- Asiatika (414)
- Bildhauer (259)
- Fashion (288)
- Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (474)
- Gemälde-Grafik vor 1800 (106)
- Glas, Kristall (108)
- Möbel (350)
- Porzellan Teil I (200)
- Porzellan Teil II (958)
- Sammlerobjekte Teil I (701)
- Sammlerobjekte Teil II (353)
- Schmuck (976)
- Silber (378)
- Taschen- und Armbanduhren (181)
- Teppiche (51)
- Uhren (181)
- Zeitgenössische Kunst (426)
- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (346)
- KPM (287)
- Rosenthal (59)
- Watch Brands (44)
- Royal Copenhagen (41)
- Sèvres (25)
- Dresden (24)
- Braun (21)
- Georg Jensen (21)
- Nymphenburg (17)
- Omega (17)
- Johan Rohde (16)
- Wilkens (13)
- Glassware Makers / Brands (11)
- Maurice Lacroix (10)
- Sitzendorf (10)
- Ebel (8)
- Junghans (8)
- Rado (8)
- Bing and Gröndahl (7)
- Cartier (7)
- Daum (7)
- Bulgari (6)
- Goebel Porzellan (6)
- Hermes (6)
- Wempe (6)
- Glashütte (5)
- Limoges (5)
- Murano (5)
- Titan (5)
- Wedgwood (5)
- Zenith (5)
- Baume & Mercier (4)
- Baume and Mercier (4)
- Christofle (4)
- Gallé (4)
- Goldscheider (4)
- IWC (4)
- Longines (4)
- Moser (4)
- Schneider (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Breguet (3)
- Corum (3)
- Delft (3)
- Gorham (3)
- Gucci (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Lalique (3)
- Samson (3)
- Tiffany & Co. (3)
- Wedgwood - Jasperware (3)
- Alpina (2)
- Arne Jacobsen (2)
- Baccarat (2)
- Breitling (2)
- Bulova (2)
- Chanel (2)
- Chopard (2)
- Ernest Borel (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Fritz Hansen (2)
- Givenchy (2)
- Heuer (2)
- Loetz (2)
- Ludwigsburg (2)
- Max Bill (2)
- Rolex (2)
- Swatch (2)
- Turkmen (2)
- Valjoux (2)
- Waltham (2)
- villeroy (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Adie Brothers (1)
- Ambassador (1)
- Ansonia Clock (1)
- Antonio Canova (1)
- Certina (1)
- Charles & Ray Eames (1)
- Chelsea (1)
- Constantin Meunier (1)
- Cortébert (1)
- Crepas (1)
- Derby (1)
- Disney (1)
- Doccia (1)
- Eames (1)
- Edouard Drouot (1)
- Eileen Gray (1)
- Elgin (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Excelsior Park (1)
- Fortis (1)
- Frankenthal (1)
- Franz Iffland (1)
- Gruen (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Holmegaard (1)
- Isfahan (1)
- Iznik (1)
- J W Benson (1)
- Jaeger (1)
- Jean Perret (1)
- John Barnard (1)
- Jules Moigniez (1)
- Kienzle (1)
- Lange and Söhne (1)
- Lauscha Glass (1)
- Lazarus Posen (1)
- Le Roy (1)
- Lemania (1)
- Lindburgh and Benson (1)
- Lladro (1)
- Lorenzl (1)
- Louis Majorelle (1)
- Mappin & Webb (1)
- Michelangelo (1)
- Montblanc (1)
- Moustiers (1)
- Movado (1)
- Mühle Glashütte (1)
- Mühle-Glashütte (1)
- Nauticfish (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Patek Philippe (1)
- Paul Dubois (1)
- Peter Ghyczy (1)
- Pierre Cardin (1)
- Poljot (1)
- Roamer (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Schaumburg (1)
- Seiko (1)
- Sheraton (1)
- Slava (1)
- Storr & Mortimer (1)
- Swarovski (1)
- TAG Heuer (1)
- Tabbah (1)
- Tavannes (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Thonet (1)
- Tissot (1)
- Tiziano Aspetti (1)
- Ulysse Nardin (1)
- Venini (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Vitra (1)
- Wallendorf (1)
- Wedgewood (1)
- Wittnauer (1)
- Worcester (1)
- Zodiac (1)
- royal crown (1)
- Royal Worcester (1)
6404 Los(e)/Seite
Paar Flakons mit Stöpsel als Sake Fl
Paar Flakons mit Stöpsel als Sake Flaschen, Potschappel, Dresden, 20. Jh., polychrome Kakiemon Malerei in der Art von Meissen, H. 22 cm
Sechs Frühstücksbrettchen, Meissen,
Sechs Frühstücksbrettchen, Meissen, 20. Jh., 1. W., Weinlaubdekor in Unterglasurgrün, L. 20 cm
Kleine Deckelterrine mit Untersatz,
Ovales Tablett, Meissen, 1970er Jahr
Ovales Tablett, Meissen, 1970er Jahre, 2. W., Dekor Weinlaub in Unetrglasurgrün, seitliche Handhaben in Gestalt von Schleifen, 39,5 x 27,5 cm
Blumenübertopf, Meissen, nach 1950,
Blumenübertopf, Meissen, nach 1950, 1. W., seitliche Asthenkel, polychrome Malerei, Dekor Blume 2, Ziervegoldung, Ø 11 cm
Tasse mit UT, KPM Berlin, um 1780, 1
Tasse mit UT, KPM Berlin, um 1780, 1. W., Campanerform, Monogramm M aus Gold mit polychromen Blüten, goldene Meanderfries Bordüre, H. 8,5 cm
Prunktablett, Meissen, 1970er Jahre,
Prunktablett, Meissen, 1970er Jahre, Deputat, quadratisch mit seitlichen Henkeln, Dekor Weinlaub in Unterglasurgrün, Modellnr. 53305, 40 x 40 cm
Kleine runde Deckelterrine mit Unter
Empire Tasse mit UT, Meissen, Marcol
Durchbruchsteller, Meissen, 18. Jh.,
Tänzerinnengruppe 'Frühlingslust', R
Onkel Fritz, Ens, Volkstedt, 20. Jh.
Witwe Bolte nach Wilhelm Busch, Ens,
Witwe Bolte nach Wilhelm Busch, Ens, Volkstedt, 20. Jh., polychrom staffiert in Unterglasurfarben, auf Sockel, H. 15 cm
Schneider Böck nach Wilhelm Busch, E
Schneider Böck nach Wilhelm Busch, Ens , Volkstedt, 20. Jh., polychrom staffiert, Modellnr. 7778, H. 17 cm
Mokkaservice für sechs Personen, 15-
Drei Vorlegeteile, Meissen, Knauff S
Prunkteller, Meissen, Knaufzeit (185
Prunkplatte, Meissen, 20. Jh., 20. J
Prunkplatte, Meissen, 20. Jh., 20. Jh., 2. W., gefächerte Fahne mit geometrischem Reliefdekor, Spiegel mit Malerei Rote Rose, Goldstaffage, Ø 29 cm
Prunkschale, Meissen, Marke nach 193
Zwei Wandteller, Meissen, 1970er Jah
Teller, Meissen, Knaufzeit (1850-192
Teller, Meissen, Knaufzeit (1850-1924), 2. W., mit polychromer Vogel- und Insektenmalerei, Goldstaffage, Ø 21,5 cm
Prunkschale, Meissen, Pfeifferzeit 1
Zwei Teile Roter Hof-Drache, Meissen
Deckelvase, Meissen, Knaufschwerter
Sechs Kuchenteller, Meissen, 1970er
Sechs Kuchenteller, Meissen, 1970er Jahre, 1. W., Form Neumarseille, Blumenmalerei in Kupfergrün, Goldrand mit gezackter Kante, Ø 18 cm
Teller, KPM Berlin, 1820-30er Jahre,
Teller, KPM Berlin, 1820-30er Jahre, 1. W., Malermarke 1823-32, polychrome Malerei mit Rosen und Schmetterlingen, Ziervergoldung, Ø 22,5 cm
Zwei Schalen, Meissen, 1x Knaufschwe
Vogelverkäuferin, Fürstenberg, nach
Balustervase, Jaeger, Thomas & Co.,
Patriotisches Konvolut aus dem 1. WK
Adler mit ausgebreiteten Flügeln, Ny
Adler mit ausgebreiteten Flügeln, Nymphenburg, 2. Weltkrieg, weiß, H. 15,5 cm
Zwei Tassen mit UT, große Glockentas
Patriotische Tasse mit UT, Meissen,
Vier Teller, KPM Berlin, Form Englis
Speiseteller, KPM Berlin, um 1780, F
Speiseteller, KPM Berlin, um 1780, Form Reliefzierat, polychrome Malerei mit Blumen und Insekten, brauner Rand, Ø 24 cm
Teller, KPM Berlin, kleine Pfennigma
Zwei Teller, KPM Berlin, 1 Teller, M
Ovale Platte, Meissen, Marke nach 18
Ovale Platte, Meissen, Marke nach 1834, 2. W., Form Neumarseille, galante Szenen nach Watteau in Kupfergrün, Ziervergoldung, 35 x 24 cm
Vier Tassen und UT, 2 Tassen mit UT,
Tasse mit UT, Fürstenberg, 20. Jh.,
Zwei Tassen, Stockardt & Schmidt-Eck
Drei Sammeltassen Gedecke, 9--tlg.,
Tasse mit UT, KPM Berlin, 19. Jh., H
Tasse mit UT, KPM Berlin, 19. Jh., Hausmalerei sign., E. v. Str. , Form Ozier, polychrome Blumenmalerei, Goldränder, H. 6 cm
Drei Mokkatassen mit UT, Meissen, Ta
Prunkteller / Kuchenplatte, Meissen,
Bildteller, München, w. Nymphenburg,
Bildteller, Hutschenreuther Hohenber
Deckelvase, China, 21. Jh., leicht g
Deckelvase, China, 21. Jh., leicht gebauchte Form mit gewölbtem Deckel, reliefierte polychrome Glasur mit abstrakten Motiven, H. 32 cm
Große Vase, KPM Berlin, Marke vor 19
Große Vase, KPM Berlin, Marke vor 1945, 2. W., Hausmalerei, polychrome Blumenmalerei, Goldränder, H. 45 cm
Paar Vasen, Frankreich, 19. Jh., auf
Zwei Vasen und ein Leuchter, Meissen
In Freiheit, Hutschenreuther, Selb,
Zwei Sonnenanbeterinnen, Hutschenreu
Vier Figurengruppen, 20. Jh., Schäfe
Zwei Figurengruppen, Gräfenroda, Thü
Zwei kleine Vasen, Meissen, Kolbenfo
Konvolut Streublume, 5-tlg., Meissen
Capitano, Meissen, um 1745-50., Entw
6404 Los(e)/Seite