6404 Los(e)/Seite
2 Paar Konsolen, 19./20. Jh., 1 x We
2 Paar Konsolen, 19./20. Jh., 1 x Weiß und Gold, 1 x Gold staffiert. Leicht ber., H. 21 und 15 cm
Sammlung von 19 Pfeifen, 19./20. Jh.
Sammlung von 19 Pfeifen, 19./20. Jh., die meisten aus Holz, viele figürlich beschnitzt und partiell polychrom staffiert, ber., L. bis 40 cm
Plafonière, Ende 19. Jh., profiliert
Paar große Plafonieren, 20. Jh., pro
Paar große Plafonieren, 20. Jh., profilierte Fassungen, wabenförmige Schirme aus Glas, partiell geätzt, D. 39 cm
Petroleumlampe, Ende 19. Jh., Kerami
Petroleumlampe, Ende 19. Jh., Keramikvase auf ornamentiertem Fuß, Schirm aus Milchglas mit gerüschtem Rand, ber., H. 60 cm
Paar große Leuchter, Ende 19. Jh., s
Historische Nähmaschine eines Sattle
Stehlampe, 20. Jh., abstrakt-figürli
Stehlampe, 20. Jh., abstrakt-figürlich, Stahlblech/Eisen, ber., H. 192 cm
Schwert und Schild, 19./20. Jh., Eis
Schwert und Schild, 19./20. Jh., Eisen. Schild mit Wappen als Relief, Korrosion, L. Schwert 98 cm
Barometer mit Thermometer, Niederlan
Tablett mit Fliesen, Niederlande 20.
Pflanzentisch, 20. Jh., gebeiztes We
Pflanzentisch, 20. Jh., gebeiztes Weichholzgestell mit Messingnieten, ber., H. 112 cm
3 Bettpfannen, 18./19. Jh., Messing
Zeitungsständer, um 1900, Eiche. Ein
Zeitungsständer, um 1900, Eiche. Ein Regalfach und 3 Fächer für Zeitungen. Front mit Blumenornament, ber. & best., 82 x 46 x 26 cm ...[more]
Zeitungsständer, Mitte 20. Jh., Mess
Zeitungsständer, Mitte 20. Jh., Messing. Gestell aus facettierten Rohren mit 2 Fächern, ber., 42 x 46 x 18 cm
Große Deckenlampe, Ende 19. Jh., Bro
Kronleuchter, Mitte 20. Jh., Eisenge
Kronleuchter, Mitte 20. Jh., Eisengestell mit Kristallglasbesatz und - Behang, H. 60 cm
Ametyst Druse, in Tropfenform, D. ma
Ametyst Druse, in Tropfenform, D. max 41 cm
Kiste Modeschmuck & Accessoires, 20.
Kiste Modeschmuck & Accessoires, 20. Jh., in transparenter Tupperware mit den Maßen 18 x 39 x 33 cm ...[more]
Visitenkartenschale, 1. H. 20. Jh.,
Jugendstil-Zeitungshalter für die Wa
Deckenleuchter, Ende 19. Jh., Messin
Blumensäule, Ende 19. Jh., Holz mit
Laterne, wohl Nord-Afrika, 20. Jh.,
Laterne, wohl Nord-Afrika, 20. Jh., Messing und buntes Glas. Facettierter, durchbrochen gearbeiteter Korpus mit Ring und Kette zum Hängen, H. 75 cm
Biedermeier Toilette, 19. Jh., Birke
Achatmalerei, Frankreich, 20. Jh., P
Art-déco Schatulle und Flasche, 1920
Horn mit Mundstück und Tasche, 20. J
Horn mit Mundstück und Tasche, 20. Jh., ohne Bez., Messing. Trichter mit kl. Delle, Tasche aus schwarzem Stoff mit Reißverschluss, D. ca. 50 cm
Hutkoffer Samsonite, 1. H. 20. Jh.,
Hutkoffer Samsonite, 1. H. 20. Jh., hellblau mit Messingschließen, leicht ber., D. 43 cm
Geigenlampe (Mariage), 20. Jh. Von M
Geigenlampe (Mariage), 20. Jh. Von Messingschaft perforierte Geige auf rechteckigem Sockel, Schirm aus weißem Stoff, H. 86 cm
Bleiverglasung, 1. H. 20. Jh., polyc
Vitrinenkasten, Ende 19. Jh., Holz f
Querflöte von Pearl, Japan 20. Jh.,
Querflöte von Pearl, Japan 20. Jh., Sterling-Silber. Mechanik gängig, Polster alt, angelaufen, L. cm
8 Swatch Uhren, Schweiz 20. Jh., woh
8 Swatch Uhren, Schweiz 20. Jh., wohl ungetragen, in Original-Etuis aus Kunststoff, L. je 24 cm
8 Bücher: 1. English Miscellanies (.
Paar Petroleum-Kutschenlampen (Maria
Paar Petroleum-Kutschenlampen (Mariage) auf Messingsockel, ber., H. 43 cm
Basketball-Relief, 1. H. 20. Jh., Re
Schiffskompass, Deutschland (Bremen)
Wandspiegel mit Leuchter, Ende 19. J
Besticktes Tuch, wohl 19. Jh., Stick
Momento Mori Paper weight. 19./20. J
Momento Mori Paper weight. 19./20. Jh., Bronze auf Plinthe aus poliertem Stein. Plinthe best., 9 x 15,5 x 9,5 cm
2 große Tücher/Tagesdecken, wohl Afr
2 große Tücher/Tagesdecken, wohl Afrika. Gewebt mit geometrischen Mustern in Schwarz-Weiß, guter Zustand, je 250 x 208 cm
Veste, wohl osmanisch, 19. Jh., vege
Großer figürlicher Pfeifenkopf, wohl
Ikone der Muttergottes, Russland 19.
Jugendstil Barometer mit Barometer,
Relief mit Motorradrenne, Anfang 20.
Relief mit Motorradrenne, Anfang 20. Jh., Metall vernickelt? Unten links im Bild signiert K. Korschann. Ber. und best., 25,5 x 32 cm
Memento Mori Opiumpfeife, 19./20. Jh
Memento Mori Opiumpfeife, 19./20. Jh., Bein. Bestehend aus 2 Teilen (Mundstück und Pfeifenkopf), ber., L. 12 cm
2 Feuerzeuge, 20. Jh., 1 x Dupont (P
2 Feuerzeuge, 20. Jh., 1 x Dupont (Paris), 1 x Zaima Saphir mit schwarzem Lack. Beide ber., bis H. 6 cm
Paar Säulen, 20. Jh., Gips/Steinguss
Paar Säulen, 20. Jh., Gips/Steinguss? Weiß staffiert, leicht best., H. 75 cm
Etagerentischchen, Ende 19. Jh., Gus
Sektkühler, um 1900, Messing und Kup
3 Teile altes Kupfer, 19. Jh., Kuche
3 Teile altes Kupfer, 19. Jh., Kuchenform, Jadiniere und Wasserkessel. Ber. & best., H. bis 26 cm ...[more]
Schirmständer, 19./20. Jh., Gusseise
Schirmständer, 19./20. Jh., Gusseisen. Knabe mit Schlange, Abtropfschale mit Rasenrand, ber., H. 84 cm
Schädelmodell eines Kindes von 5-6 J
Schädelmodell eines Kindes von 5-6 Jahren, 20. Jh., unter Plexiglasvitrine, 20 x 19 x 25 cm
Anatomisches Modell eines Schädels,
Anatomisches Modell eines Schädels, 20. Jh., unter einer Plexiglas-Vitrine, 21 x 19 x 24 cm
Emaille-Schild Strassenbahn Halteste
Waschbecken/Lavabo, 20. Jh., Gusseis
Waschbecken/Lavabo, 20. Jh., Gusseisen, Spritzdekor mit Rosen. Passig geschweift und ornamentiert, ber., 83 x 50 cm
Paar historische Schlittschuhe, Deut
Paar historische Schlittschuhe, Deutschland/Niederlande, Anfang 20. Jh., Holz, Eisen, Lederriemen, L. 37 cm
Zinnsoldaten, Anfang 20. Jh., polych
Zinnsoldaten, Anfang 20. Jh., polychrom staffiert, ber., ca. 50 Stück
6404 Los(e)/Seite