LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (7 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-983)

  • (Lose: 1000-2199)

  • (Lose: 2200-3157)

  • (Lose: 3300-5835)

  • (Lose: 4000-4700/ 5900)

  • (Lose: 4700-7099)

  • (Lose: 7100-8426)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

6404 Los(e)
  • 6404 Los(e)

Beistelltischchen, England um 1900, Mahagoni, Messinggalerie mit beiger Marmorplatte, 64 x 68 x 38 cm

Englischer Klapptisch um 1900, Eiche, gedrechseltes Gestell, 73 x 40 x 76 cm

Büchermühle um 1900, Eiche, drehbares Gestell auf Rollenfüßchen, 120 x 50 x 50 cm

Englische Bibliothekstreppe um 1900, Mahagoni, Stufen mit Klappfächern, zwei davon mit grüner Lederauflage, 69 x 74 x 55 cm

Englische Bibliothekstreppe um 1900, Mahagoni, klappbare Stufen mit Freifächern, Platten mit goldgeprägtem grünen Ziegenleder, 70 x 53 x 68 cm

Paar Nachtschränke um 1900, Eiche, Tür und Schublade, weiße Marmorplatte, 83 x 42 x 40 cm

Palmenpostament, 20. Jh., Holz stuckiert und gold staffiert, H. 76 cm

Palmenpostament, 20. Jh., Holz stuckiert und gold staffiert, H. 66 cm

Asiatischer Beistelltisch um 1930, Nussbaum reich geschnitzt, eingelassene roséfarben Marmorplatte, 46 x 42 x 42 cm

Asiatischer Tisch, 19.Jh., Nussbaum, Zarge umlaufend mit Durchbruchschnitzerei, Schwundrisse und Kratzspuren, 75 x 75 cm.

Dekorative Wiege im Rokokostil, zweite Hälfte 19. Jh., Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, 92 x 110 x 75 cm.

Bücherschrank/Aufsatzglasvitrine, Julius Groschkus Berlin um 1880/90, 235 x 41 64/45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Drei Art-déco Stühle um 1930, Nussbaum, 82 x 53 x 53 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtgt werden.

Art-déco Tisch um 1930, Nussbaum furniert, D. 100 cm, H. 75 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Vitrine, England um 1950/60, Nussbaum furniert, 216 x 175 x 50 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Jugendstil-Anrichte um 1910, Birke furniert, Marmorplatte, 88 x 125 x 43 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Glasvitrine im Biedermeier-Stil um 1900/1910, verspiegelte Rückwand, 170 x 140 x 45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Sessel um 1920/30, dunkelbraunes Leder, 75 x 80 x 80 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Satz von 4 Stühlen im Biedermeier-Stil um 1900, Kirschbaum, 92 x 48 x 48 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Chesterfield Ledersofa um 1930/40, Gebrauchsspuren, 90 x 180 x 90 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Satz von 4 Stühlen um 1900, Nussbaum, 90 x 43 x 43 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Teewagen, 20. Jh., Mahagoni, Messinggestell, auf vier Rollen, H. 75 cm, B. 65 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Bücherschrank um 1910, Eiche, 218 x 345 x 55 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Biedermeier-Armlehnsessel um 1820, Kirschbaum, 102 x 66 x 75 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Art-déco Sofa um 1930, 90 x 145 x 75 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Zwei Stühle um 1920, 125 x 50 x 46 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Zwei Armlehnsessel um 1920, 135 x 63 x 56 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Art-déco Sideboard um 1930, Wurzelnussbaum furniert, 113 x 250 x 66 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

  • 6404 Los(e)