LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (7 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-983)

  • (Lose: 1000-2199)

  • (Lose: 2200-3157)

  • (Lose: 3300-5835)

  • (Lose: 4000-4700/ 5900)

  • (Lose: 4700-7099)

  • (Lose: 7100-8426)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

6404 Los(e)
  • 6404 Los(e)

Diamantrosen-Ring Silber mit einer Diamant-Rose 7 mm mit Kerbe und 12 Diamantrosen, RG 49, 2,3 g

Aquamarin-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem fac. Aquamarin-Carrée 6 mm in Blassblau und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,012 get.W/SI, RG 54, 1,9 g

2 Altschliff-Diamant-Riviére-Ringe GG/WG 585/000 mit 10 Altschliff-Diamanten, zus. 0,23 ct l.get.W-get.W/SI-PI, RG 51, 4,3 g

Fa. Gübelin Emaille-Ring WG 750/000 mit weißer Emaille und 52 Brillanten, zus. 0,40 ct FeinesWeiß (F-G) / VS, RG 49, 19,7 g, mit Gübelin-Expertise

Amethyst-Ohrringe WG 750/000 mit 2 fac. Amethyst-Carrées 7,9 mm, L. 18 mm, GR gemarkt, 4,9 g

Rosa Spinell-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 kissenförmig fac. Spinellen 8 x 8 mm in einem leuchtenden Rosa, Augenrein, 3,4 g

Rubin-Brillant-Ring WG 585/000 mit 8 rund fac. Rubinen 1,8 mm und einem Brillanten 0,02 ct W/SI, RG 53, 2,9 g

Art Déco Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit 7 Altschliff-Diamanten, zus. 0,60 ct l.get.W/VS-SI, RG 55, 2,9 g, mit Box

Brillant-Solitär-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,07 ct l.get.W/VS-SI, RG 54, 3,4 g

Brillant-Solitär-Ring WG 585/000 ungest., geprüft, mit einem Brillanten 0,17 ct (eingraviert) W/VS-SI, RG 55, 2,4 g

Brillant-Solitär-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,13 ct (eingraviert) W/VS-SI, RG 56, 3,2 g

2-teiliges Brillant-Konvolut WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,14 ct TW-W/SI-PI, Anhänger L. 10 mm, Ring RG 52, 2,2 g

Tauf-Armreif GG 750/000 ungest., gepr., fein geprägt, D. 43,5 mm, 7,8 g

2 Akoyaperlen-Stabnadeln GG 585/000 mit 2 cremeweißen Akoyaperlen 6 und 4,3 mm, L. 68 und 61 mm, 8,6 g

4-teiliges Konvolut GG 585/000 mit Perle und Edelstein, 2 Ringe, 1 Brosche, 1 Halskette, 14,7 g

Platin-Brillant-Ohrstecker um 1990 Platin und GG 750/000 in Triangelform mit 2 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI, L. 27,5 mm, 3,0 g

Brillant-Steckschließe WG 750/000 mit einer weißen Akoyaperle 5 mm und 24 Brillanten, zus. 0,22 ct W/SI, L. 20 mm, 4,9 g

3-teiliges Brillant-Ring-Konvolut GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,11 ct W/SI, RG 58, 57 und 55, 8,2 g

Synth. Saphir-Ring um 1940 GG 585/000 mit einem oval fac. Synth. Saphir Madeirafarben, RG 57, Stein sitzt schief in der Fassung, 6,1 g

Motiv-Brosche GG 750/000 ungest., gepr., in Form einer Hühnerkralle mit einer weißen Akoyaperle 6,5 mm, L. 43 mm, 7,5 g

Biedermeier Orientperlen-Klapparmreif um 1880 mit einer Orientperle, Kastenschließe mit SI-Kettchen, Innen 58 x 50 mm, B. 31/15 mm, 32,3 g

Glieder-Armband GG 585/000 mit Kastenschließe und Si-Acht, B.17,5 mm, L. 19,5 cm, 33,1 g

Chrysopras-Armband GG 585/000 mit 5 ovalen Chrysopras-Cabochons 5,5 x 4 mm, B. 6 mm, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 19,4 cm, 16,5 g

Armband RG 333/000 B. 4 mm, mit Kastenschließe und SI-Acht, L. 18,5 cm, 9,2 g

Perlen-Armband GG 585/000 mit 17 boutonförmigen weißen Zuchtperlen 6 mm, Kastenschließe mit Si-Acht, L. 18,2 cm, 7,8 g

Perlen-Armband GG 750/000 mit dunkelroter Emaille und 4 cremeweißen Akoyaperlen 6,5 mm, mit Federring, L. 20 cm, 12,6 g

Milchopal-Diamant-Armband GG 585/000 mit ovalen Milchopalcabochons 6 mm und Diamanten, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 17,5 cm, 4,3 g

Armreif GG 333/000 B. 5 mm, Innen 64 x 57 mm, unverlötete Nähte, 14,7 g

Design-Halsreif GG 585/000 B. 3 mm, mit naturalistisch bearbeiteter Oberfläche, Hakenschließe, Innen 13 x 12 cm, 25,0 g

Fa. Bunz Halsreif Platin 950/000 und GG 750/000 mit Patent-Steckschließe, L. 42 cm, Bunz gemarkt, 7,8 g

  • 6404 Los(e)