6404 Los(e)/Seite
Deckeldose, wohl 19. Jh., dunkles Ha
Deckeldose, wohl 19. Jh., dunkles Hartholz mit Messingbeschlag. Runde, gedrückte Form mit kleinem Deckel, ber. & best., D. 28 cm ...[more]
Tabatiere, Deutsch (Iserlohn), Kupfe
Lackdose, Russland, 20. Jh., außen s
Tischbilderrahmen, Ende 19. Jh., Mes
Tischbilderrahmen, Ende 19. Jh., Messing. Durchbrochen gearbeitet mit Blumenranke, Wappenschild und Flatterband, 30 x 20 cm
Tabaktopf, 19.Jh., Holz gedrechselt
Tinkturenpresse, Ende 19. Jh., bez.
Zwei große Altarleuchter, 19. Jh., 1
Zwei große Altarleuchter, 19. Jh., 1 x Zinn, 1 x Kupfer. Beide balustriert und auf 3 Füßen. Ber. und leicht best., H. bis 64 cm
Glockengeläut für Pferde, 19. Jh., r
Glockengeläut für Pferde, 19. Jh., runde Schellen an breitem Lederriemen, starke gebrauchsspuren, Leder verwittert, L. 100 cm
Schreibtischaufsatz mit Eule, Deutsc
Jugendstil Beschlag/Zierapplikation,
Jugendstil Beschlag/Zierapplikation, um 1900, Messing/Metall partiell vergoldet, ber. & best., 32 x 23 cm ...[more]
Tintenzeug, Ende 19. Jh., Bronze ver
Wasserbad für Apothekererzeugnisse,
Wasserbad für Apothekererzeugnisse, 19. Jh., Eisen und Kupfer. Henkel und Knauf aus Holz, ber., H. 19 cm
Paar Lampen, Deutschland (Annahütte)
Paar Lampen, Deutschland (Annahütte), 20. Jh., Schaft als Glaspokal auf Messingsockel, ohne Schirme, ber., H. 46 cm
Felder-Ikone, Russland, 19. Jh. Poly
Tablett mit Intarsien, um 1900, vers
Fliesenbild, Holland, 20. Jh., polyc
Jugendstil-Lampe, Frankreich um 1900
Konvolut Messing und Kupfer, bestehe
Kirchenleuchter, Ende 19. Jh., Bronz
Kirchenleuchter, Ende 19. Jh., Bronze/Messing. Balustrierter Schaft auf 3 Füßen, H. 86 cm
2 Disney Lampen, 20. Jh., 1 x Mickey
2 Disney Lampen, 20. Jh., 1 x Mickey Mouse (H. 31 cm), 1 x Goofy (H. 49 cm), ber.
Mickey Mouse Tastentelefon, 20. Jh.,
Mickey Mouse Tastentelefon, 20. Jh., Kunststoff, ber., H. 37 cm
Jagdlicher Rauchtisch, Ende 19. Jh.,
Essigtopf, Deutschland (Bremen), woh
Lampe mit Elefantensockel, 20. Jh.,
Tischlampe, 1. H. 20. Jh., Holz. Okt
Kronleuchter mit Eisglasröhren von D
Kronleuchter mit Eisglasröhren von Doria, 20. Jh., gestuft angeordnete Ringe mit Glasröhren, D. 62/H. 42 cm
Flugzeugpropeller mit Barometer (Mar
Flugzeugpropeller mit Barometer (Mariage), Holz, partiell lackiert und mit Messing beschlagen, leicht ber., L. 180 cm
Große Ziervase, 19. Jh. Bronze patin
Große Ziervase, 19. Jh. Bronze patiniert, feine zeittypische Ausarbeitung, auf Marmorsockel, H. 43 cm
Paar Jugendstil-Vasen, Frankreich, u
Spazierstock mit erotischem Knauf, E
Schatulle mit Boulle-Marketerie, Fra
Deckeldose, um 1900, gelbes Glas wei
Deckeldose, um 1900, gelbes Glas weiß meliert, mit aufgelegtem Glücksklee-Dekor, ber., 6 x 5,5 x 3,5 cm
Paar Trompetenvasen, Ende 19. Jh., B
Große Monstranz, 19. Jh., Messing, p
Paar figürliche Leuchter, 19. Jh., B
Miniaturmikroskop um 1900, Messing u
Miniaturmikroskop um 1900, Messing und Eisen, H. 18 cm.
Kirchenleuchter elektrifiziert, 1. H
10 Fotos von Adolf Hitler, lose, woh
Türgarnitur Gründerzeit, 19. Jh., Me
Türgarnitur Gründerzeit, 19. Jh., Messing. Passig geschweifte und ornamentierte Blende, ornamentierte Klinke, H. 25 cm
Art-déco Drückergarnitur, 1. V. 20.
Art-déco Drückergarnitur, 1. V. 20. Jh., Messing. Passige Blende, sparsam ornamentierte Klinke, kleine Beule, H. 26 cm
Drückergarnitur, Anfang 20. Jh., Mes
Drückergarnitur, Anfang 20. Jh., Messing. Ovale Blende mit Wellenornament, leicht geschwungene Klinke, H. 22 cm
Türgarnitur mit Kastenschloss, 19. J
Türgarnitur mit Kastenschloss, 19. Jh., Eisen, Griff aus Holz, ohne Schlüssel, H. 29 cm
2 Drückergarnituren, Ende 19. Jh., E
2 Drückergarnituren, Ende 19. Jh., Eisen und Messing. Rechteckige Blende, geschwungene Klinke, H. 24 cm
Großer Türklopfer mit Doppeladler, 1
Großer Türklopfer mit Doppeladler, 19. Jh., Messing. Bekröntes Doppeladler-Wappen vor gekreuzten Ästen, 22 x 18 cm
Tischspiegel, 19. Jh., gedrechselter
Lampenfuß um 1930, Nussbaum reich be
Lampenfuß um 1930, Nussbaum reich beschnitzt, H. 150 cm.
Kruzifix, Italien, auf der Rückseite
Mikroskop Ernst Leitz Wetzlar, 2. H.
Mikroskop Ernst Leitz Wetzlar, 2. H. 20. Jh., mit einigem Zubehör, in Original Karton. Karton besch., Maße Karton 13 x 32 x 13 cm
Säbel, 19. Jh., schwere, hochwertige
Deckenlampe, Ende 19. Jh., ornamenti
Großer Leuchter (Hybrid: Petroleum u
Deckenlampe, Ende 19. Jh., dreipassi
Historismus Deckenlampe, Ende 19. Jh
Stand-Kirchenleuchter, 19. Jh., Kupf
Kaminschirm in Fächerform, Ende 19.
Kaminschirm in Fächerform, Ende 19. Jh., Messing. Durchbrochen gearbeitete Paneele zum Ausfächern an ornamentiertem Gestell, leicht ber., H. 59 cm
Paar Wandlampen, 20. Jh., rechteckig
Art-déco Schreibtischlampe, um 1920,
Tafelaufsatz mit Vase, 20. Jh., bron
Tafelaufsatz mit Vase, 20. Jh., bronzierter Metallguss, strukturiertes und partiell gefärbtes Glas, leicht ber., H. 55 cm
Säule, 20. Jh., spinatgrüner Marmor.
Säule, 20. Jh., spinatgrüner Marmor. Balustrierter Schaft, quadratische Deckplatte, leicht ber. & best., H. 106 cm ...[more]
6404 Los(e)/Seite