- Asiatika (414)
- Bildhauer (259)
- Fashion (288)
- Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (474)
- Gemälde-Grafik vor 1800 (106)
- Glas, Kristall (108)
- Möbel (350)
- Porzellan Teil I (200)
- Porzellan Teil II (958)
- Sammlerobjekte Teil I (701)
- Sammlerobjekte Teil II (353)
- Schmuck (976)
- Silber (378)
- Taschen- und Armbanduhren (181)
- Teppiche (51)
- Uhren (181)
- Zeitgenössische Kunst (426)
- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (346)
- KPM (287)
- Rosenthal (59)
- Watch Brands (44)
- Royal Copenhagen (41)
- Sèvres (25)
- Dresden (24)
- Braun (21)
- Georg Jensen (21)
- Nymphenburg (17)
- Omega (17)
- Johan Rohde (16)
- Wilkens (13)
- Glassware Makers / Brands (11)
- Maurice Lacroix (10)
- Sitzendorf (10)
- Ebel (8)
- Junghans (8)
- Rado (8)
- Bing and Gröndahl (7)
- Cartier (7)
- Daum (7)
- Bulgari (6)
- Goebel Porzellan (6)
- Hermes (6)
- Wempe (6)
- Glashütte (5)
- Limoges (5)
- Murano (5)
- Titan (5)
- Wedgwood (5)
- Zenith (5)
- Baume & Mercier (4)
- Baume and Mercier (4)
- Christofle (4)
- Gallé (4)
- Goldscheider (4)
- IWC (4)
- Longines (4)
- Moser (4)
- Schneider (4)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (4)
- Breguet (3)
- Corum (3)
- Delft (3)
- Gorham (3)
- Gucci (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Lalique (3)
- Samson (3)
- Tiffany & Co. (3)
- Wedgwood - Jasperware (3)
- Alpina (2)
- Arne Jacobsen (2)
- Baccarat (2)
- Breitling (2)
- Bulova (2)
- Chanel (2)
- Chopard (2)
- Ernest Borel (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Fritz Hansen (2)
- Givenchy (2)
- Heuer (2)
- Loetz (2)
- Ludwigsburg (2)
- Max Bill (2)
- Rolex (2)
- Swatch (2)
- Turkmen (2)
- Valjoux (2)
- Waltham (2)
- villeroy (2)
- A. Lange & Söhne (1)
- Adie Brothers (1)
- Ambassador (1)
- Ansonia Clock (1)
- Antonio Canova (1)
- Certina (1)
- Charles & Ray Eames (1)
- Chelsea (1)
- Constantin Meunier (1)
- Cortébert (1)
- Crepas (1)
- Derby (1)
- Disney (1)
- Doccia (1)
- Eames (1)
- Edouard Drouot (1)
- Eileen Gray (1)
- Elgin (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Excelsior Park (1)
- Fortis (1)
- Frankenthal (1)
- Franz Iffland (1)
- Gruen (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Holmegaard (1)
- Isfahan (1)
- Iznik (1)
- J W Benson (1)
- Jaeger (1)
- Jean Perret (1)
- John Barnard (1)
- Jules Moigniez (1)
- Kienzle (1)
- Lange and Söhne (1)
- Lauscha Glass (1)
- Lazarus Posen (1)
- Le Roy (1)
- Lemania (1)
- Lindburgh and Benson (1)
- Lladro (1)
- Lorenzl (1)
- Louis Majorelle (1)
- Mappin & Webb (1)
- Michelangelo (1)
- Montblanc (1)
- Moustiers (1)
- Movado (1)
- Mühle Glashütte (1)
- Mühle-Glashütte (1)
- Nauticfish (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Patek Philippe (1)
- Paul Dubois (1)
- Peter Ghyczy (1)
- Pierre Cardin (1)
- Poljot (1)
- Roamer (1)
- Royal Kopenhagen (1)
- Schaumburg (1)
- Seiko (1)
- Sheraton (1)
- Slava (1)
- Storr & Mortimer (1)
- Swarovski (1)
- TAG Heuer (1)
- Tabbah (1)
- Tavannes (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Thonet (1)
- Tissot (1)
- Tiziano Aspetti (1)
- Ulysse Nardin (1)
- Venini (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Vitra (1)
- Wallendorf (1)
- Wedgewood (1)
- Wittnauer (1)
- Worcester (1)
- Zodiac (1)
- royal crown (1)
- Royal Worcester (1)
6404 Los(e)/Seite
Runde Schale, Italien 20. Jh., MZ: A
Platzteller, Dänemark, 2. H. 20. Jh.
Teekern. Paul Storr, London wohl 181
Vierteiliges Kaffee- und Teekernstüc
Teekessel auf Rechaud, 20. Jh., plat
Jugendstil-Visitenkartenschale, Deut
Salz- und Pfefferstreuer, USA, 20. J
Achteckige Schale, USA, 20. Jh., MZ:
Konvolut von acht Teilen, 20. Jh. un
Zwei rechteckige Deckeldosen, Chile,
Rechteckige Deckeldose, wohl Japan,
Sechs Kuchengabeln, Deutsch, 20. Jh.
Sechs Kuchengabeln, Deutsch, 20. Jh., Silber 800/000, gerade Form, L. 15 cm, ca. 167 g, im Etui, L. 18,5 cm
Zwölf Kuchengabeln, Deutsch, 20. Jh.
Zwölf Kuchengabeln, Deutsch, 20. Jh., Silber 800/000, gerade Form, Monogramm, L. 15 cm, ca. 326 g, im Etui, L. 17,5 cm
Sechs Mokkalöffel, Deutsch, 2. H. 20
Zweiteiliges Fischvorlegebesteck, De
Zweiteiliges Salatbesteck, Deutsch,
Fleischgabel, Deutsch, 1. H. 20. Jh.
Zweiteiliges Tranchierbesteck, Deuts
Fünfteiliges Vorlegebesteck, Deutsch
Fünfteiliges Vorlegebesteck, Deutsch, 20. Jh., Silber 800/000, gefüllte Griffe mit ornamentalem Reliefdekor, L. 28,5 cm, im Etui (besch.), L. 31 cm
Besteck für sechs Personen, 19. Jh.,
Rundes Tablett, Deutsch, um 1890, MZ
Runde Schale, Italien, 20. Jh., MZ:
Paar Becher, USA, 20. Jh., MZ: Tiffa
Paar Leuchter, England, 1898, MZ: Ha
Fünflammiger Tafelleuchter, Deutsch,
Dreiflammiger Leuchter, USA, 20. Jh.
Karaffe mit Silbermontage, Mexiko, 2
Karaffe mit Silbermontage, Deutsch,
Runde Deckelschüssel, 20. Jh., Silbe
Große runde Fußschale, Deutsch, 20.
Runde Fußschale, 20. Jh., bez. Flore
Runde Fußschale, 20. Jh., bez. Florentino, Silber 900/000, runder Stand, geschweifte Schale mit godronierter Wandung, Ø 17 cm, ca. 255 g
Runde Schale, Deutsch, 1920er/30er J
Kelch, England, 20. Jh., bez. Mappin
Sechs Jugendstil-Obstmesser, um 1900
Sechs Jugendstil-Obstmesser, um 1900, Griffe Messing/Kupfer, mit floralem Reliefdekor, L. 15,5 cm
Drei Vasen mit Silberrandmontage, De
Paar sehr große Figuren, Deutsch, um
Ovale Schale, 20. Jh., bez. Suat, Si
Ovale Schale, 20. Jh., bez. Suat, Silber 900/000, auf ovale Standring, flache, glatte Form, L. 26 cm, ca. 308 g
Ovale Schale, Deutsch, 20. Jh., MZ:
6404 Los(e)/Seite