- Asiatika (414)
- Bildhauer (259)
- Fashion (288)
- Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (474)
- Gemälde-Grafik vor 1800 (106)
- Glas, Kristall (108)
- Möbel (350)
- Porzellan Teil I (200)
- Porzellan Teil II (958)
- Sammlerobjekte Teil I (701)
- Sammlerobjekte Teil II (353)
- Schmuck (976)
- Silber (378)
- Taschen- und Armbanduhren (181)
- Teppiche (51)
- Uhren (181)
- Zeitgenössische Kunst (426)
- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (346)
- KPM (287)
- Rosenthal (59)
- Watch Brands (44)
- Royal Copenhagen (41)
- Sèvres (25)
- Dresden (24)
- Braun (21)
- Georg Jensen (21)
- Nymphenburg (17)
- Omega (17)
- Johan Rohde (16)
- Wilkens (13)
- Glassware Makers / Brands (11)
- Maurice Lacroix (10)
- Sitzendorf (10)
- Ebel (8)
- Junghans (8)
- Rado (8)
- Bing and Gröndahl (7)
- Cartier (7)
- Daum (7)
- Bulgari (6)
- Goebel Porzellan (6)
- Hermes (6)
- Wempe (6)
- Glashütte (5)
- Limoges (5)
- Murano (5)
- Titan (5)
- Wedgwood (5)
- Zenith (5)
- Baume & Mercier (4)
- Baume and Mercier (4)
- Christofle (4)
- Gallé (4)
- Goldscheider (4)
- IWC (4)
- Longines (4)
- Moser (4)
- Schneider (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Breguet (3)
- Corum (3)
- Delft (3)
- Gorham (3)
- Gucci (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Lalique (3)
- Samson (3)
- Tiffany & Co. (3)
- Wedgwood - Jasperware (3)
- Alpina (2)
- Arne Jacobsen (2)
- Baccarat (2)
- Breitling (2)
- Bulova (2)
- Chanel (2)
- Chopard (2)
- Ernest Borel (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Fritz Hansen (2)
- Givenchy (2)
- Heuer (2)
- Loetz (2)
- Ludwigsburg (2)
- Max Bill (2)
- Rolex (2)
- Swatch (2)
- Turkmen (2)
- Valjoux (2)
- Waltham (2)
- villeroy (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Adie Brothers (1)
- Ambassador (1)
- Ansonia Clock (1)
- Antonio Canova (1)
- Certina (1)
- Charles & Ray Eames (1)
- Chelsea (1)
- Constantin Meunier (1)
- Cortébert (1)
- Crepas (1)
- Derby (1)
- Disney (1)
- Doccia (1)
- Eames (1)
- Edouard Drouot (1)
- Eileen Gray (1)
- Elgin (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Excelsior Park (1)
- Fortis (1)
- Frankenthal (1)
- Franz Iffland (1)
- Gruen (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Holmegaard (1)
- Isfahan (1)
- Iznik (1)
- J W Benson (1)
- Jaeger (1)
- Jean Perret (1)
- John Barnard (1)
- Jules Moigniez (1)
- Kienzle (1)
- Lange and Söhne (1)
- Lauscha Glass (1)
- Lazarus Posen (1)
- Le Roy (1)
- Lemania (1)
- Lindburgh and Benson (1)
- Lladro (1)
- Lorenzl (1)
- Louis Majorelle (1)
- Mappin & Webb (1)
- Michelangelo (1)
- Montblanc (1)
- Moustiers (1)
- Movado (1)
- Mühle Glashütte (1)
- Mühle-Glashütte (1)
- Nauticfish (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Patek Philippe (1)
- Paul Dubois (1)
- Peter Ghyczy (1)
- Pierre Cardin (1)
- Poljot (1)
- Roamer (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Schaumburg (1)
- Seiko (1)
- Sheraton (1)
- Slava (1)
- Storr & Mortimer (1)
- Swarovski (1)
- TAG Heuer (1)
- Tabbah (1)
- Tavannes (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Thonet (1)
- Tissot (1)
- Tiziano Aspetti (1)
- Ulysse Nardin (1)
- Venini (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Vitra (1)
- Wallendorf (1)
- Wedgewood (1)
- Wittnauer (1)
- Worcester (1)
- Zodiac (1)
- royal crown (1)
- Royal Worcester (1)
6404 Los(e)/Seite
5 Apotheker-Standgefäße, 19. Jh., Gl
5 Apotheker-Standgefäße, 19. Jh., Glas, Etiketten mit Goldrand. Stöpsel z. T. bestoßen, H. bis 19 cm
3 Apotheker-Standgefäße, 19. Jh. 1 x
3 Apotheker-Standgefäße, 19. Jh. 1 x klares Glas, 1 x braunes Glas, 1 x braunes Glas (seltenes Morphium Standgefäß), H. bis 16 cm
3 Apotheker-Standgefäße, 19. Jh., op
3 Apotheker-Standgefäße, 19. Jh., opakes Glas mit schwarzer Aufschrift, H. 14 cm
3 Apotheker-Standgefäße, 19. Jh. 1 x klares Glas, 1 x braunes Glas, 1 x braunes Glas (seltenes Morphium Standgefäß), H. bis 17 cm
3 Apotheker-Standgefäße, 19. Jh., Po
3 Apotheker-Standgefäße, 19. Jh., Porzellan polychrom und Gold staffiert, Deckel aus gedrechseltem Holz, H. 15 cm
5 Apotheker-Standgefäße, 19. Jh., Glas, Etiketten teilweise mit Goldrand, H. bis 18 cm
Moschus-Box aus Apothekerbestand, 19
4 Apotheker-Standgefäße, 19. Jh., au
4 Apotheker-Standgefäße, 19. Jh., aus Glas und Porzellan mit emaillierten Etiketten, H. bis 24 cm
Fächer, 19. Jh., geschwungene Stäbe
Fächer, 19. Jh., verzierte Stäbe aus
14 Soda-Flaschen, Spanien (Mallorca)
Räuchergefäß, wohl orientalisch, 19.
Räuchergefäß, wohl orientalisch, 19./20. Jh., Messing. Bestehend aus 2 Teilen, floral-ornamental graviert, D. 38 cm
6 Teile Messing und Kupfer, oriental
Großes Wand-Barometer mit Thermomete
Gestell für eine Gartenbank, 20. Jh.
Gestell für eine Gartenbank, 20. Jh., Gusseisen schwarz lackiert, leicht ber., H. Lehne 76 cm
Gestell für eine Gartenbank, 20. Jh., Gusseisen grün lackiert, leicht ber., H. Lehne 80 cm
2 Beistelltische, Holland (Mariage).
Teestoof, Holland 19. Jh., Korb auf
Monumentale Schraubkanne, Zinn, 18.
Monumentale Schraubkanne, Zinn, 18. Jh., oktogonaler Korpus mit Schlaufenhandhaben, Schauseite mit Initialgravur ''CL'', ber., H. 37 cm
Staffelei, 20. Jh., Mahagoni. Durchb
Staffelei, 20. Jh., Mahagoni. Durchbrochen gearbeitet und ornamental beschnitzt, höhenverstellbare Bildauflage, H. 220 cm
Staffelei, um 1900, dunkles Holz. Mi
Staffelei, um 1900, dunkles Holz. Mit gedrechselten Ziersäulchen und ornamental beschnitzt, H. 183 cm
Staffelei, 20. Jh., Holz und Presssp
Staffelei, 20. Jh., Holz und Pressspahn goldstaffiert, höhenverstellbare Bildauflage, H. 178 cm
Etagerentischen, Ende 19. Jh., Metal
Etagerentischen, Ende 19. Jh., Metall crèmeweiß lackiert, durchbrochen gearbeitete Etagen an 3 ornamentierten Beinen, leicht best., H. 70 cm
Großer Kirchenleuchter, 19./20. Jh.,
Milchkanne und 2 Trichter, 19. Jh.,
Milchkanne und 2 Trichter, 19. Jh., Messing und Kupfer. Geschulterter Korpus mit Schlaufenhenkel und Deckel, 2 große Trichter, H. Kanne 48 cm
Kohlenbehälter und großer Kessel, 19
Cachepot, Ende 19. Jh., Messing. Run
Cachepot, Ende 19. Jh., Messing. Runder, bauchiger Korpus auf 3 Tatzenfüßen, Ringhandhaben an Löwenmaskenm H. 26/D. 30 cm
Wasserkessel mit Stövchen, 19. Jh.,
Wasserkessel mit Stövchen, 19. Jh., Kupfer. Profilierte Wandung, schwenkbarer Henkel, D. 37/H. 26 cm
Große neogotische Konsole, 19. Jh.,
Große neogotische Konsole, 19. Jh., Eiche. Oktogonale Stellfläche, prnamental beschnitzt, massive Wandhalterung aus Eisen, ber., H. 55/D. 53 cm
Smith und Wellstood Ofen Modell, Eng
Hageda ''Drogensammlung'', Deutschla
Drogenlehrsammlung in Kiste, gefüllt
Großes Schiffsmodell, Deutschland Mi
Figürliche Art déco Lampe, 1920er Ja
Figürliche Art déco Lampe, 1920er Jahre, Holz. Runder, getreppter Sockel, Schaft als vollplastischer Atlas, 2-flg., H. 63 cm
21 Jugendstil-Fliesen, um 1900. Reli
21 Jugendstil-Fliesen, um 1900. Reliefdekor mit Seerosen, polychrom staffiert und glasiert. Leicht best., je 15 x 15 cm
Sozialistische Gedenkstele, Ukraine
Paar Alabasterlampen als Palmen, Mit
Paar Alabasterlampen als Palmen, Mitte 20. Jh., jeweils 2-flg., ber. & leicht best., H. 46 cm
Bernstein Set: bestehend aus einer K
Kanne, Russland, 19. Jh., Metall ver
Kanne, Russland, 19. Jh., Metall vernickelt? Punze unter dem Deckel (Genossenschaft Kolschugin), H. 33 cm
Paar Leuchter, Deutschland 20. Jh.,
Fischbesteck, 1. H. 20. Jh., 6 Messe
Fischbesteck, 1. H. 20. Jh., 6 Messer, 6 Gabeln. Auf der Klinge punziert B & G (S), ber., L. 21 cm
Wandtablett WMF, Deutschland, Anfang
63 Fliesen, 19. Jh., monochrom weiß,
63 Fliesen, 19. Jh., monochrom weiß, ber. & leicht best., je 13 x 13 cm
100 Fliesen, 19. Jh., polychromer De
100 Fliesen, 19. Jh., polychromer Dekor (Rapport), ber. und leicht best., je 13 x 13 cm
100 Fliesen, Holland, Ende 19. Jh.,
100 Fliesen, Holland, Ende 19. Jh., polychromer Spritzdekor mit Blumen. Ber. und öeicht best., je 13 x 13 cm
29 Fliesen im alten Stil, Holland, 2
29 Fliesen im alten Stil, Holland, 20. Jh., Tulpen im Topf, je 13 x 13 cm
16 Fliesen im alten Stil, Holland 20
16 Fliesen im alten Stil, Holland 20. Jh., polychromer Dekor mit Teauben und Weinlaub, je 13 x 13 cm
46 Fliesen im alten Stil, Holland, 2
46 Fliesen im alten Stil, Holland, 20. Jh., je 13 x 13 cm
75 Fliesen, Ende 19. Jh., sehr dunke
75 Fliesen, Ende 19. Jh., sehr dunkelblaues bzw. schwarzes Rapportmuster auf Sternbasis. Ber. und leicht best., je 15 x 15 cm
67 Fliesen, Holland 19. Jh., Rapport
67 Fliesen, Holland 19. Jh., Rapport auf Basis stilisierter Tulpen. Ber. und leicht best., je 13 x 13 cm
15 Fliesen, um 1900, Reliefdekor mit
15 Fliesen, um 1900, Reliefdekor mit Blüten als Rapport angelegt, polychrom staffiert und glasiert, ber. und leicht best., je 15 x 15 cm
21 Fliesen, Holland 19. Jh., Rapport
21 Fliesen, Holland 19. Jh., Rapportmuster mit passig geschweiften Kartuschen mit Tulpen. Ber. und leicht best., je 13 x 13 cm
15 Fliesen, um 1900, Reliefdekor mit Rosen in runder Kartusche, polychrom staffiert und glasiert. Ber. und leicht best., je 15 x 15 cm
8 Fliesen mit Vögeln im alten Stil,
8 Fliesen mit Vögeln im alten Stil, Holland, 20. Jh., polychrom staffiert und glasiert, je 13 x 13 cm
12 Fliesen, Holland, 20. Jh., unters
12 Fliesen, Holland, 20. Jh., unterschiedliche Motive in Kobaltblau, je 13 x 13 cm
9 gerahmte Fliesen, 19./20. Jh., 8 x
9 gerahmte Fliesen, 19./20. Jh., 8 x eine und 1 x 3 gerahmte Fliesen mit kobaltblauem Dekor, alle in Rahmen aus Eichenholz, ber., bis 45 x 19 cm
Set von 11 Gewichten, 19. Jh., Bronz
Set von 11 Gewichten, 19. Jh., Bronze/Messing. Alle mit Griff und Gewichtsangabe, H. bis 15 cm
Flasche Rum, wohl 1933, auf dem Etik
Hamam Sandalen für Frauen, Türkei od
7 Bücher Wilhellm II: 1. Bilder der
6404 Los(e)/Seite