- Asiatika (432)
- Bildhauer (286)
- Fashion (72)
- Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (572)
- Gemälde-Grafik vor 1800 (129)
- Glas, Kristall (167)
- Möbel (378)
- Porzellan (1101)
- Sammlerobjekte Teil I (700)
- Sammlerobjekte Teil II (279)
- Schmuck (746)
- Silber (532)
- Taschen- und Armbanduhren (125)
- Teppiche (201)
- Uhren (201)
- Zeitgenössische Kunst (411)
- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (360)
- KPM (220)
- Rosenthal (55)
- Royal Copenhagen (48)
- Nymphenburg (43)
- Watch Brands (27)
- Dresden (22)
- Wilkens (21)
- Glassware Makers / Brands (17)
- Georg Jensen (14)
- Moser (14)
- Braun (13)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (11)
- Omega (10)
- Sitzendorf (10)
- Sèvres (10)
- Daum (8)
- Lalique (8)
- Goebel Porzellan (7)
- Murano (7)
- Valentin Eisch (7)
- Johan Rohde (6)
- Arno Breker (5)
- Christofle (5)
- Gallé (5)
- Ludwigsburg (5)
- Thonet (5)
- Cartier (4)
- Chelsea (4)
- Chopard (4)
- Junghans (4)
- Bing and Gröndahl (3)
- Charles & Ray Eames (3)
- Eames (3)
- J. & L. Lobmeyr (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Maurice Lacroix (3)
- Patek Philippe (3)
- Rolex (3)
- Titan (3)
- Wallendorf (3)
- Wedgwood (3)
- Wempe (3)
- Zenith (3)
- Bow (2)
- Bruno Zach (2)
- Emile Puiforcat (2)
- Fabergé (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Franklin (2)
- Franklin Mint (2)
- Franz Iffland (2)
- Goldscheider (2)
- Henry Wilkinson & Co (2)
- Hermes (2)
- Heubach (2)
- IWC (2)
- Isfahan (2)
- Kosta (2)
- Kosta Boda (2)
- Limoges (2)
- Loetz (2)
- Piaget (2)
- Rado (2)
- Tiffany & Co. (2)
- Tissot (2)
- Valjoux (2)
- Venini (2)
- Vitra (2)
- Worcester (2)
- Adie Brothers (1)
- Albert Carter (1)
- Alvar Aalto (1)
- Amant (1)
- Ansonia Clock (1)
- Ato (1)
- Baccarat (1)
- Blancpain (1)
- Breitling (1)
- Brocot & Delettrez (1)
- Bulgari (1)
- C. J. Vander Ltd (1)
- Caliber (1)
- Chanel (1)
- Christian Dior (1)
- Clock Brands (1)
- Delft (1)
- Dugena (1)
- Edouard Drouot (1)
- Elgin (1)
- Elkington & Co (1)
- Elsa Peretti (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Etoile (1)
- Fope (1)
- Frankenthal (1)
- Garrard (1)
- Gerhard Marcks (1)
- Glashütte (1)
- Gucci (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Harald Nielsen (1)
- Harrison Brothers & Howson (1)
- Hermann Miller (1)
- Hirsch (1)
- Iittala (1)
- Jacques Etoile (1)
- Jaeger (1)
- James Dixon & Sons (1)
- John Grinsell (1)
- Jos (1)
- Jules Dalou (1)
- Kienzle (1)
- Laco (1)
- Lladro (1)
- Longines (1)
- Mappin & Webb (1)
- Mauboussin (1)
- Mies Van Der Rohe (1)
- Movado (1)
- Nauticfish (1)
- Nils Thorsson (1)
- Oris (1)
- Oushak (1)
- Pomellato (1)
- Poschinger (1)
- Salvador Dalí (1)
- Sarreguemines (1)
- Seiko (1)
- St Louis (1)
- Swarovski (1)
- Swatch (1)
- Tapio Wirkkala (1)
- Turkmen (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Wedgewood (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- William Stroud (1)
- Zodiac (1)
- Zwiesel (1)
- Royal Worcester (1)
- villeroy (1)
6332 Los(e)/Seite
Rubin-Saphir-Brillant-Ring RG 7
Saphir-Brillant-Ring GG 750/000
Smaragd-Brillant-Ring GG 750/00
Saphir-Ring RG 750/000 mit eine
Saphir-Ring RG 750/000 mit einem feinen oval fac. Saphir 8 x 6 mm in guter Farbe, RG 53, 3,1 g
Indigolith-Rubellit-Ring RG/WG
Turmalin-Brillant-Anhänger GG 7
Rubellit-Brillant-Ohrstecker RG
Saphir-Ring GG 900/000 mit eine
Smaragd-Brillant-Ring RG 750/00
Smaragd-Saphir-Ring WG 750/000
Smaragd-Brillant-Ohrringe WG/GG
Smaragd-Kettenring GG 585/000 m
Smaragd-Kettenring GG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Smaragd 6,7 x 5,7 mm Grün, transluzent, RG 65, 11,3 g
Smaragd-Brillant-Ohrstecker GG
Brillant-Creolen GG 750/000 mit
Brillant-Creolen GG 750/000 mit 14 Brillanten, zus. 1,05 ct l.get.W/VS-SI, L. 25 mm, 13,1 g
Smaragd-Brillant-Collier GG 750
Leo Wittwer Brillant-Clipohrste
Leo Wittwer Brillant-Clipohrstecker GG/WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,82 ct TW/VVS, L. 17 mm, 16,5 g
Brillant-Solitär-Ring GG 585/00
Smaragd-Diamant-Ring GG/WG 750/
Smaragd-Brillant-Armband GG/WG
Smaragd-Kreuz-Anhänger GG/WG 58
Brillant-Farbstein-Armband GG 7
Opulentes Günter Krauss Design-
Günter Krauss Korallen-Design-A
Günter Krauss Korallen-Design-C
Isabelle Fa Collier GG 750/000
Rosenquarz-Ring GG 333/000 mit
Rosenquarz-Ring GG 333/000 mit einem ovalen Rosenquarz-Cabochon 29 x 20 mm und 2 Brillanten, zus. 0,46 ct get.W/SI-PI, RG 61, 16,2 g
Günter Krauss Tansanit-Platin-E
Wagner Collection Rosenquarz-pi
Fa. Bucherer Multicolor-Ring GG
Aquamarin-Design-Anhänger GG 75
Südseeperlen-Brillant-Ring GG/W
Onyx-Ring GG 585/000 mit einer
Emaille-Orientperlen-Brosche Vo
Emaille-Orientperlen-Brosche Vogelpaar Am Nest GG 750/000 mit bunter Emaille und Orientperlen, L. 48 mm, 11,1 g
Onyx-Clipanhänger 585/000 mit e
Onyx-Clipanhänger 585/000 mit einem ovalen Onyx-Cabochon 33 x 19 mm und 9 Brillanten, zus. 0,65 ct l.get.W-get.W/SI-PI, L. 55 mm, 16,2 g
Opulenter Onyx-Citrin-Ring von
Geschlossener Armreif GG 585/00
Geschlossener Armreif GG 585/000 B. 10 mm, Innen 65 mm, gefüllt, 75,4 g
Onyx-Orientperlen-Medaillon GG
Brilliant-Armband GG/WG 750/000
Brilliant-Armband GG/WG 750/000 mit 23 Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, Kastenschließe mit SI-Bügel, L. 18,5 cm, 15,0 g
Fa. Bucherer Brillant Mitteltei
Saphir-Brillant-Armband GG/WG 7
Rubin-Brillant-Mittelteilcollie
Brillant-Glieder-Collier WG/GG
Brillant-Glieder-Collier WG/GG 750/000 mit 42 Brillanten, zus. 2,10 ct Weiß-l.get.Weiß / VS-SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 44 cm, 46,8 g
Saphir-Brillant-Collier GG/WG 5
2 Laura Biagiotti Clip-Anhänger
Design-Perlen-Anhänger der Fa.
Brillant-Collier GG 585/000 mit
Brillant-Collier GG 585/000 mit einem Brillanten 0,02 ct W/SI, Karabiner, L. 42/40 cm, 10,4 g
Flachpanzer-Armband um 1920 RG
Flachpanzer-Armband um 1920 RG 585/000 B. 9,2 mm, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 17,9 cm, 25,2 g
Blautopas-Brillant-Armband GG 7
Brillant-Armband GG/WG 585/000
Brillant-Armband GG/WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,78 ct (eingraviert) W/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,1 cm, 29,7 g
Bicolor Brillant-Armband GG/WG
Bicolor Brillant-Armband GG/WG 750/000 mit 17 Brillanten, zus. 0,85 ct W/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,8 cm, 8,8 g
Rubin-Brillant-Armband GG 750/0
Bicolor-Armband Platin 950/000
Bicolor-Armband Platin 950/000 und GG 750/000 B. 5,5 mm, mit Karabiner, L. 19,5 cm, 8,3 g
Rauchquarz-Armband GG 333/000 m
Rauchquarz-Armband GG 333/000 mit 5 im Smaragdschliff fac. Rauchquarzen 16 x 12 mm, Federring und SI-Kettchen mit Federring, L. 20 cm, 19,2 g
Granat-Armband GG 333/000 unges
Modernes Granat-Armband mit Sch
Brillant-Klapparmreif GG 750/00
LaNouvelleBague Emaille-Brillan
LaNouvelleBague Emaille-Brillant-Armreif WG 750/000 mit Emaille und Brillanten, zus. 0,15 ct W/SI (1 Stein fehlt), innen 59 x 46 mm, 36,3 g
Klapp-Armreif GG 585/000 in Kor
Klapp-Armreif GG 585/000 in Kordeloptik, B. 8 mm, Kastenschlie0e mit SI-Acht, Innen 61 x 52 mm, BREV gestempelt, 16,7 g
6332 Los(e)/Seite