LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (7 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-983)

  • (Lose: 1000-2199)

  • (Lose: 2200-3157)

  • (Lose: 3300-5835)

  • (Lose: 4000-4700/ 5900)

  • (Lose: 4700-7099)

  • (Lose: 7100-8426)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

6404 Los(e)
  • 6404 Los(e)

Prunk-Aufsatzschrank um 1880, Eiche massiv, teilw. vollplastisches Schnitzwerk, Türfüllungen mit herrschaftlichen Szenen, 186 x 106 x 48 cm.

Herrschaftlicher Historismus-Schrank um 1880, Eiche reich geschnitzt, drei Türen und zwei Schubladen mit großem Freifach, 170 x 170 x 54 cm.

Biedermeier-Halbschrank um 1820, Kirschbaum, nach oben klappbarer Deckel, dieser später erneuert, 80 x 62 x 47 cm.

Paar seltene Palmenpostament um 1880, Nussbaum, geschnitzte Widderköpfe, schwarze Marmorplatte, H. 125 cm, D. 50 cm.

Sitzgruppenensemble um 1880, Eiche, Sitzbank 133 x 140 x 60 cm, zwei Sessel 133 x 67 x 57 cm.

Paar Hocker/Schemel um 1900, Nussbaum, Lederpolster, H. 42 cm, D. 37 cm.

Tee-/Servierwagen, Mitte 20. Jh., Mahagoni, Messinggestell, 70 x 90 x 42 cm.

Tee-/Servierwagen, Italien Mitte 20. Jh., Nussbaum und andere Hölzer, Floralintarsie auf den Ablagen, Messinggestell, 70 x 75 x 42 cm.

Armlehnstuhl um 1920, Nussbaum, Armlehnenden in Gestalt von Vogelköpfen, 80 x 76 x 52 cm.

Delfintisch um 1880, Eiche, umlaufend reich beschnitzt, Füße in Delfinform, breite Schublade in der Zarge, 72 x 110 x 63 cm.

Teeschränkchen um 1910, Eiche, allseitig verglast mit Sternschliff, vier Klapptüren, abnehmbares Tablett, 83 x 69 x 47 cm.

Bücherschrank in Sheraton-Stil, Mahagoni, 195 x 161 x 48 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Garderobe, Mitte 20. Jh., Eiche. Schlichte Form mit Rautenmotiven, 3 Messingstangen mit beweglichen Haken, leicht ber., 24 x 84 cm

Kommode mit Aufsatz, England, um 1910, Eiche massiv, 168 x 107 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Armlehnstuhl um 1910, Eiche massiv, 114 x 60 x 63 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Biedermeierschrank um 1820, Eiche massiv, gerader 2-türiger Korpus, 198 x 203 x 68 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Armlehnsessel um 1900, Lederbezug, 43 x 65 x 65 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Schrank um 1830, Mahagoni, unten Schublade, 184 x 115 x 50 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Truhe um 1800, Eiche, 60 x 112 x 58 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Kommode, England um 1820, Mahagoni, 108 x 119 x 55 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Designer-Sessel um 1960/70, Kunststoff, beleuchtet, 70 x 90 x 80 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Designer-Liege, 20. Jh., Leder, 68 x 160 x 80 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Designer-Glastisch, 1960er Jahre, verchromtes Gestell, D. 110 cm, H. 51 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Kinder-Schreibtischstuhl, 20. Jh., rot lackiertes Holz und Stahlgestell, 66 x 40 x 40 cm

Chesterfield-Schreibtischsessel, 20. Jh., grünes Ziegenleder (ber.), Gestell aus Mahagoniholz auf Rollen, 115 x 85 x 55 cm

Stapelstuhl Prof. Hans Ell für Kusch & Co, Aludruckgussgestell mit braunem Kunststoff, unterseitig gemarkt, H. 77 x B. 50 x T. 46 cm ...[more]

Stuhl Quinto von Mario Botta für Alias, schwarz lackiertes und verchromtes Eisengestell, etwas Flugrost, H. 95 x B. 45 x Sitzhöhe 43 cm

Eileen Gray Beistelltisch, höhenverstellbares, verchromtes Metallgestell mit Glasplatte, H. 70 x D. 50 cm

2 x Plia Klappstuhl von Giancarlo Piretti für Castelli, 1970er, Metall und transparenter Kunststoff, Gebrauchsspuren, H. 75 x B. 46 x T. 50 cm

5 Regiestühle, 2. H,. 20. Jh., faltbares, verchromtes Metallgestell mit sandfarbenen Leinenbezügen, H. 80 x T. 45 x B. 48 cm

Arne Jacobsen, Stuhl Stuhl Serie 7, rot lackiertes Schichtholz, Fritz Hansen 1991, etwas ber. u. best., unterseitig gemarkt, H. 78 cm

  • 6404 Los(e)