LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (7 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-983)

  • (Lose: 1000-2199)

  • (Lose: 2200-3157)

  • (Lose: 3300-5835)

  • (Lose: 4000-4700/ 5900)

  • (Lose: 4700-7099)

  • (Lose: 7100-8426)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

6404 Los(e)
  • 6404 Los(e)

Zier-Ei, Rußland, um 1900, rotes Glas mit Schliffdekor Architekturansicht und Monogramm, Gold, auf Messingstand, Gesamth. 13,5 cm

Fernrohr, wohl 19. Jh., Messing mit Lederummantelung. Ber., L. min. 19 cm

Waage mit Adler, Ende 19. Jh., Adler mit ausgebreiteten Schwingen auf kannelierter Säule. Auf einer profilierten Holzplinthe. Leicht ber., H. 24 cm

2 Repliken des Tutanchamun, 20. Jh., Masse? polychrom und Gold staffiert, H. 22 und 42 cm ...[more]

Relief Friedrich der Große, Deutschland 1930er Jahre, Bronze. Auf der Rückseite im Guss bez./signiert ''Conert'' und ''Dez. 1933'', 12,5 x 9,5 cm

Tintenzeug im Barock-Stil, Ende 19. Jh., Messing/Bronze. Durchbrochen gearbeitet mit 2 Tintenfässern mit Scharnierdeckel, 19 x 30 x 18 cm

Paar Leuchter, Ende 19. Jh., Messing und Wurzelholz? Dreipassiger Akanthusfuß, Säulenschaft, Vasentülle, H. 40 cm

Maske der Senufo, Afrika (Elfenbeinküste/Mali), 19./20. Jh., dunkles Hartholz, best. & geklebt, H. 32 cm ...[more]

Krokodil Maske der Dogon, Westafrika (Mali), 19./20. Jh., Holz, Perlenketten und Muscheln, L. 61 cm

Magnum Flasche 1995er Chateau Haut-Mousseau Cotes de Bourg, 3 L, Füllstand ''into neck'', H. 46 cm

Mikrofon ''Ronette'', 1950er Jahre, mit Stand und Kabel, mit Typenschildern, verchromte Teile, ber., H. 34 cm

Maske der Baule, Afrika (Elfenbeinküste), 19./20. Jh., dunkles Hartholz, partiell weiß staffiert, H. 49 cm

Blaker, Danzig, 19. Jh., getriebenes Kupferblech mit Restvergoldung. Dekor mit Löwen und Wappen, Ranken. 2-flg. Leuchter, 56 x 27 cm

Postkartenalbum mit 396 Ansichtskarten, Deutschland vor 1945, Topografie. Überwiegend gelaufen, 7 x 38 x 21 cm

Postkartenalbum mit 492 Karten, Glückwunschkarten, Kitsch...Deutschland vor 1945. Im Jugendstilalbum, ber., 8 x 34 x 18 cm

Hans Maria Wingler: Oskar Kokoschka, das Werk des Malers, Salzburg 1956, leicht ber., 30 x 23 cm

Bibel von 1737, Holzdeckel mit Schweinsleder geprägt, Schließe defekt, Kellergeruch, 10 x 39 x 26 cm

Postkartenalbum mit 408 Ansichtskarten, Deutschland vor 1945, Topografie. Überwiegend gelaufen, 8 x 38 x 20 cm

10 historische Kinderbücher um 1900, leicht ber. & best., bis 23 x 26 cm ...[more]

6 Bd. Meyers Lexikon, Deutschland, 2. H. 19. Jh., Gebrauchsspuren, je 19 x 28 cm

2 Türgarnituren, 19./20. Jh., Messing. Passig geschweifte Blenden, geschwungene Klinken, H. bis 29 cm

14 Fenstergriffe, Ende 19. Jh., Messing, oval und rechteckig (abgerundet), B. 6,5 cm

Klingeldrücker, Ende 19. Jh., Bronze. Als Löwenmaske mit großem, ornamentierten Ring im Maul, H. 18 cm

3 Türgarnituren, Ende 19. Jh., Messing. Passige Blende, ornamentiert, geschwungene Klinke, H. 27 cm

3 Türgarnituren, Ende 19. Jh., Messing. Passig geschweifte Blende, geschwungene Klinke, H. 25 cm

Paar Kaminböcke und Besteck, Ende 19. Jh., Messing. Besteck bestehend aus Schaufel und Zange, L. 67 cm. H. Böcke 20 cm

Vase/Leuchter, 20. Jh., Alabaster. Balustervase auf Delphinen auf Postament, ber. & best., H. 36 cm ...[more]

Deko-Einrad, 20. Jh., Eisen lackiert, Gummi. Stärker ber., H. 67 cm

Kleines Spiegelregal, Ende 19. Jh., Rahmen und Ablage aus dunklem Holz, vergoldete Messingbeschläge, ber., 33 x 51 cm

Spiegel, 20. Jh., runder Rahmen mit Nieten goldstaffiert, leicht konvex gewölbtes Spiegelglas, D. 42 cm

Plafoniere in Tropfenform, 20. Jh., profilierte Metallfassung, geätzter Glasschirm mit Schliffdekor, H. 22/D. 14 cm

Paar Coupes (Beisteller), Ende 19. Jh., weißer Onyx mit vergoldeter Bronzemontierung, leicht ber. & best., H. 27 cm ...[more]

Dom Perignon Showcase mit LED-Beleuchtung, 21. Jh., Kunststoff und Plexiglas mit Golddruck, leicht ber., 45 x 35 x 18 cm

60 Fliesen, Anfang 20. Jh., polychromer Dekor mit Sternen/Blüten, ber., je 15 x 15 cm

60 Fliesen, Anfang 20. Jh., polychrom staffiert und glasiert mit Trauben, ber., eine Flese gebrochen, je 15 x 15 cm

Visitenkartenschale, um 1920. Runde Steinplatte mit aus dem Zentrum gerückter vertiefung, Aufsatzfigur als Eidechse aus Bronze, best., D. 30 cm

  • 6404 Los(e)