LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (7 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-983)

  • (Lose: 1000-2199)

  • (Lose: 2200-3157)

  • (Lose: 3300-5835)

  • (Lose: 4000-4700/ 5900)

  • (Lose: 4700-7099)

  • (Lose: 7100-8426)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

6404 Los(e)
  • 6404 Los(e)

Brillant-Anhänger GG 585/000 ungest., gepr., mit 49 Brillanten, zus. 1,02 ct TW-W/VS-SI, L. 24 mm, Öse fehlt, 6,1 g

Brillant-Collier WG 750/000 mit 22 Brillanten, zus. 0,13 ct W/VS-SI, Katte mit Karabiner, L. 43 cm, 4,8 g

Perlen-Diamant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit einer weißen Zuchtperle 10 mm und 16 Achtkant-Diamanten, zus. 0,05 ct get./SI-PI, L. 20 mm, 3,0 g

Multicolor-Anhänger GG 333/000 mit rund fac., pavet gefassten Farbsteinen 3 mm, darunter Blautopas, Amethyst, Peridot und Turmalin, L. 21 mm, 3,6 g

Citrin-Stabbrosche GG 750/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Citrin 12 x 9 mm, L. 54 mm, 5,5 g

Stabbrosche GG 750/000 mit einem synthetischem oval fac.Rubin 18 x 11 mm und 2 Flussperlen 2 mm, L. 64 mm, 8,4 g

Florale Jugendstil-Anstecknadel GG 750/000 ungest., gepr., L. 16 mm, mit Stopper an Kettchen, ungedeutete Meisterpunze, 2,7 g

Bogenförmige Diamant-Brosche RG 585/000 ungest., gepr., mit 17 Altschliff-Diamanten, zus. 0,35 ct get./SI, L. 40 mm, 3,0 g

Altschliff-Diamant-Brosche GG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,50 ct l.get.W/SI, L. 68 mm, 8,6 g

Saphir-Perlen-Stabnadel GG/WG 585/000 mit einer weißen Zuchtperle 3 mm, 2 rund fac. Saphiren 2 mm und 2 Diamantrosen, L. 52 mm, 3,6 g

Florale Korallen-Brosche GG 585/000 mit einem runden Korallen-Cabochon 6 mm, L. 36 mm, 4,8 g

Filigrane Rauchquarz-Brosche um 1940 GG 585/000 mit einem oval fac. Rauchquarz 13,5 x 10 mm, L. 65 mm, 8,7 g

Florale Korallen-Brosche GG 750/000 mit 6 tropfenförmigen Korallen-Cabochons 7,5 x 4,5 - 4 mm in Lachsorange, L. 35 mm, 9,7 g

Florale Diamantrosen-Brosche Silber und GG 585/000 ungest., gepr., mit weißen 6 Zuchtperlen 4 - 3 mm und Diamantrosen, L. 30 mm, 6,2 g

Blütenbrosche GG 333/000 und Silber ungest., gepr., mit Diamantrosen, D. 42 mm, 15,3 g

Lapponia-Brillant-Brosche GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,18 ct punz. TW/VS-SI, Lapponia punz., L. 11,6 cm, 10,7 g

Türkis-Stabbrosche GG 750/000 mit 5 ovalen Matrix-Türkisen 8 x 6 mm, L. 47 mm, 5,8 g

Diamant-Mittelteil-Collier GG/WG 750/000 mit einem Prinzess-Diamanten und 2 Brillanten, zus. 0,27 ct W/VS-SI, Kette mit Karabiner, L. 40 cm, 11,6 g

Lapponia-Collier GG 750/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,11 ct W/VSI-SI, L. 14 mm, Lapponia punz., Kette mit Hakenverschluss, L. 46 cm, 6,4 g

Fa. Cadeaux Mittelteil-Collier GG 750/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,16 ct TW-W/VS-SI, mit Kastenschließe, L. 42 cm, Cadeaux punziert, 13,6 g

Tamara Comolli-Anhänger RG 750/000 mit einem braunen Mondstein-Cabochon 11 mm, L. 26 mm, 4,6 g, Lederband mit Karabiner RG 750/000, L. 75 cm

Tamara Comolli-Amethyst-Anhänger RG 750/000, L. 27 mm, 6,5 g, braunes Lederband mit Karabiner GG 585/000, L. 90 cm

Fa. Aldebert Brillant-Mittelteil-Collier GG 750/000 mit 16 Brillanten, zus. 0,94 ct W/VS, mit Karabiner, L. 42 cm, Aldebert gemarkt, 6,4 g

Aquamarin-Anhänger/Schließe GG 750/000 mit einem fac. Aquamarin 23 x 10,5 mm, auch als Schließe zu tragen, L. 32 mm, 13,0 g

Christ-Rubin-Anhänger GG 585/000 mit 25 rund fac. Rubin 2 mm, L. 22 mm, 4,1 g

Aquamarin-Ring WG 585/000 mit einem ovalen Aquamarin-Cabochon 17,8 x 15,8 mm, RG 56, 17,9 g

Cocktail-Ring GG 585/000 mit verschiedenen, unterschiedlich fac. Farbsteinen 3,4 - 5,5 mm, RG 52, 4,9 g

Lapislazuli-Ring GG 585/000 mit einer Lapislazuli-Platte 13,5 x 10,5 mm, RG 60, 6,5 g

Mabé-Perlen-Ring GG 750/000 mit einer weißen Mabéperle 15mm, mit sehr gutem Lüster und roséfarbenen Obertönen, RG 56, 13,0 g

  • 6404 Los(e)