6404 Los(e)/Seite
Klapptisch um 1900, Eiche, 74 x 60 x
Klapptisch um 1900, Eiche, 74 x 60 x 34/90 cm
Beistelltischchen, England um 1900,
Beistelltischchen, England um 1900, Mahagoni, Messinggalerie mit beiger Marmorplatte, 64 x 68 x 38 cm
Oktogonaler Beistelltisch um 1880, N
Oktogonaler Beistelltisch um 1880, Nussbaum, H. 63 cm, D. 77 cm
Englischer Klapptisch um 1900, Eiche
Englischer Klapptisch um 1900, Eiche, gedrechseltes Gestell, 73 x 40 x 76 cm
Büchermühle um 1900, Eiche, drehbare
Büchermühle um 1900, Eiche, drehbares Gestell auf Rollenfüßchen, 120 x 50 x 50 cm
Englische Bibliothekstreppe um 1900,
Englische Bibliothekstreppe um 1900, Mahagoni, Stufen mit Klappfächern, zwei davon mit grüner Lederauflage, 69 x 74 x 55 cm
Englische Bibliothekstreppe um 1900, Mahagoni, klappbare Stufen mit Freifächern, Platten mit goldgeprägtem grünen Ziegenleder, 70 x 53 x 68 cm
Buchständer im gotischen Stil um 190
Buchständer im gotischen Stil um 1900, Eiche, 34 x 52 x 44 cm
Paar Nachtschränke um 1900, Eiche, T
Paar Nachtschränke um 1900, Eiche, Tür und Schublade, weiße Marmorplatte, 83 x 42 x 40 cm
Büchermühle um 1900, Eiche, drehbares Gestell, 92 x 41 x 41 cm
Palmenpostament, 20. Jh., Holz stuck
Palmenpostament, 20. Jh., Holz stuckiert und gold staffiert, H. 76 cm
Palmenpostament, 20. Jh., Holz stuckiert und gold staffiert, H. 66 cm
Klavierhocker um 1900, Eiche, höhenv
Klavierhocker um 1900, Eiche, höhenverstellbar, H. 50 cm, D. 35 cm
Asiatisch-/Indisches Handarbeitstisc
Asiatischer Beistelltisch um 1930, N
Asiatischer Beistelltisch um 1930, Nussbaum reich geschnitzt, eingelassene roséfarben Marmorplatte, 46 x 42 x 42 cm
Paar Armlehnstühle um 1880, Buche ma
Boulle-Halbschrank um 1880, ebonisie
Asiatischer Tisch, 19.Jh., Nussbaum,
Asiatischer Tisch, 19.Jh., Nussbaum, Zarge umlaufend mit Durchbruchschnitzerei, Schwundrisse und Kratzspuren, 75 x 75 cm.
Dekorative Wiege im Rokokostil, zwei
Dekorative Wiege im Rokokostil, zweite Hälfte 19. Jh., Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, 92 x 110 x 75 cm.
Louis-Phillipe Sitzgarnitur um 1860/
Louis-Philippe Sitzgarnitur um 1860/
Prächtiges Gründerzeit-Buffet um 188
Bücherschrank/Aufsatzglasvitrine, Ju
Bücherschrank/Aufsatzglasvitrine, Julius Groschkus Berlin um 1880/90, 235 x 41 64/45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Drei Art-déco Stühle um 1930, Nussba
Drei Art-déco Stühle um 1930, Nussbaum, 82 x 53 x 53 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtgt werden.
Art-déco Tisch um 1930, Nussbaum fur
Art-déco Tisch um 1930, Nussbaum furniert, D. 100 cm, H. 75 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Vitrine, England um 1950/60, Nussbau
Vitrine, England um 1950/60, Nussbaum furniert, 216 x 175 x 50 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Großer ausgefallener Glastisch mit W
Bücherschrank/Glasvitrinen-Aufsatzsc
Großes Sofa im Barock-Stil, Italien
Kleine Art-déco Anrichte um 1930, He
Sitzgruppenensemble, 20. Jh., Herste
Art-déco Tisch, 20. Jh., Hersteller
Jugendstil-Anrichte um 1910, Birke f
Jugendstil-Anrichte um 1910, Birke furniert, Marmorplatte, 88 x 125 x 43 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Glasvitrine im Biedermeier-Stil um 1
Glasvitrine im Biedermeier-Stil um 1900/1910, verspiegelte Rückwand, 170 x 140 x 45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Orientalischer Armlehnsessel, Syrien
Orientalischer 2-Sitzer, Syrien/Indi
Sessel um 1920/30, dunkelbraunes Led
Sessel um 1920/30, dunkelbraunes Leder, 75 x 80 x 80 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Satz von 4 Stühlen im Biedermeier-St
Satz von 4 Stühlen im Biedermeier-Stil um 1900, Kirschbaum, 92 x 48 x 48 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Chesterfield Ledersofa um 1930/40, G
Chesterfield Ledersofa um 1930/40, Gebrauchsspuren, 90 x 180 x 90 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Esstisch um 1900, Wurzelnussbaum fur
Satz von 4 Stühlen um 1900, Nussbaum
Satz von 4 Stühlen um 1900, Nussbaum, 90 x 43 x 43 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Sehr großer und ausgefallener Bücher
Gründerzeit-Bücherschrank um 1900, E
Teewagen, 20. Jh., Mahagoni, Messing
Teewagen, 20. Jh., Mahagoni, Messinggestell, auf vier Rollen, H. 75 cm, B. 65 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Gründerzeit-Sitzgarnitur um 1880/90,
Gründerzeit-Schreibtisch um 1880/90,
Bücherschrank um 1910, Eiche, 218 x
Bücherschrank um 1910, Eiche, 218 x 345 x 55 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Barocker Bauernschrank, 18. Jh., Wei
Tisch, England um 1920, Rosenholz un
Biedermeier-Armlehnsessel um 1820, K
Biedermeier-Armlehnsessel um 1820, Kirschbaum, 102 x 66 x 75 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Sitzgarnitur im Chesterfield-Stil um
Zierlicher Schreibtisch, England um
Art-déco Sofa um 1930, 90 x 145 x 75
Art-déco Sofa um 1930, 90 x 145 x 75 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Zwei Stühle um 1920, 125 x 50 x 46 c
Zwei Stühle um 1920, 125 x 50 x 46 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Zwei Armlehnsessel um 1920, 135 x 63
Zwei Armlehnsessel um 1920, 135 x 63 x 56 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Art-déco Sideboard um 1930, Wurzelnu
Art-déco Sideboard um 1930, Wurzelnussbaum furniert, 113 x 250 x 66 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Couchtisch um 1970/80, Hartholz-Baum
6404 Los(e)/Seite