- Asiatika (414)
- Bildhauer (259)
- Fashion (288)
- Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (474)
- Gemälde-Grafik vor 1800 (106)
- Glas, Kristall (108)
- Möbel (350)
- Porzellan Teil I (200)
- Porzellan Teil II (958)
- Sammlerobjekte Teil I (701)
- Sammlerobjekte Teil II (353)
- Schmuck (976)
- Silber (378)
- Taschen- und Armbanduhren (181)
- Teppiche (51)
- Uhren (181)
- Zeitgenössische Kunst (426)
- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (346)
- KPM (287)
- Rosenthal (59)
- Watch Brands (44)
- Royal Copenhagen (41)
- Sèvres (25)
- Dresden (24)
- Braun (21)
- Georg Jensen (21)
- Nymphenburg (17)
- Omega (17)
- Johan Rohde (16)
- Wilkens (13)
- Glassware Makers / Brands (11)
- Maurice Lacroix (10)
- Sitzendorf (10)
- Ebel (8)
- Junghans (8)
- Rado (8)
- Bing and Gröndahl (7)
- Cartier (7)
- Daum (7)
- Bulgari (6)
- Goebel Porzellan (6)
- Hermes (6)
- Wempe (6)
- Glashütte (5)
- Limoges (5)
- Murano (5)
- Titan (5)
- Wedgwood (5)
- Zenith (5)
- Baume & Mercier (4)
- Baume and Mercier (4)
- Christofle (4)
- Gallé (4)
- Goldscheider (4)
- IWC (4)
- Longines (4)
- Moser (4)
- Schneider (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Breguet (3)
- Corum (3)
- Delft (3)
- Gorham (3)
- Gucci (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Lalique (3)
- Samson (3)
- Tiffany & Co. (3)
- Wedgwood - Jasperware (3)
- Alpina (2)
- Arne Jacobsen (2)
- Baccarat (2)
- Breitling (2)
- Bulova (2)
- Chanel (2)
- Chopard (2)
- Ernest Borel (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Fritz Hansen (2)
- Givenchy (2)
- Heuer (2)
- Loetz (2)
- Ludwigsburg (2)
- Max Bill (2)
- Rolex (2)
- Swatch (2)
- Turkmen (2)
- Valjoux (2)
- Waltham (2)
- villeroy (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Adie Brothers (1)
- Ambassador (1)
- Ansonia Clock (1)
- Antonio Canova (1)
- Certina (1)
- Charles & Ray Eames (1)
- Chelsea (1)
- Constantin Meunier (1)
- Cortébert (1)
- Crepas (1)
- Derby (1)
- Disney (1)
- Doccia (1)
- Eames (1)
- Edouard Drouot (1)
- Eileen Gray (1)
- Elgin (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Excelsior Park (1)
- Fortis (1)
- Frankenthal (1)
- Franz Iffland (1)
- Gruen (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Holmegaard (1)
- Isfahan (1)
- Iznik (1)
- J W Benson (1)
- Jaeger (1)
- Jean Perret (1)
- John Barnard (1)
- Jules Moigniez (1)
- Kienzle (1)
- Lange and Söhne (1)
- Lauscha Glass (1)
- Lazarus Posen (1)
- Le Roy (1)
- Lemania (1)
- Lindburgh and Benson (1)
- Lladro (1)
- Lorenzl (1)
- Louis Majorelle (1)
- Mappin & Webb (1)
- Michelangelo (1)
- Montblanc (1)
- Moustiers (1)
- Movado (1)
- Mühle Glashütte (1)
- Mühle-Glashütte (1)
- Nauticfish (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Patek Philippe (1)
- Paul Dubois (1)
- Peter Ghyczy (1)
- Pierre Cardin (1)
- Poljot (1)
- Roamer (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Schaumburg (1)
- Seiko (1)
- Sheraton (1)
- Slava (1)
- Storr & Mortimer (1)
- Swarovski (1)
- TAG Heuer (1)
- Tabbah (1)
- Tavannes (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Thonet (1)
- Tissot (1)
- Tiziano Aspetti (1)
- Ulysse Nardin (1)
- Venini (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Vitra (1)
- Wallendorf (1)
- Wedgewood (1)
- Wittnauer (1)
- Worcester (1)
- Zodiac (1)
- royal crown (1)
- Royal Worcester (1)
6404 Los(e)/Seite
Paar Leuchter, um 1900, Silber geprü
Paar Leuchter, um 1900, Silber geprüft, runder Stand Säulenschaft, Wandung mit Reliefdekor, Palmettenblätter, gefüllt, H. 26 cm
Sahne- und Zuckergefäß auf ovalem Ta
Senfgefäß, um 1900, Silber punziert,
Großer Gießer, Deutsch, 19. Jh., BZ:
Mokkakanne, Deutsch, um 1800, BZ woh
Teekanne, Deutsch, 19. Jh., BZ: Hamb
Paar Leuchter, Italien, Anf. 20. Jh.
Runder Henkelkorb, Deutsch, Anf. 20.
Kruzifix, 18. Jh. (?), verschlagene
Kruzifix, 18. Jh. (?), verschlagene Punzen, Silber undeutl. punziert, Corpus Christi im Drei-Nagel-Typus, H. 20,5 cm, ca. 108 g
Weihwasserbecken, wohl Rußland, 18.
Fgürliche Dose, 20. Jh., plated, in
Fgürliche Dose, 20. Jh., plated, in Form eines Fisches mit beweglichen Glieder, eingelegte türkisfarbene Augen, L. 9,5 cm
Drei Deckeldöschen, um 1900, untersc
Vierteiliges Kaffee- und Teekernstüc
Konvolut von drei Teilen, Untersetze
Ovale Zierplatte, Deutsch, 17. Jh.,
Rundes Döschen, Ägypten, vor 1940, S
22 Teile Obstbesteck, 19. Jh., versc
Konvolut von sieben Teilen, 20. Jh.,
Dreiflammiger Leuchter, Persien(?),
Tafelaufsatz, Österreich, 1830, MZ u
Zucker- und Sahnegefäß auf ovalem Ta
Sektkühler, 20. Jh., bez. St. Médard
Sektkühler, 20. Jh., bez. St. Médard, plated, runder Stand, konischer Korpus, seitl. angesetzte Handhaben mit losen Ringhenkeln, H. 24,5 cm
Zwei große Flaschenuntersetzer/-halt
Zweiflammiger Leuchter, Deutsch, 2.
Paar Leuchter, 20. Jh., plated, quad
Paar Leuchter, 20. Jh., plated, quadratischer geschweifter Stand, Balusterschaft, Tülle in Vasenform, Wandung mit Blattreliefdekor, H. 23 cm
Gebäckdose, 20. Jh., plated, in Form
Gebäckdose, 20. Jh., plated, in Form eines Deckelkorbes, übergreifender Henkel, Wandung mit floralem Gravurdekor, H. 22 cm
Sahnegießer, England, 1965, MZ: Vine
Kännchen, Deutsch, 20. Jh., MZ: Emil
Vierteiliges Kernstück, bez. J. Wagn
Paar Leuchter, 20. Jh., plated, quadratischer getreppte Stand, Pfeilerschaft, Tülle in Vasenform, gegliederte Wandung, H. 30 cm
Paar Leuchter, 20. Jh., plated, rund
Zweiteiliges Tranchierbesteck, USA,
Rechteckige Deckeldose, England, 186
Runder Brotkorb, Deutsch, 20. Jh., J
Runder Brotkorb, Deutsch, 20. Jh., Juweliermarke Wollenweber, Silber 800/000, runder stand, Wandung durchbrochen gearbeitet, Ø23 cm, ca. 493 g
Runder Tafelaufsatz, Schweden, 1859,
Stehender Clown mit Violine, 20. Jh.
Stehender Clown mit Violine, 20. Jh., Sterlingsilber 925/000, tlw. farbig gefasst, gefüllt, H. 13 cm
Teekanne mit Untersetzer, England, 1
Stövchen mit Brenner, um 1900, Silbe
Zweiflammiger Leuchter, Deutsch, 20.
Kugelvase, Deutsch, Mitte 20. Jh., B
Dreiteiliges Mokkakernstück, Deutsch
Zweiflammiger figürlicher Leuchter ,
Sektkühler, Frankreich, 20. Jh., bez
Jugendstil-Tintenzeug, Deutsch, um 1
Jugendstil-Tintenzeug, Deutsch, um 1900, MZ: WMF, Geislingen, Straußenmarke, plated, Tintenfaß mit Ablage, komplett mit Glaseinsatz, L. 26 cm
Runde Anbietschale, Deutsch, Mitte 2
Deckeldose, Deutsch, 20. Jh., MZ: Ge
Rechteckige Schale, Deutsch, 20. Jh.
Ovale Fußschale, Deutsch, 20. Jh., M
Ovale Brotschale, Deutsch, Anf. 20.
Ovale Schale, Deutsch, 20. Jh., MZ:
Ovales Tablett, Deutsch, 20. Jh., Si
Ovales Tablett, Deutsch, 20. Jh., Silber 800/000, passig geschweifte Form, Perlreliefrand, L. 34 cm, ca. 519 g
Ovales Tablett, Deutsch, 20. Jh., MZ
Stiftablage mit Silberapplikation, I
Drei rechteckige Fotostandrahmen, 20
Vier ovale Fotostandrahmen, 20. Jh.,
Vier ovale Fotostandrahmen, 20. Jh., Sterlingsilber 925/000, Perlreliefrand, lichtes Maß 10,5 x 7,5 cm, Gesamtmaße, 12 x 9 cm
Drei kleine Fotostandrahmen, 20. Jh.
Rechteckige Deckeldose, Deutsch, 20.
Konvolut von sieben Teilen, 20. Jh., plated, 2 Flakons, 2 Salieren, Zuckerstreuer und Salz- und Pfefferstreuer, H. bis 13 cm
Figürliches Teesieb, punziert Rußlan
6404 Los(e)/Seite