LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (7 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-983)

  • (Lose: 1000-2199)

  • (Lose: 2200-3157)

  • (Lose: 3300-5835)

  • (Lose: 4000-4700/ 5900)

  • (Lose: 4700-7099)

  • (Lose: 7100-8426)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

6404 Los(e)
  • 6404 Los(e)

Onyx-Herrenring GG 585/000 mit einem rechteckigen Onyx-Lagenstein 16,5 x 15 mm, RG 61, 7,8 g

Brillant-Herrenring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,27 ct (eingraviert) W-l.get.W/VVS-VS, RG 68, 9,1 g

Solitär-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,20 ct get.W/PI, RG 64, 9,2 g

Lagenstein-Herrenring GG 750/000 mit einem Lagenstein in Antikform 14 x 12 mm, RG 67, W punziert, 10,8 g

Onyx-Herrenring GG 585/000 mit einem ovalen Onyx-Lagenstein 16,6 x 13,7 mm, RG 60, JPK punziert, 7,2 g

Herren-Ring GG 585/000 mit einem dunkelgrünen fac. synthetischen Spinell 15 mm, RG 61, 8,3 g

Synth. Spinell-Herrenring GG 585/000 mit einem im ovalen Bufftopschliff synth. Spinell 16,5 x 13,5 mm, RG 65, Albrecht & Keppler gemarkt, 10,3 g

Lapislazuli-Ring GG 585/000 mit einem rechteckigen Lapislazuli-Lagenstein 15 x 12 mm, RG 61, Handarbeit eingraviert, 11,9 g

Altschliff-Diamant-Ring WG 750/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,15 ct, l.getW/SI-P, RG 67, 5,4 g

Herren-Ring GG 333/000 mit Gravur-Platte 15,5 mm und einen Brillanten 0,05 ct W/SI, Gravur JLA, RG 62, 7,1 g

Brillant-Ring GG 750/000 mit 6 Brillanten, zus. 0,12 ct W/VS-SI, RG 67, 6,9 g

Rauchquarz-Herrenring GG 585/000 mit einem im ovalen Bufftopschliff fac. Rauchquarz, RG 67, ungedeutete Meisterpunze, 15,6 g

Onyx-Manschettenknöpfe GG 585/000 mit 2 ovalen Onyx-Lagensteinen 16,5 x 14 mm, L. 22 mm, 14,9 g

Onyx-Manschettenknöpfe GG 585/000 mit 2 Onyx-Lagensteinen 15 x 13 mm, L. 18,5 mm, 9,8 g

Onyx-Manschettenknöpfe GG 585/000 mit 2 ovalen Onyx-Lagensteinen 16 x 12 mm, L. 19 mm, ungedeutete Meisterpunze, 9,8 g

Lapislazuli-Manschettenknöpfe GG 585/000 mit 2 Lapislazuli-Lagensteinen 13,5 x 13,5 mm, 20,6 g

Manschettenknöpfe GG 585/000 mit 4 kunstvoll gestalteten Jagdmotiven unter Glas-Cabochons, D. 12 mm, 14,4 g

Manschettenknöpfe GG 333/000 rechteckig 18 x 13 mm eismatt gebürstet, 4,0 g

Manschetten-Überknöpfe GG 585/000 mit Clip Metall vergoldet, besetzt mit 2 runden Lapislazuli-Lagensteinen 9 mm, D. 14 mm, 9,7 g

Tiffany Geld-Clip GG 750/000 Länge 49,4 mm, Tiffany und Co 1992 gemarkt, 9,1 g

Brillant-Herrenring WG 417/000 mit einem Brillanten 0,24 ct l.get./P1, RG 63, 5,6 g

Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem Brillanten 0,05 ct l.get.W/PI und 21 Diamanten, Kette mit Federring WG 585/000, L. 48 cm, 6,0 g

Diamant-Herz-Anhänger WG 585/000 mit 22 Diamanten, zus. 0,10 ct W/SI, L. 18 mm, 1,6 g

Akoya Ohrstecker WG 585/000 mit je einer Akoya-Zuchtperle 6 mm und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct W/VS-SI, L. 14 mm, 1,3 g

Blautopas-Ohrclips WG 750/000 mit 24 fac. Blautopas-Carrées 4,06 - 3,30 mm, L. 21 mm, 18,2 g

Blüten-Ohrclips WG 750/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 8,3 mm und 20 Brillanten, zus. 0,16 ct W/VS-SI, L. 19 mm, 9,7 g

Florale Diamant-Brosche WG 750/000 mit 48 Achtkant-Diamanten, zus. 0,60 ct W/VS-SI, L. 47 mm, 8,7 g

Blüten-Brosche WG 585/000 mit 4 fac. Smaragd-Navettes 6,3 x 2,6 mm und 10 Brillanten, zus. 0,25 ct W/VS-SI, L. 39 mm, 8,6 g

Filigrane Brillant-Brosche WG 585/000 mit 6 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, L. 41 mm, 7,9 g

Akoya-Brillant-Nadel GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einer weißen Akoyaperle 7,5 mm und einem Brillanten 0,03 ct W/SI, L. 11,8 mm, 2,0 g

Saphir-Brillant-Anhänger/Brosche WG 750/000 mit rund fac. Saphiren 3,5 mm und einem Brillant 0,15 ct W/SI, D. 24 mm, 9,1 g

Brillant-Perlen-Brosche WG 585/000 eismatt, mit 2 Brillanten, zus. 0,30 ct W/VS-SI und einer weißen Akoyaperle 6,8 mm, L. 47 mm, 7,4 g

Blüten-Ring GG/WG 750/000 mit 8 rund fac. grünen Schmucksteinen 2,2 mm und 19 Achtkant-Diamanten, zus. 0,45 ct l.get.W-get.W/SI, RG 54, 4,8 g

Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. blauen Saphir 5 x 4 mm und 8 Brillanten, zus. 0,24 ct W/SI, RG 57, 2,7 g

Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem rund fac. Saphir 6 mm und 10 Brillanten, zus. 0,60 ct l.get.W/VSI-SI, RG 53, 4,9 g

Akoya-Brillant-Ring WG 750/000 mit 2 weißen Akoya-Perlen 8 mm und 6 Brillanten, zus 0,30 ct W/SI, RG 58, 7,4 g

Diamant-Ring WG 585/000 mit 5 Achtkant-Diamanten, zus. 0,06 ct (punziert) W/SI-PI, RG 61, 1,8 g

Brillant-Solitär-Ring PT 950/000 und GG 750/000 mit einem Brillanten 0,08 ct W/SI, RG 52, 5,7 g

  • 6404 Los(e)