LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (7 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-983)

  • (Lose: 1000-2199)

  • (Lose: 2200-3157)

  • (Lose: 3300-5835)

  • (Lose: 4000-4700/ 5900)

  • (Lose: 4700-7099)

  • (Lose: 7100-8426)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

6404 Los(e)
  • 6404 Los(e)

Asiatisches Palmenpostament um 1900, ebonisiertes Hartholz umlaufend beschnitzt, eingelassene Marmorplatte, H. 77 cm, D. 60 cm

Beistelltischchen im Biedermeierstil, 20. Jh., Mahagoni, Gestell auf Messingtatzenfüßen mit Rollen, 47 x 90 x 38 cm

Englische Bibliothekstreppe, 20. Jh., Mahagoni, Stufen belegt mit grünem Ziegenleder, 150 x 50 x 60 cm

Frisiertoilette um 1850, Mahagoni, schwenkbarer Spiegel, geschweiftes und gedrechseltes Gestell, 83 x 83 x 35 cm

Kleine Buddelei im Barock-Stil, 20. Jh., Nussbaum, 3-seitig verglast, 1-türig, 51 x 60 x 15 cm

Gründerzeit-Halbschrank um 1880, Nussbaum, 1-türiger Korpus mit Schublade, 153 x 80 x 50 cm

Asiatisches Tischchen um 1900, landestypisches mahagoniähnliches Holz, dezentes Schnitzwerk, 79 x 42 x 30 cm

Asiatischer Schreibtisch, 20. Jh., landestypisches nussbaumähnliches Massivholz, vier Schubladen, 84 x 160 x 63 cm

Asiatisches Halbschränkchen, 20. Jh., landestypisches Massivholz, zwei Türen mit Schublade, Vorhängeschloss mit Schlüssel, 80 x 57 x 28 cm

Asiatischer Schreibtisch, 19. Jh., landestypisches nussbaumähnliches Massivholz, Zarge mit vier Schubladen, 80 x 106 x 38 cm

Asiatischer Halbschrank 19. Jh., landestypisches nussbaumähnliches Massivholz, gerader 2-türiger Korpus, Messingvorhängeschloss, 87 x 87 x 44 cm

Asiatischer Vielzweckschrank, 20. Jh., Mahagoni und Esche, Korpus auf Gestell mit 8 Schubladen und Tür, 124 x 60 x 26 cm

Asiatischer Stuhl, 19. Jh., Esche, Sitz mit Rohrgeflecht, 123 x 63 x 46 cm

Asiatischer Stuhl, 19. Jh. Esche, Sitz mit Rohrgeflecht, 123 x 63 x 46 cm

Louis-Philippe Salontisch um 1860, Mahagoni, ovale Platte auf gedrechseltem Fuß, H. 74 cm.

Asiatischer Treppenschrank, 20. Jh., Esche, 5 Schubladen und zwei Schiebetüren, 90 x 90 x 37 cm

Asiatischer Schrank/Tisch, 19. Jh., Esche, Korpus mit zwei Schubladen und mittlerer Doppeltür, 32 x 115 x 35 cm

Asiatische Liege um 19. Jh., Helles Hartholz mit Rohrgeflecht, 65 x 160 x 64 cm

Asiatischer Beistelltisch, 19. Jh., landestypisches mahagoniähnliches Holz, 52 x 50 x 50 cm

Asiatischer Beistelltisch um 1920, nussbaumähnliches Holz, eingelassene rosé-farbene Marmorplatte, 52 x 41 x 41 cm

Englischer Vitrinenschrank, 19. Jh., Mahagoni, Unterteil mit einer Tür, 3-seitig verglastes Oberteil mit einer Tür, 197 x 92 x 34 cm

Vitrinenschrank, Louis-Phillipe um 1860, Birke, Korpus mit verglaster Tür und darunter liegenden zwei Schubladen, rest., 190 x 90 x 40 cm

Vitrinenschrank, Louis-Phillipe um 1860, Nussbaum, Korpus mit verglaster Tür und darunter liegender Schublade, rest., 175 x 94 x 48 cm

Vielzweckschränkchen um 1910, helle Eiche, Korpus mit vier Schubladen und einer Doppeltür, 75 x 58 x 50 cm

Großes Gründerzeit-Vertiko um 1880, Nussbaum, üppiges Schnitzwerk, 205 x 100 x 50 cm

Bäuerliche Flachdeckeltruhe datiert 1825, Weichholz gefasst, Schlüssel fehlt, 50 x 103 x 54 cm

Handarbeitstischchen um 1880, Nussbaum, gedrechseltes Gestell, herausziehbare Platte, Zarge mit zwei Schubladen, Aufsatz ebenso, 100 x 62 x 50 cm

Prunkarmlehnsessel um 1870, Eiche, reicher Schnitzdekor, 126 x 70 x 60 cm

Beistelltischchen um 1880, Holz ebonisiert, Platten mit vergoldetem Floralritzdekor, Zarge mit Schublade, 76 x 38 x 38 cm

Garderobenständer um 1900, Eiche, 4 Haken, konisches Gestell, 180 x 39 x 39 cm

Kleines asiatisches Schränkchen, 20. Jh., Holz rot bemalt, 49 x 42 x 20 cm

Satz von 4 Biedermeier-Stühlen um 1830, Mahagoni, mit abnehmbarem Sitzpolster, 88 x 50 x 40 cm.

Zwei asiatische Musik-Stühle, 19. Jh., Mahagoni, Rückenlehnen in Form von Lyra und Harfe, 94 x 44 x 40 cm

Holländischer Blumentisch um 1900, Eiche, konisches Gestell mit vier eingelassenen Fliesen versch. Darstellungen mit Kühen, H. 45 cm

Englische Büchermühle, 20. Jh., Mahagoni, drehbares Gestell, 67 x 47 x 47 cm

Beistelltischchen um 1880, Eiche, Platte mit eingelassener floral bemalter Keramikfliese, 75 x 50 x 37 cm

Englischer Zeitungsständer, 20. Jh. Mahagoni, unterhalb Schublade, 60 x 58 x 48 cm

Halbmondförmiger Konsoltisch, England 19. Jh., Mahagoni, Zarge mit zwei zur Seite schwenkbaren Schubladen, 72 x 90 x 43 cm

Palmenpostament um 1900, Eiche, geschweiftes Gestell, oberhalb Rautenintarsie, 116 x 46 x 50 cm

Palmenpostament im Empirestil um 1900, Nussbaum, allseitige stiltypische vergoldete Messing-Applikationen, 118 x 35 x 35 cm

Blumensäule/Palmenpostament um 1900, Buche nussbaumfarbig gebeizt, H. 111 cm

  • 6404 Los(e)