- Asiatika (414)
- Bildhauer (259)
- Fashion (288)
- Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (474)
- Gemälde-Grafik vor 1800 (106)
- Glas, Kristall (108)
- Möbel (350)
- Porzellan Teil I (200)
- Porzellan Teil II (958)
- Sammlerobjekte Teil I (701)
- Sammlerobjekte Teil II (353)
- Schmuck (976)
- Silber (378)
- Taschen- und Armbanduhren (181)
- Teppiche (51)
- Uhren (181)
- Zeitgenössische Kunst (426)
- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (346)
- KPM (287)
- Rosenthal (59)
- Watch Brands (44)
- Royal Copenhagen (41)
- Sèvres (25)
- Dresden (24)
- Braun (21)
- Georg Jensen (21)
- Nymphenburg (17)
- Omega (17)
- Johan Rohde (16)
- Wilkens (13)
- Glassware Makers / Brands (11)
- Maurice Lacroix (10)
- Sitzendorf (10)
- Ebel (8)
- Junghans (8)
- Rado (8)
- Bing and Gröndahl (7)
- Cartier (7)
- Daum (7)
- Bulgari (6)
- Goebel Porzellan (6)
- Hermes (6)
- Wempe (6)
- Glashütte (5)
- Limoges (5)
- Murano (5)
- Titan (5)
- Wedgwood (5)
- Zenith (5)
- Baume & Mercier (4)
- Baume and Mercier (4)
- Christofle (4)
- Gallé (4)
- Goldscheider (4)
- IWC (4)
- Longines (4)
- Moser (4)
- Schneider (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Breguet (3)
- Corum (3)
- Delft (3)
- Gorham (3)
- Gucci (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Lalique (3)
- Samson (3)
- Tiffany & Co. (3)
- Wedgwood - Jasperware (3)
- Alpina (2)
- Arne Jacobsen (2)
- Baccarat (2)
- Breitling (2)
- Bulova (2)
- Chanel (2)
- Chopard (2)
- Ernest Borel (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Fritz Hansen (2)
- Givenchy (2)
- Heuer (2)
- Loetz (2)
- Ludwigsburg (2)
- Max Bill (2)
- Rolex (2)
- Swatch (2)
- Turkmen (2)
- Valjoux (2)
- Waltham (2)
- villeroy (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Adie Brothers (1)
- Ambassador (1)
- Ansonia Clock (1)
- Antonio Canova (1)
- Certina (1)
- Charles & Ray Eames (1)
- Chelsea (1)
- Constantin Meunier (1)
- Cortébert (1)
- Crepas (1)
- Derby (1)
- Disney (1)
- Doccia (1)
- Eames (1)
- Edouard Drouot (1)
- Eileen Gray (1)
- Elgin (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Excelsior Park (1)
- Fortis (1)
- Frankenthal (1)
- Franz Iffland (1)
- Gruen (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Holmegaard (1)
- Isfahan (1)
- Iznik (1)
- J W Benson (1)
- Jaeger (1)
- Jean Perret (1)
- John Barnard (1)
- Jules Moigniez (1)
- Kienzle (1)
- Lange and Söhne (1)
- Lauscha Glass (1)
- Lazarus Posen (1)
- Le Roy (1)
- Lemania (1)
- Lindburgh and Benson (1)
- Lladro (1)
- Lorenzl (1)
- Louis Majorelle (1)
- Mappin & Webb (1)
- Michelangelo (1)
- Montblanc (1)
- Moustiers (1)
- Movado (1)
- Mühle Glashütte (1)
- Mühle-Glashütte (1)
- Nauticfish (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Patek Philippe (1)
- Paul Dubois (1)
- Peter Ghyczy (1)
- Pierre Cardin (1)
- Poljot (1)
- Roamer (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Schaumburg (1)
- Seiko (1)
- Sheraton (1)
- Slava (1)
- Storr & Mortimer (1)
- Swarovski (1)
- TAG Heuer (1)
- Tabbah (1)
- Tavannes (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Thonet (1)
- Tissot (1)
- Tiziano Aspetti (1)
- Ulysse Nardin (1)
- Venini (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Vitra (1)
- Wallendorf (1)
- Wedgewood (1)
- Wittnauer (1)
- Worcester (1)
- Zodiac (1)
- royal crown (1)
- Royal Worcester (1)
6404 Los(e)/Seite
Zwei Kleinbronzen um 1900, zwei stre
Anonymer Bildhauer, um 1910, überleb
Joseph Geleyn (1863-1934), Doppelpro
Allan Clark (1896/98-1950), Büste de
Allan Clark (1896/98-1950), Büste des Dr. Christen Quevli, braun patinierte Bronze, rückwärtig sign. u. dat. 1924, H. 45 cm
Edward A. Minazzoli (1887-1973), Büs
Edward A. Minazzoli (1887-1973), Büste eines Herrn mit Fliege, dunkel patinierte Bronze, seitlich sign. u. Giessermarke ''Valsuani'', H. 44 cm
Frz. Bildhauer Ende 19. Jh., Mädchen
Paul Dubois (1829-1905), frz. Bildha
Sylvain Kinsburger (1855-1935), frz.
Anonymer Bildhauer ende 19. Jh., Nap
Henri Honoré Plé (1853-1922), stehen
Henri Honoré Plé (1853-1922), stehender Collie, schwarz patinierte Bronze über oblonger Marmorplinthe, im Stand sign., L. 39 x H. 32. cm
Serge Zelikson (1890-1966), große Fi
Abonymer Bildhauer des 19. Jh., groß
Alexandre Vibert (1847-1909), kleine
Jules Moigniez (1835-1894), frz. Tie
Jules Moigniez (1835-1894), frz. Tierbildhauer, Pferdeplastik über oblonger Plinthe,braun patinierte Bronze, im Guss sign., L. 36 cm
Diana von Gabii, große Bronze nach d
Etienne Forestier (Französischer Bil
Adrien Etienne Gaudez (1845-1902), W
Irénée René Rochard (1906-1924), gro
Irénée René Rochard (1906-1924), große Bronzegruppe zwei Panther, dunkelbraun patinierte Bronze auf Terrainplinthe, darin sign., L. 80 x 22 x 30 cm
Sign. Alfred, Bildhauer ende 19. Jh.
Anonymer Bildhauer Mitte 20. Jh., gr
Anonymer, frz. Bildhauer des 19. Jh.
Italienischer Bildhauer um 1900, gro
Antonio Canova (1757-1822), nach, gr
Ferdinand Pautrot (1832-1874), leben
Anonymer Bildhauer um 1930, lebensgr
Anonymer Bildhauer um 1930, lebensgroße Skulptur eines Kranichs, polychrom patinierte Bronze, eingesteckte Beine und verschraubter Hals, H. 148 cm
Anonymer Bildhauer 1. H. 20. Jh., st
Anonymer Bildhauer 1. H. 20. Jh., stehender Hund, patinierte Bronze auf Holzplinthe, unsign., Ges. 19 x 32 x 16 cm
Ernst Beck (1879-1941), stehender Da
Ernst Beck (1879-1941), stehender Dante Alighieri, in der Plinthe sign. und bez., Bronze patiniert, Ges.-H. 28,5 cm
Holzbildhauer um 1900, große Wandsku
Anonymer Bildhauer 2. H. 20. Jh., gr
Anonymer Bildhauer 2. H. 20. Jh., große Skulptur, stilisierter, weiblicher Akt, grüner, polierter Stein, unsign., H. 124 cm
Christiane Wartenberg, unikates Kuns
Christiane Wartenberg, unikates Kunstobjekt, ''Ruinenhaus'', Ton, engobiert, auf hoher Eisen-Stele, monogr. u. dat. 1989, Ges.-H. 160 cm
Hugo Klingseisen, Bildhauer um 1900,
Anonymer Bildhauer um 1900, Knirps b
Anonymer Bildhauer um 1900, Knirps beim Lesenlernen, weißer Carraramarmor, vollplastisch gearbeitet, unsign.. min. best., H. 61 cm
Anonymer Bildhauer um 1900, große Gr
Anonymer Bildhauer um 1900, große Gruppe zweier liegender Wölfe, Alabaster auf Marmorplinthe, unsign., best., 31 x 37 x 65 cm
Edouard Drouot (1859-1945), große Fi
Edouard Drouot (1859-1945), große Figur eines weiblichen Aktes im Schilf mit Gestus des Lauschens, patinierte Bronze, im Guss sign., Ges.-H. 93 cm
Arthur Bock (1875-1957), an den Akad
Art déco Hirschgruppe eines anonymen
Art déco Hirschgruppe eines anonymen Bildhauers um 1920, großes Hirschpaar aus grün patinierter Bronze auf Marmorplinthe, unsign., 56 x 77 x 18 cm
Heiligenfigur des 18. Jh., Hl. Rochu
Eugenio Battiglia, florentiner Bildh
Emmanuelle Villanes (1858 - 1914), A
Guillaume Coustou (1677-1764), nach,
August Hagen, dt. Bildhauer 1. H. 20
August Hagen, dt. Bildhauer 1. H. 20. Jh., Stahlwerker, braun patinierte Bronze, auf runder Marmorplinthe, im Stand sign., Ges.-H. 37 cm
Henri Plé (1853 - 1922), Bäuerin auf
Mathurin Moreau (1822 - 1912), zwei
Jean Joire (1862 - 1950), große Bron
Sylvan Kinsburger (1855 - 1935), Mut
Sylvan Kinsburger (1855 - 1935), Mutter mit Kind auf Parkbank, zweifarbiger Alabaster, rückseitig signiert, min. best., H. 48 cm
Christoph Lenz (1829-1915), große St
Georges Omerth (tätig 1895-1925), fr
Anonymer Bildhauer um 1900, Philosop
Frz. Bildhauer um 1900, Blumenmädche
Chinesischer Bildhauer 1. H. 20. Jh.
Louis Riché (1877-1949), frz. Bildha
Louis Kley (1833-1911), auf einem St
Emmanuelle Frémiet (1824 - 1910), gr
Emanuel Fremiet (1824-1910), Erzenge
Constantin Meunier, (1831-1905) nach
Anonymer frz. Bildhauer des 19. Jh.,
Anonymer Bildhauer Anfang 20. Jh., S
Anonymer Bildhauer Anfang 20. Jh., Standfigur eines Handwerkers mit Hammer und Meißel, grau patinierte Bronze auf rundem Stand, unsign., H. 38 cm
Auguste Moreau (1834-1917), ''Protec
Anonymer Bildhauer um 1920, schreite
Anonymer Bildhauer um 1920, schreitender Panther, braun patinierter Metallguss auf Marmorplinthe, unsign., 14 x 32 x 12 cm
6404 Los(e)/Seite