- Asiatika (414)
- Bildhauer (259)
- Fashion (288)
- Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (474)
- Gemälde-Grafik vor 1800 (106)
- Glas, Kristall (108)
- Möbel (350)
- Porzellan Teil I (200)
- Porzellan Teil II (958)
- Sammlerobjekte Teil I (701)
- Sammlerobjekte Teil II (353)
- Schmuck (976)
- Silber (378)
- Taschen- und Armbanduhren (181)
- Teppiche (51)
- Uhren (181)
- Zeitgenössische Kunst (426)
- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (346)
- KPM (287)
- Rosenthal (59)
- Watch Brands (44)
- Royal Copenhagen (41)
- Sèvres (25)
- Dresden (24)
- Braun (21)
- Georg Jensen (21)
- Nymphenburg (17)
- Omega (17)
- Johan Rohde (16)
- Wilkens (13)
- Glassware Makers / Brands (11)
- Maurice Lacroix (10)
- Sitzendorf (10)
- Ebel (8)
- Junghans (8)
- Rado (8)
- Bing and Gröndahl (7)
- Cartier (7)
- Daum (7)
- Bulgari (6)
- Goebel Porzellan (6)
- Hermes (6)
- Wempe (6)
- Glashütte (5)
- Limoges (5)
- Murano (5)
- Titan (5)
- Wedgwood (5)
- Zenith (5)
- Baume & Mercier (4)
- Baume and Mercier (4)
- Christofle (4)
- Gallé (4)
- Goldscheider (4)
- IWC (4)
- Longines (4)
- Moser (4)
- Schneider (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Breguet (3)
- Corum (3)
- Delft (3)
- Gorham (3)
- Gucci (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Lalique (3)
- Samson (3)
- Tiffany & Co. (3)
- Wedgwood - Jasperware (3)
- Alpina (2)
- Arne Jacobsen (2)
- Baccarat (2)
- Breitling (2)
- Bulova (2)
- Chanel (2)
- Chopard (2)
- Ernest Borel (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Fritz Hansen (2)
- Givenchy (2)
- Heuer (2)
- Loetz (2)
- Ludwigsburg (2)
- Max Bill (2)
- Rolex (2)
- Swatch (2)
- Turkmen (2)
- Valjoux (2)
- Waltham (2)
- villeroy (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Adie Brothers (1)
- Ambassador (1)
- Ansonia Clock (1)
- Antonio Canova (1)
- Certina (1)
- Charles & Ray Eames (1)
- Chelsea (1)
- Constantin Meunier (1)
- Cortébert (1)
- Crepas (1)
- Derby (1)
- Disney (1)
- Doccia (1)
- Eames (1)
- Edouard Drouot (1)
- Eileen Gray (1)
- Elgin (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Excelsior Park (1)
- Fortis (1)
- Frankenthal (1)
- Franz Iffland (1)
- Gruen (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Holmegaard (1)
- Isfahan (1)
- Iznik (1)
- J W Benson (1)
- Jaeger (1)
- Jean Perret (1)
- John Barnard (1)
- Jules Moigniez (1)
- Kienzle (1)
- Lange and Söhne (1)
- Lauscha Glass (1)
- Lazarus Posen (1)
- Le Roy (1)
- Lemania (1)
- Lindburgh and Benson (1)
- Lladro (1)
- Lorenzl (1)
- Louis Majorelle (1)
- Mappin & Webb (1)
- Michelangelo (1)
- Montblanc (1)
- Moustiers (1)
- Movado (1)
- Mühle Glashütte (1)
- Mühle-Glashütte (1)
- Nauticfish (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Patek Philippe (1)
- Paul Dubois (1)
- Peter Ghyczy (1)
- Pierre Cardin (1)
- Poljot (1)
- Roamer (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Schaumburg (1)
- Seiko (1)
- Sheraton (1)
- Slava (1)
- Storr & Mortimer (1)
- Swarovski (1)
- TAG Heuer (1)
- Tabbah (1)
- Tavannes (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Thonet (1)
- Tissot (1)
- Tiziano Aspetti (1)
- Ulysse Nardin (1)
- Venini (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Vitra (1)
- Wallendorf (1)
- Wedgewood (1)
- Wittnauer (1)
- Worcester (1)
- Zodiac (1)
- royal crown (1)
- Royal Worcester (1)
6404 Los(e)/Seite
Menage, Italien, 20. Jh., Silber 800
Vier runde Dosen mit Silberplaketten
Drei Deckeldosen mit Silberplaketten
Drei Dosen mit Silberdeckeln, 20. Jh
Paar Streuer, 20. Jh., Silber 800/00
Paar Streuer, 20. Jh., Silber 800/000, Balusterform, mit umlaufendem Lanzettblattdekor, H. 10 cm, ca. 88 g
Vier kleine Aschenbecher, 20. Jh., S
Deckeldöschen mit Zange und Saliere,
Fünf Miniaturgloben, Italien, 20. Jh
Fünf Miniaturgloben, Italien, 20. Jh., Halterung 3 x Silber 800/000, 2x plated, Kunststoffglobus, H. bis 5,5 cm
Runde Schale, Italien, 20. Jh., Pale
Runde Schale, Italien, 20. Jh., Palermo, Silber 800/000, runder Stand, flache Form, Wandung mit Ornamentaldekor, Ø 22,5 cm, 145 g
Sechseckige Schale, Italien, 2. H. 2
Eisgefäß mit Montage und Zange, Ital
Schenkkrug mit Unterteller, Italien,
Mokkakanne, Italien, 2. H. 20. Jh.,
Drei Flakons mit Silberdeckeln, 20.
Drei runde Döschen, Italien, 20. Jh.
Fünf Pillendöschen, 20. Jh., Sterlli
Fünf Pillendöschen, Italien, 20. Jh.
Vier Pillendöschen, unterschiedliche
Runde Schale und Leuchter mit Silber
Miniatur-Hummer, Italien, 20. Jh.,
Miniatur-Hummer, Italien, 20. Jh., Silber 800/000, L. 7 cm, ca. 36 g
Zwei Miniatur-Flugzeuge, Italien, 20
Zwei Miniatur-Flugzeuge, Italien, 20. Jh. Silber 800/000, L. bis 5,5 cm, Gesamtgew. ca. 48 g, dazu 2 Miniatur-Hubschrauber, plated, L. 7 cm
Miniaturwiege und -kinderwagen und 2
Miniaturwiege und -kinderwagen und 2 Rasseln, Italien, 20. Jh., Silber 800/000 bzw. Sterlingsiber 925/000, L. bis 10 cm, Bruttogesamtgew. ca. 53 g
Fünf Teile Vorlegebesteck, 20. Jh.,
Fünf Miniatur-Kutschen, Italien, 20.
Fünf Miniatur-Kutschen, Italien, 20. Jh., Silber 800/000, L. bis 8,5 cm, Bruttogew. ca. 142 g
Fünf Miniaturen, 20. Jh., Silber 800
Vier Fotostandrahmen, 20. Jh., Silbe
Vier Fotostandrahmen, 20. Jh., Silber verschiedene Feingehalte bzw. geprüft, unterschiedliche Formen und Größen, Gesamtmaße bis 20 x 15,5 cm
Quadratischer Fotostandrahmen, Itali
Quadratischer Fotostandrahmen, Italien, Florenz, 20. Jh., Sterlingsilber 925/000, lichtes Maß 9 x 9 cm, Gesamtmaße 15,5 x 15,5 cm
Tischstandspiegel, Italien, 20. Jh.,
Tischstandspiegel, Italien, 20. Jh., plated, mit Reliefdekor, Gesamtmaße 25,5 x 20,5 cm
Zwei rechteckige Fotostandrahmen, It
Rechteckige Fotostandrahmen, Italien
Rechteckige Fotostandrahmen, Italien, 20. Jh., plated, mit Banddekor, Gesamtmaße 30 x 23,5 cm
Tasche mit Silberbügel, Deutsch, Anf
Konvolut von 18 Teilen Besteck, 20.
Historismus-Jardiniere, Deutsch, 188
Toastständer, Deutsch, 20. Jh., Brem
Zuckerstreuer, um 1900, verschlagene
Zuckerstreuer, um 1900, verschlagene Punzen, Silber geprüft, Balusterform, H. 13 cm, ca. 106 g
Runde Pillendose, wohl Frankreich, 1
Einhandleuchter mit Löscher, 19. Jh.
Großer ovaler Tischstandspiegel, Anf
Großer ovaler Tischstandspiegel, Anf. 20. Jh., Sterlingsilber 925/000, profilierter Rahmen, Bein-Stand mit Puttibesatz, H. 44 cm
Flaschenkühler, Frankreich, 19. Jh.,
Flaschenkühler, Frankreich, 19. Jh., MZ: Francois Levrat, Paris, plated, Kraterform, GravurdekorVersilberung ber., H. 29 cm
Vierteiliges Kaffee- und Teekernstüc
Henkelkorb, 19. Jh., wohl unterlegie
Großer Designer-Tafelleuchter, Driad
Gehstock mit Silberknauf, wohl China
Gehstock mit Silberknauf, wohl China, 1. H. 20. Jh., Silber punziert, mit Drachenreliefdekor und kalligraphischen Verzierungen, L. 95,5 cm
Apostellöffel, wohl Schweiz, 18./19.
Beerenlöffel, England, 1803, George
Königliche Gabel, Deutsch, 18. Jh.,
Löffel, Schweiz, Ende 18. Jh., BZ: Z
Sechs Teelöffel, Deutsch, 1. H. 19.
Rokoko-Zuckerzange, Deutsch, Jahresb
Menage, Frankreich, 1784, BZ: Paris,
Jugendstil-Pokal, Deutsch, um 1910,
Große rechteckige Deckeldose, Anf. 2
Karaffe mit Silbermontage, Deutsch,
Krug und Schale, Dänemark, 20. Jh.,
Runde Schale, Dänemark, 1928, BZ: Ch
Teekanne, Dänemark, 1903, BZ: Simon
Rechteckige Henkelschale, Deutsch, 1
Ovale Fußschale, England, 1910, MZ:
Dreiteiliges Kaffeekernstück, Dänema
Vierteiliges Art Déco Kaffee- und Te
6404 Los(e)/Seite