LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (7 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-983)

  • (Lose: 1000-2199)

  • (Lose: 2200-3157)

  • (Lose: 3300-5835)

  • (Lose: 4000-4700/ 5900)

  • (Lose: 4700-7099)

  • (Lose: 7100-8426)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

6404 Los(e)
  • 6404 Los(e)

Art-Déco-Anhänger WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,10 ct W/SI und 2 Diamantrosen, L. 37,8 mm, 2,3 g

Ohrringe GG/WG 585/000 mit defekten Perlen und weißen Schmucksteinen, L. 18 mm, 2,4 g

Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/Lupenrein, D. 8 mm, 3,7 g, mit Zertifikat

Brillant-Clipohrstecker GG/WG 750/000 mit 34 Brillanten, zus. 0,23 TW-W/VS, L. 18 mm, 5,3 g

Kleeblatt-Ohrstecker GG/WG 375/000 mit herzförmig und rund fac. Schmucksteinen, D. 11 mm, 3,1 g

Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,30 ct W/VS-SI, L. 17 mm, 3,5 g

Akoya Ohrstecker WG 585/000 mit je einer Akoya-Zuchtperle 6 mm und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct W/VS-SI, L. 14 mm, 1,3 g

Ohrstecker GG 585/000 ungest., gepr., mit fac. roten und weißen Schmucksteinen, L. 11,5 mm, 2,1 g, Muttern kein Gold

Clip-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 rund fac. weißen Schmucksteinen 1,5 mm, L. 18,5 mm, 1,9 g

Herz-Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit Diamanten, L. 15 mm, 1,5 g

Citrin-Perlen-Clipohrstecker GG 585/000 mit je einem fac. Madeira-Citrin 8 x 6 mm und einer gefärbten Zuchtperle 9,5 mm, L. 24 mm, 13,1 g

Saphir-Diamantrosen-Brosche GG/WG 585/000 mit einem feinen Saphircabochon 4,5 mm, fac. Saphircarrees und Diamantrosen, L. 73 mm, 6,5 g

Art Déco Altschliff-Diamant-Brosche GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,08 ct l.get.W/SI und Diamantrosen, L. 61 mm, 3,4 g

Segelschiff-Brosche GG 585/000 in Form eines antiken Segelschiffs, L. 59 mm, 9,7 g

Florale Multicolor-Emaille-Brosche GG 585/000 mit schwarzer und grüner Emaille, Milchopal-, Rubin- und Türkis-Cabochons 4 - 3 mm, L. 43 mm, 9,4 g

Filigrane Schild-Brosche GG 585/000 ungest., gepr., mit feinen floralen Motiven, D. 27 mm, 5,6 g

Akoyaperlen-Stabbrosche GG 585/000 mit feiner Granulat-Arbeit, besetzt mit einer weißen Akoyaperle 6 mm, L. 56 mm, ungedeutete Meisterpunze, 7,2 g

Brillant-Anstecknadel GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,28 ct TW-W/VS-SI, L. 11 mm, 2,2 g, mit Stopper

Blumenstrauß-Brosche GG/WG 750/000 mit grüner Emaille, einem Brillanten und 32 Achtkant-Diamanten, zus. 0,33 ct W/SI, L. 46 mm, 16,0 g

Korallen-Stabbrosche GG 585/000 mit einem runden Korallen-Cabochon 9,6 mm in einem kräftigen Rotorange, L. 57 mm, 4,1 g

Perlen-Brillant-Stabnadel 585/000 ungest., gepr., mit einer weißen Akoyaperle 7 mm und 3 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, L. 51,8 mm, 4,6 g

Ehinger-Schwarz Design-Brosche Platin 950/000 und Feingold mattiert, L. 10,1 cm, Ehinger Schwarz gemarkt, 9,9 g

Altschliff-Diamant-Brosche GG/WG 750/000 mit 6 verschieden geschliffenen Altschliff-Diamanten, zus. 0,60 ct get.W-W/VS-PI, L. 36 mm, 3,3 g

Motiv-Anhänger GG 585/000 in Form eines Baumes mit 2 rund fac. Rubinen 1,8 mm und einem rund fac. Saphir 1,8 mm, L. 23 mm, 2,2 g

Muschelgemmen-Anhänger Silber vergoldet mit einem fein geschnittenen Portrait eines Weingottes 50 x 40 mm, L. 69 mm, 22,2 g

Emaille-Onyx-Anhänger GG 585/000 ungest., gepr., mit schwarzer Emaille und Onyxplatte 23 x 13 mm, L. 48 mm, 20,2 g, Widmung/Gravur Rückseite 1845

Meißen-Anhänger Porzellan mit einem Rosenmotiv, gefasst in einer Double-Fassung, L. 44 mm, Double-Kette mit Federring, L. 47 cm, 10,4 g

Miniatur-Anhänger Silber 800/000 mit einer feinen mit religiös anmutendem Portrait gemalten Porzellan-Miniatur 35 mm, L. 48 mm, 10,6 g

Schmuckstein-Perlen-Ring GG/WG 585/000 mit einem rund fac. grünen Schmuckstein 4 mm und 2 weißen Akoyaperlen 4,8 mm, RG 51, 3,2 g

Brillant-Ring RG/WG 583/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/SI und 15 Diamanten, RG 56, 6,4 g

Brillant-Blüten-Ring RG/WG 585/000 mit einem Brillanten und einem Achtkant-Diamanten, zus. 0,16 ct W/VS-SI, 61, 3,6 g

Art Déco-Ring GG 585/000 und Platin 860/000 ungest.gepr., mit einem Atlschliff-Diamanten 0,05 ct W/PI und 2 Diamantrosen, RG 62, 2,7 g

Onyx-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem Diamanten auf einer achteckigen Onyxplatte 14 x 10 mm, RG 61, 5,2 g

Diamantrosen-Rubin-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem fac. Schmuckstein 14 mm, best. und 24 Diamantrosen, RG 47, 2,8 g

Filigraner Emaille-Ring GG 585/000 mit schwarzer Emaille, partiell berieben und einem Altschliff-Diamanten 0,03 ct l.get.W/SI, RG 55, 1,8 g

Brillant-Diamant-Ring RG/WG 583/000 mit einem Brillanten 0,20 ct W/VS und 9 Diamanten, RG 54, 4,0 g

Diamatrosen-Ring GG 585/000 mit einer Diamantrose 6,2 x 5,8 mm, RG 58, 4,9 g

Art Déco Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 5 Altschliff-Diamanten, zus. 0,07 ct get.W/PI, RG 56, 1,9 g

Diamantrosen-Ring GG 585/000 mit 7 Diamant-Rosen 5 - 1 mm in floraler Silber-Fassung, RG 58, 6,6 g

Altschliff-Diamant-Ring um 1930 RG/WG 750/000 ungest., gepr., mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,87 ct TW-l.get.W/VS-SI, RG 60, 8,0 g

Diamantrosen-Ring RG 416/000 und Silber, ungest., gepr., mit einer tropfenförmig fac. Diamantrose 6,2 x 4,7 mm, RG 53, 3,4 g

  • 6404 Los(e)