LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (7 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-924)

  • (Lose: 1268-1966/6700)

  • (Lose: 2000-3110)

  • (Lose: 3299-3785/5200)

  • (Lose: 4000-4699)

  • (Lose: 4700-6431/7000)

  • (Lose: 7200-8409)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

6332 Los(e)
  • 6332 Los(e)

Korallen-Ohrclips GG 585/000 mit 2 feinen runden Korallen-Boutons 13 mm in ganz leicht marmoriertem orangestichigen Lachsrosa, L. 21 mm, 7 g

Korallen-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Korallen-Cabochon 17 x 13 mm in einem leicht marmorierten Lachsorange, RG 52, 5,2 g

Korallen-Ring GG 585/000 mit einem großen Korallencabochon 20 x 13 mm, RG 57, 12,4 g

Korallen-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Korallen-Cabochon 12,5 x 7,7 mm in einem leicht orangestichigen Rot, RG 54, 3,2 g

Wedgwood-Ring Silber 834/000 mit einer ovalen Wedgwood Platte mit mythologischem Motiv in Form einer Göttin mit Schlange 29 x 13 mm, RG 50, 3,7 g

Muschelgemmen-Anhänger Silber vergoldet mit einem fein geschnittenen Portrait eines Weingottes 50 x 40 mm, L. 69 mm, 22,2 g

Emaille-Schmuck Silber 935/000 Medaillon L. 44 mm, Rückseite Gravur Scarlett, Silber 800/000 Brosche B. 26 mm, 23,2 g

Korallen-Collier mit Federring Metall vergoldet, Strang aus Korallen-Kugeln 9 - 5,5 mm in einem leicht braunstichigen Lachsrosa, L. 64 cm, 34,3 g

Korallen-Endlos-Collier aus Korallen-Kugeln 3,5 mm in einem helleren leicht orangestichigen Rot, L. 130 cm, 20,7 g

Korallen-Collier mit Steckschließe Silber 925/000 matt vergoldet, Strang aus Korallen-Kugeln 8,3 x 4,5 mm in Lachsfarbe, L. 61,5 cm, 27 g

Sehr Langes Lapislazuli-Endloscollier aus tonnenförmigen Lapislazuli-Elementen 16 - 3 mm und silbernen Zwischen-Elementen, L. 270 cm, 141 g

Lapislazuli-Collier mit Kastenschließe und SI-Acht vergoldet, mit Strang aus Lapislazuli-Kugeln 4 - 3 mm, L. 44,5 cm, 8,6 g

Offene Armspange Silber 925/000 mit Kordel-Dekor, B. 40 mm, Innen 59 x 52 mm, 47,6 g

2 offene Design-Armspangen Silber 925/000 Mexico, Innen 58 x 47 mm, B. 19 und 12 mm, 64,5 g

Offene Armspange Silber 999/000 mit feiner partiell geschwärzter Reliefarbeit in Form von Fischen, Innen 70 x 51 mm, 80,4 g

Offene Armspange Silber 925/000 mit geriffelter, teilweise geschwärzter Oberfläche, B. 28 mm, Innen 65 x 52 mm, 46,8 g

Design-Armreif Björn Sigurd Ostern Silber 925/000 B. 15 - 5 mm, Innen 65 x 59 mm, Norway-Sterling INV.B.S.O. gestempelt, 52,7 g

Geschlossener Armreif Silber 925/000 B. 8 mm, Innen 66 mm, 40,3 g

Altschliff-Diamant-Armreif Silber 925/000 mit einem Altschliff-Diamant 0,10 ct get.Weiß/SI, innen 56 x 44 mm, 21,7 g

Breites Milanaise-Armband Silber 835/000 mit 5 runden Rosenquarz-Cabochons 7 mm, B. 31 mm, Splintschließe, L. 19 cm, 55,2 g

Schweres Flachpanzer-Armband Silber 925/000 B. 20 mm, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 21,8 cm, 207 g

Design-Flachpanzer-Armband Silber 925/000 B. 14 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 19,1 cm, 78 g

Citrin-Glieder-Armband Silber 925/000 mit 5 im Scherenschliff fac. Citrinen 15 x 11 mm, B. 27 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 19,3 cm, 77,0 g

Lapponia-Collier Silber 925/000 mit transparentem Kunstharz-Stein blau/grün 20 x 8 mm, Hakenverschluss, L. 75 cm, Lapponia-Norway punz., 29,9 g

Design-Anhänger Silber 825/000 mattierte aufeinander liegende Elemente, L. 34 mm, an Halsreif Silber mit Patentschließe, L. 48 cm, 17,6 g

Design-Halsband Silber 925/000 geschwärzt, mit partiell vergoldeter Patentschließe, B. 14 - 10 mm, L. 41,5 cm, 46,6 g

Süßwasserperlen-Granat-Ring Silber 925/000 geschwärzt und vergoldet, mit einer Süßwasserperle 26 mm und 2 oval fac. Granaten 6 mm, RG 56, 16,2 g

3-teiliges Gucci Ring-Set Silber 925/000 B. 5 und 4 mm, RG 53, Gucci made in Italy und 730 FI gestempelt, 23,9 g, mit Tasche

Tiffany Geldclip der Designerin Elsa Peretti, Silber 925/000 L. x B. 33 x 31 mm, Elsa Peretti Tiffany & Co. Spain gestempelt, 17,4 g

Mexikanisches Design-Glieder-Collier Silber 950/000 aus glatten, wellenförmigen Gliedern, Kastenschließe, L. 42 cm, Mexico gestempelt, 53,8 g

Herz-Collier Silber 925/000 aus herzförmigen Kettengliedern, B. 7,5 mm, mit Karabiner, L. 42,5 cm, 30,3 g

Bettel-Armband Silber mit 18 wappenförmigen Anhängern von deutschen und schweizer Reisezielen mit bunter Emaille, Federring, L. 17,7 cm, 21,9 g

Granat-Klapp-Armreif Metall vergoldet, mit rund fac. Granaten 4 - 2 mm, Kastenschließe mit SI-Kettchen, Innen 61 x 50 mm, 26,1 g

  • 6332 Los(e)