- Asiatika (432)
- Bildhauer (286)
- Fashion (72)
- Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (572)
- Gemälde-Grafik vor 1800 (129)
- Glas, Kristall (167)
- Möbel (378)
- Porzellan (1101)
- Sammlerobjekte Teil I (700)
- Sammlerobjekte Teil II (279)
- Schmuck (746)
- Silber (532)
- Taschen- und Armbanduhren (125)
- Teppiche (201)
- Uhren (201)
- Zeitgenössische Kunst (411)
- Porcelain Makers & Brands (372)
- Meissen (360)
- KPM (220)
- Rosenthal (55)
- Royal Copenhagen (48)
- Nymphenburg (43)
- Watch Brands (27)
- Dresden (22)
- Wilkens (21)
- Glassware Makers / Brands (17)
- Georg Jensen (14)
- Moser (14)
- Braun (13)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (11)
- Omega (10)
- Sitzendorf (10)
- Sèvres (10)
- Daum (8)
- Lalique (8)
- Goebel Porzellan (7)
- Murano (7)
- Valentin Eisch (7)
- Johan Rohde (6)
- Arno Breker (5)
- Christofle (5)
- Gallé (5)
- Ludwigsburg (5)
- Thonet (5)
- Cartier (4)
- Chelsea (4)
- Chopard (4)
- Junghans (4)
- Bing and Gröndahl (3)
- Charles & Ray Eames (3)
- Eames (3)
- J. & L. Lobmeyr (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Maurice Lacroix (3)
- Patek Philippe (3)
- Rolex (3)
- Titan (3)
- Wallendorf (3)
- Wedgwood (3)
- Wempe (3)
- Zenith (3)
- Bow (2)
- Bruno Zach (2)
- Emile Puiforcat (2)
- Fabergé (2)
- Ferdinand Preiss (2)
- Franklin (2)
- Franklin Mint (2)
- Franz Iffland (2)
- Goldscheider (2)
- Henry Wilkinson & Co (2)
- Hermes (2)
- Heubach (2)
- IWC (2)
- Isfahan (2)
- Kosta (2)
- Kosta Boda (2)
- Limoges (2)
- Loetz (2)
- Piaget (2)
- Rado (2)
- Tiffany & Co. (2)
- Tissot (2)
- Valjoux (2)
- Venini (2)
- Vitra (2)
- Worcester (2)
- Adie Brothers (1)
- Albert Carter (1)
- Alvar Aalto (1)
- Amant (1)
- Ansonia Clock (1)
- Ato (1)
- Baccarat (1)
- Blancpain (1)
- Breitling (1)
- Brocot & Delettrez (1)
- Bulgari (1)
- C. J. Vander Ltd (1)
- Caliber (1)
- Chanel (1)
- Christian Dior (1)
- Clock Brands (1)
- Delft (1)
- Dugena (1)
- Edouard Drouot (1)
- Elgin (1)
- Elkington & Co (1)
- Elsa Peretti (1)
- Eterna (1)
- Etienne Maurice Falconet (1)
- Etoile (1)
- Fope (1)
- Frankenthal (1)
- Garrard (1)
- Gerhard Marcks (1)
- Glashütte (1)
- Gucci (1)
- Guillaume Coustou (1)
- Gübelin (1)
- Hamilton (1)
- Harald Nielsen (1)
- Harrison Brothers & Howson (1)
- Hermann Miller (1)
- Hirsch (1)
- Iittala (1)
- Jacques Etoile (1)
- Jaeger (1)
- James Dixon & Sons (1)
- John Grinsell (1)
- Jos (1)
- Jules Dalou (1)
- Kienzle (1)
- Laco (1)
- Lladro (1)
- Longines (1)
- Mappin & Webb (1)
- Mauboussin (1)
- Mies Van Der Rohe (1)
- Movado (1)
- Nauticfish (1)
- Nils Thorsson (1)
- Oris (1)
- Oushak (1)
- Pomellato (1)
- Poschinger (1)
- Salvador Dalí (1)
- Sarreguemines (1)
- Seiko (1)
- St Louis (1)
- Swarovski (1)
- Swatch (1)
- Tapio Wirkkala (1)
- Turkmen (1)
- Vereinigte Lausitzer (1)
- Veuve Perrin (1)
- Wedgewood (1)
- Wedgwood - Jasperware (1)
- William Stroud (1)
- Zodiac (1)
- Zwiesel (1)
- Royal Worcester (1)
- villeroy (1)
6332 Los(e)/Seite
Imariteller, Japan um 1900, Dek
Imariteller, Japan um 1900, Dekor unter und auf der Glasur in Kobaltblau, Eisenrot und Grün. Alte Wandhalterung, leicht ber., D. 40 cm
Konvolut Lackwaren, China 19./2
Famille Rose Charger, China 18.
Gelappter Ru-Type Pinselwascher
Kobako Deckeldose, Japan 19. Jh
Kobako Deckeldose, Japan 19. Jh. (Edo/Meiji), Lack auf Holzkern? Beide Teile mit Montierung aus Zinn? auf dem Rand, leicht ber., 2 x 6,5 x 6,5 cm
Großer Buddha Kopf, China? 20.
Großer Buddha Kopf, China? 20. Jh., Bronze, leicht ber., H. 31 cm
3 Mingqi Grabbeigaben, China, g
2 Mingqi Grabbeigaben, China, g
Deckeltopf, China, 19. Jh., bob
Deckeltopf, China, 19. Jh., bobaltblauer Lotosrankendekor, Deckel mit figürlichem Knauf (leicht best,), H. 18/D. 16 cm
Paar monochrome Becher und ein
Paar monochrome Becher und ein Pinselwascher mit Krabbendekor, China 19./20. Jh., alle Teile unter dem Boden gemarkt, H. bis 9 cm
2 Opium Pfeifen, China 19. Jh.
Shibayama Okimono, Japan um 190
Shibayama Okimono als Apfel, Ja
Shibayama Okimono in Form einer
Spazierstock mit Shibayama Grif
Spazierstock mit erotischem Shi
Große Keramikfigur, China, gena
Farbholzschnitt, Japan wohl 2.
Farbholzschnitt, Japan 19. Jh.
Farbholzschnitt, Japan 19. Jh. (Edo/Meiji). Hinter Glas gerahmt, Ecken leicht best., leichte Knickspuren. Bildmaß 22 x 34 cm, Rahmen 38 x 49 cm
Thangka, Tibet 19./20. Jh., pol
Thangka, Tibet 19./20. Jh., polychrome Temperamalerei und Gold auf Textil, ber. & best., eingerollt, 68 x 52 cm
2 Farbholzschnitte mit Fischen,
2 Farbholzschnitte mit Fischen, Japan 19. Jh. (Meiji), Oban-Formate hinter Glas gerahmt. Leicht vergilbt, Knickspuren, Maße Rahmen je 49 x 36 cm
2 Farbholzschnitte, Japan 19. J
2 Farbholzschnitte, Japan 19. Jh. (Edo/Meiji), hinter Glas gerahmte Oban-Formate. Blätter stellenweise stärker besch., Rahmen je 34 x 46 cm
Farbholzschnitt, Japan 19. Jh. (Edo/Meiji). Hinter Glas gerahmtes Oban-Format mit leichten Beschädigungen am Rand. Maße Rahmen 36 x 49 cm
Farbholzschnitt, Japan 20. Jh.
Farbholzschnitt, Japan 20. Jh. wohl Reprint. Eishi (1756-1829), Schönheit mit Musikinstrument. Im Passepartout, Bildmaß 40 x 27 cm
Großer Fo-Hund, China Republik-
Großer Fo-Hund, China Republik-Zeit, Eisen mit Resten einer Fassung. Auf dem Kopf ein Export-Siegel, Rechtes Bein mit Riss, ca. 27 x 34 x 25 cm
Seidenmalerei, China 20. Jh., a
Seidenmalerei, China 20. Jh., als Bildrolle montiert. Tusche und leichte Farben auf Seide, Bildmaß 116 x 52 cm. Leicht ber.
Thangka, Tibet 20. Jh., polychr
Thangka, Tibet 20. Jh., polychrome Temperamalerei auf Textil, Brokatrahmen, Knickspuren, 103 x 62 cm
2 Tuschemalereien, China 20. Jh
4 Bildrollen, Japan und China 2
4 Bildrollen, Japan und China 20. Jh., Seide und Papier, best. und ber., Breite bis 64 cm
Großer Buddha im Bagan Stil?, B
Couchtisch mit Cloisonné-Einlag
Hocker mit Cloisonné-Auflage, C
Beistelltisch, China um 1900, d
Beistelltisch, China um 1900, dunkles Hartholz beschnitzt mit Pflaumenblüte, Platte aus Stein, ber. und leicht best., H. 45/D. 45 cm
Kleine Bank, Asien, 1. H. 20. J
Kleine Bank, Asien, 1. H. 20. Jh., dunkles Hartholz. Durchbrochen gearbeitet und ornamental beschnitzt, leicht ber. und best., 57 x 60 x 36 cm
Paar Armlehnstühle, China wohl
Paar Armlehnstühle, China wohl 19. Jh., dunkles Hartholz, partiell beschnitzt, ber. und best., H. Lehne 102 cm
Spiegel, China 20. Jh., rot lac
Spiegel, China 20. Jh., rot lackierter Rahmen mit Drachen und Phönix, 104 x 61 cm
Teppich, Hamadan, all over good
Teppich, Isfahan, good conditio
Teppich, Isfahan, good condition, 150 x 98 cm - Der Teppich kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Teppich, Nain, good condition,
Teppich, Nain, good condition, 130 x 85 cm - Der Teppich kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Teppich, Lawar, minor wear, 130
Teppich, Lawar, minor wear, 130 x 92 cm - Der Teppich kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Teppich, Buchara, good conditio
Teppich, Buchara, good condition, 150 x 103 cm - Der Teppich kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Teppich, China, minor wear, 146
Teppich, China, minor wear, 146 x 92 cm - Der Teppich kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Teppich, Turkmene, good conditi
Teppich, Turkmene, good condition, 190 x 103 cm - Der Teppich kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Teppich, Iran, good condition,
Teppich, Iran, good condition, 101 x 138 cm - Der Teppich kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Teppich, China, Seide, good con
Teppich, China, Seide, good condition, 184 x 90 cm - Der Teppich kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Teppich, Nepal, good condition,
Teppich, Nepal, good condition, 167 x 94 cm - Der Teppich kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Teppich, Ghom, good condition,
Teppich, Ghom, good condition, 136 x 98 cm - Der Teppich kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Teppich, Bidjar, good condition
Teppich, Buchara, good condition, 200 x 104 cm - Der Teppich kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Teppich, China, good condition,
Teppich, China, good condition, 180 x 92 cm - Der Teppich kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Teppich Aubusson, good conditio
Teppich Aubusson, good condition, 180 x 115 cm - Der Teppich kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Gobelin, good condition, 170 x
Gobelin, good condition, 170 x 87 cm - Der Teppich kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Gobelin, good condition with mi
Gobelin, good condition with minor wear, 157 x 152 cm - Der Teppich kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Teppich, Täbris, good condition
Teppich, Täbris, good condition, 176 x 100 cm - Der Teppich kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Teppich, Saroug, good condition
Teppich, Saroug, good condition, 160 x 93 cm - Der Teppich kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Gobelin, good condition with minor wear, 122 x 91 cm - Der Teppich kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
6332 Los(e)/Seite