- Asiatika (414)
- Bildhauer (259)
- Fashion (288)
- Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (474)
- Gemälde-Grafik vor 1800 (106)
- Glas, Kristall (108)
- Möbel (350)
- Porzellan Teil I (200)
- Porzellan Teil II (958)
- Sammlerobjekte Teil I (701)
- Sammlerobjekte Teil II (353)
- Schmuck (976)
- Silber (378)
- Taschen- und Armbanduhren (181)
- Teppiche (51)
- Uhren (181)
- Zeitgenössische Kunst (426)
- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (346)
- KPM (287)
- Rosenthal (59)
- Watch Brands (44)
- Royal Copenhagen (41)
- Sèvres (25)
- Dresden (24)
- Braun (21)
- Georg Jensen (21)
- Nymphenburg (17)
- Omega (17)
- Johan Rohde (16)
- Wilkens (13)
- Glassware Makers / Brands (11)
- Maurice Lacroix (10)
- Sitzendorf (10)
- Ebel (8)
- Junghans (8)
- Rado (8)
- Bing and Gröndahl (7)
- Cartier (7)
- Daum (7)
- Bulgari (6)
- Goebel Porzellan (6)
- Hermes (6)
- Wempe (6)
- Glashütte (5)
- Limoges (5)
- Murano (5)
- Titan (5)
- Wedgwood (5)
- Zenith (5)
- Baume & Mercier (4)
- Baume and Mercier (4)
- Christofle (4)
- Gallé (4)
- Goldscheider (4)
- IWC (4)
- Longines (4)
- Moser (4)
- Schneider (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Breguet (3)
- Corum (3)
- Delft (3)
- Gorham (3)
- Gucci (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Lalique (3)
- Samson (3)
- Tiffany & Co. (3)
- Wedgwood - Jasperware (3)
- Alpina (2)
- Arne Jacobsen (2)
- Baccarat (2)
- Breitling (2)
- Bulova (2)
- Chanel (2)
- Chopard (2)
- Ernest Borel (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Fritz Hansen (2)
- Givenchy (2)
- Heuer (2)
- Loetz (2)
- Ludwigsburg (2)
- Max Bill (2)
- Rolex (2)
- Swatch (2)
- Turkmen (2)
- Valjoux (2)
- Waltham (2)
- villeroy (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Adie Brothers (1)
- Ambassador (1)
- Ansonia Clock (1)
- Antonio Canova (1)
- Certina (1)
- Charles & Ray Eames (1)
- Chelsea (1)
- Constantin Meunier (1)
- Cortébert (1)
- Crepas (1)
- Derby (1)
- Disney (1)
- Doccia (1)
- Eames (1)
- Edouard Drouot (1)
- Eileen Gray (1)
- Elgin (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Excelsior Park (1)
- Fortis (1)
- Frankenthal (1)
- Franz Iffland (1)
- Gruen (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Holmegaard (1)
- Isfahan (1)
- Iznik (1)
- J W Benson (1)
- Jaeger (1)
- Jean Perret (1)
- John Barnard (1)
- Jules Moigniez (1)
- Kienzle (1)
- Lange and Söhne (1)
- Lauscha Glass (1)
- Lazarus Posen (1)
- Le Roy (1)
- Lemania (1)
- Lindburgh and Benson (1)
- Lladro (1)
- Lorenzl (1)
- Louis Majorelle (1)
- Mappin & Webb (1)
- Michelangelo (1)
- Montblanc (1)
- Moustiers (1)
- Movado (1)
- Mühle Glashütte (1)
- Mühle-Glashütte (1)
- Nauticfish (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Patek Philippe (1)
- Paul Dubois (1)
- Peter Ghyczy (1)
- Pierre Cardin (1)
- Poljot (1)
- Roamer (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Schaumburg (1)
- Seiko (1)
- Sheraton (1)
- Slava (1)
- Storr & Mortimer (1)
- Swarovski (1)
- TAG Heuer (1)
- Tabbah (1)
- Tavannes (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Thonet (1)
- Tissot (1)
- Tiziano Aspetti (1)
- Ulysse Nardin (1)
- Venini (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Vitra (1)
- Wallendorf (1)
- Wedgewood (1)
- Wittnauer (1)
- Worcester (1)
- Zodiac (1)
- royal crown (1)
- Royal Worcester (1)
6404 Los(e)/Seite
Onyx-Herrenring GG 585/000 mit einem rechteckigen Onyx-Lagenstein 16,5 x 15 mm, RG 61, 7,8 g
Brillant-Herrenring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,27 ct (eingraviert) W-l.get.W/VVS-VS, RG 68, 9,1 g
Solitär-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,20 ct get.W/PI, RG 64, 9,2 g
Lagenstein-Herrenring GG 750/000 mit einem Lagenstein in Antikform 14 x 12 mm, RG 67, W punziert, 10,8 g
Onyx-Herrenring GG 585/000 mit einem ovalen Onyx-Lagenstein 16,6 x 13,7 mm, RG 60, JPK punziert, 7,2 g
Herren-Ring GG 585/000 mit einem dunkelgrünen fac. synthetischen Spinell 15 mm, RG 61, 8,3 g
Synth. Spinell-Herrenring GG 585/000 mit einem im ovalen Bufftopschliff synth. Spinell 16,5 x 13,5 mm, RG 65, Albrecht & Keppler gemarkt, 10,3 g
Lapislazuli-Ring GG 585/000 mit einem rechteckigen Lapislazuli-Lagenstein 15 x 12 mm, RG 61, Handarbeit eingraviert, 11,9 g
Altschliff-Diamant-Ring WG 750/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,15 ct, l.getW/SI-P, RG 67, 5,4 g
Herren-Ring GG 333/000 mit Gravur-Platte 15,5 mm und einen Brillanten 0,05 ct W/SI, Gravur JLA, RG 62, 7,1 g
Brillant-Ring GG 750/000 mit 6 Brillanten, zus. 0,12 ct W/VS-SI, RG 67, 6,9 g
Rauchquarz-Herrenring GG 585/000 mit einem im ovalen Bufftopschliff fac. Rauchquarz, RG 67, ungedeutete Meisterpunze, 15,6 g
Onyx-Manschettenknöpfe GG 585/000 mit 2 ovalen Onyx-Lagensteinen 16,5 x 14 mm, L. 22 mm, 14,9 g
Onyx-Manschettenknöpfe GG 585/000 mit 2 Onyx-Lagensteinen 15 x 13 mm, L. 18,5 mm, 9,8 g
Onyx-Manschettenknöpfe GG 585/000 mit 2 ovalen Onyx-Lagensteinen 16 x 12 mm, L. 19 mm, ungedeutete Meisterpunze, 9,8 g
Lapislazuli-Manschettenknöpfe GG 585/000 mit 2 Lapislazuli-Lagensteinen 13,5 x 13,5 mm, 20,6 g
Manschettenknöpfe GG 333/000 Rautenmuster 18 x 18 mm, 15,2 g
Manschettenknöpfe GG 585/000 Design, 22 x 16 mm, 12,3 g
Manschettenknöpfe GG 585/000 mit 4 kunstvoll gestalteten Jagdmotiven unter Glas-Cabochons, D. 12 mm, 14,4 g
Manschettenknöpfe GG 333/000 L. 20 mm, K&L gemarkt, 5,3 g
Manschettenknöpfe GG 333/000 rechteckig 18 x 13 mm eismatt gebürstet, 4,0 g
Goldmünze GG 900/000 20 Mark Deutsches Reich 1897, Städtewappen Freie und Hansestadt Hamburg, D. 22,5 mm, 7,93 g
Gold-Münze 900/000 10 Kronen-Münze Österreich 1912, D. 19 mm, 3,0 g
Manschetten-Überknöpfe GG 585/000 mit Clip Metall vergoldet, besetzt mit 2 runden Lapislazuli-Lagensteinen 9 mm, D. 14 mm, 9,7 g
Kreuz-Anhänger GG 750/000 Handarbeit, L. 49 mm, 6,5 g
Krawattennadel GG 585/000 Prägemuster, B. 6,8 mm, L. 60 mm, 9,1 g
5-teiliges Frackknopf-Set GG/WG 585/000 mit runden Perlmutt-Scheiben 11 und 6 mm, D. 14 - 8 mm, 9,7 g, mit Box
Krawattennadel GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,08 ct W/SI, L. 59 mm, 8,4 g
Tiffany Geld-Clip GG 750/000 Länge 49,4 mm, Tiffany und Co 1992 gemarkt, 9,1 g
Brillant-Herrenring WG 417/000 mit einem Brillanten 0,24 ct l.get./P1, RG 63, 5,6 g
Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem Brillanten 0,05 ct l.get.W/PI und 21 Diamanten, Kette mit Federring WG 585/000, L. 48 cm, 6,0 g
Diamant-Herz-Anhänger WG 585/000 mit 22 Diamanten, zus. 0,10 ct W/SI, L. 18 mm, 1,6 g
Diamant-Herz-Anhänger WG 375/000 mit Diamanten, L. 21 mm, 2,5 g
Akoya Ohrstecker WG 585/000 mit je einer Akoya-Zuchtperle 6 mm und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct W/VS-SI, L. 14 mm, 1,3 g
Blautopas-Ohrclips WG 750/000 mit 24 fac. Blautopas-Carrées 4,06 - 3,30 mm, L. 21 mm, 18,2 g
Blüten-Ohrclips WG 750/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 8,3 mm und 20 Brillanten, zus. 0,16 ct W/VS-SI, L. 19 mm, 9,7 g
Florale Diamant-Brosche WG 750/000 mit 48 Achtkant-Diamanten, zus. 0,60 ct W/VS-SI, L. 47 mm, 8,7 g
Blüten-Brosche WG 585/000 mit 4 fac. Smaragd-Navettes 6,3 x 2,6 mm und 10 Brillanten, zus. 0,25 ct W/VS-SI, L. 39 mm, 8,6 g
Filigrane Brillant-Brosche WG 585/000 mit 6 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, L. 41 mm, 7,9 g
Akoya-Brillant-Nadel GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einer weißen Akoyaperle 7,5 mm und einem Brillanten 0,03 ct W/SI, L. 11,8 mm, 2,0 g
Saphir-Brillant-Anhänger/Brosche WG 750/000 mit rund fac. Saphiren 3,5 mm und einem Brillant 0,15 ct W/SI, D. 24 mm, 9,1 g
Brillant-Perlen-Brosche WG 585/000 eismatt, mit 2 Brillanten, zus. 0,30 ct W/VS-SI und einer weißen Akoyaperle 6,8 mm, L. 47 mm, 7,4 g
Blüten-Ring GG/WG 750/000 mit 8 rund fac. grünen Schmucksteinen 2,2 mm und 19 Achtkant-Diamanten, zus. 0,45 ct l.get.W-get.W/SI, RG 54, 4,8 g
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. blauen Saphir 5 x 4 mm und 8 Brillanten, zus. 0,24 ct W/SI, RG 57, 2,7 g
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem rund fac. Saphir 6 mm und 10 Brillanten, zus. 0,60 ct l.get.W/VSI-SI, RG 53, 4,9 g
Ketten-Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit 16 Diamanten, RG 62, 11,1 g
Akoya-Brillant-Ring WG 750/000 mit 2 weißen Akoya-Perlen 8 mm und 6 Brillanten, zus 0,30 ct W/SI, RG 58, 7,4 g
Diamant-Ring WG 585/000 mit 5 Achtkant-Diamanten, zus. 0,06 ct (punziert) W/SI-PI, RG 61, 1,8 g
Brillant-Solitär-Ring PT 950/000 und GG 750/000 mit einem Brillanten 0,08 ct W/SI, RG 52, 5,7 g
6404 Los(e)/Seite