LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (7 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-983)

  • (Lose: 1000-2199)

  • (Lose: 2200-3157)

  • (Lose: 3300-5835)

  • (Lose: 4000-4700/ 5900)

  • (Lose: 4700-7099)

  • (Lose: 7100-8426)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

6404 Los(e)
  • 6404 Los(e)

Schreibtischstuhl um 1900, Mahagoni, auf Rollenfüßchen, drehbarer Sitz, 83 x 55 x 45 cm

Teetisch mit Tablett um 1920, Eiche, allseitig verglast mit Blütenschliff, schauseitig gewölbtes Türchen, 77 x 66 x 47 cm

Beistelltisch / Blumentisch, 19. Jh., Holz geschnitzt und goldstaffiert, eingelassene weiße Marmorplatte, 77 x 60 x 47 cm

Konsoltisch, 19. Jh., Mahagoni, geschweifte Zarge, sternförmiges Furnierbild, 72 x 92 x 46 cm

Gondelbank 19. Jh., Holz weiß gefasst, Gestell etwas wackelig, 86 x 86 x 36 cm

Beistellschränkchen, 19. Jh., Eiche, gerader Korpus mit Lamellentür und Schublade, 66 x 47 x 31 cm

Quartetto-Tischsatz um 1910, Eiche und andere Hölzer furniert und ebonisiert, Tischplatten mit rautenförmiger Asia-Malerei, 68 x 65 x 37 cm

Asiatische Truhenbank, wohl 19. Jh., Holz bemalt, seitlich unterhalb Schubladen, schauseitig Doppeltür, 75 x 82 x 36 cm

Asiatischer Beistelltisch um 1930, Nussbaum reich geschnitzt, eingelassene rosé-farbene Marmorplatte, H. 67 cm, D. 55 cm

Paar Nachtschränkchen um 1880, Nussbaum, Tür und Schublade mit Marketerie, 80 x 39 x 39 cm

Asiatische Zedernholztruhe, 20.Jh., umlaufend geschnitzte Schifffahrtsszenen, 57 x 100 x 50 cm

Truhensitzbank um 1890, Eiche, geschnitzte Genreszenen, 105 x 140 x 43 cm

Truhensitzbank um 1900, Eiche, nach vorn klappbare Rückenlehne um diese auch als Tisch zu nutzen, 92/73 x 107 x 48 cm

Schuhputzschränkchen, England 19. Jh., Mahagoni, Deckel mit goldgeprägtem grünen Leder, 42 x 46 x 42 cm

Satz von vier englischen Stühlen, 19. Jh., Mahagoni, Rückenlehnen mit Schnitzdekor, 87 x 46 x 40 cm

Beistellschränkchen um 1880, Nussbaum, Korpus mit Tür und Schublade, diese verschnitzt, Platte aus gesprenkeltem Marmor, 100 x 44 x 40 cm

Konsoltisch um 1880, Eiche, allseitig geschnitzte Zarge, 100 x 122 x 45 cm

Konsol-Klapptisch mit Staufach um 1880, Eiche, schauseitig geschnitzte Zarge, schwenkbare Platte, 78 x 100 x 60/120 cm

Vertiko mit Aufsatz um 1880, Nussbaum, Aufsatz mit Spiegel und zwei Schubladen, 210 x 90 x 48 cm

Runder Spätbiedermeier-Tisch um 1840, Kirschbaum, Zarge und Platte mit Bandintarsien, H. 76 cm, D. 110 cm

Englischer Beistelltisch um 1900, Mahagoni, geschnitzte Tatzenfüße, H. 49 cm, D. 45 cm

Scherenstuhl um 1880, Eiche, Armlehnenden in Gestalt von Löwenköpfen, 80 x 64 x 55 cm

Biedermeier-Tisch um 1830, Palisander/Nussbaum, abklappbare Platte, H. 78 cm, D. 124 cm

Ankleidespiegel, 19.Jh., geprägtes Messingblech, Darstellung von Floralwerk und Maskaron, 150 x 93 cm

Oktogonaler venezianischer Wandspiegel 20. Jh., Glas und Holz vergoldet, 123 x 100 cm.

Wandspiegel um 1900, Holzrahmen stuckiert und vergoldet, 135 x 73 cm

Großer Ankleidespiegel, 19. Jh., Holzrahmung stuckiert und vergoldet, oberhalb plastische Festons, Tauben, Köcher und Fackel, best., 190 x 105

Louis-Seize Wandspiegel um 1800, Weichholz gelaugt und goldlackiert, 113 x 43 cm

Empire-Wandspiegel, um 1800, Holz stuckiert und vergoldet, 68 x 41 cm

Biedermeier-Wandspiegel um 1820, Mahagoni und andere Edelhölzer furniert und intarsiert, 87 x 31 cm

Wandbord um 1880, Eiche, geschnitzte spielende Kinder in Wildnis, 46 x 116 x 20 cm

Wandgarderobe um 1890, Eiche, vier holländische Fliesen, 33 x 90 x 13 cm

Wandgarderobe um 1900, Eiche, acht Haken, Spiegelstreifen, 50 x 100 x 20 cm

Wandgarderobe um 1900, Eiche, sieben bekrönte Messing-Haken, B. 140 cm

Jugendstil Wandbord um 1900, Eiche, florales Schnitzwerk, 30 x 150 x 25 cm

Beistelltisch, 20. Jh., Nussbaum, Platte mit Intarsie, H. 58 cm, D. 50 cm

Konsolschränkchen, Anfang 20. Jh., Eiche, zwei zur Seite schiebbare Lamellentüren, 70 x 68 x 34 cm

Beistellschränkchen im asiatischen Stil, 20. Jh., Holz weiß lackiert, 70 x 45 x 35 cm

Jugendstil-Teetisch um 1900, Eiche, zwei Glasböden, 92 x 68 x 38 cm.

  • 6404 Los(e)