend, Marke nach 1967, Form Ozier, Dekor Apponyi in Grün, ziervergoldet, B. 21 cm
Fünf Teile, Meissen, 1950er Jahre, 2
Fünf Teile, Meissen, 1950er Jahre, 1
Teller, Meissen, Knauff Schwerter 18
Jubiläumsteller, Meissen. Ende 19. J
Bildteller, 20. Jh., im Spiegel myth
Bildteller, 20. Jh., im Spiegel mythologische Szene mit Amor und 2 Nymphen, in der Fahne Ziervergoldung auf kobaltblauem Fond, Ø 24 cm
Zwei Durchbruchteller, Dresden, 20.
Vier Schokotassen, Royal Copenhagen,
Vier Schokotassen, Royal Copenhagen, 21. Jh., Dekor Muselmalet Mega in Unterglasurblau, H. 10 cm
Teekanne, Royal Copenhagen, 21. Jh.,
Teekanne, Royal Copenhagen, 21. Jh., Dekor Muselmalet Mega in Unterglasurblau, H. 14 cm
Zwei Mokkatassen mit UT, Royal Copen
Zwei Mokkatassen mit UT, Royal Copenhagen, Ende 20. Jh., Dekor Muselmalet Vollspitze in Unterglasurblau, H. 6 cm
Schale, Royal Copenhagen, 20. Jh., 2
Schale, Royal Copenhagen, 20. Jh., 2. W., Dekor Muselmalet Halbspitze in Unterglasurblau, Modellnr. 512, Ø 21 cm
Suppenteller und 4 flache Teller, Ro
Drei Teile Meissen, 2 Brotteller, Ma
Schreibzeug mit Sphingen, Meissen, K
Monatsfigur, KPM Berlin, Marke 1962-
Busset Welpe, Royal Copenhagen, Dän
Zwei Pinguine, Stehender Pinguin, Ro
Sitzende Tigerkatze, Royal Copenhage
Sitzende Tigerkatze, Royal Copenhagen, Marke 1975-1979, Entwurf Niels Nielsen, Modellnr. 340, mit grauer Unterglasurbemalung, H. 18 cm
Drei Grazien, Wedgwood, England, 21.
Tête-à-Tête, 7-tlg., Wedgwood, 20. J
Diskuswerfer, Rosenthal, Kunstabteil
Großer Henkelkrug, w. Paris, 19. Jh.
Großer Henkelkrug, w. Paris, 19. Jh., geschwungene Historismus Form mit applizierten Blütengirlanden, weiß, tws. best., H. 57 cm
Große Jubiläumsschale, Royal Copenha
Großes Tondo, Bing & Gröndahl bzw. E
Figürlicher Tafelaufsatz, Älteste Vo
Paar Vasen im Stil von Sevres, Frank
Zwei Künstlerteller, Rosenthal, Stud
große Wanduhr Eiche um 1900, mit Uhr
Biedermeier Stutzuhr, Österreich um
Tischuhr mit feuervergoldetem Korpus
Amphorenuhr 1.H.19.Jh., Holz ebonisi
Wiener Portaluhr Holz, 1.H.19.Jh., a
Louis-Seize Pendule, 1.H.19.Jh., feu
Tischuhr um 1840, Holzgehäuse, teilw
Uhrengarnitur 3-teilig, 2.H.19.Jh.,
Tischuhr rotes Holz mit polychromer
Tischuhr, 20.Jh., bez. John Smith, N
Empire Tischuhr, 1.H.19.Jh., bez. Le
Reiseuhr Messing um 1900, allseitig
Mysterieuse, Ende 20. Jh., Replik de
Nußbaum Tischuhr mit Datums- und Woc
Säulenuhr weißer Marmor, 1.H.19.Jh.,
Vasenuhr feuervergoldet, 1.H.19.Jh.,
franz. Bronze Figurenpendule, feuerv
Skelettuhr Messing poliert, England
Schildpattuhr mit floralen Messingei
6404 Los(e)/Seite