- Asiatika (414)
- Bildhauer (259)
- Fashion (288)
- Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (474)
- Gemälde-Grafik vor 1800 (106)
- Glas, Kristall (108)
- Möbel (350)
- Porzellan Teil I (200)
- Porzellan Teil II (958)
- Sammlerobjekte Teil I (701)
- Sammlerobjekte Teil II (353)
- Schmuck (976)
- Silber (378)
- Taschen- und Armbanduhren (181)
- Teppiche (51)
- Uhren (181)
- Zeitgenössische Kunst (426)
- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (346)
- KPM (287)
- Rosenthal (59)
- Watch Brands (44)
- Royal Copenhagen (41)
- Sèvres (25)
- Dresden (24)
- Braun (21)
- Georg Jensen (21)
- Nymphenburg (17)
- Omega (17)
- Johan Rohde (16)
- Wilkens (13)
- Glassware Makers / Brands (11)
- Maurice Lacroix (10)
- Sitzendorf (10)
- Ebel (8)
- Junghans (8)
- Rado (8)
- Bing and Gröndahl (7)
- Cartier (7)
- Daum (7)
- Bulgari (6)
- Goebel Porzellan (6)
- Hermes (6)
- Wempe (6)
- Glashütte (5)
- Limoges (5)
- Murano (5)
- Titan (5)
- Wedgwood (5)
- Zenith (5)
- Baume & Mercier (4)
- Baume and Mercier (4)
- Christofle (4)
- Gallé (4)
- Goldscheider (4)
- IWC (4)
- Longines (4)
- Moser (4)
- Schneider (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Breguet (3)
- Corum (3)
- Delft (3)
- Gorham (3)
- Gucci (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Lalique (3)
- Samson (3)
- Tiffany & Co. (3)
- Wedgwood - Jasperware (3)
- Alpina (2)
- Arne Jacobsen (2)
- Baccarat (2)
- Breitling (2)
- Bulova (2)
- Chanel (2)
- Chopard (2)
- Ernest Borel (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Fritz Hansen (2)
- Givenchy (2)
- Heuer (2)
- Loetz (2)
- Ludwigsburg (2)
- Max Bill (2)
- Rolex (2)
- Swatch (2)
- Turkmen (2)
- Valjoux (2)
- Waltham (2)
- villeroy (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Adie Brothers (1)
- Ambassador (1)
- Ansonia Clock (1)
- Antonio Canova (1)
- Certina (1)
- Charles & Ray Eames (1)
- Chelsea (1)
- Constantin Meunier (1)
- Cortébert (1)
- Crepas (1)
- Derby (1)
- Disney (1)
- Doccia (1)
- Eames (1)
- Edouard Drouot (1)
- Eileen Gray (1)
- Elgin (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Excelsior Park (1)
- Fortis (1)
- Frankenthal (1)
- Franz Iffland (1)
- Gruen (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Holmegaard (1)
- Isfahan (1)
- Iznik (1)
- J W Benson (1)
- Jaeger (1)
- Jean Perret (1)
- John Barnard (1)
- Jules Moigniez (1)
- Kienzle (1)
- Lange and Söhne (1)
- Lauscha Glass (1)
- Lazarus Posen (1)
- Le Roy (1)
- Lemania (1)
- Lindburgh and Benson (1)
- Lladro (1)
- Lorenzl (1)
- Louis Majorelle (1)
- Mappin & Webb (1)
- Michelangelo (1)
- Montblanc (1)
- Moustiers (1)
- Movado (1)
- Mühle Glashütte (1)
- Mühle-Glashütte (1)
- Nauticfish (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Patek Philippe (1)
- Paul Dubois (1)
- Peter Ghyczy (1)
- Pierre Cardin (1)
- Poljot (1)
- Roamer (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Schaumburg (1)
- Seiko (1)
- Sheraton (1)
- Slava (1)
- Storr & Mortimer (1)
- Swarovski (1)
- TAG Heuer (1)
- Tabbah (1)
- Tavannes (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Thonet (1)
- Tissot (1)
- Tiziano Aspetti (1)
- Ulysse Nardin (1)
- Venini (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Vitra (1)
- Wallendorf (1)
- Wedgewood (1)
- Wittnauer (1)
- Worcester (1)
- Zodiac (1)
- royal crown (1)
- Royal Worcester (1)
6404 Los(e)/Seite
Gr. Konv. Silbermünzen in Album, 2.
Gr. Konvolut Silbermünzen, 2. H. 20.
13 Silbermünzen und Medaillen, 19. u
Konvolut Silbermünzen, 2. H. 20. Jh.
Goldmünze, 100 Rubel 1978, Leningrad
Goldmünze, 100 Rubel 1978, Leningrad. Auf die Olympiade in Moskau 1980. 1/2 Unze Feingold D. 30mm, Gew. 17,2g
Medaille / Hochrelief gerahmt, Engla
Tetradrachme Silber, 3. Jdt v. Chr.,
Überzug für Pickelhaube, um 1900, Ba
Überzug für Pickelhaube, um 1900, Baumwolle. Innen gestempelt ''D.R.P.'', leicht fleckig, sonst schöner originaler Zustand, H. 28 cm
Feuerwehrhelm eines Offiziers, Frank
Gr Konvolut Feldpostbriefe und Postk
Hirschfänger, um 1900, Klinge mit re
Säbel Kindschal, um 1900, Russland f
Säbel, um 1900. Wohl Modell M 1904 f
Degen für Offiziere Preussen, um 191
Paar Jugendstil Fliesen, um 1900. Pr
Puppe mit Spieluhr, 20. Jh., auf ein
Anhänger mit Miniatur, Anfang 20. Jh
Anhänger mit Miniatur, Anfang 20. Jh., polychrom auf Bein? Portrait einer jungen Frau, hinter Glas gerahmt. Rückseite mit Sprung, D. 4,5 cm
Kleiner Tischrahmen, wohl Ende 19. J
Kleiner Tischrahmen, wohl Ende 19. Jh., Messing vergoldet. Oval und ornamentiert, durchbrochen gearbeiteter Schleifenaufsatz, H. 9,5 cm
Gerahmte Porzellanplakette, Ende 19.
Gerahmte Porzellanplakette, Ende 19. Jh., polychrome Malerei mit geblümtem Bauernmädchen, ornamentierter Messingrahmen, leicht ber., D. 7 cm
Emaille-Becher, Russland, Ende 19. J
Schachspiel, Mitte 20. Jh., Onyx in
5 Paar große Türbeschläge im klassiz
3 Jugendstil-Intarsienbilder (Trypty
3 Jugendstil Vasen, um 1900, Eisen.
Paar Wandlampen, Anfang 20. Jh., aus
Paar Wandlampen, Anfang 20. Jh., aus Holz geschnitzt in Form von Füllhörnern, jeweils 1-flg., ber., Spannungsriss, H. 33 cm
Paar Wandlampen im Art-déco Stil, 20
Paar Wandlampen im Art-déco Stil, 20. Jh., dreistrahliges, gewölbtes Chromgestell mit Einsätzen in Muschelform aus grünem Glas, ber., D. 34 cm
Wandlampe im Art-déco Stil, 20. Jh.,
Wandlampe im Art-déco Stil, 20. Jh., Chromgestell mit Einsatz in Muschelform aus grünem Glas, Ziehschalter, ber., 23 x 28 cm
Paar Art-déco Wandlampen, 1. H. 20.
Paar Art-déco Wandlampen, 1. H. 20. Jh., verchromte Halterung, organisch geformter Schirm aus Opalglas, L. 33 cm
2 Mappen Unterlagen militärisch, 19.
3 Armreifen, wohl antik, Bronze. Ein
3 Siegelringe , wohl Antike bzw. Mit
3 Ringe, wohl Antike bzw. Mittelalte
5 Armreifen, wohl Antike bis Neuzeit
4 Armreifen, wohl Antik. 2 massiv Si
Tonflasche, wohl Brandbombe byzanthi
2 Halsketten, wohl um 1900 osmanisch
3 Halsketten mit Anhängern, 19./20.
Drei Halsketten, arabischer Raum um
Kettenanhänger turkmenisch, 19./20.
Kette mit Anhänger turkmenisch, 19./
Deckenlampe, Ende 19. Jh. Dreipassig
Deckenlampe, Ende 19. Jh. Dreipassiges Messinggestell mit Restvergoldung, Zier-Applikationen. Schirm aus Glas mit Schliffdekor, ber., H. 77D. 43 cm
Deckenlampe, Ende 19. Jh., dreipassi
Deckenlampe, Ende 19. Jh., dreipassiges Gestell mit Blüten an Kordeln, mit Blattwerk überfangen, Schirme aus geätztem Glas, ber., 76 x 50 cm
Deckenlampe, Ende 19. Jh., Messing g
Deckenlampe, Ende 19. Jh., Messing goldstaffiert. Dreipassiges, ornamentiertes Gestell, Schirme aus geätztem Glas, ber., H. 50/D. 57 cm
Deckenlampe, Ende 19. Jh., Messing m
Deckenlampe, 20. Jh., Messing. Ornam
Deckenlampe, Ende 19. Jh., Messing.
Deckenlampe, Ende 19. Jh., Ornamenti
Deckenlampe, 19./20. Jh., dreipassig
Deckenlampe, Ende 19. Jh., Rocaillen
Deckenlampe, Ende 19. Jh., Messingge
Deckenlampe, Ende 19. Jh., Messinggestell in Kronenform mit Zier-Applikationen, Kristallglas-Behang, 3-flg., H. 68/D. 34 cm
Deckenlampe, Ende 19. Jh., tropfenfö
Deckenlampe, Ende 19. Jh., tropfenförmiger Schirm aus geätztem Glas in ornamentierter Fassung mit Girlanden an Bocksköpfen, ber. & best., H. 50 cm
Deckenlampe, Ende 19. Jh., tropfenförmiger Schirm aus geätztem Glas in ornamentierter Fassung mit Girlanden, ber. & best., H. 35 cm
Deckenlampe, Ende 19. Jh., tropfenförmiger Schirm aus geätztem Glas in ornamentierter Fassung mit Satyrmaskarons, ber., H. 50 cm (ohne Kette)
6404 Los(e)/Seite