Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Asiatika (432)
- Bildhauer (286)
- Fashion (72)
- Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (572)
- Gemälde-Grafik vor 1800 (129)
- Glas, Kristall (167)
- Möbel (378)
- Porzellan (1101)
- Sammlerobjekte Teil I (700)
- Sammlerobjekte Teil II (279)
- Schmuck (746)
- Silber (532)
- Taschen- und Armbanduhren (125)
- Teppiche (201)
- Uhren (201)
- Zeitgenössische Kunst (411)
Kategorie
Künstler / Marke
- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (360)
- KPM (220)
- Rosenthal (55)
- Royal Copenhagen (48)
- Nymphenburg (43)
- Watch Brands (27)
- Dresden (22)
- Wilkens (21)
- Glassware Makers / Brands (17)
- Georg Jensen (14)
- Moser (14)
- Braun (13)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (11)
- Omega (10)
- Sitzendorf (10)
- Sèvres (10)
- Daum (8)
- Lalique (8)
- Goebel Porzellan (7)
- Murano (7)
- Valentin Eisch (7)
- Johan Rohde (6)
- Arno Breker (5)
- Christofle (5)
- Gallé (5)
- Ludwigsburg (5)
- Thonet (5)
- Cartier (4)
- Chelsea (4)
- Chopard (4)
- Junghans (4)
- Bing and Gröndahl (3)
- Charles & Ray Eames (3)
- Eames (3)
- J. & L. Lobmeyr (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Maurice Lacroix (3)
- Patek Philippe (3)
- Rolex (3)
- Titan (3)
- Wallendorf (3)
- Wedgwood (3)
- Wempe (3)
- Zenith (3)
- Bow (2)
- Bruno Zach (2)
- Emile Puiforcat (2)
- Fabergé (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Franklin (2)
- Franklin Mint (2)
- Franz Iffland (2)
- Goldscheider (2)
- Henry Wilkinson & Co (2)
- Hermes (2)
- Heubach (2)
- IWC (2)
- Isfahan (2)
- Kosta (2)
- Kosta Boda (2)
- Limoges (2)
- Loetz (2)
- Piaget (2)
- Rado (2)
- Tiffany & Co. (2)
- Tissot (2)
- Valjoux (2)
- Venini (2)
- Vitra (2)
- Worcester (2)
- Adie Brothers (1)
- Albert Carter (1)
- Alvar Aalto (1)
- Amant (1)
- Ansonia Clock (1)
- Ato (1)
- Baccarat (1)
- Blancpain (1)
- Breitling (1)
- Brocot & Delettrez (1)
- Bulgari (1)
- C. J. Vander Ltd (1)
- Caliber (1)
- Chanel (1)
- Christian Dior (1)
- Clock Brands (1)
- Delft (1)
- Dugena (1)
- Edouard Drouot (1)
- Elgin (1)
- Elkington & Co (1)
- Elsa Peretti (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Etoile (1)
- Fope (1)
- Frankenthal (1)
- Garrard (1)
- Gerhard Marcks (1)
- Glashütte (1)
- Gucci (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Harald Nielsen (1)
- Harrison Brothers & Howson (1)
- Hermann Miller (1)
- Hirsch (1)
- Iittala (1)
- Jacques Etoile (1)
- Jaeger (1)
- James Dixon & Sons (1)
- John Grinsell (1)
- Jos (1)
- Jules Dalou (1)
- Kienzle (1)
- Laco (1)
- Lladro (1)
- Longines (1)
- Mappin & Webb (1)
- Mauboussin (1)
- Mies Van Der Rohe (1)
- Movado (1)
- Nauticfish (1)
- Nils Thorsson (1)
- Oris (1)
- Oushak (1)
- Pomellato (1)
- Poschinger (1)
- Salvador Dalí (1)
- Sarreguemines (1)
- Seiko (1)
- St Louis (1)
- Swarovski (1)
- Swatch (1)
- Tapio Wirkkala (1)
- Turkmen (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Wedgewood (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- William Stroud (1)
- Zodiac (1)
- Zwiesel (1)
- Royal Worcester (1)
- villeroy (1)
- Liste
- Galerie
-
6332 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Sogni d'oro Collier GG 375/000
Sogni d'oro Collier GG 375/000 mit Design-Element Secret Garden 19 x 8 mm, besetzt mit einem im Marquiseschliff fac. Fluoriten Hellblau, Strang au...
Heliotrop-Collier mit 2 Karabin
Heliotrop-Collier mit 2 Karabinern GG 750/000 und Zwischenkugeln GG 750/000 ungest. gepr., mit Strang aus 36 Heliotrop-und 12 Onyx-Kugeln 8 mm, L....
Korallen-Ohrclips GG 585/000 mi
Korallen-Ohrclips GG 585/000 mit 2 feinen runden Korallen-Boutons 13 mm in ganz leicht marmoriertem orangestichigen Lachsrosa, L. 21 mm, 7 g
Lachskorallen-Anhänger GG 585/0
Lachskorallen-Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen Korallen-Cabochon 111 ct in einem helleren leicht marmorierten Lachsrosa, 36 x 24 x 15 mm, L. 4...
Korallen-Ohrringe GG 333/000 mi
Korallen-Ohrringe GG 333/000 mit 2 runden Korallen-Boutons 8 mm in Lachsrosa, ein Bouton mit geklebtem Riss, einer mit kleiner Kerbe, L. 15 mm, 1,...
Korallen-Ring GG 585/000 mit ei
Korallen-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Korallen-Cabochon 17 x 13 mm in einem leicht marmorierten Lachsorange, RG 52, 5,2 g
Mikromosaik-Wende-Brosche Metal
Mikromosaik-Wende-Brosche Metall vergoldet, mit 2 sehr feinen ovalen Mikromosaiken 42 x 36 mm mit Motiven des Forum Romanums und des Petersplatzes...
Korallen-Ring GG 585/000 mit ei
Korallen-Ring GG 585/000 mit einem großen Korallencabochon 20 x 13 mm, RG 57, 12,4 g
2-teiliges Broschen-Konvolut Si
2-teiliges Broschen-Konvolut Silber zum Teil vergoldet, mit Korallen-Kugeln 5 und 3 mm in Lachsrosa und rund und einem tropfenförmig fac. Granaten...
Korallen-Clipanhänger / -Brosch
Korallen-Clipanhänger / -Brosche GG 585/000 mit einer runden fein in Chrysanthemen-Blüten-Form mit Durchbrucharbeit geschnittenen Koralle, in eine...
Korallen-Ring GG 585/000 mit ei
Korallen-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Korallen-Cabochon 12,5 x 7,7 mm in einem leicht orangestichigen Rot, RG 54, 3,2 g
Wedgwood-Ring Silber 834/000 mi
Wedgwood-Ring Silber 834/000 mit einer ovalen Wedgwood Platte mit mythologischem Motiv in Form einer Göttin mit Schlange 29 x 13 mm, RG 50, 3,7 g
Muschelgemmen-Anhänger Silber v
Muschelgemmen-Anhänger Silber vergoldet mit einem fein geschnittenen Portrait eines Weingottes 50 x 40 mm, L. 69 mm, 22,2 g
Emaille-Schmuck Silber 935/000
Emaille-Schmuck Silber 935/000 Medaillon L. 44 mm, Rückseite Gravur Scarlett, Silber 800/000 Brosche B. 26 mm, 23,2 g
Korallen-Collier mit Zwischenri
Korallen-Collier mit Zwischenringen und Nittelpatent-Wechselschließe GG 750/000 ungest., gepr., besetzt mit einem rechteckigen Korallen-Cabochon 1...
Korallen-Collier aus 62 feinen
Korallen-Collier aus 62 feinen Korallenkugeln 8,7 mm in einem kräftigen ganz leicht orangestichigen Rot, mit Federring GG 750/000, L. 57,5 cm, 56,...
Korallen-Collier mit Federring
Korallen-Collier mit Federring Metall vergoldet, Strang aus Korallen-Kugeln 9 - 5,5 mm in einem leicht braunstichigen Lachsrosa, L. 64 cm, 34,3 g
Korallen-Endlos-Collier aus Kor
Korallen-Endlos-Collier aus Korallen-Kugeln 3,5 mm in einem helleren leicht orangestichigen Rot, L. 130 cm, 20,7 g
3-reihiges Korallen-Collier mit
3-reihiges Korallen-Collier mit Kastenschließe vergoldet, besetzt mit 3 Korallen-Boutons 7 mm, Stränge aus Korallen-Kugeln 8 - 4,5 mm in orangesti...
Korallen-Collier mit Steckschli
Korallen-Collier mit Steckschließe Silber 925/000 matt vergoldet, Strang aus Korallen-Kugeln 8,3 x 4,5 mm in Lachsfarbe, L. 61,5 cm, 27 g
Sehr Langes Lapislazuli-Endlosc
Sehr Langes Lapislazuli-Endloscollier aus tonnenförmigen Lapislazuli-Elementen 16 - 3 mm und silbernen Zwischen-Elementen, L. 270 cm, 141 g
Stabkorallen-Collier mit Federr
Stabkorallen-Collier mit Federring Metall vergoldet, Strang aus Korallenstäben 42 - 9 mm in einem kräftigem leicht orangestichigen Rot, L. 71 cm, ...
Lapislazuli-Collier mit Kastens
Lapislazuli-Collier mit Kastenschließe und SI-Acht vergoldet, mit Strang aus Lapislazuli-Kugeln 4 - 3 mm, L. 44,5 cm, 8,6 g
Offene Armspange Silber 925/000
Offene Armspange Silber 925/000 mit Kordel-Dekor, B. 40 mm, Innen 59 x 52 mm, 47,6 g
2 offene Design-Armspangen Silb
2 offene Design-Armspangen Silber 925/000 Mexico, Innen 58 x 47 mm, B. 19 und 12 mm, 64,5 g
Offene Armspange Silber 999/000
Offene Armspange Silber 999/000 mit feiner partiell geschwärzter Reliefarbeit in Form von Fischen, Innen 70 x 51 mm, 80,4 g
Offene Armspange Silber 925/000
Offene Armspange Silber 925/000 mit geriffelter, teilweise geschwärzter Oberfläche, B. 28 mm, Innen 65 x 52 mm, 46,8 g
Design-Armreif Björn Sigurd Ost
Design-Armreif Björn Sigurd Ostern Silber 925/000 B. 15 - 5 mm, Innen 65 x 59 mm, Norway-Sterling INV.B.S.O. gestempelt, 52,7 g
Geschlossener Armreif Silber 92
Geschlossener Armreif Silber 925/000 B. 8 mm, Innen 66 mm, 40,3 g
Opal-Klapp-Armreif Silber 835/0
Opal-Klapp-Armreif Silber 835/000 mit einer ovalen Opal-Triplette 18 x 13 mm in buntem Farbenspiel, Hakenschließe mit SI-Acht, Innen 60 x 52 mm, 2...
Altschliff-Diamant-Armreif Silb
Altschliff-Diamant-Armreif Silber 925/000 mit einem Altschliff-Diamant 0,10 ct get.Weiß/SI, innen 56 x 44 mm, 21,7 g
Breites Milanaise-Armband Silbe
Breites Milanaise-Armband Silber 835/000 mit 5 runden Rosenquarz-Cabochons 7 mm, B. 31 mm, Splintschließe, L. 19 cm, 55,2 g
Schweres Flachpanzer-Armband Si
Schweres Flachpanzer-Armband Silber 925/000 B. 20 mm, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 21,8 cm, 207 g
Design-Flachpanzer-Armband Silb
Design-Flachpanzer-Armband Silber 925/000 B. 14 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 19,1 cm, 78 g
Citrin-Glieder-Armband Silber 9
Citrin-Glieder-Armband Silber 925/000 mit 5 im Scherenschliff fac. Citrinen 15 x 11 mm, B. 27 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 19,3 cm, 77,0 g
Lapponia-Collier Silber 925/000
Lapponia-Collier Silber 925/000 mit transparentem Kunstharz-Stein blau/grün 20 x 8 mm, Hakenverschluss, L. 75 cm, Lapponia-Norway punz., 29,9 g
Schwerer Motiv-Anhänger Silber
Schwerer Motiv-Anhänger Silber 925/000 mit einem im hochrelief gearbeiteten Löwenkopf, besetzt mit 2 rund fac. Onyxen als Augen 1,8 mm, L. 62 mm, ...
Design-Anhänger Silber 825/000
Design-Anhänger Silber 825/000 mattierte aufeinander liegende Elemente, L. 34 mm, an Halsreif Silber mit Patentschließe, L. 48 cm, 17,6 g
Design-Halsband Silber 925/000
Design-Halsband Silber 925/000 geschwärzt, mit partiell vergoldeter Patentschließe, B. 14 - 10 mm, L. 41,5 cm, 46,6 g
Süßwasserperlen-Granat-Ring Sil
Süßwasserperlen-Granat-Ring Silber 925/000 geschwärzt und vergoldet, mit einer Süßwasserperle 26 mm und 2 oval fac. Granaten 6 mm, RG 56, 16,2 g
Cocktail-Ring Silber ungest., t
Cocktail-Ring Silber ungest., teilweise vergoldet, mit echten Farbsteinen 2 Saphire, 1 Rubin, 1 Smaragd, 1 Tansanit und 4 Diamantrosen 3 mm, B. 34...
3-teiliges Schmuck-Set um 1970
3-teiliges Schmuck-Set um 1970 Silber 835/000 aus rechteckigen Elementen in Hammerschlagoptik besetzt mit 5 Amethyst- und4 Rhodochrosit-Kugeln 9 -...
3-teiliges Gucci Ring-Set Silbe
3-teiliges Gucci Ring-Set Silber 925/000 B. 5 und 4 mm, RG 53, Gucci made in Italy und 730 FI gestempelt, 23,9 g, mit Tasche
Onyx-Markasiten-Brosche Silber
Onyx-Markasiten-Brosche Silber 925/000 mit einer ovalen Onyx-Platte 46 x 22 mm, Markasiten, ein Stein fehlt, und 4 rund fac. Granaten 3 mm, L. 63 ...
5-teiliges Silber-Konvolut mit
5-teiliges Silber-Konvolut mit 2 Lapislazuli-Scheiben, 3 Ringe RG 64 und 2 x 62, Anhänger ''Liebe, Glaube, Hoffnung'' L. 30 mm, Halskette im Figar...
Tiffany Geldclip der Designerin
Tiffany Geldclip der Designerin Elsa Peretti, Silber 925/000 L. x B. 33 x 31 mm, Elsa Peretti Tiffany & Co. Spain gestempelt, 17,4 g
5-teiliges Silber-Konvolut mit
5-teiliges Silber-Konvolut mit einem im ovalen Kissenschliff fac. schwarzen Schmuckstein und einem oval fac. Rauchquarz, 4 Ringe RG 56, 55 und 2 x...
Mexikanisches Design-Glieder-Co
Mexikanisches Design-Glieder-Collier Silber 950/000 aus glatten, wellenförmigen Gliedern, Kastenschließe, L. 42 cm, Mexico gestempelt, 53,8 g
Tribal-Collier Silber 925/000 a
Tribal-Collier Silber 925/000 aus mit geschwärzten Tribal-Symbolen gravierten Silbernen Linsen 18 mm und runden Lapislazuli-Scheiben 10 mm sowie o...
Herz-Collier Silber 925/000 aus
Herz-Collier Silber 925/000 aus herzförmigen Kettengliedern, B. 7,5 mm, mit Karabiner, L. 42,5 cm, 30,3 g
2-teiliges Amethyst-Set Silber
2-teiliges Amethyst-Set Silber 830/000 aus reich verzierten ornamentalen Gliedern im Historismus-Stil, besetzt mit 7 oval fac. Amethysten 14 x 8 -...
2-teiliges Opal-Set Silber 835/
2-teiliges Opal-Set Silber 835/000 mit 4 ovalen Opal-Tripletten 10 x 8 mm in blaugrün-rotem Farbenspiel, Armband mit Klappschließe, L. 18 cm, Ring...
Türkis-Armband Silber 800/000 p
Türkis-Armband Silber 800/000 partiell mit ornamental geschwärzt mit einem ovalen Türkis-Cabochon 12 x 10 mm und 6 Türkis-Kugeln 4 mm, seitliche S...
Bettel-Armband Silber mit 18 wa
Bettel-Armband Silber mit 18 wappenförmigen Anhängern von deutschen und schweizer Reisezielen mit bunter Emaille, Federring, L. 17,7 cm, 21,9 g
3-teiliges Konvolut Silber 925/
3-teiliges Konvolut Silber 925/000 zum Teil vergoldet, mit 3 ovalen Opal-Cabochons 24 x 14 und 13 x 9 mm sowie unterschiedlichen Farbstein-Kugeln ...
2 Teile Granatschmuck Metall ve
2 Teile Granatschmuck Metall vergoldet, mit rund und tropfenförmig fac. Granaten 8 - 2 mm, Ohrringe mit Brisur GG 333/000, L. 48 mm, Brosche D. 41...
Schaumgold-Collier GG 585/000 u
Schaumgold-Collier GG 585/000 ungest., gepr., mit 6 rund fac. Granaten 3 mm, L. 35,5 cm + Kette mit Federring 6,5 cm, zus. 42 cm, 2 Abhängungen mü...
Granat-Klapp-Armreif Metall ver
Granat-Klapp-Armreif Metall vergoldet, mit rund fac. Granaten 4 - 2 mm, Kastenschließe mit SI-Kettchen, Innen 61 x 50 mm, 26,1 g
Granat-Clipohrstecker mit Abhän
Granat-Clipohrstecker mit Abhängung GG 585/000 und Clips Doublé, besetzt mit rund fac. Granaten 2,5 mm und 2 weißen Saatperlen 1,3 mm, L. 56 mm, C...
2 Teile Granat-Schmuck Granat-O
2 Teile Granat-Schmuck Granat-Ohrstecker GG 333/000 ungest. gepr., mit 2 rund fac. Granaten 7 mm, D. 9,5 mm, Muttern GG 585/000 0,4 g und Anhänger...
-
6332 Los(e)/Seite